Гость
Статьи
Стать второй женой …

Стать второй женой араба

Всем добрый день! Девочки, прошу помочь здраво посмотреть на ситуацию, так как сама я уже наверное потеряла рассудок и надела розовые очки.
Скажу сразу я разведена и у меня есть ребенок, мне скоро 31 и внешность не шикарная, а обычная симпатичная, для своего возраста выгляжу хорошо но этого очень мало.
Безумно влюбилась в мужчину из Саудовской Аравии, мы вместе отдохнули в Дубаи за его счет и он теперь зовет замуж. Второй женой.
По его словам, первую никогда не любил и женился по желанию его отца.
Обещает что можно сделать брачный договор, в котором припишет все мои желания, а именно не брать больше жен и некоторые финансовые моменты.
Я понимаю что всё это какая-то опасная затея, но другого шанса улучшить свою жизнь и детей у меня наверное не будет никогда

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо опасного-то?
Разве ты теряешь чо-то

Гость
#2

Чем черт не шутит?! Может действительно ваш шанс и ещё если договор, там же ещё понятие чести

Гость
#3

И дете не далко. Я б не доверяла

Виноградинка
#4

Наверное, разводка это ))
За араба выйти не напасть. Потом уехать от него проблема, если что-то пойдет не так. Практически рабство там для женщин-иностранок.

Гость
#5
Виноградинка

Наверное, разводка это ))
За араба выйти не напасть. Потом уехать от него проблема, если что-то пойдет не так. Практически рабство там для женщин-иностранок.

Без проблем разводятся и уезжают

Гость
#6
Гость

Чо опасного-то?
Разве ты теряешь чо-то

Конечно опасности могут быть, это же совсем другая страна, и не толерантная Европа, а мусульмане со строгими своими законами...

Я буду очень рада если найду кого-то с таким опытом.

#7

А вы сможете проверить юридическую чистоту и значимость того договора? И защитить свои права в случае его нарушения?
А то может им только подтереться, будете потом у него как животное в загоне сидеть.

Злая Волшебница
#8

А это воббще возможео, брак синвостранкой и женщиной другой веры?
Думаю, что нельзя будет ребенка увезти, другие обычаи, тяжелый климат, нет общества, кухня чужая, в остальном норм

Гость
#10
Злая Волшебница

А это воббще возможео, брак синвостранкой и женщиной другой веры?
Думаю, что нельзя будет ребенка увезти, другие обычаи, тяжелый климат, нет общества, кухня чужая, в остальном норм

Да, веру надо менять, но об этом мы даже не говорили, он не слишком углублен в веру и сам многое нарушает. Ребенка без проблем можно увезти с собой, это мне проблема попасть туда)

Гость
#11

Даже быть единственной у этих придурков боже упаси. Тем более саудийцы. Очень надменные и жестокие. Будет ребенок- в случае развода не сможете забрать. А там еще и арабская свекруха где-то маячит....и 10 золовок.

Гость
#12
Гость

Даже быть единственной у этих придурков боже упаси. Тем более саудийцы. Очень надменные и жестокие. Будет ребенок- в случае развода не сможете забрать. А там еще и арабская свекруха где-то маячит....и 10 золовок.

Чужой опыт вам ничего не даст. Тонкости узнавайте в посольстве.
Есть, конечно, и счастливые браки. Но....риск слишком велик.

Гость
#13
Гость

Конечно опасности могут быть, это же совсем другая страна, и не толерантная Европа, а мусульмане со строгими своими законами...


Я буду очень рада если найду кого-то с таким опытом.

Никакой опасности, если с умом подходить! Это в толерантоной Европе кинут, а у них есть честь!

Гость
#14
Гость

Конечно опасности могут быть, это же совсем другая страна, и не толерантная Европа, а мусульмане со строгими своими законами...


Я буду очень рада если найду кого-то с таким опытом.

С таким опытом уже в живых нет

Гость
#15

Мнения разделились и вы меня ещё больше запутали. 😅

Гость
#16

Нив коем случае!!! Автор, Вы хотя бы Википедию почитайте . Про страну. женщина там - самое бесправное существо. Отношение мужиков хуже, чем к собаке

Гость
#17
Гость

Мнения разделились и вы меня ещё больше запутали. 😅

Конечно соглашаетесь! Живём раз и это такой приключение. Завидую вам. Будьте счастливы

Гость
#18

Сауды имеют не очень хорошую репутацию насчёт прав человека. Именно поэтому в Англии многие футбольные команды взбунтовались, когда Принц Салман приобрел "Ньюкасл". Кстати, а ваш избранник он вообще кто? К какому слою населения принадлежит?

Гость
#19

Я от зависти аж побелела. У меня чертов муж, смесь еврея с армяшкой. В детстве ему в Одессе весь двор писю пересосал. Говорит, их нация избранная, им все так делали в детстве. На развод не согласен, паспорт отец держит. Лучше бы я за турка вышла, в Аркадии их полно летом.

Гость
#20
Гость

Мнения разделились и вы меня ещё больше запутали. 😅

Есть форум club maghreb. Клуб Магреб Там сидят все наши сестры по несчастью или счастью, т.е жены арабов) зайдите почитайте, спросите.

Гость
#21
Гость

Нив коем случае!!! Автор, Вы хотя бы Википедию почитайте . Про страну. женщина там - самое бесправное существо. Отношение мужиков хуже, чем к собаке

На данный момент отношения к женщине там уже не такие. Уверена, ещё немного и они тоже придут к феминизму. Что касается этого мужчины, то он часто бывает заграницей, знает мой нрав, но ведь все может резко измениться, это так...

Гость
#22

В Саудовскую Аравию!? Ну вы даёте…Я понимаю если б еще в Дубаи звал, а тут.. у вас хоть малейшее представление есть о том, как эти страны отличаются? Изучили бы сначала.

Гость
#23

Не принц ))) работает на нефтегазовой отрасли

Гость
#24
Гость

На данный момент отношения к женщине там уже не такие. Уверена, ещё немного и они тоже придут к феминизму. Что касается этого мужчины, то он часто бывает заграницей, знает мой нрав, но ведь все может резко измениться, это так...

Там осыпают женщин драгоценностями, мышины дорогие, женщины НЕ Работают (как правило). Строгие законы касательно насилия... Там настоящий феминизм. Это здесь "иди, не знаю куда, приносит то, не знаю что"

Злая Волшебница
#25
Гость

Да, веру надо менять, но об этом мы даже не говорили, он не слишком углублен в веру и сам многое нарушает. Ребенка без проблем можно увезти с собой, это мне проблема попасть туда)

Без воли отца вряд ли вы увезете маленткого гражданина чужой страны.
Какие у впс будут документы для проживания? Вид на жительство, гражданство, что?

Гость
#26

Не надо идти второй женой, жена должна быть только одна, ниче он афигел, как так он свою жену не любит, у вас вообще есть хоть какое - то понимание к другим женщинам, вы там спать по очереди будете? Или он будет только с вами, а она будет одна... Не, я считаю это издевательство над первой женой, мужиков чтоль вам не хватает здешних, найдёте и будете единственной, зачем вам мужа с кем-то делить.

Гость
#27
Гость

Не надо идти второй женой, жена должна быть только одна, ниче он афигел, как так он свою жену не любит, у вас вообще есть хоть какое - то понимание к другим женщинам, вы там спать по очереди будете? Или он будет только с вами, а она будет одна... Не, я считаю это издевательство над первой женой, мужиков чтоль вам не хватает здешних, найдёте и будете единственной, зачем вам мужа с кем-то делить.

В её возрасте, с ребёнком и надеяться на "быть любимой и единственной". Хватит гадить человеку. Это судьба.

Гость
#28

Какой нахрен брачный договор? Между кем и кем? Тем арабом и автором? Я вообще не представляю, к юрисдикции какой страны он будет относиться. В российской - нет такого понятия, как вторая жена, в саудовской - разве договор заключают с женой, а не с ее роднёй?

Гость
#29
Гость

В её возрасте, с ребёнком и надеяться на "быть любимой и единственной". Хватит гадить человеку. Это судьба.

А что с возрастом, автору не 70 лет и с ребенком женщины замуж выходят. Тема разводка, не представляю ехать, да еще и с ребенком, неизвестно куда, неизвестно зачем, да еще неизвестно на каких правах, очень рискованно, неужели местных мужчин не хватает, сейчас по статистике их больше, чем женщин.

Гость
#30
Гость

А что с возрастом, автору не 70 лет и с ребенком женщины замуж выходят. Тема разводка, не представляю ехать, да еще и с ребенком, неизвестно куда, неизвестно зачем, да еще неизвестно на каких правах, очень рискованно, неужели местных мужчин не хватает, сейчас по статистике их больше, чем женщин.

Здесь всегда разводка. Но в таких случаях человек реально поймал птицу удачи за хвост. Здесь может повезут, а может и нет. А в теме всё уже предоставляется. Хорошее обеспечение, интересная самобытная культура. Зависть её здешних подруг

Гость
#31
Гость

Здесь всегда разводка. Но в таких случаях человек реально поймал птицу удачи за хвост. Здесь может повезут, а может и нет. А в теме всё уже предоставляется. Хорошее обеспечение, интересная самобытная культура. Зависть её здешних подруг

Ой как повезло человеку делить мужа или жену ещё с кем - то, поздравляю автор, надеюсь его первая жена вас не выживет.

Гость
#32
Гость

Ой как повезло человеку делить мужа или жену ещё с кем - то, поздравляю автор, надеюсь его первая жена вас не выживет.

По тамошним законам никакая жена никак не обделена по отношению к другой и живут они в разных помещениях, они не должны контактировать. Поймите, это у них в культуре это не дискриминация.

Гость
#33
Гость

По тамошним законам никакая жена никак не обделена по отношению к другой и живут они в разных помещениях, они не должны контактировать. Поймите, это у них в культуре это не дискриминация.

Что значит никак не обделена? То есть это норма, что он один день живёт с одной, другой день с другой и есть ночи, когда жены спят одни, что та, что та, да н может там быть равноправие, я слышала историю одной такой семьи, там обе жены друг друга не переносят, не общаются даже друг с другом, никому из них не нравится, что тот привёл вторую жену, нет, а кому это может нравится, это ужас полный.

Гость
#34

В вашей ситуации я бы поступила так: попросила его выслать все документы, которые надо будет подписать (брачный договор, документы на визу и вообще все-все до мелочей), наняла независимого переводчика через фирму, не уведомляя мужчину, и посмотрела, что реально он предлагает. Можно самой связаться с консульством и уточнить, что от вас потребуется. Если все честно, условия для вас безопасные и выгодные, то ехать подписывать также с переводчиком, делать для себя заверенные копии переводов. А дальше - лететь в новую счастливую жизнь и учить язык. Без этого никуда.
P. S. Быть женщиной в Саудовской Аравии прекрасно. Ограничения, о которых у нас так любят орать, касаются не женщин, а мужчин. Кафе, магазины и многие другие места делятся на "только для мужчин" и "для семейных". То есть в места, где есть женщины, не пустят одинокого мужчину. Пришел с женой, сестрой, мамой - пожалуйста. Заговаривать с вами тоже никто не будет, тем более свистеть вслед, там за такое палками бьют. В понятие "обеспечение женщины" там входит не только жилье и еда, как некоторые думают, а еще и медицина, подарки на определенные суммы, одежда, салоны красоты, косметика и карманные расходы, возможно авто. Все это прописывается в брачном договоре, читайте внимательно и требуйте прописывать подробно. Ну и работать, скорее всего, вам не придется.

Гость
#35
Гость

Что значит никак не обделена? То есть это норма, что он один день живёт с одной, другой день с другой и есть ночи, когда жены спят одни, что та, что та, да н может там быть равноправие, я слышала историю одной такой семьи, там обе жены друг друга не переносят, не общаются даже друг с другом, никому из них не нравится, что тот привёл вторую жену, нет, а кому это может нравится, это ужас полный.

Прекрасно! Будет у неё возможность отдыхать от него и больше о себе заботиться. И хлопот меньше, поскольку их все жены делят.

Гость
#36
Гость

Что значит никак не обделена? То есть это норма, что он один день живёт с одной, другой день с другой и есть ночи, когда жены спят одни, что та, что та, да н может там быть равноправие, я слышала историю одной такой семьи, там обе жены друг друга не переносят, не общаются даже друг с другом, никому из них не нравится, что тот привёл вторую жену, нет, а кому это может нравится, это ужас полный.

Да, это норма. По закону муж должен равное количество дней и ночей проводить с каждой женой. Делать им одинаковые подарки, обеспечить одинаковым жильем (не прям один в один, а аналогичным по площади и стоимости). Если выяснится, что одной он отдает предпочтение, вторая подаст на развод и получит пожизненное содержание. Развод для мужчины просто разорителен, поэтому они и стараются избегать неравенства.

Гость
#37

Вторя жена должна стирать, убирать, а первая ей командовать

Гость
#38
Гость

Да, это норма. По закону муж должен равное количество дней и ночей проводить с каждой женой. Делать им одинаковые подарки, обеспечить одинаковым жильем (не прям один в один, а аналогичным по площади и стоимости). Если выяснится, что одной он отдает предпочтение, вторая подаст на развод и получит пожизненное содержание. Развод для мужчины просто разорителен, поэтому они и стараются избегать неравенства.

Ой, умора.
То пишут, что жены живут в разных помещениях, никак друг с друга не контактируют и друг друга не стесняют. То, что все-все делится между жёнами поровну, ага-ага.
Только как они могут узнать, что у другой жены, и сравнить с тем, что у нее, если не контактируют?)))

Гость
#39
Гость

Да, это норма. По закону муж должен равное количество дней и ночей проводить с каждой женой. Делать им одинаковые подарки, обеспечить одинаковым жильем (не прям один в один, а аналогичным по площади и стоимости). Если выяснится, что одной он отдает предпочтение, вторая подаст на развод и получит пожизненное содержание. Развод для мужчины просто разорителен, поэтому они и стараются избегать неравенства.

Мне очень жаль их женщин, если честно, вы видите только материальную выгоду, но настоящая любовь может быть только между двоими, поэтому тратить время зря свое я бы не стала на такое, а то скоро старость настанет и все, выбора вообще не будет, останется довольствоваться тем, что есть. Но многие женщины соглашаются на такое, потом приходится терпеть время в одиночестве и думать, что именно сейчас ваш муж спит с другой и говорит точно то, что говорил вам. Они больше думают о материальном, духовную сторону игнорят, мало ли не любишь ты этого, так типа по закону положено, у них там в семьях и везде свои законы и заморочки, шаблоны, им вообще не до любви, главное все дали материальное, все блага, наслаждайтесь, чего ещё ныть.

Гость
#40

Третью потом заведет, ты старая

Гость
#41
Гость

Мне очень жаль их женщин, если честно, вы видите только материальную выгоду, но настоящая любовь может быть только между двоими, поэтому тратить время зря свое я бы не стала на такое, а то скоро старость настанет и все, выбора вообще не будет, останется довольствоваться тем, что есть. Но многие женщины соглашаются на такое, потом приходится терпеть время в одиночестве и думать, что именно сейчас ваш муж спит с другой и говорит точно то, что говорил вам. Они больше думают о материальном, духовную сторону игнорят, мало ли не любишь ты этого, так типа по закону положено, у них там в семьях и везде свои законы и заморочки, шаблоны, им вообще не до любви, главное все дали материальное, все блага, наслаждайтесь, чего ещё ныть.

Серьёзно? Я мало встречаю счастливые женские лица у нас, только озлобленные, завистливые.
И в любом случае, состоятельный мужчина, которые готов взять женщину с рребёнком,это уже сокровище. Не мешайте ей - вдруг повезёт!

Гость
#42
Гость

Серьёзно? Я мало встречаю счастливые женские лица у нас, только озлобленные, завистливые.
И в любом случае, состоятельный мужчина, которые готов взять женщину с рребёнком,это уже сокровище. Не мешайте ей - вдруг повезёт!

Это конечно её выбор, ей ведь пидется делить своего мужа с другой женщиной, мне без разницы, чисто по - человечески я думаю это вообще не может никому нравится. Да и в ближайшее время лучше из России не выезжать.

Гость
#43
Гость

Серьёзно? Я мало встречаю счастливые женские лица у нас, только озлобленные, завистливые.
И в любом случае, состоятельный мужчина, которые готов взять женщину с рребёнком,это уже сокровище. Не мешайте ей - вдруг повезёт!

Большое спасибо за поддержку!

Гость
#44
Гость

Большое спасибо за поддержку!

Не за что. Тебя хоть есть кому искать, когда изчезнешь?

Гость
#46
Гость

Большое спасибо за поддержку!

Как у Вас сложилось? Я в Саудовской Аравии.Чуть тоже не вляпалась во вторые жены.Но первая узнала, и такоооое устроила,забитая женщина бесправная, что мой сбежал поджав хвост.Сразу оговорюсь,что в начале знакомства,лживое создание утаило наличие жены и трех детей.Сейчас все ок, я там работаю.Он растворился в закате,даже номера сменил.