Гость
Статьи
Муж назвал ребенка …

Муж назвал ребенка Валерой, реву

Мне 26. После экстренного кесарево неделю была в реанимации, когда выписалась узнала, что муж записал сына Валерой, ждали девочку собирались назвать Ксения. Он сам назвал его так, реву не могу …

Автор
792 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Марина А.

А я никаких показаний на даю. Здесь никто таковых не даёт.
Так что это вы путаетесь с местом разговора и ситуацией.
Почему фантазии. Простой вопрос: если автор встретит мужчину своей мечты с именем Валера, ей будет так же ненавистно это имя? Настолько, что она с этим мужчиной откажется общаться?
Или, допустим, так назовет ребенка ее сестра. Она откажется общаться с племянником?

Вы путаете ситуации, как там будут звать племянников, или посторонних людей, никого не касается. Родной ребенок, совсем другое дело. Я бы тоже не хотела, что бы сына без меня назвали Васей. Я бы в данном случае тоже поменяла докумены.

Гость
#752
Гость

В нормальной семье из - за имени не разводятся, а эта Кура даже ребёнка не идёт кормить... Просто два идиота. В этой теме вообще адекватная только Марина, остальные курицы - ***

Ну если сына назвали условно говоря пельмень, то почему такое нужно терпеть? Нет согласия - нет семьи, тут только развод, т.к нет смысла, продолжать этот фарс, под названием семья.

Гость
#753

Автор так что у вас по факту? Заявление на смену имени подали? Муж уже ушел или с вами сидит?

Карина
#754
Марина А.

У папы малыша нет молока.
Грудь - она к маме прилагается.

Вы вообще в состоянии прочитать, что вам пишут? После недели в реанимации у автора никакого молока в груди не будет. И как неделю-то ребенка кормили?

Карина
#755
Марина А.

Или вы считаете, что малыша надо перевести на искусственное питание на случай, если его маме имя не понравится или ещё чего покажется ,чтоб папа мог его сам спокойно покормить?
По ходу, в данном случае-оптимальный вариант,зависеть от истерик мамы семье нельзя. Если она один раз могла не покормить, то и дальше будет забивать. Мало ли что ей в голову взбредёт, так и будет голодным ребенком шантажировать.
Так что самое разумное - отцу брать декрет

Да, это нормально переводить ребенка на искусственное питание.

Донна Ослабелла
#756
Olya

Вот-вот, начинать надо с того: какое имя, дорогой, мы выберем ребенку, если сын родится?.. И потом, автор же выбрала имя для дочери самолично. Почему муж не имеет права так же выбрать имя для сына?

Оленька, вы что ли б тему читали, прежде чем писатть комменты.

Автор НЕ ходила втихую за спиной мужа регистрировать ребёнка под тем именем, что угодно ей. Это муж сделал ей такой подарочек. Женщина после сложных родов вернулась из больницы, тут муж, довольный собой, ей сообщил, как ОН назвал их сына и документ показал. Жена от известия выпала в осадок, тут муж важно объявил, что решение это ЕГО окончательное и обсуждению не подлежит. А как хотела назвать ребёнка мать? А не всё ли равно теперь, как она там хотела. Он сыну имя дал и живём дальше, иди ребёнка корми, жена.

Валерия
#757
Марина А.

А совершенно не обязательно знать, что происходило а семье автора.
Достаточно знать, как выглядит бланк заявления на выдачу свидетельства о рождении.
В нем две графы: подпись матери и подпись отца.
Вот и все, что нужно знать про "коварное наименование сына Валерой за спиной лежащей в реанимации матери".

Да ладно! Ни одного из двух детей я не ходила оформлять в загс - ходил муж. И как-то выписали свидетельства.

Гость
#758
Донна Ослабелла

Оленька, вы что ли б тему читали, прежде чем писатть комменты.

Автор НЕ ходила втихую за спиной мужа регистрировать ребёнка под тем именем, что угодно ей. Это муж сделал ей такой подарочек. Женщина после сложных родов вернулась из больницы, тут муж, довольный собой, ей сообщил, как ОН назвал их сына и документ показал. Жена от известия выпала в осадок, тут муж важно объявил, что решение это ЕГО окончательное и обсуждению не подлежит. А как хотела назвать ребёнка мать? А не всё ли равно теперь, как она там хотела. Он сыну имя дал и живём дальше, иди ребёнка корми, жена.

"И Говинда ваша ничего, жидковата, но ничего. И стричь вас, опять же, не надо. И люди вы, видно, выносливые. Четыре часа Харе Кришну орать - это не каждый сдюжит. Пойдете в хим.войска." (с) 😄😄😄

#759
Донна Ослабелла

Оленька, вы что ли б тему читали, прежде чем писатть комменты.

Автор НЕ ходила втихую за спиной мужа регистрировать ребёнка под тем именем, что угодно ей. Это муж сделал ей такой подарочек. Женщина после сложных родов вернулась из больницы, тут муж, довольный собой, ей сообщил, как ОН назвал их сына и документ показал. Жена от известия выпала в осадок, тут муж важно объявил, что решение это ЕГО окончательное и обсуждению не подлежит. А как хотела назвать ребёнка мать? А не всё ли равно теперь, как она там хотела. Он сыну имя дал и живём дальше, иди ребёнка корми, жена.

Читала. И поняла, что автор НЕ советовалась с мужем насчет имени ребенку. Просто разок вскользь упомянула. Муж уж и забыл об этом. Долго ли вы помните о том, что кто-то когда-то упомянул? Не уверена. И потом - если автор только и делает, что орет и закатывает скандалы, То, разумеется, муж не будет отмалчиваться... Так что, Донночка, сами прочтите текст повнимательнее.

Гость
#760
Olya

Читала. И поняла, что автор НЕ советовалась с мужем насчет имени ребенку. Просто разок вскользь упомянула. Муж уж и забыл об этом. Долго ли вы помните о том, что кто-то когда-то упомянул? Не уверена. И потом - если автор только и делает, что орет и закатывает скандалы, То, разумеется, муж не будет отмалчиваться... Так что, Донночка, сами прочтите текст повнимательнее.

Автор написала, что он ЗНАЛ про ее отношение, мож не додумывайте.
Ясно, что ***.

Донна Ослабелла
#761
Гость

Автор написала, что он ЗНАЛ про ее отношение, мож не додумывайте.
Ясно, что ***.

А до поклонниц священных штанов это никогда не дойдёт.
Почему он без договора с женой в ЗАГС попёрся дитё регистрирровать, так ведь жена на стене ему большими буквами не написала, что делать этого не надо и Валерой не называть тоже не надо - значит, сама виновата. Почему он сейчас на предложение жены выбрать ребёнку устаривающее обоих имя, так ведь она ему это не тем тоном говорит - значит, самадуравиновата. И так далее по списку.

Марина А.
#762
Гость

Вы путаете ситуации, как там будут звать племянников, или посторонних людей, никого не касается. Родной ребенок, совсем другое дело. Я бы тоже не хотела, что бы сына без меня назвали Васей. Я бы в данном случае тоже поменяла докумены.

Почему не касается? Если автору настолько неприятно имя, что ее прям передёргивает при его произнесении, ей точно так же будет неприятно общаться с любым человеком с таким именем, и она должна этих людей избегать, чтоб ненавистных звуков ненароком не услышать . Разве не так? Вот если мне не нравятся до тошноты некоторые запахи,, мне плевать, откуда ими пахнет, из салона красоты , где я собиралась постричься или из дома подруги,к которой я хотела в гости зайти, я туда все равно не зайду. Точно так же и с неприятными именами, их нигде слышать на хочешь, разве нет? Или имя нормальное и автор его вполне приемлет, просто в кои-то веки решила показать, кто в доме хозяин? Так это не на ребенке и не на его имени показывать надо было, а раньше. Тогда б и проблем не возникло, договорились бы к обоюдному удовольствию
А насчёт документов...Не поменяете вы их в одно лицо. Все равно придется с мужем договариваться.
И если он упрется и не захочет называть сына так, как вы хотите, скажет, что ему это имя точно так же неприятно, как вам - его вариант, что делать будете? Ребенка кормить не будете, потому что его зовут не так?
Да, с самого начала надо было договариваться и выбирать имя, которое нравится обоим. Но если уж так получилось, то усугублять ситуацию, доводя до скандалов, развода и игнора ребенка, глупо.

Марина А.
#763
Гость

Автор написала, что он ЗНАЛ про ее отношение, мож не додумывайте.
Ясно, что ***.

Здесь автор могла написать, что угодно.
А при подготовке заявления она написала свое имя в графе "подпись мамы". И видела, что там стоит имя ребенка - Валерий. Или что там ничего не стоит, но не вписала имя Игорь или любое другое, дав тем самым мужу карт-бланш.
Так что и она о выборе мужа знала, но возражать стала не на стадии подачи заявления, а только тогда,когда уже документы были оформлены.

Марина А.
#764
Тающая Зефирка

А так ты еще за женщин будешь решать что им с собственной грудью делать
Приплыли
Женщина выходит как свиноматка - рожай, корми, рот не открывай
Как то не хочется жить в одном обществе с такой отмороженнойшвалью как ты
Благо давно придумали смеси

Это за нас природа решила.
Если мы решаем родить ребенка, оно само собой из этого следует, что мы будем его
а). Вынашивать.
б). Проходить процесс родов или кесарева.
в). Кормить, если у нас достаточно молока, нет ВИЧ или ещё какой заразы, и у ребенка нет непереносимости лактозы или ещё какой засады.
Оно все звенья одной цепи.
Как правило, любая женщина в курсе таких нюансов и, становясь мамой, принимает правила игры.
А если не хочет принимать, не беременеет.
Это наша физиология и потребности младенца, против которых не попрешь.

Марина А.
#765
Тающая Зефирка

А так ты еще за женщин будешь решать что им с собственной грудью делать
Приплыли
Женщина выходит как свиноматка - рожай, корми, рот не открывай
Как то не хочется жить в одном обществе с такой отмороженнойшвалью как ты
Благо давно придумали смеси

Почему?
Рожать или нет - выбор самой женщины,никто не может на него повлиять.
Если родила, то кормить , само собой, придется,если нет противопоказаний. Дитё сосиски есть не умеет.
А рот открывать - тут дело такое. Любой человек вправе высказать свое мнение. Но большая разница, выскажет ли он его четко , аргументированно и своевременно, или вдогонку и впопыхах В первом случае очень вероятно, что его мнение станет решающим. Во втором это будет воспринято, как пустой лай.
Скажи автор, что имя Валера ей совершенно не нравится, когда бланки заполняли, муж бы просто не смог так ребенка назвать. И им пришлось бы выбрать имя, которое устроит обоих.
А сейчас она может сколько хочешь на эту тему блажить, толку не будет, только нервотрёпка.

Гость
#766
Марина А.

Это за нас природа решила.
Если мы решаем родить ребенка, оно само собой из этого следует, что мы будем его
а). Вынашивать.
б). Проходить процесс родов или кесарева.
в). Кормить, если у нас достаточно молока, нет ВИЧ или ещё какой заразы, и у ребенка нет непереносимости лактозы или ещё какой засады.
Оно все звенья одной цепи.
Как правило, любая женщина в курсе таких нюансов и, становясь мамой, принимает правила игры.
А если не хочет принимать, не беременеет.
Это наша физиология и потребности младенца, против которых не попрешь.

Лол, то есть если дева кормить сисей не желает, то все рожать ей нельзя, а то Маринка не одобрит?)

Марина А.
#767
Гость

В данном случае выбирают имя которое устраивает обоих. Мне вот нравилось имя Марк, Давид, Карим не то что бы прям мечтала- нет, но нравились. Мужу нет. Ему нравилось Захар, Артём, Данил, Кирил. Назвали Денисом. В нормальной семье одеяло на себя не тянут.

Серьезно?
Очень даже тянут. Вопрос только в причине.
Элементарный пример - добрачное жилье или наследство . Много вы знаете вполне нормальных семей, где одеяло на себя не тянут ( не принимают мер,чтобы это имущество осталось личным, а не перекочевало в совместное), а широким жестом в общую кучу кидают?
Или работа. Много вы знаете семей, где жена уволилась с приличной работы, чтобы мужу борщи варить, или муж отказался от выгодной командировки, чтобы жену на год- полгода не оставлять.
Все нормальные люди тянут одеяло на себя. Свои интересы важнее чьих бы то ни было. Даже интересов супруга.
Другой вопрос,что в гармоничной семье интересы супругов обычно совпадают. Либо же оба партнёра с уважением относятся к интересам друг друга и просто заводят одеяло пошире,чтоб легко растягивалось и всем хватило

Марина А.
#768
Гость

Я не знаю как в Рф, у нас в Украине просто пришел и заполнил бумаги, никакой подписи с моей стороны вообще не нужно было. Муж сам детей регистрировал, сам на пособия оформлял. Я никуда не бегала.

А автор не в РФ?
Так чего сразу не уточнила, что они не в России ребенка регистрировали? Тогда кто их знает, как у них там принято. Люди-то по своим реалиям судят, неудивительно, что им какие-то моменты кажутся нелогичными и странными.

Марина А.
#769
Гость

В данном случае выбирают имя которое устраивает обоих. Мне вот нравилось имя Марк, Давид, Карим не то что бы прям мечтала- нет, но нравились. Мужу нет. Ему нравилось Захар, Артём, Данил, Кирил. Назвали Денисом. В нормальной семье одеяло на себя не тянут.

Не обязательно
Знаю массу примеров, когда все эти имена писали на бумажках, высыпали в шапку и тащили. А уж какое достанется, к о знает. Может, то, что обоим нравилось меньше остальных. Но против жребия не попрешь.
Мы монетку кидали. Одного так и назвали, как жребий сказал, а второму имя само пришло на ум, как его увидели.
Подруга называла детей по дате рождения, хоть и не сказать, что глубоко верующая, а имена выбирала исключительно по святцам.
По всякому имена выбирают.

Марина А.
#770
Гость

Лол, то есть если дева кормить сисей не желает, то все рожать ей нельзя, а то Маринка не одобрит?)

Нет, не одобрят педиатр и врач, у которого сама молодая мама наблюдается.
Одно дело, если нельзя. И совсем другое, если из пустой блажи мама создаёт возможные проблемы со здоровьем себе и ребенку .
Ну это вы на месте разберётесь, как рожать надумаете, обычно такие вещи ещё в консультации рассказывают.

Марина А.
#771
Валерия

Да ладно! Ни одного из двух детей я не ходила оформлять в загс - ходил муж. И как-то выписали свидетельства.

Но бумаги-то он вам на подпись приносил?

Валера
#772

Надо поставить вопрос на голосование ,как проголосуют так и будет.

Гость
#773
Марина А.

Нет, не одобрят педиатр и врач, у которого сама молодая мама наблюдается.
Одно дело, если нельзя. И совсем другое, если из пустой блажи мама создаёт возможные проблемы со здоровьем себе и ребенку .
Ну это вы на месте разберётесь, как рожать надумаете, обычно такие вещи ещё в консультации рассказывают.

Какой педиатр и врач?) Нормальные педиатры сами говорят, что кормление должно быть комфортна матери в первую очередь и все) Своей гв-пропаганды не надо тут.

Гость
#774

Мы с женой заранее имена обсуждали. Я выбирал для мальчика, жена для девочки. Плюс что-бы было созвучно с фамилией и отчеством. Валера да, как то фигово. Если учесть что в мужском коллективе Валерами всяких криворуких и тормознутых в шутку называют.

Валерия
#775
Марина А.

Но бумаги-то он вам на подпись приносил?

Нет. Пошёл в мфц, пришёл с документом. Москва если что

Гость
#776
Гость

Нормальное имя! Уродская ваша реакция.

уродское то, что он сделал это без ведома жены.

#778

Автор, надеюсь у вас всё наладится! Имя Валера мне очень нравится, есть много хороших людей пож этим именем, как женщин, так и мужчин:)

#779
Гость

Автор написала, что он ЗНАЛ про ее отношение, мож не додумывайте.
Ясно, что ***.

Это вы про себя? Охотно верю, что вы ***.
Если б знал, не стал бы регистрировать под этим именем.

Гость
#780

Пока не поздно, поменяйте на другое!!!!?

Гость
#781

Рспшка, чем там закончилось?

Гость
#782
AnnA

Надеюсь, тренер сб.России по футболу не сидит на Вумане.

А у нас какая то "сборная" есть которой некий валера управляет? Не слышала даже.
Они что то выиграли или просто так так называются?

Гость
#783
Гость

Валера прекрасное имя 🤗

Я Елена Валерьевна. Сестра Диана Валерьевна. Обе учительницы. Приятно на слух

Была и у нас в школе такая. Поверьте это вам кажется что это приятно на слух и удобно выговаривть)
А уж после сериала про наркомана павлика с валерой это имя просто мемом стало и улыбку сразу вызывает.
Но вы его конечно, как и назвавший ребенка, не видели =)

Гость
#784
Марфуша

Валера, настало твоё время (с)🤓

Живущие в "одноклассниках" и набирающие на клавиатуре одним пальцем, не видели конечно и не поймут=)

Гость
#785
Гость

Была и у нас в школе такая. Поверьте это вам кажется что это приятно на слух и удобно выговаривть)
А уж после сериала про наркомана павлика с валерой это имя просто мемом стало и улыбку сразу вызывает.
Но вы его конечно, как и назвавший ребенка, не видели =)

Блин только что подумалось - елена валерьевна а может эт ты и есть моя бывшая училка!?)))))) сорян если что, мы не раз обсуждали "валерьянку" и очень расстраивались от количества слогов необходимых для произнесения её отчества))))

Нелли
#786

Автор, у вас гормоны бушуют. Валерий прекрасное имя. Я сына так назвала. Имя сильное, мужское. Сын у меня прекрасный умный, музыкальный, спортивный. 16 лет. Ему очень нравится его имя. Правда мы живем в Латвии, и это очень редкое имя для ребенка. Мне нравилось, что это имя можно сказать нараспев и довольно официально и ласково.

Гость
#787
Гость

у нас одна знакомая ребенка Абдулла назвала, сама немка муж араб

А куда ей деваться, если муж араб. Если бы оба были немцы, то странно, а так нормуль

Гость
#788
Гость

Нет, только год женаты, такого не было никогда, но тут он прямо уперся, что не будет сын Валерой, все, уйдет из семьи.

Скатертью дорога! Я обоих детей записывала в роддоме, перед выпиской приходили из загса и выписывали свидетельство о рождении прям в роддоме. Домой шли уже с докУментом. Никуда никому ходить не нужно было и уж никто никак не назовет, только я сама.

#789

Ужас какой. Во-первых бегите от такого мужа куда подальше. Он абьюзер, манипулирует вами и совершил ужасный поступок. И переименовывайте ребенка. Вы рожали, вы ходили беременная 9 месяцев, вы должны и называть, а не ваш муд.

#790
Гость

Ребенок не будет расти с таким именем. Игорь и Илья красивее.

Игорь очень хорошее имя. Илья мне лично не нравится, но тоже хорошее. Валера жесть конечно полная.

Христина
#791

Муж очень некрасиво поступил. Я считаю, что оба должны понимать участие в выборе имени, но решающее слова за мамой. Беременность, роды и послеродовой период - самые сложные этапы в жизни женщины, ни одному мужчине на свете не дано понять эту боль и весь спектр эмоций, поэтому конечно же вы должны были как минимум поставлены в известность.
Но дело в том, что на данный момент ребёнок уже родился и его уже зовут Валерой. Постарайтесь найти в этом плюсы. Возможно его имя сочетается с отчеством и фамилией. Возможно красивая аббревиатура ФИО. Или может поищите в интернете сокращённые и альтернативные формы этого имени. Возможно вы найдёте вариант имени, который сможет вас порадовать.
Для вас сейчас важно не впадать в депрессию. Да, может для кого-то Валера странное имя, но найдутся люди, которые посчитают, что его имя ему идёт или что в целом очень красивое имя. Помните, что это ваша плоть от плоти, маленькое судо, которому не важно как его зовут, ему важно, чтобы мама не обращая внимание на эту ситуацию любила его и была рядом.

Гость
#792

Извините, но муж ваш законченный уеб@н, не думаю, что вы что то потеряете, если разведетесь с ним, эта ситуация из края вон отвратительная, вас не уважили от слова совсем

Гость
#793

очень красивое имя, почему Вы так реагируете