Гость
Статьи
Похоже, это конец

Похоже, это конец

Всем здравствуйте. Собственно, проблема в названии. Я тут размещала 3 недели назад пост о том, что у мужа апатия, что он ничего не хочет... Много дельных советов получила, один из которых был сходить к врачу, проверить мужское здоровье. Ну и в итоге оказались проблемы, выписали кучу таблеток.
А теперь он сказал,что понял, что вся жизнь была ошибкой, что он очень жалеет о том, что все материальные средства вваливал в семью, вывозил нас отдыхать и не приобрел себе жилплощадь (мы живём в моей квартире). И сказал, что не уверен, хочет ли оставаться в семье. Сказал, что все свободные средства будет копить себе на квартиру.
А я в таком подвешенном состоянии тоже не могу, мне плохо, сердце болит... Сама принять решение о расставании не могу.
Девочки, 18 лет благополучной семейной жизни, он был прекрасным семьянином, двое детей...
Я раздавлена... #муж #семья

Арина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ппц! Как ошибка? У коллеги многодетного ему такое супруга заявила, все в шоке . Типа он подпортился , а был достойным изначально при размножении 🤦‍♀️

Гость
#2

Что за проблемы у него?Это лечится?

Арина
#3
Гость

Что за проблемы у него?Это лечится?

Последние два месяца почти ничего не может как мужчина.
Связано однозначно со стрессом на работе и бешеным графиком.
Не знаю, удастся ли это вылечить.

Гость
#4

Выше нос автор!
Пока он накопит себе на квартиру, пройдет еще 18 лет совместной жизни)
А там авось и передумает, старость не радость.

Мужло подлое
#5

Прозрел, хорошо что не поздно

Арина
#6
Гость

Выше нос автор!
Пока он накопит себе на квартиру, пройдет еще 18 лет совместной жизни)
А там авось и передумает, старость не радость.

Да как-то не хочется быть запасным удобным вариантом...
Я же говорю, он пересмотрел все свои взгляды.
Как будто сглазили

Гость
#7
Арина

Последние два месяца почти ничего не может как мужчина.
Связано однозначно со стрессом на работе и бешеным графиком.
Не знаю, удастся ли это вылечить.

Да лан,лукавит он ! Сказал же,что не хочет в семье оставаться, читай - баба левая на стороне,вот и секса нет с тобой
А ты как д у ра - ой у него апатия, стресс,проблемы со здоровьем,да здоров он,как конь с яйца ми!

Арина
#8
Гость

Да лан,лукавит он ! Сказал же,что не хочет в семье оставаться, читай - баба левая на стороне,вот и секса нет с тобой
А ты как д у ра - ой у него апатия, стресс,проблемы со здоровьем,да здоров он,как конь с яйца ми!

Нет

Арина
#9
Мужло подлое

Прозрел, хорошо что не поздно

*** подлое проходит мимо

#10

ржу не могу... он походу дела у вас просто долпоеб...шлите его на *** и пусть себе копит на что хочет...

#11

А свободные средства он подсчитал каким образом? А детей материально, кто будет обеспечивать? Папа Карло что ли...

Гость
#12
Арина

Да как-то не хочется быть запасным удобным вариантом...
Я же говорю, он пересмотрел все свои взгляды.
Как будто сглазили

Сплюньте через левое плечо, самое лучшее средство от всех глазильщиков)
Мужа в руки и в спальню, после этого он еще раз пересмотрит свои взгляды)
Депрессняк у мужика, поддержите его!)

Гость
#13

Не спешите. У мужа просто личностный кризис, оставьте его пока в покое, пусть он разберется в себе.

Гость
#14

У моему мужа была точно такая же ситуация. Выгорел на работе, работал как проклятый, от выгорания стал работать хуже и сам себя корил еще больше, как итог - сказал не знает, зачем живет, любит ли меня.... Я уехала к родителям, его оставила в покое, пусть разбирается в себе. Через несколько дней отдыха написал мне смс, что меня любит. Может, у вас так же? Запишите его к психологу

Гость
#15
Гость

Это ппц! Как ошибка? У коллеги многодетного ему такое супруга заявила, все в шоке . Типа он подпортился , а был достойным изначально при размножении 🤦‍♀️

это интригантка явная , видимо в своё время пристроила удобно опу , размножалась чтоб наверняка ,а теперь очередной сценарий !

#16

К психологу бы ему сходить, подождите еще чуть чуть, предложите помощь, если он ничего с этим не будет делать, то расставайтесь. Нужна вам такая жизнь несчастливая?

Гость
#17

Душу не накормить колбасой. Если он все время работал и не кормил душу эмоциями, тестостероном, адреналином, новизной, интересом, риском в конце концов, естественно, он зачахнет. Разговоры не должны быть только о работе и быте.

Арина
#18
Софи

К психологу бы ему сходить, подождите еще чуть чуть, предложите помощь, если он ничего с этим не будет делать, то расставайтесь. Нужна вам такая жизнь несчастливая?

Вот и я сомневаюсь, что нужна, но расстаться сил не хватает

Арина
#19
Фунтик

ржу не могу... он походу дела у вас просто долпоеб...шлите его на *** и пусть себе копит на что хочет...

С удовольствием бы поржала с Вами, но воспоминания о 18 лет счастливого брака не дают это сделать)

Лило
#20
Арина

Последние два месяца почти ничего не может как мужчина.
Связано однозначно со стрессом на работе и бешеным графиком.
Не знаю, удастся ли это вылечить.

Замудохался мужик, работа с бешенным графиком + семья с детьми в примаках, вот и бахнул кризис среднего возраста, его можно понять.. отпустите его на все четыре, 90% что обратно приползёт, ему просто надо побыть в одиночестве

Просто человек
#21

А что отец ваших детей хороший семьянин ге заслужил на половину квартиры за 18 лет? Отдыхали за его денюжки, с вас он половину не требовал? так подарите ему половину квартиры, пусть успокоится

Василиса
#22

Семья покупке своей квартиры не мешает абсолютно. А где он жить собрался и на какие деньги? Просто деньги со своей зарплаты надо экономить и всё.

Арина
#23
Лило

Замудохался мужик, работа с бешенным графиком + семья с детьми в примаках, вот и бахнул кризис среднего возраста, его можно понять.. отпустите его на все четыре, 90% что обратно приползёт, ему просто надо побыть в одиночестве

Пожалуй, согласна с Вами, так в том и дело, что не определится никак: уходить или остаться. Я уже его попросила сделать выбор недели три назад (а то он все словами про развод кидался), он вроде сказал, что остаётся. А тут опять меняет свои взгляды, болтается как г... В проруби.
Мне было бы сначала тяжело, но пережила бы, а тут надежда на налаживание отношенийм все теплится

Арина
#24
Просто человек

А что отец ваших детей хороший семьянин ге заслужил на половину квартиры за 18 лет? Отдыхали за его денюжки, с вас он половину не требовал? так подарите ему половину квартиры, пусть успокоится

Пардон, но лучше я двум своим детям часть квартиры подарю, чем ему при таком отношении

Арина
#25
Василиса

Семья покупке своей квартиры не мешает абсолютно. А где он жить собрался и на какие деньги? Просто деньги со своей зарплаты надо экономить и всё.

Понятия не имею, может, квартиру снимать...

Мужло подлое
#26

А он тест на отцовство делал?

Лило
#27
Арина

Пожалуй, согласна с Вами, так в том и дело, что не определится никак: уходить или остаться. Я уже его попросила сделать выбор недели три назад (а то он все словами про развод кидался), он вроде сказал, что остаётся. А тут опять меняет свои взгляды, болтается как г... В проруби.
Мне было бы сначала тяжело, но пережила бы, а тут надежда на налаживание отношенийм все теплится

Ох, эта неопределенность хуже всего. Может вам настоять на отдельном временном проживании? всё таки он и сам мучается и вас мучает

Просто человек
#28
Арина

Пардон, но лучше я двум своим детям часть квартиры подарю, чем ему при таком отношении

Каком отношении? Мужик вваливал на семью 18 лет, начались проблемы со здоровьем мужским. Естественно он начинает думать что его за ненадобностью вышвырнут. Поставте себя на его место. Представте, что у вас нет нисего и начались проблемы по женсеи из за которых вы не можете исполнять супружеский долг? Вы б не переживали, что вас на выход попросят скоро?

Просто человек
#29
Арина

Пардон, но лучше я двум своим детям часть квартиры подарю, чем ему при таком отношении

Ну и если быть совсем по честному, вы работали? Или жили за его счет в вечных декоетах? Зп его считалось семейным бюддетом ..а жилье почему то только ваше

Лило
#30

Пусть едет в дом отдыха один

Гость
#31
Гость

Не спешите. У мужа просто личностный кризис, оставьте его пока в покое, пусть он разберется в себе.

Ага, это так называется теперь по - модному,а по - старинке - просто любовницу завёл

Арина
#32
Лило

Ох, эта неопределенность хуже всего. Может вам настоять на отдельном временном проживании? всё таки он и сам мучается и вас мучает

Вот и я так думаю.
У него рабочее место тут обустроено, комп, принтер и все дела...
Думаю, ему просто тут удобно))

Лило
#33
Арина

Вот и я так думаю.
У него рабочее место тут обустроено, комп, принтер и все дела...
Думаю, ему просто тут удобно))

Дайте ему срок и если по его истечению он не определится, то вы всерьез поставите вопрос о том как лучше вам разъехаться, потому что никто не может спокойно жить без ясной конкретики

Арина
#34
Лило

Дайте ему срок и если по его истечению он не определится, то вы всерьез поставите вопрос о том как лучше вам разъехаться, потому что никто не может спокойно жить без ясной конкретики

Ой, как я с Вами согласна! В том и дело, что я уже давала ему срок для принятия решения, он выбрал остаться с семьёй. А тут проходит неделя и как снег на голову - мне надо ещё подумать...
Очень тяжело...

Арина
#35
Просто человек

Ну и если быть совсем по честному, вы работали? Или жили за его счет в вечных декоетах? Зп его считалось семейным бюддетом ..а жилье почему то только ваше

Пфффф))))
Конечно, работала, я даже в декрете подрабатывала.
По честному, в свое время з/п у него была намного выше моей, вот тогда и на отдых ездили за его счёт - по его, прошу заметить, инициативе.
Но уже года два, как соотношение трат на семью резко изменилось в сторону увеличения моих и уменьшения его.

Арина
#36
Лило

Пусть едет в дом отдыха один

В свое время и ездил, я отпускала, ибо устал, сейчас финансы не позволяют и желания у него особого нет

Лило
#37
Арина

В свое время и ездил, я отпускала, ибо устал, сейчас финансы не позволяют и желания у него особого нет

Ох, ужас конечно. Сами тогда от него отморозтесь, если что скажите, что вам тоже есть над чем подумать, ишь страдалец какой

Просто человек
#38
Арина

Пфффф))))
Конечно, работала, я даже в декрете подрабатывала.
По честному, в свое время з/п у него была намного выше моей, вот тогда и на отдых ездили за его счёт - по его, прошу заметить, инициативе.
Но уже года два, как соотношение трат на семью резко изменилось в сторону увеличения моих и уменьшения его.

Вот и спросите его прямо, чего он боится? И устроит ли его вариант с половиной квартиры что б было спокойно. Или же он действительно не хочет именно с вами жить.

Арина
#39
Лило

Ох, ужас конечно. Сами тогда от него отморозтесь, если что скажите, что вам тоже есть над чем подумать, ишь страдалец какой

Да, ужас (((
Вот написала ему сейчас послание, где все изложила, т.к. письменно легче мысли излагаю.
Пусть думает и принимает решение

Гость
#40
Арина

Да как-то не хочется быть запасным удобным вариантом...
Я же говорю, он пересмотрел все свои взгляды.
Как будто сглазили

я надеюсь он не рядом с вами решил себе копить на квартиру??.,если хочет денежки отдельно, значит надо освободить територию..

Арина
#41
Гость

я надеюсь он не рядом с вами решил себе копить на квартиру??.,если хочет денежки отдельно, значит надо освободить територию..

Проблема в том, что я не могу себя заставить его выгнать. Очень хорошо все было все эти годы, честно. Если бы сам ушел, было бы легче.
У меня в голове он тот, какой был все счастливые годы, и я никак не могу сменить для себя картинку(((

#42

Расходитесь. Вашему мужу нужно переварить апатию и строить новую жизнь.

Гость
#43
Просто человек

А что отец ваших детей хороший семьянин ге заслужил на половину квартиры за 18 лет? Отдыхали за его денюжки, с вас он половину не требовал? так подарите ему половину квартиры, пусть успокоится

Харя треснет у него, не заслужил

Гость
#44
Арина

Пардон, но лучше я двум своим детям часть квартиры подарю, чем ему при таком отношении

Вот именно, лучше детям, чем уставшему и собравшемуся уходить, мужу.!

Гость
#45
Просто человек

Каком отношении? Мужик вваливал на семью 18 лет, начались проблемы со здоровьем мужским. Естественно он начинает думать что его за ненадобностью вышвырнут. Поставте себя на его место. Представте, что у вас нет нисего и начались проблемы по женсеи из за которых вы не можете исполнять супружеский долг? Вы б не переживали, что вас на выход попросят скоро?

Ну так пусть идёт, автор его и не держит. Только никуда он не уйдёт, щас немножко ножками потопчет и успокоится.

Гость
#46
Просто человек

Ну и если быть совсем по честному, вы работали? Или жили за его счет в вечных декоетах? Зп его считалось семейным бюддетом ..а жилье почему то только ваше

Если жильё изначально было не, то с хэраа ли оно должно стать половиной мужа?

Гость
#47
Лило

Ох, ужас конечно. Сами тогда от него отморозтесь, если что скажите, что вам тоже есть над чем подумать, ишь страдалец какой

++++ да, так и надо сделать, автор. Вообще уже акуел, устал он видели ли. А вы не устали?

Гость
#48
Арина

Пожалуй, согласна с Вами, так в том и дело, что не определится никак: уходить или остаться. Я уже его попросила сделать выбор недели три назад (а то он все словами про развод кидался), он вроде сказал, что остаётся. А тут опять меняет свои взгляды, болтается как г... В проруби.
Мне было бы сначала тяжело, но пережила бы, а тут надежда на налаживание отношенийм все теплится

Кидаются словами о разводе, когда уже есть любовница. В никуда от налаженного быта и уюта семьи никогда не уходят.

Арина
#49
Гость

Кидаются словами о разводе, когда уже есть любовница. В никуда от налаженного быта и уюта семьи никогда не уходят.

Он и дома-то последнее время не особо часто бывает - постоянные подработки в соседнем городе. Так что не особо он сейчас ценит уют, он ему не нужен

Гость
#50
Арина

Он и дома-то последнее время не особо часто бывает - постоянные подработки в соседнем городе. Так что не особо он сейчас ценит уют, он ему не нужен

Тем более. Ещё и сожалеет, что нет отдельной квартиры. Сочувствую, но там другая женщина.