Гость
Статьи
Муж ушел, а я жду …

Муж ушел, а я жду двойню ...

Хочу поделиться переживаниями. Мне 32 года. У меня 19 неделя беременности, будет двойня. Месяц назад муж сказал, что разлюбил, собрал вещи и ушел. Оказалось, что у него есть другая женщина и они …

322 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
НеАвтор
#101

Кстати, на молочной кухни многие не берут наборы, там смеси, пюре и если вы поговорите, то вам либо отдадут бесплатно работники или продадут. Я вообще на Авито все покупала, дёшево, с молочной кухни, пюре, смеси, соки, некоторые до сих пор покупаю. Даже регулярно встречаемся сразу на молочной кухни.

Гость
#102
Гость

ты де.бил? это законная практика. не любишь алименты - содержи своих детей добровольно.

Рожайте обязательно! Бог дает детей даст и силы и средства их вырастить.

НеАвтор
#103

Автор, сейчас 1комнатная стоит около 39-40тыс в Москве.
Сейчас вы можете:
1. Сходить в Мфц, они вам распечатку дадут, что вы можете получать из пособий.
2. Подать на жил субсидию, себе и маме, она на 6 месяцев, потом продлят можно, бесконечно:) это около 4-5тыс, Но там условие, надо ЖКХ платить и без долгов!
3. На Авито можно кучу собрать всего и бесплатно. Не стесняетесь, дети растут быстро, через 2 недели им многое не понадобится.
4. Сгоняйте в дет магазины, посмотреть коляски, смотрите дорогие, например, Циппи итд. Вы на Авито б. у купите, не парьтесь, вам всего на 6 мес люлька и прогулка ещё на пару, потом трость так же купите. Я купила Циппи, щас круче есть, за 5тыс, 2 в 1, откатала и продала за 2.5 😁 это всего лишь пользование

НеАвтор
#104
НеАвтор

Кстати, на молочной кухни многие не берут наборы, там смеси, пюре и если вы поговорите, то вам либо отдадут бесплатно работники или продадут. Я вообще на Авито все покупала, дёшево, с молочной кухни, пюре, смеси, соки, некоторые до сих пор покупаю. Даже регулярно встречаемся сразу на молочной кухни.

ТАм до сих пор Нестожене, пюре продают. Посмотрите, сроки чётко смотрите, у женщин лучше покупать, они все таки свое продают. Просто приценитесь, двойне надо много молока.

НеАвтор
#105

Ещё я по инету видела, что должны витамины давать ЖК. Но у меня не тот характер чтобы выбивать :(
В ЖК надо говорить, что у вас тромбоз был ног и выбивать доплер. Направьте на доплер, у меня тромбоз в анамнезе!
Доплер смотрит тромбы в плаценты и сможет профилактировать ЗРП, хорошо делают в центре Кулакова, но это платно :(

НеАвтор
#106

На последок приятное, у моих двух подруг двойни:) играли с гормона и, что бы забеременеть в наши около 40 :) и дети выросли, вот одним уже 7 лет и другим 3 года, это уже личности. И, как моя мама говорит, один раз от мучилась, а 2х детей получила :)
Короче на КС настаивает йте, ищите, говорите с гинекологами, это самый нетравматичный способ, особенно двойни рождаются раньше срока.

Гость
#107

Оказалась в подобной ситуации, ушёл, когда была на 2 месяце беременности, двойня. Расписаны не были, детей записала на свою фамилию, никаких алиментов. Да были и слезы, и порой нервы так сдавали, жить не хотелось. Всегда успокаивала себя тем, раз Бог дал такое счастье, значит все будет хорошо.

Гость
#108

Перед родами возьмите большой кредит, купите коляски, кроватки и т.д. чеки обязательно сохраните. После родов подаёте на развод, на алименты на детей, на себя, раздел имущества и раздел кредитов. С волками жить, по- волчьи выть!

Гость
#109

И чо? Родители пожилые: прикинем, что выродили они вас в 40 лет - стало быть им по 72 года. Могут вполне помогать по-мелочи. Моей 75, и живёт на полную катушку, помогает всем своим детям!

Гость
#110

Автор держитесь. Есть очень злые ответы. На алименты подавайте, это Ваше законное право, родители помогут обязательно, даже если и пенсионеры, хотя б и морально. Подработку будете видеть по факту, нужно или нет. Квартиру сдадите. А няня( хорошая няня)-это хорошая зарубежная практика, при условии, что Вам выгодно ее нанимать. Вы сильная и все сможите. Через года Вы вздохнете спокойно и будете любоваться Вашими ангелочками, а он будет сопли жевать, трус и подлец.

Гость
#111

Покажется не исполнится год не разведут. Подать на алименты на летей и вас,а также на то пока вы не работаете чтоб он платил ипотеку(есть же закон если нет жилья ,то за арендное житье платит бывший муж) . Хорошо вам доходит до срока и благополучно родить. Удачи.

Гость
#112

Ищите работу удаленную в интернете на работных сайтах. Много вакансий и на целый день и на пол дня. Можете взять несколько проектов, зависит от вас. Не забудьте составить грамотное резюме и активно самой откликаться на вакансии, ежедневно поднимать свое резюме в личном кабинете. На муженька сразу подать на алименты на себя и детей, когда родятся. Послать его *** и не унижаться. Пусть остается там, куда ушел и платит, что положено. И не нужно стесняться. Это его обязанность. А хватит ему на жизнь с другой, не ваши проблемы. Я бы такого в жизнь не подпустмла больше к себе и детям. Он уже вас бросил всех, значит вы ему не нужны. И не верьте потом, если вдруг надумает вернуться, что он типа одумался. Скорее всего ему там пинка дадут, не все морально и финансово уживаются с бывшими женами и детьми.

#113

В суд подавать на недоотца и сбивать алименты, на 2 неплохая сумма будет. Это первое, насчет квартиры правильно, та же ипотека гасится будет за счет сдачи. Касаемо заработка в декрете - ручные поделки. ноготки делать на дому девчонкам, для этого можно успеть на курсы походить и даже до родов успеете. Или можно заниматься написанием статей и прочей интернет деятельностью, быть может по своему основному виду деятельности есть удаленные варианты работы, т.к. некоторые работодатели и не против не официальных сотрудников (не надо платить налоги). В общем есть много вариантов удачи вам и обязательно подайте в суд на г.... бывщего.

Ника
#114

Это правильно, перебирайтесь к маме, она и поможет с детьми. Квартиру сдавайте, хоть какие-то деньги. На мужика подайте на алименты сразу же, не затягивая.И главное знайте, что мужчина не всегда помощник, очень часто он дополнительная обуза, когда с детьми итак хлопот хватит за глаза. А ваш любвеобильный муж тем более. Всё будет нормально. Не нужно бояться. Может быть и не роскошно, но всё будет нормально, родственники помогут, друзья, просто люди.

Гость
#115
Гость

Автор,я бы на вашем месте родила бы и отвезла бы мужу детей,сама поменяла бы номер телеыона и вообще уехала б куда нибудь и как модно скорее,чтобы не нашли.

Это же не щенки, а и её дети., тем более она их 9 месносила

Гость
#116

Ну все верно вы делаете, переезжайте сразу к маме, сдавайте квартиру, разводитесь, подавайте на алименты (уже после родов). Есть какие-то выплаты малоимущим ( в комитете соц. защиты узнайте), есть какие-то выплаты из материнского капитала вроде как( я не знаю точно, утончите в пфр), родителей готовьте морально, что у вас безвыходная ситуация и нужна помощь. Обдумайте, какой график вашей работы выдержат ваши родители ( может 2/2 или гибкий график и какие-то подработки, может работа из дома (но сможете ли вы работать с двумя детьми в соседней комнате). Не забудьте бросить клич по знакомым или на авито и скупить детские вещички максимально дёшево, в очередь в садик сразу после рождения. Удачи.

Гость
#117
Гость

Автор,я бы на вашем месте родила бы и отвезла бы мужу детей,сама поменяла бы номер телеыона и вообще уехала б куда нибудь и как модно скорее,чтобы не нашли.

Даже животные не бросают своих детей.

Гость
#118
Гость

брачный аферизм в деле

Написал куколд, которого отсодомировали приставы за алименты))) или его мамаша))) дададаааа😚

Гость
#119

Ситуация, конечно, не позавидуешь. Двое малышей - это очень сложно. Но это все временно.
Что муж оказался ублюдок, так лучше сразу с таким человеком
попрощаться, чем нервы свои трепать.
Насчёт чем кормить вообще просто: две груди.

Гость
#120

На алименты сейчас подавайте. Даже беременной жене ваш муж должен будет платить. И потом, когда в декрете будете. Почитайте законы. Будет уклоняться- сразу к приставам. Сейчас с этим строго. И самое главное- берегите себя! Ради ваших деток. Возьмите себя в руки.

Гость
#121
Maria_zoL

Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.

Подавайте на алименты в фиксированной сумме, если совсем копейки

#122
Maria_zoL

При чем тут трудовой стаж? Он у меня есть, если бы я могу физически продолжать работать, я бы это делала. И я не бомжую, у меня есть жилье.

я тогда не понимаю если он год с ней встречался то почему был рад что вы забеременели? Он получается раньше беременности с ней познакомился. Как так не понимаю.Или это вброс

Гость
#123

Вы виноваты сами, что еашли то и получили, ***

Гость
#124

Вот сволочь муж ваш..алименты, вы же в браке, признание отцовства не требуется в этом случае. Мне подруги отдавали одежду своих детей, не стесняйтесь просить! Если волонтеры и организации, которые помогают продуктами питания. Постарайтесь сделать все, чтобы наладить гв, это экономия. В Беларуси при рождении двойни можно обратиться за помощью бесплатной соц няни несколько раз в неделю, узнайте, может, у вас тоже есть такая опция. Также можно обратиться к родственникам мужа (помощь в уходе ха детьми,деньги, продукты с огорода и т п), сейчас ваша задача - вырастить детей, потому сделайте все, чтобы эта сволочь заплатила.

Гость
#125

Натэ алименты по любому нужно подавать, а самой, Надежда на родителей, если смогут сидеть с детьми, а вы на работу!

Гость
#126
Золотая Рыбка

Пока не родили, работайте до 9 месяцев. Родите - сразу подавайте на алименты на 2-х детей и на себя до 3-х лет. Этого мало , конечно, но хоть что-то.
Ваша мама вас принимает, это тоже помощь, хоть квартиру сдавать будете для оплаты ипотеки.
Сама с двумя детишками не сможете подрабатывать. Мама пожилая, значит постоянно за детьми смотреть не сможет, пока вы работаете. Няню двум детишкам, тоже, скорее всего не осилите.

на алименты можно подавать и во время беременности - не надо ждать родов - подавайте сейчас

https://socprav.ru/alimenty-na-soderzhanie-beremennoy-zheny

Гость
#127
Гость

Даже животные не бросают своих детей.

Да, они их съедают

Гость
#128
Гость

Покажется не исполнится год не разведут. Подать на алименты на летей и вас,а также на то пока вы не работаете чтоб он платил ипотеку(есть же закон если нет жилья ,то за арендное житье платит бывший муж) . Хорошо вам доходит до срока и благополучно родить. Удачи.

Нет такого закона

Гость
#129
Гость

Перед родами возьмите большой кредит, купите коляски, кроватки и т.д. чеки обязательно сохраните. После родов подаёте на развод, на алименты на детей, на себя, раздел имущества и раздел кредитов. С волками жить, по- волчьи выть!

Гениально.
Ничего чтотполкрелита достанется автору, которая будет в декрете? С чего она его будет платить?

Гость
#130
Гость

Рожайте обязательно! Бог дает детей даст и силы и средства их вырастить.

Не даёт

Гость
#131
НеАвтор

Мамы разные бывают. Вот, если бы мне так принесли 2х внуков, то почему и не поддержать? Я, как врач, знаю, что КС при двойное безопаснее для матери и особенно детей, там цена вопроса 200-300тыс. Почему бы и не дать?

Да конечно, у любой же старушки в загашнике лишних 300к лежит, которые можно просто отдать... 🙄

Гость
#132
Гость

Гениально.
Ничего чтотполкрелита достанется автору, которая будет в декрете? С чего она его будет платить?

Со своих декретных и накоплений, на которые она бы и приобретала все необходимое для ребенка. Деньги ей все равно придется тратить и пусть это будет с кредита, который она поделит потом с мужем. А сохраненными декретными закроет потом кредит. На ребенка не пять копеек нужно, а гораздо больше, вот пусть половину оплатит муж.

Гость
#133
Гость

Обман, развод на бабки, жульничество, все это можно признать аферой, так что я и говорю, аферизм.

Аферизм по отношению к его бывшей жене и своим будущим детям , положил в неё своих детей так будь хотя бы финансово ответственен , мать будет каждый день просвещать им время и силы на воспитание и содержать их тоже

Гость
#134
Гость

еще как относится

Мужик кастрируй себя, и за алименты можешь не бояться. Хотя, судя по тому что ты пишешь, у тебя как раз с этим проблемы, либо женщины не любят, либо проблема с потенцией.

Гость
#135
Maria_zoL

Не догадывалась абсолютно. Он никогда не задерживался, не уходил в выходные, не отлучался по вечерам. Мы все свободное от работы время проводили вместе. Мы планировали ребенка, сходили на консультацию, сдали анализы, подлечились, пили вместе витамины. Я забеременела только через три месяца после наших попыток. Он был очень рад. Я и представить не могла, что у него кто-то есть на стороне.

он вернется даже не сомневаюсь, просто чуток струхнул

Гость
#136

муж такое ***!! тварь

Гость
#137
Гость

Обман, развод на бабки, жульничество, все это можно признать аферой, так что я и говорю, аферизм.

Аферизм в чистом виде что ваша мама аборт не сделала

Гость
#138

Двойня Это Хорошо

Облако в юбке
#139

Немного в сторону от темы, но заметьте: у автора "родители", но помощи с младенцами она ожидает только от мамы. На папу изначально не рассчитывает. Может, поэтому в России столько безответственных мужчин?

Вита
#140

На алименты ещё подайте,и на своё содержание.Пусть этот кобелина не расслабляется!Потом время покажет,нужен ли он будет своей любовнице.

Ева
#141
Гость

Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде

Аферизм - это планировать детей с женой, а самому гулять на стороне, а потом вообще бросить глубоко беременную с ипотекой - и не просто Аферизм, а ещё и предательство!

Гость
#142

Козел!!!

Гость
#143
Гость

Обман, развод на бабки, жульничество, все это можно признать аферой, так что я и говорю, аферизм.

Ну да, содержать собственных детей теперь называется аферизмом. Зашибись!

#144

Да что вы переживаете, сразу маткапитал на ипотеки, алименты на себя и детей. Ещё пособия для малоимущих теперь на детей платят. Сейчас на халяву с детьми все малоимущие живут.

#145
Облако в юбке

Немного в сторону от темы, но заметьте: у автора "родители", но помощи с младенцами она ожидает только от мамы. На папу изначально не рассчитывает. Может, поэтому в России столько безответственных мужчин?

Это по умолчанию просто говорится. У меня мой папа с дочерью больше мамы занимается. Мама только кормит всех, и то не всегда.

Гость
#146
Гость

А я бы делала так,бросил детей,не хочешь помогать- в евнухи ***,чтоб не плодился больше

Шикарная идея!

#147
Гость

он вернется даже не сомневаюсь, просто чуток струхнул

Зачем вы пишите глупости? А его вообще ждут, что бы он вернулся ? Человек осознано бросил беременную жену, а значит «завтра» при любой сложности будет убегать. Я Вас уверяю, что его даже совесть не мучает, аля «так сложились обстоятельства», если будет платить алименты уже спасибо, хотя не удивлюсь, что и тут «струсит»

#149
Гость

Оказалась в подобной ситуации, ушёл, когда была на 2 месяце беременности, двойня. Расписаны не были, детей записала на свою фамилию, никаких алиментов. Да были и слезы, и порой нервы так сдавали, жить не хотелось. Всегда успокаивала себя тем, раз Бог дал такое счастье, значит все будет хорошо.

Я всю жизнь о детях мечтала и это моя единственная радость сейчас.