Боюсь потерять мужа. Кризис среднего возраста
АвиЯ
Мудрость форума: Семья
- Я в шоке от наклонности мужа390 ответов
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 619 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 568 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться759 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама678 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Ипотека разрушила мою семью423 ответа
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке257 ответов
- Рассталась с мужем, онкология371 ответ
154 ответа
Последний —
Перейти
Марина
А как вы за собой ухаживаете? Домашний уход играет огромную роль. Если не получается самой за собой следить, сходите к косметологу. Массаж, правильная косметика творят чудеса. Я еще правда таблетки Лора пью, чтобы уменьшить выраженность морщинок и повысить упругость кожи. Питание+ вода- это третья важная составляющая. соблюдайте эти правила и не о чем будет переживать.
Гость
42 а мозгов не нажила, 300 тыс хоть зарабатываешь? нет, поэтому и боишься, что дел нет и денег
Форум: Семья
Всего: 491 565 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
- Семья мужа придирается4 ответа
- Вы за или против того чтобы в семье было 2 автомобиля?19 ответов
- Базовый минимум22 ответа
- Можно ли оставить фамилию мужа после развода?13 ответов
- Испортились отгошения с мужем после рождения ребенка10 ответов
- Страшно выходить замуж вдруг муж убьет14 ответов
- Где взять силы обслуживать мужа, детей, свекровь?3 ответа
- Может ли бабушка быть крестной у внучки?6 ответов
- Муж заболел но не принимает мою помощь, хамит и жалуется на меня матери7 ответов
- Дистанционный папаша5 ответов
Популярные темы за сутки: 47 тем
- Измена мужа52 ответа
- Ваше мнение39 ответов
- Женская пассивность как путь к семейной драме29 ответов
- Базовый минимум22 ответа
- Вы за или против того чтобы в семье было 2 автомобиля?19 ответов
- Телефон и родственники старшего поколения17 ответов
- Страшно выходить замуж вдруг муж убьет14 ответов
- Зарабатывать больше мужчины / мужа14 ответов
- Можно ли оставить фамилию мужа после развода?13 ответов
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я и сама такая была, благо, вовремя рассмотрела его. Он заботливый и нежный, не пьет спи*тное вообще, не ку*ит, равнодушен к рыбалке и футболу. Неплохо зарабатывает, прекрасный папа для наших детей. Вполне самостоятелен в быту: и приготовит, и уберет, и постирает, если нужно. Любит поиграть в компьютерные игры или посмотреть сериалы, но вообще не в ущерб семье. Возраст ему к лицу в отличие от меня. Если бы не просвечивала макушка (начинающаяся лысина), то никто и не поверил бы в его реальный возраст (мы ровесники).
С мужем мы уже вместе больше 20 лет, женаты 18,5. У нас трое детей: 2 дочки и сын-сюрприз, которому 1,2 годика. С мужем мы венчались. Финансово у нас все неплохо, хоть и не банкир, и не бизнесмен. Начиталась историй про кризис среднего возраста у мужчин и накручиваю себя. Вот я такой человек, если о какой-то ситуации стала задумываться, то надо всё проиграть в уме и спланировать, даже если этот план никогда не исполнится. Но когда рассмотрела все варианты и приготовилась морально к худшему - уже проще жить. А ещё замечаю за собой (и женщины меня поймут), что иногда на фоне полного благополучия тянет на страдания. Я тогда или книжки читаю подходящие или сама про себя что-нибудь в воображении представляю. И отпускает. Но сейчас не могу справиться с одолевающими меня страхами.
Cтала намного чаще печь, стараюсь порадовать семью. И пирожки, и вафельки (отличная советская вафельница дома), и блины, и запеканки, и оладушки. Подсознательно что ли все это делаю, чтобы дома пахло вкусно и было уютно, чтобы их такого дома не хотелось уходить. Где-то читала, что риелторы дают такой совет при продаже квартиры: когда приходит покупатель, должно пахнуть выпечкой.
Попробовала выяснить у мужа – все ли ему нравится в жизни, и, если бы была возможность заново прожить жизнь, чтобы он хотел изменить. Сказал, что работа нравится, возраст не чувствует, поменять жизнь не хочет, нас очень любит. Можно немного успокоиться? А вот что делать с моей "ликвидностью"? Здесь ситуация похуже. Надо ли пытаться "омолодиться" всеми способами или все же "мои года - мое богатство"? Я и с декоративной косметикой не дружу, глаза не воспринимают любые средства – аллергия. О наращивании ресниц, татуаже даже лучше не думать. Что можете посоветовать в моей ситуации, чтобы все не переросло в навязчивость? Сама боюсь, что мои же мысли будут отравлять нашу жизнь и притягивать плохое #брак