Гость
Статьи
Жена ничего не делает …

Жена ничего не делает в декрете

Жена обнаглела.Во время беременности ничего не делала, ссылаясь в первые три месяца на плохое самочувствие, лежала покатом на диване, на больших сроках у неё была отмазка что болит спина полы мыть, после родов тоже ничего не делает по дому, от своего ребёнка говорит что устаёт и ей нужен отдых, говорит чтобы я нанял няню, а я не могу позволить себе, дорого стоит. Жене 21 год, ребёнку 1.4.Что сейчас за женщины пошли? Раньше в поле рожали и дальше работать шли и никто не жаловался на усталость #жена #декрет

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Поменяйтесь местами.Она пусть идёт на работу,а ты займись ничегонеделанием

Бонифаций
#3

Так и надо было жениться на деревенской крупной бабище, которая в поле работает. Ты такую выбирал? ))

Гость
#4

Раньше в поле рожали ,умирали в родах от кровотечения и заражений , и дети из 10 выживали двое.

Гость
#5

Жена с ребенком сидит 24 часа в сутки и нельзя отвлечься ни на секунду,потому что он сразу залезет куда-нибудь и упадет.
Это работа 24 часа в сутки,а не отдых на мальдивах. У нее нет перерывов ,выходных, отпуска.Думаете это нормально как раб 24 часа в сутки 7 дней в неделю,без перерыва,отдыха,отпуска? Конечно няня нужна

Гость
#6

По дому все делать можно только если есть няня, помощница.

Гость
#7

На больших сроках действительно БОЛИТ спина, это нагрузка на позвоночник.
Повесьте сна себя гирю в 5-10 кг и помойте пол)

Гость
#8

Автор -ребенок и декрет это РАБОТА,а не отдых. Вы способны своим мозгом это понять?
Или вы как рабовладелец,уверены что она должна пахать 24 часа в сутки 7 дней в неделю без выходных ?)

Гость
#11

Хм...почитала комменты. Я женщина и мать 2-х детей младшему 2 года. Так вот я и до и во время и после ВСЕГДА следила за домом. Я убираюсь раз в неделю полностью, каждый день по необходимости, готовлю каждый день разное, стирка и т.д по мере надобности. Я в декрете и это нормально, что весь быт на мне, а финансовая сторона на муже. Так что не надо ля-ля, что один малыш и это *** как тяжело и больше времени ни на что нет. Тяжело да, но всё домашние дела переделать он не помешает. Главное правильно организовать график малышу и соответственно себе.

Гость
#12
Гость

Хм...почитала комменты. Я женщина и мать 2-х детей младшему 2 года. Так вот я и до и во время и после ВСЕГДА следила за домом. Я убираюсь раз в неделю полностью, каждый день по необходимости, готовлю каждый день разное, стирка и т.д по мере надобности. Я в декрете и это нормально, что весь быт на мне, а финансовая сторона на муже. Так что не надо ля-ля, что один малыш и это *** как тяжело и больше времени ни на что нет. Тяжело да, но всё домашние дела переделать он не помешает. Главное правильно организовать график малышу и соответственно себе.

Жена выполняет по факту НЕСКОЛЬКО обязанностей- сидеть с ребенком(это работа няни) ,готовить (работа повара),убираться(клинер) и это все без перерыва и отдыха. Если для вас нормально что у вас нет отдыха,то по себе не судите.
Это не норма,что общество считает что женщине не нужен ни сон,ни отдых,ни выходные от круглосуточного быта и работы няньки

Корд
#13
Гость

Жена выполняет по факту НЕСКОЛЬКО обязанностей- сидеть с ребенком(это работа няни) ,готовить (работа повара),убираться(клинер) и это все без перерыва и отдыха. Если для вас нормально что у вас нет отдыха,то по себе не судите.
Это не норма,что общество считает что женщине не нужен ни сон,ни отдых,ни выходные от круглосуточного быта и работы няньки

С тем же успехом муж выполняет НЕСКОЛЬКО обязанностей: зарабатывает (рабочий), чинит дом (строитель), возит (водитель), таскает вещи (грузчик), развлекать жену/детей (аниматор), планировать поездки (организатор) и т.д.

Когда же ему отдыхать то для себя?

Самим не смешно ?

Гость
#15
Гость

Жена выполняет по факту НЕСКОЛЬКО обязанностей- сидеть с ребенком(это работа няни) ,готовить (работа повара),убираться(клинер) и это все без перерыва и отдыха. Если для вас нормально что у вас нет отдыха,то по себе не судите.
Это не норма,что общество считает что женщине не нужен ни сон,ни отдых,ни выходные от круглосуточного быта и работы няньки

Да, жена выполняет все эти функции. И что? При чём здесь нет сна и отдыха? Я не мужик и мне дурить голову не надо. Помимо того, чтобы всё это переделать ещё достаточно времени и на отдых.

Гость
#16
Корд

С тем же успехом муж выполняет НЕСКОЛЬКО обязанностей: зарабатывает (рабочий), чинит дом (строитель), возит (водитель), таскает вещи (грузчик), развлекать жену/детей (аниматор), планировать поездки (организатор) и т.д.

Когда же ему отдыхать то для себя?

Самим не смешно ?

Да? А после декрета жена не будет работать? Чинит? Что он каждый день чинит? Возит? На своих плечах возит? Ну может на автобусе кататься, какая разница? Таскает вещи? А что за вещи он таскает? Носки на батарею? Или он каждый день шкафы на плечах носит туда сюда? Развлекает жену и детей? Может вообще не уделять им внимание если не хочет, зато жене дети за целый день мозг выносят. Планирует поездки? Ну ничего себе, планирование это конечно адский труд.

Гость
#17
Корд

С тем же успехом муж выполняет НЕСКОЛЬКО обязанностей: зарабатывает (рабочий), чинит дом (строитель), возит (водитель), таскает вещи (грузчик), развлекать жену/детей (аниматор), планировать поездки (организатор) и т.д.

Когда же ему отдыхать то для себя?

Самим не смешно ?

А мужчина каждый день что-то чинит?)) А вещи носить забирает много времени?) А развлекает семью чаще раза в неделю? А готовить и убирать надо каждый день. Смешной вы.

Гость
#18
Гость

Жена с ребенком сидит 24 часа в сутки и нельзя отвлечься ни на секунду,потому что он сразу залезет куда-нибудь и упадет.
Это работа 24 часа в сутки,а не отдых на мальдивах. У нее нет перерывов ,выходных, отпуска.Думаете это нормально как раб 24 часа в сутки 7 дней в неделю,без перерыва,отдыха,отпуска? Конечно няня нужна

Ну извините не 24 часа ребенок все же спит в сутках по 10-12 часов с учётом дневного сна. Плюс есть моменты хорошего настроения, когда ребенок не требует внимания и занят своими играми, дабы никуда не залез имеются детские манежи.

Гость
#19
Гость

Раньше в поле рожали ,умирали в родах от кровотечения и заражений , и дети из 10 выживали двое.

Согласна. Но ещё один нюанс - раньше новорожденные были намного меньше размером. Сейчас новорожденный ребенок по размеру такой же,как годовалый ребенок "раньше" был, а тот,которого в поле рожали, был совсем малюсенький. А вот теперь попробуйте такой вес выносить,родить и потом прытко работать сразу после родов. Ну и "умник" же наш автор!

Гость
#20
Гость

Да? А после декрета жена не будет работать? Чинит? Что он каждый день чинит? Возит? На своих плечах возит? Ну может на автобусе кататься, какая разница? Таскает вещи? А что за вещи он таскает? Носки на батарею? Или он каждый день шкафы на плечах носит туда сюда? Развлекает жену и детей? Может вообще не уделять им внимание если не хочет, зато жене дети за целый день мозг выносят. Планирует поездки? Ну ничего себе, планирование это конечно адский труд.

А жена что готовит на 50 человек? Или убирает пятиэтажный дом? Она не стоит у плиты без остановки, и так же с уборкой, при правильной организации ребенка и всего остального ещё успеет за собой следить, сейчас и так все легко, был бы доступ в интернет все с доставкой домой приносят. Очередная леди - лень . Собрались сидят тут по интернетам, тяжело им , идите жрать готовить и порядок наводить .

Гость
#21

Ты даже няню позволить себе не можешь, нищеброд. Найди нормальную работу или устройся на вторую и только потом нюни распускай от обидки на жену.

Гость
#22
Гость

А жена что готовит на 50 человек? Или убирает пятиэтажный дом? Она не стоит у плиты без остановки, и так же с уборкой, при правильной организации ребенка и всего остального ещё успеет за собой следить, сейчас и так все легко, был бы доступ в интернет все с доставкой домой приносят. Очередная леди - лень . Собрались сидят тут по интернетам, тяжело им , идите жрать готовить и порядок наводить .

А ты что тут забыл, родной?
Может поработать хочешь?

Гость
#23

Взял в жены ленивую наглую бабищу, поздровляю. Могу тебя успокоить , почти все так себя ведут

Каролина
#24

А ты сам попообуй беременным полы помыть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: