Гость
Статьи
Не хочу ехать домой

Не хочу ехать домой

Когда жила с родителями, то мы часто на праздники ездили по все родственникам. И эта традиция до сих пор сохранилась, а мне всегда так хотелось побыть просто с ними или чтобы кто-то приехал к нам. В старших классах школы и когда уже училась в универе,я просто перестала ездить по родственникам,очень редко только. На меня из-за этого обижались, недопонимали. Чуть позже я уехала в другую страну, сейчас домой приезжаю редко, но надо же тоже объездить всех родных, по маминым понятиях. Но когда я приезжаю, то начинается: "от гнезда отбилась, мамке не помогаешь, детей не завела, а что ты там вообще делаешь?" Я не знаю, как себя вести там, надо что-то в шутку ответить, но я всё воспринимаю всерьёз. И правда, у меня в семье у всех всё хорошо, есть дети, работа. Я младшая, пока что всего этого нет, и мне нечего рассказать, я не могу чем-то им помочь. Еще у сына одного двоюродного брата я крёстная, из-за этого тоже говорят, что крестник забудет, как я выгляжу. Я себя постоянно там ощущаю какой-то не такой и бракованной. Еще начались проблемы со здоровьем, никуда не хочется ехать, хотелось бы только маму увидеть, папу. Но про мой приезд они снова всем расскажут, и снова надо будет куда-то ехать. #родственики

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше вы были маленькой и вашего желания не спрашивали, теперь вы в состоянии принять решение самостоятельно. Это нормально - не хотеть общаться с людьми, с которыми нет эмоциональной связи, общих тем для разговора и тд. Вы вправе не делать то, что не хочется и не винить при этом себя.

Гость
#2

Младшая, но совершеннолетняя? Значит, в данный промежуток времени буквально физическое украшение всего родственного клана, его надежда, будущее и квинтэссенция. Конечно, они хотят видеть и поразговаривать. Ну, и пусть, раз людям хочется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: