Гость
Статьи
Муж ушел, а я жду …

Муж ушел, а я жду двойню ...

Хочу поделиться переживаниями. Мне 32 года. У меня 19 неделя беременности, будет двойня. Месяц назад муж сказал, что разлюбил, собрал вещи и ушел. Оказалось, что у него есть другая женщина и они …

322 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Золотая Рыбка

А как он умудрился? Во время рабочего дня что ли?

Да, видимо так. Я не знаю кто она, может работали вместе. Даже знать не хочу.

#55

У меня была аналогичная ситуация, вышла на работу в 6 месяцев на полставки, детей оставила с бабушкой. При работе на полставки у вас сохраняется полностью декретные + пол-оклада, мне хватало закрывать ипотеку и кормить детей, конечно без излишеств, когда младшей исполнилось 1,5 года вышла но полную ставку, в 2.8 отдала в садик. Безгранично благодарна бабушкам за поддержку. Сейчас младшей уже 5 лет) я радуюсь своей свободе и наслаждаюсь каждым моментом!

#56
Гость

не, ну половина его зарплаты, считай,твоя. еще мамку его потряси, родню.
ты ж законная жена, так что можно, не стесняйся.

Не половина, а максимум 33%, ну и на себя можно алименты взыскать. Если этот влюбленный мужчина работает официально.

#57
Гость

Автор, будет тяжко, но с голоду не помрёте.
Подавайте на все возможные пособия какие только имеются.
У вас уже 19 неделя, так что вариантов все равно уже нет, придётся рожать и выживать

Даже если бы еще была возможность сделать аборт, я бы не стала этого делать. Просто было бы чуть больше времени, могла бы денег подкопить (

#58
Одуванчик полевой

У меня была аналогичная ситуация, вышла на работу в 6 месяцев на полставки, детей оставила с бабушкой. При работе на полставки у вас сохраняется полностью декретные + пол-оклада, мне хватало закрывать ипотеку и кормить детей, конечно без излишеств, когда младшей исполнилось 1,5 года вышла но полную ставку, в 2.8 отдала в садик. Безгранично благодарна бабушкам за поддержку. Сейчас младшей уже 5 лет) я радуюсь своей свободе и наслаждаюсь каждым моментом!

Я примерно так же рассуждаю, хотя бы до 6 мес. продержаться, а дальше с мамой оставлять. Если она справится с двумя.

Гость
#59
Гость

Автор,а как так получается,что вы даже не догадывались,что вам изменял муж? Вы что,совсем даже не чувствовали?

Не чувствовать факта траха с чужой тёткой можно. Странно, что автор не заметила, что живёт с чмом каким-то. Тут же налицо факт неимоверно подлости.

#60
Гость

Не чувствовать факта траха с чужой тёткой можно. Странно, что автор не заметила, что живёт с чмом каким-то. Тут же налицо факт неимоверно подлости.

Я не могу понять этого до сих пор, как я могла не видеть этого и как я могла так ошибиться в человеке. Я что только не передумала в первое время, я даже полагала, что его шантажируют может, или опоили чем-то. Сейчас-то я понимаю, что это бред, но когда он ушел, я не знала что думать.

Девственная девственница
#61
Гость

Не чувствовать факта траха с чужой тёткой можно. Странно, что автор не заметила, что живёт с чмом каким-то. Тут же налицо факт неимоверно подлости.

К сожалению на них клейма нет

НеАвтор
#62

Так-с, надо сейчас вам трясти мужа на крупную сумму, вам кесарево может понадобится, и не надо работать до самых родов, у знакомой так отслойка случилась и эпилепсии в результате у одного из детей. Двойную тяжело выносить, лучше сразу на плановой КС договорится с врачом и лечь на сохранение. Трясите маму мужа, мужа в сообщениях, без упрёков, просто мне на детей надо, на роды надо по показаниям. Постоянно пишите.
Потом, идите в МФЦ, вы можете сразу узнать и подать на жилищную субсидию, пока можете спокойно ходить.
Ещё, на путинские, вам надо иметь низкий доход, может серую зарплату могут на работе организовать?
Ещё, около 10тыс пособие есть, если у вас единственное жилье и низкий доход, это все в МФЦ.
У вас есть право сок и молоко получать на молочной кухни, это почему то не говорят гинекологи.

НеАвтор
#63

Как родите сразу на очередь в сад и ваш ипотечный договор можете использовать для жалоб в департамент образования, если будут прокатывает с садиком.
Вам мат капитал полагается, он сразу при ипотеке зачисляется, лучше на уменьшение ежемесячного плотежа направить.

Может вам и мамину квартиру сдать, а самим в область уехать, много новостроек дёшево сдаётся далеко от Москвы.

НеАвтор
#64

Авито используйте, много что отдают

Гость
#65

Очень сомневаюсь что он хотел ребёнка. Скорее всего молчаливо кивал надеясь что не получится. А тут раз и 2. Потому и ушел подлец и слабак. Надо было сказать с самого начала что дети не нужны и развестись, а теперь вам одной с 2 детьми мучатся. Сочувствую. Есть хоть жилье? Алименты нормальные будут?

#66
НеАвтор

Как родите сразу на очередь в сад и ваш ипотечный договор можете использовать для жалоб в департамент образования, если будут прокатывает с садиком.
Вам мат капитал полагается, он сразу при ипотеке зачисляется, лучше на уменьшение ежемесячного плотежа направить.

Может вам и мамину квартиру сдать, а самим в область уехать, много новостроек дёшево сдаётся далеко от Москвы.

Спасибо, очень полезные советы. У меня мама в области живет и так, там жилье дорого не сдать, смысла нет. Я думала уехать к ней, а свою сдать, чтоб платить ипотеку.

#67
НеАвтор

Так-с, надо сейчас вам трясти мужа на крупную сумму, вам кесарево может понадобится, и не надо работать до самых родов, у знакомой так отслойка случилась и эпилепсии в результате у одного из детей. Двойную тяжело выносить, лучше сразу на плановой КС договорится с врачом и лечь на сохранение. Трясите маму мужа, мужа в сообщениях, без упрёков, просто мне на детей надо, на роды надо по показаниям. Постоянно пишите.
Потом, идите в МФЦ, вы можете сразу узнать и подать на жилищную субсидию, пока можете спокойно ходить.
Ещё, на путинские, вам надо иметь низкий доход, может серую зарплату могут на работе организовать?
Ещё, около 10тыс пособие есть, если у вас единственное жилье и низкий доход, это все в МФЦ.
У вас есть право сок и молоко получать на молочной кухни, это почему то не говорят гинекологи.

Про жилищную субсидию надо мне узнать, я даже не слышала об этом. Доход у меня сейчас хороший, но неофициальный. Официальная часть небольшая. Буду узнавать, спасибо.

Гость
#68
Гость

Найдет,он им заплатит.

То есть сам будет детей воспитывать? Ну клево же!

#69

Муж обязан и вам и детям платить алименты. Так что сразу после родов подавайте документы в суд. Его краля сразу сбежит, как узнает что денежки утекают.... Я сама с рождения и без алиментов растила дочь одна. Да-ооочень тяжело, но всё возможно. Сейчас ей 17 лет. Отца она никогда не видела, хотя он и знает о её существовании. Сейчас хоть до 1,5 лет нормальные деньги платят-раньше платили 700р!

Гость
#70

Оформить развод и раздел имущества. Когда выйдете в декрет, оформить алименты на себя, когда родятся дети - дополнительно оформить алименты на детей. Проконсультируйтесь с юристом, т.к. у вас ипотека, то имущество делить надо с грамотным юристом, на это деньги не жалейте. И алименты юрист выбьет проще, дополнительный доход мужа может выявить. По работе в декрете можно попробовать через интернет что-то или на неполный рабочий день, пока ваши родители посидят с детьми, листовки там раздавать, уборщицей в офис, объявления клеить, клиентов обзванивать...

Гость
#71

Обратитесь к юристу , адвокату - специалисту по бракоразводным делам , с хорошим опытом...
Ваш муж не может бросить вас вот так : беременную , двойней- пинком под зад - разлюбил , ухожу , никаких денег не жди...
У вас есть огромные права- после родов , подать на него в суд обязать его содержать вас до 3 х лет, 2 х детей - алименты.
Если он не будет ничего платить - документы вы отнесете судебным приставам вашего города и на него будет открыто дело.
Задолженности перед вами будут накапливаться , не выпустят за границу , могут приставы приехать на работу и забрать его в тюрьму- все очень серьезно.
Вы не пожалейте денег на консультации именно хорошего специалиста ! !!!!!
Бывшего мужа , его любовницу - никого не жалейте и не слушайте( его просьбы - не делать этого ) сделайте - именно все официально !
Не верьте слезливам обещаниям - что будет де платить без задержек ,всегда , точно....и т.д
Жалейте и думайте только о себе и детях - которых вам действительно не на что будет кормить .
Денег вам понадобится - Оччченнь много.

Гость
#72
Гость

Да хоть тройню
Мне-то чо

Ну и вали,зафигом вперлась сюда?

Гость
#73
Болт

Сдай личинок в детдом да продолжай зажигать,найдешь йобыря нового от него и родишь.

Жаль,что такая личинка как ты на трусах у папки не осталась

Гость
#74
Гость

Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде

Аферизм-сьйобывать от детей и отказыватся им помочь

Гость
#75
Гость

еще как относится

А я бы делала так,бросил детей,не хочешь помогать- в евнухи ***,чтоб не плодился больше

Гость
#76
Гость

Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде

А в чем аферизм, простите? Она презики прокалывала, чтобы копеечные алименты с него получить и жить ни в чем себе не отказывая? Они этих детей вместе планировали. Вместе, понимаете? Т.е. он ее кинул по сути, а она аферистка. Логика железная, мужская.

Гость
#77

Машенька, бог не посылает непосильной ноши и вы обязательно со всем справитесь!!! Да, вам сейчас страшно, больно, одиноко, НО вы уже не одна, в вас живут и растут два маленьких человечка, которые сделают вас не просто сильной, а непобедимой. Ваши дети, вот что главное, а всё остальное решится само собой. Живите , рожайте и ничего не бойтесь, всё обязательно будет хорошо!!!

Гость
#80
Золотая Рыбка

Пока не родили, работайте до 9 месяцев. Родите - сразу подавайте на алименты на 2-х детей и на себя до 3-х лет. Этого мало , конечно, но хоть что-то.
Ваша мама вас принимает, это тоже помощь, хоть квартиру сдавать будете для оплаты ипотеки.
Сама с двумя детишками не сможете подрабатывать. Мама пожилая, значит постоянно за детьми смотреть не сможет, пока вы работаете. Няню двум детишкам, тоже, скорее всего не осилите.

А за двойню ещё и вроде как шестьсот с чем то тыс. дадут. Можно и значительную часть ипотеки (если это не Москва) выплатить.

НеАвтор
#81
Maria_zoL

Про жилищную субсидию надо мне узнать, я даже не слышала об этом. Доход у меня сейчас хороший, но неофициальный. Официальная часть небольшая. Буду узнавать, спасибо.

Это очень хорошо! Путинские без проблем получите, и вот те 10 тыс, если у вас одно жилье.
Ваша мама тоже может жил субсидию получать! Это не от детей зависит, а от офхиц финансов.

Гость
#82
Maria_zoL

Люди, вы не в себе что ли? Зачем вы столько гадостей и бреда пишите? Боже, я даже не думала, что столько злых людей будут желчь изливать тут.
Речи о том, чтобы отказаться от детей не идет. Отдать мужу тоже. Что касается алиментов, я подам на развод и на алименты, но там будут копейки, потому что бОльшая часть его дохода - неофициальная. Покажет ли он себя, как порядочный человек и будет ли помогать материально - я не знаю. Его родители хорошие, у нас прекрасные были отношения, они будут мне помогать, я уверена. Но они тоже пожилые люди и живут на две пенсии.

Не растраивайся, всё у тебя и ребятни будет хорошо! Маткапиталом часть ипотеки выплатишь(можно не дожидаться 3-х лет)!!! Я желаю тебе только быть на позитиве и беречь себя и детишек!🤗

Гость
#83
Гость

они найдут, что папо не проживает с семьей.

так она и не скрывает,что муж ушёл к другой и детей не содержит,поэтому и на алименты подаёт.

Гость
#84
Золотая Рыбка

Пока не родили, работайте до 9 месяцев. Родите - сразу подавайте на алименты на 2-х детей и на себя до 3-х лет. Этого мало , конечно, но хоть что-то.
Ваша мама вас принимает, это тоже помощь, хоть квартиру сдавать будете для оплаты ипотеки.
Сама с двумя детишками не сможете подрабатывать. Мама пожилая, значит постоянно за детьми смотреть не сможет, пока вы работаете. Няню двум детишкам, тоже, скорее всего не осилите.

Квартира в ипотеке значить общая Она уйдёт он может вернутся Нужно взять все что положено по закону А детей одеть все помогут У нас есть бесплатные магазины куда люди сносят хорошие ненужные вещи Я прокипятить и все

Гость
#85
Гость

Ну так ты ведь решила рожать, ты решила беременить, так что это твой выбор. Ты еще можешь детей сдать в детдом

Девушка не обращайте внимание про детский дом, личинок и прочую дурь, которую тут пишут. Есть поговорка: Бог дает детей и на детей. Не переживайте, все обдумайте сами, у вас все получится. Небойтесь подавайте с чистой совестью на алименты и на свое содержание до 3-лет, это закон. И вам тогда не надо будет уезджать со своей квартиры, на все у вас будет хватать средств, главное не накручивайте себя, все переживания и слезы отражаются на детях. Удачи вам и с богом у вас все получится.

#86
Болт

Да писец попала баба,за еббллю теперь пускай расплачивается голодными слезами.

Папе отдаст, и "за еббллю" пусть расплачивается от со своей ббллядью

Гость
#87

Моя подруга также как и вы была замужем, родила двойню и когда детям было 2 месяца он сказал, что детей не любит, хочет быть только с ней. А дети пусть у ее родителей живут. Помучилась подруга с мужем год, а потом уехала к родителям. Подала на алименты на себя и детей, отсудила у него треть добрачной квартиры т.к. ремонт там делала. В итоге когда детям было 2,5 года она вышла замуж, муж детей обожает, у него дочка от первого брака, все очень дружат, общего ребенка собираются родить. А финансово ей алименты помогли в декрете, а потом начала работать потихоньку

Гость
#88
НеАвтор

Так-с, надо сейчас вам трясти мужа на крупную сумму, вам кесарево может понадобится, и не надо работать до самых родов, у знакомой так отслойка случилась и эпилепсии в результате у одного из детей. Двойную тяжело выносить, лучше сразу на плановой КС договорится с врачом и лечь на сохранение. Трясите маму мужа, мужа в сообщениях, без упрёков, просто мне на детей надо, на роды надо по показаниям. Постоянно пишите.
Потом, идите в МФЦ, вы можете сразу узнать и подать на жилищную субсидию, пока можете спокойно ходить.
Ещё, на путинские, вам надо иметь низкий доход, может серую зарплату могут на работе организовать?
Ещё, около 10тыс пособие есть, если у вас единственное жилье и низкий доход, это все в МФЦ.
У вас есть право сок и молоко получать на молочной кухни, это почему то не говорят гинекологи.

Причём тут мама мужа? Почему она должна давать деньги?

Гость
#89
Гость

Обратитесь к юристу , адвокату - специалисту по бракоразводным делам , с хорошим опытом...
Ваш муж не может бросить вас вот так : беременную , двойней- пинком под зад - разлюбил , ухожу , никаких денег не жди...
У вас есть огромные права- после родов , подать на него в суд обязать его содержать вас до 3 х лет, 2 х детей - алименты.
Если он не будет ничего платить - документы вы отнесете судебным приставам вашего города и на него будет открыто дело.
Задолженности перед вами будут накапливаться , не выпустят за границу , могут приставы приехать на работу и забрать его в тюрьму- все очень серьезно.
Вы не пожалейте денег на консультации именно хорошего специалиста ! !!!!!
Бывшего мужа , его любовницу - никого не жалейте и не слушайте( его просьбы - не делать этого ) сделайте - именно все официально !
Не верьте слезливам обещаниям - что будет де платить без задержек ,всегда , точно....и т.д
Жалейте и думайте только о себе и детях - которых вам действительно не на что будет кормить .
Денег вам понадобится - Оччченнь много.

Зачем тратить деньги на юриста, если алименты ей и так начислят?

Гость
#90
Гость

Моя подруга также как и вы была замужем, родила двойню и когда детям было 2 месяца он сказал, что детей не любит, хочет быть только с ней. А дети пусть у ее родителей живут. Помучилась подруга с мужем год, а потом уехала к родителям. Подала на алименты на себя и детей, отсудила у него треть добрачной квартиры т.к. ремонт там делала. В итоге когда детям было 2,5 года она вышла замуж, муж детей обожает, у него дочка от первого брака, все очень дружат, общего ребенка собираются родить. А финансово ей алименты помогли в декрете, а потом начала работать потихоньку

Треть добрачки за ремонт это художественный свист

Гость
#91

После родов подать на алименты и содержание вас до 3 лет детей . 50% зароботка будет отдавать как миленький.

Гость
#92

Делай аборт!!!

Гость
#93

К маме действительно сьезжайте, лучше сейчас, чтоб сразу сдавать квартиру можно было, хоть немного подкопить. Как только родите, сразу подавайте в суд на мужа на алименты. При чем, алименты просите и на детей и на себя. Для детей вещи покупайте через Авито и прочие сайты, так они стоят немного, а состояние хорошее можно найти. И главное, ни в коем случае не экономьте на питании. Вам сейчас нужны хорошие продукты.

Гость
#94
Гость

Он потом ее по судам тоже потаскает и будет опекунские службы на нее вызывать,знаю таких тварей

И добьется того, чтоб ему детей отдали? Сомневаюсь, его мадам чужие дети не особо нужны. Тем более, даже если детей забирают в детдом с родителей алименты все равно капают, правда, в бюджет тогда.

Гость
#95

Вот подонок...наказание неизбежно,только поймет ли он.

Гость
#96
Гость

Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде

Алименты платят на детей, если считаешь, что деньги идут не туда, всегда можно эти алименты отдавать в виде продуктов, вещей, оплаты коммуналки и т.д. При чем тут аферизм?! Не хочешь платить за детей, не трахайся с женщинами.

Такая же в лодке..
#97

100℅ алименты на себя и детей а еще пособия и т д, не стестняйся тебя ведь бросили без угрызения совести.
И еще смотри по ситтуации если ненадежен и возвращаться не собирается, то еще и разведись, а то может долги набрать, которые вы вместе потом будете платить, в браке и счастье и горе ведь на законодательном уровне общие, и придется разделить!

Все вышеперечисленное крайний случай, а то может и вернется еще, кто его знает, пока носи спокойненько , здоровья детишкам❤

Гость
#98
Гость

Я совершенно нормальный человек, а то, что ты предлагаешь, это брачный аферизм, да он полностью законен, но от этого он не становится другим, аферизм в чистом его виде

вазэктомию еще ни кто не отменял, не хочешь алименты - стерилизуйся...

НеАвтор
#99
Гость

Причём тут мама мужа? Почему она должна давать деньги?

Мамы разные бывают. Вот, если бы мне так принесли 2х внуков, то почему и не поддержать? Я, как врач, знаю, что КС при двойное безопаснее для матери и особенно детей, там цена вопроса 200-300тыс. Почему бы и не дать?

Гость
#100

Главное, чтобы детки здоровенькие родились, все у вас сложится хорошо.

НеАвтор
#101

Кстати, на молочной кухни многие не берут наборы, там смеси, пюре и если вы поговорите, то вам либо отдадут бесплатно работники или продадут. Я вообще на Авито все покупала, дёшево, с молочной кухни, пюре, смеси, соки, некоторые до сих пор покупаю. Даже регулярно встречаемся сразу на молочной кухни.

Гость
#102
Гость

ты де.бил? это законная практика. не любишь алименты - содержи своих детей добровольно.

Рожайте обязательно! Бог дает детей даст и силы и средства их вырастить.

НеАвтор
#103

Автор, сейчас 1комнатная стоит около 39-40тыс в Москве.
Сейчас вы можете:
1. Сходить в Мфц, они вам распечатку дадут, что вы можете получать из пособий.
2. Подать на жил субсидию, себе и маме, она на 6 месяцев, потом продлят можно, бесконечно:) это около 4-5тыс, Но там условие, надо ЖКХ платить и без долгов!
3. На Авито можно кучу собрать всего и бесплатно. Не стесняетесь, дети растут быстро, через 2 недели им многое не понадобится.
4. Сгоняйте в дет магазины, посмотреть коляски, смотрите дорогие, например, Циппи итд. Вы на Авито б. у купите, не парьтесь, вам всего на 6 мес люлька и прогулка ещё на пару, потом трость так же купите. Я купила Циппи, щас круче есть, за 5тыс, 2 в 1, откатала и продала за 2.5 😁 это всего лишь пользование

НеАвтор
#104
НеАвтор

Кстати, на молочной кухни многие не берут наборы, там смеси, пюре и если вы поговорите, то вам либо отдадут бесплатно работники или продадут. Я вообще на Авито все покупала, дёшево, с молочной кухни, пюре, смеси, соки, некоторые до сих пор покупаю. Даже регулярно встречаемся сразу на молочной кухни.

ТАм до сих пор Нестожене, пюре продают. Посмотрите, сроки чётко смотрите, у женщин лучше покупать, они все таки свое продают. Просто приценитесь, двойне надо много молока.

НеАвтор
#105

Ещё я по инету видела, что должны витамины давать ЖК. Но у меня не тот характер чтобы выбивать :(
В ЖК надо говорить, что у вас тромбоз был ног и выбивать доплер. Направьте на доплер, у меня тромбоз в анамнезе!
Доплер смотрит тромбы в плаценты и сможет профилактировать ЗРП, хорошо делают в центре Кулакова, но это платно :(