Гость
Статьи
Конец коликов на что …

Конец коликов на что похож?

Как заканчиваются колики? Резко или постепенно? Как спит ребёнок, дольше ли? Могут ли газики быть слабой формой колик? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Энелия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Резко, в один день. Спать лучше не стал, ооочень долго плохо спал, но крики вот эти нечеловеческие закончились.

Гость
#2

Мы как линекс первые два раза дали, так котенок и спала хорошо, и настроение хорошее. До этого был адский ад))

Рина
#3

Автор, газики бывают такими, что колики за счастье. А вообще две беды одновременно приходят.
Я Бэйби калм давала, дети после дефекации спали как убитые, будила их есть.
Но у меня все спать любили и любят.
Сейчас столько средств, что можно подобрать свой препарат или народное средство.

Гость
#4

Закончатся колики, начнутся зубы, не расслабляйтесь😆
вам никто не скажет газики-колики...даже врачи не могут объяснить этот феномен. Уже начали считать, что колики-не живот болит, а голова. Короче, если у ребенка колики ему ничего не поможет. Ни эспумизан, ни плантекс,ни укропчик, просто ждать...

Гость
#6

прочитала название как "конец кроликов на что похож?")))

Гость
#7

у моего ребенка колики зависели от моего питания. Стала корректировать-прошли. Ну кто мог подумать, что на морковь в супе могут быть.
А так выше правильно написали--не расслабляйтесь, готовьтесь к зубкам). Я и колики не помню, так как зубы.....

чих-пых
#12
Гость

прочитала название как "конец кроликов на что похож?")))

+++))))) еще подумала нифига себе тему про конец кроликов пропустили

Гость
#13
Гость

УКороче, если у ребенка колики ему ничего не поможет. Ни эспумизан, ни плантекс,ни укропчик, просто ждать...

Согласна. У нас прошли в 4 месяца, когда начал переворачиваться. Видимо, пресс стал крепче и начал какакать-пукать сам ( использовали газоотводную трубку). Но все равно просыпался, когда какал. Сейчас год-пукает- все просыпается, а ребёнок спит)))

Гость
#14
Гость

прочитала название как "конец кроликов на что похож?")))

)))))))))))))))))))))))))))я тоже так прочитала, думала живодер какой-то гребаный тему создал)))))))))))))))))), а тут просто очередная овулихо

Гость
#21

У моего ребенка резко закончились. 3 месяца исполнилось и сразу ушли, как не бывало. А до этого никакие эспумизаны, массажи и прочая ла*будень не помогали....Носила на руках, животиком вниз пока газики не выходили. Про корректировку питание мамы вообще помолчу, т.к. судя по рекомендациям кроме гречки и печенки вообще ничего нельзя есть. По-моему это из области фантастики, во-первых это не помогает, а во-вторых, питание должно быть разнообразным, конечно всякие овощи фрукты, вызывающие брожение, булочки на дрожжах, можно исключить...но остальное то можно и нужно есть, ничем себя не ограничивая. Но это мое мнение.

Гость
#22

конец колик похож на... короче, утром встаешь вся такая выспавшаяся)))

Гостья
#24

В один прекрасный день понимаешь, что наконец-то удалось поспать всю ночь. Потом ещё несколько ночей подрываешься проверить как там ребёнок.

Гость
#26

А у нас колики закончились в 2 месяца, после того как стали делать зарядку на фитболе, видимо брюшные мышцы окрепли и стало все хорошо работать. Прекратилось все резко, в один день перестала плакать и крючиться)

Оксана
#27

Насколько я понимаю, газики это и есть колики. Т.*****. в желудок попадает воздух из-за неправильного прикладывания к груди или неправильного кормления смесью и из-за этого внутри начинаются газики, которые и вызывают колики. У нас колики были из-за смеси. Мы кушали hipp, а он при размешивании сильно пенился и вот это по-видимому вызывало колики. Мы потом перешли на смесь nestogen и с коликами распрощались.

Гостья
#28
Оксана

Мы потом перешли на смесь nestogen и с коликами распрощались.

Вы когда смесь разводили, на поверхности пена образуется? ведь пену надо снимать или ждать, когда она осядет

Оксана
#29
Гостья

Вы когда смесь разводили, на поверхности пена образуется? ведь пену надо снимать или ждать, когда она осядет

Нет, пена не образовывается. Это я кстати читала, что некоторые жалуются, что когда смеси встряхивают, то образуется пена, но у меня с нестоженом такого не было

гость
#30

конец коликов ни на что не похож. Они просто проходят и ребенок становится намного спокойнеею

Оксана
#31
Оксана

Мы потом перешли на смесь nestogen и с коликами распрощались.

эта смесь не только от коликов помогает, но и от запоров. Это наверно чуть ли не самая лучшая смесь при такой проблеме. Не дорогая, а по составу ничем не хуже дорогих смесей, без консервантов и красителей, в составе только натуральные ингредиенты.

Лилюша
#32
Оксана

эта смесь не только от коликов помогает, но и от запоров.

Я недавно читала отзывы про нестожен на отзовиках, так на эту смесь вообще мало жалуются в плане аллергии, коликов и запоров. Еще цену хвалят, что смесь эта недорогая.

Гость
#33
Гость

У моего ребенка резко закончились. 3 месяца исполнилось и сразу ушли, как не бывало. А до этого никакие эспумизаны, массажи и прочая ла*будень не помогали....Носила на руках, животиком вниз пока газики не выходили. Про корректировку питание мамы вообще помолчу, т.к. судя по рекомендациям кроме гречки и печенки вообще ничего нельзя есть. По-моему это из области фантастики, во-первых это не помогает, а во-вторых, питание должно быть разнообразным, конечно всякие овощи фрукты, вызывающие брожение, булочки на дрожжах, можно исключить...но остальное то можно и нужно есть, ничем себя не ограничивая. Но это мое мнение.

А интенсивность меньше не становилась? Каждый день было? Потому что у нас пока колики не прошли, легче не стало, но стали появляться дни, когда ребёнок чуть легче это переносит и уже не круглые сутки, а несколько часов. Может ли так начинаться конец коликов или ждать 4 -6 месяцев. Сейчас нам ровно 2 месяца.

Гость
#34
Гость

А у нас колики закончились в 2 месяца, после того как стали делать зарядку на фитболе, видимо брюшные мышцы окрепли и стало все хорошо работать. Прекратилось все резко, в один день перестала плакать и крючиться)

А сон наладился? Или вы спали хорошо и до этого? Мы с коликами почти не спим, бывает по 8 часов всего в сутки, А это норма для взрослого, а для грудничка. И то спит под грудью, вместо того, чтобы кушать. Я даже взвешивала в дни когда дико орет, вес не набирает. Потому при наличии молока ребёнок еле-еле набрал в месяц 500-600 грамм.

Лакрица
#37
Гость

А сон наладился? Или вы спали хорошо и до этого? Мы с коликами почти не спим, бывает по 8 часов всего в сутки, А это норма для взрослого, а для грудничка. И то спит под грудью, вместо того, чтобы кушать. Я даже взвешивала в дни когда дико орет, вес не набирает. Потому при наличии молока ребёнок еле-еле набрал в месяц 500-600 грамм.

Сын мог ночью несколько часов не спать, поджимал ножки к животику, плакал. А потом все резко закончилось, когда смесь сменили. Нестожен благотворно на ***** животик повлиял, пребиотики нормализовали пищеварение и колики прекратились.

гость
#38
Лакрица

Сын мог ночью несколько часов не спать, поджимал ножки к животику, плакал. А потом все резко закончилось, когда смесь сменили. Нестожен благотворно на ***** животик повлиял, пребиотики нормализовали пищеварение и колики прекратились.

Надеюсь, переход на другую смесь прошел без болезненно и без приключений?

Лакрица
#39
гость

Надеюсь, переход на другую смесь прошел без болезненно и без приключений?

Да, спасибо, все было нормально.Мы переходили по схеме: убирали по 30 грамм старой смеси и вводили каждый день по 30 грамм нестожена. Все прошло нормально: никаких запоров, срыгиваний и аллергий

Корка
#40

Мы с коликами знакомы от и до! Боботик, эспумизан и бейби калм- равны нулю! эффект есть если положить животиком на свой животик, все пуки выходят! И если малыш на ИВ, то правильно подобранная смесь тоже имеет большое значение. Нам помогала смесь Нестожен, состав качественный, цена демократичная, вкусная и коликов нет.

Гость
#41
Оксана

Насколько я понимаю, газики это и есть колики. Т.*****. в желудок попадает воздух из-за неправильного прикладывания к груди или неправильного кормления смесью и из-за этого внутри начинаются газики, которые и вызывают колики. У нас колики были из-за смеси. Мы кушали hipp, а он при размешивании сильно пенился и вот это по-видимому вызывало колики. Мы потом перешли на смесь nestogen и с коликами распрощались.

Это у вас так....у нас и с нестоженом орал до 3 мес

Гость
#43
Гость

Закончатся колики, начнутся зубы, не расслабляйтесь😆
вам никто не скажет газики-колики...даже врачи не могут объяснить этот феномен. Уже начали считать, что колики-не живот болит, а голова. Короче, если у ребенка колики ему ничего не поможет. Ни эспумизан, ни плантекс,ни укропчик, просто ждать...

многие путают младенческую мигрень с коликами, врач наш сказала, что если вышли на улицу, на свежий воздух и ребёнок успокоился-значит голова, если нет то колики.

Гость
#44
Корка

Мы с коликами знакомы от и до! Боботик, эспумизан и бейби калм- равны нулю! эффект есть если положить животиком на свой животик, все пуки выходят! И если малыш на ИВ, то правильно подобранная смесь тоже имеет большое значение. Нам помогала смесь Нестожен, состав качественный, цена демократичная, вкусная и коликов нет.

Согласна, но ге совсем. Они помогают отходить газам и предотврачают их появление, но никак не от колик)

Гость
#45
Гость

Это у вас так....у нас и с нестоженом орал до 3 мес

Колики могут вызвать и газики и запоры и диарея, а могут быть и сами по себе без всего этого

Гость
#46
Гость

У моего ребенка резко закончились. 3 месяца исполнилось и сразу ушли, как не бывало. А до этого никакие эспумизаны, массажи и прочая ла*будень не помогали....Носила на руках, животиком вниз пока газики не выходили. Про корректировку питание мамы вообще помолчу, т.к. судя по рекомендациям кроме гречки и печенки вообще ничего нельзя есть. По-моему это из области фантастики, во-первых это не помогает, а во-вторых, питание должно быть разнообразным, конечно всякие овощи фрукты, вызывающие брожение, булочки на дрожжах, можно исключить...но остальное то можно и нужно есть, ничем себя не ограничивая. Но это мое мнение.

Вы абсолютно правы! Я с первой дочкой насиделась на диетах и очень жалею, возможно это и стало почвой к аллергии в будущем, а с сыном ела все что во время беременности, правильное и разнообразное питание, если чего-то очень хотелось не отказывала себе. В 3 месяца прошли,из препаратов давала бифистим бэби и иногда Боботик. При чем сын страдал сильно от колик,отказывался есть по вечерам,ночью отъедался

Гость
#47
Гость

У моего ребенка резко закончились. 3 месяца исполнилось и сразу ушли, как не бывало. А до этого никакие эспумизаны, массажи и прочая ла*будень не помогали....Носила на руках, животиком вниз пока газики не выходили. Про корректировку питание мамы вообще помолчу, т.к. судя по рекомендациям кроме гречки и печенки вообще ничего нельзя есть. По-моему это из области фантастики, во-первых это не помогает, а во-вторых, питание должно быть разнообразным, конечно всякие овощи фрукты, вызывающие брожение, булочки на дрожжах, можно исключить...но остальное то можно и нужно есть, ничем себя не ограничивая. Но это мое мнение.

Это и мнение ученых которое они транслируют уже давно в своих исследованиях, что питание мамы не влияет на развитие колик у младенцев, так как грудное молоко вырабатывается не из того что вы едите а из плазмы крови, если вкратце …