Гость
Статьи
Невестка не дает мне …

Невестка не дает мне нормально общаться с внучкой

У меня есть сын, он женат. У сына прекрасная дочка. Внучке почти 2,5 года. Невестка работает до 15.00, иногда задерживается, когда возвращается с работы. Садик, куда ходит внучка, рядом с моим домом. …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Это похоже объявился «сына-мамина корзина»

Именно он родимый)))

Гость
#152

Оно вам надо?Живите спокойно,наслаждайтесь жизнью,путешествуйте.Как молодых прижмёт (а это точно будет),прибегут к вам сами,а там уже сами посмотрите,как выстраивать отношения.

Гость
#153

А что, ваше согласие или несогласие на свадьбу сына что-то бы изменило?

Гость
#154
Гость

Наверно вы со всеми старшими так общаетесь. Ну забыл, заработался, бывает такое. Как он мне потом сказал, что его жене чуть ли не плохо стало в садике. От чего плохо-то? Что ребенок у бабушки посидит?

Вы совсем ку ку, судя по всему. Думаю что вы испортили отношения с невесткой с самого начала.

Гость
#155

Вы испортили отношения с невесткой с самого начала. Пожинайте плоды. И ещё вашему сыночке голову надо оторвать за такую забывчивость , невестка не виновата. Я бы тоже была бы в панике если ребёнка кто то забрал из сада . Вы почему договариваетесь о внучке с сыном? Почему не напрямую с невесткой?

Гость
#156
Гость

О каком семейном совете идет речь? Почему я должна какие-то списки готовить? Будто я посторонний человек ребенку.

Женщина, что за бред вы несёте. Они взрослые люди и ребёнок их. А вы всего лишь бабушка или что, у вас где-то завалялась бумага о опеке на внучку.

Гость
#157
Гость

Умная невестка всегда наладит отношения с мамой мужа.

Зачем? А если она того не стоит? Моя чуть мне сына на тот свет не отправила, и у самой трое умерли, вы о чем? Чудес не бывает, в моем случае преступная халатность налицо

Гость
#158

Ваша невестка тупая хабалка, но и вы неправильно поступили, забрав внучку их сада без её предупреждения. Сочувствую вам.

Гость
#159
Гость

Ваша невестка тупая хабалка, но и вы неправильно поступили, забрав внучку их сада без её предупреждения. Сочувствую вам.

Ой, а я думаю, что «тупая хабалка» - это автор этого сообщения 😆

Гость
#160

Ваше согласие на свадьбу никому не интересно. Заведите себе собачку и гуляйте с ней.

Гость
#162

И правильно не дает. Во-первых, свекровка - лишняя бабка, и без нее вполне можно обойтись. Дитя здоровее будет. Во-вторых, никакой суд бабке не поможет. Точно говорю))

Гость
#163
Гость

У Вас нет контакта с невесткой. Отсюда все беды. Да она некрасиво себя ведёт... Но,... Не получится нравоучить ее. Поздно, она большая. Попробуйте договориться с сыном что прийдёт к ним на чай на выходных, на час, повидать Лизу. И все. И содержите обещание ,только на час. Полете чай поболтаете с Лизой ,спросите ее про успехи. В другой раз через недельку ещё раз, на часик. .. постепенно увеличите врем,. Если невестка увидит что вы настроены не учить ее , и не ругать за ее отношение к вам а протсо на общение с внучкой ,и чаепитие. То думаю у вас будет возможность и гулять с ребенком и в гости забирать. При этом чаще говорите какая мама у Лизы молодец, как красиво ее одела или какую прическу Лизе сделала. Что Лиза как мамочка будет красавицей и умницей, папочка будет ее защищать. Ребенок делится с мамой ,. Невестка узнает обязательно что вы говорите девочке только положительные относительно мамы слова ,и успокоится немного..
У Вас нет контакта с невесткой, и где-то это берет начало. Не надо ничего ворошить ,просто попробуйте как я написала. Должно все получиться. ))

Вы умничка! Единственный здесь доброжелательный ответ свекрови и умный совет. Меня поразило: сколько злости ненависти к пожилому человеку здесь((( Пишут: не лезьте к чужому ребёнку - почему родная внучка- чужой ребёнок?

Гость
#164
Гость

Свекровь видит ребёнка раз в 2 недели и считает, что это мало. По суду ей назначат 1 раз в месяц по 1-2-3 часа в присутствии матери. Так что пусть бабка ещё радуется, что дают видеть.

Два раза в неделю забирать из сада домой и один раз с ночевкой.Так что вариант суда очень даже помогает

Гость
#165

Обратитесь в органы опеки.Бабушка имеет такое же право,как и родители,видеть внучку.Назначат время :пару раз в неделю забирать из сада и один раз с ночевкой.Вы имеете ЗАКОННОЕ право на общение.

Гость
#166
Гость

Вы умничка! Единственный здесь доброжелательный ответ свекрови и умный совет. Меня поразило: сколько злости ненависти к пожилому человеку здесь((( Пишут: не лезьте к чужому ребёнку - почему родная внучка- чужой ребёнок?

Бабушка не должна выпрашивать законную внучку.Она имеет право по закону на общение.

Гость
#167
Гость

Ты такая же дура походу, которая за чужими детьми в сад бегает наперегонки.

Бабушка имеет законное право на общение с внучкой.

Гость
#168
Гость

Фу! Какая дрянь!

Подаст в суд и выиграет.Бабушка имеет такие же права на внучку,как и родители.

Гость
#169
Гость

Очередная чокнутая которой нечем заняться после пенсии...отстань от чужой семьи и живи своей жизнью, иначе тебя пошлют далеко и надолго. Это НЕ твой ребенок, у него есть родители, а ты всего лишь бабка.

Бабушка имеет равные права с родителями на общение с внуками по закону.

Гость
#170
Ирина

Надо делать не как вам удобнее, а как удобнее тому, кто постоянно забирает ребенка. Невестка все время забирает ребенка, вот и надо делать как ей удобнее - позвонить и предупредить ЕЕ, а не сына. Если бы ваш сын постоянно забирал ребенка, то и мать невестки, я думаю, звонила бы ему, а не дочке.Своих внуков из садиков забирала я все время. Родители работали до 18 часов, пока доедут до садика, уже 19:00, так что мне удобнее было забирать. Когда у них была возможность забрать самим, они всегда звонили мне и предупреждали, что заберут сами.Вот ваша невестка и разозлилась, что вместо того, что бы сразу приехать к вам за ребенком, она вынуждена была сначала заехать в садик.А это - время и силы. И радуйтесь, что делают все сами, а не на вас спихивают .Надо все-таки делать так, как хотят родители внучки, а не свои хотелки удовлетворять.

Ну пришла и ей сказали,что бабушка забрала.Что то плохое случилось?Сын виноват,не передал.В чем бабушка провинилась?

Гость
#171
Гость

Ты такая же дура походу, которая за чужими детьми в сад бегает наперегонки.

Это родная внучка и по закону бабушка имеет право на общение.

Гость
#172
Гость

У Вас нет контакта с невесткой. Отсюда все беды. Да она некрасиво себя ведёт... Но,... Не получится нравоучить ее. Поздно, она большая. Попробуйте договориться с сыном что прийдёт к ним на чай на выходных, на час, повидать Лизу. И все. И содержите обещание ,только на час. Полете чай поболтаете с Лизой ,спросите ее про успехи. В другой раз через недельку ещё раз, на часик. .. постепенно увеличите врем,. Если невестка увидит что вы настроены не учить ее , и не ругать за ее отношение к вам а протсо на общение с внучкой ,и чаепитие. То думаю у вас будет возможность и гулять с ребенком и в гости забирать. При этом чаще говорите какая мама у Лизы молодец, как красиво ее одела или какую прическу Лизе сделала. Что Лиза как мамочка будет красавицей и умницей, папочка будет ее защищать. Ребенок делится с мамой ,. Невестка узнает обязательно что вы говорите девочке только положительные относительно мамы слова ,и успокоится немного..
У Вас нет контакта с невесткой, и где-то это берет начало. Не надо ничего ворошить ,просто попробуйте как я написала. Должно все получиться. ))

Бабушка не обязана лебезить перед невесткой!Бабушка имеет с ней равные права на общение с внучкой по Закону

Гость
#173
Гость

Вы не думали в чем причина такого поведения невестки? У нее к вам предубеждение, она вам не доверяет, боится что вы станете для внучки лучше, важнее ее? Может у нее самой не было бабушки или была, но плохая поэтому она не хочет чтобы вы водились с внучкой? Или боится что вы испортите внучку? Теперь ваш сын женатый человек и его приоритеты в его семье, это нормально. Он не хочет портить с ней отношения вот и принимает ее сторону. Не обижайтесь, занимайтесь своей жизнью, найдите хобби, друзей чтобы не было скучно, про вас вспомнят когда будут проблемы. Когда понадобиться ваша помощь, пока видимо у них все хорошо. Общайтесь по телефону. Вот хороший принцип для вас:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Бабушка имеет право на общение с внучкой по закону.Невестка не имеет права ей препятствовать

Гость
#174
Гость

О каком семейном совете идет речь? Почему я должна какие-то списки готовить? Будто я посторонний человек ребенку.

Есть закон!Имеет право бабушка на общение!

Гость
#175
Гость

Суд в таких случаях выносит определение,что все встречи проходят под контролем законных предствавителей ребенка или сотрудника органов опеки.

С чего Вы это взяли? Нет.С ночевкой дают.

Гость
#176

А ваш сын без вашего разрешения не женился бы? Не смешите!

Гость
#177
Гость

Разводка не удалась с самого начала. Никто не отдал бы вам ребенка из сада, если вас нет в списке доверенных лиц, которых указали родители. И как я понимаю, вы ни разу не забирали внучку до этого.
Пришла пожилая женщина за 2.5-летним ребенком и ей его отдали?
Следующую разводку продумывайте тщательнее.

Возможно, это не первый раз.

Гость
#178
Гостья

"Не надо было давать согласие на их свадьбу." Ваш сын до 18 лет женился? Что за "давать согласие" взрослым людям. Моя тоже мимолётом ребёнку и мне гадости говорила, а потом удивлялась, почему это совершеннолетнюю внучку к ней не пускают. А то что старость без мудрости пришла, не заметили.

Похоже и к вам мудрость ещё, ох, как не скоро придёт, если вообще случится это. Лего обругивать пожилых людей, посылать их с их опытом, который вам пригодился бы, куда подальше, и воображать из себя новое продвинутое поколение

Гость
#179
Гость

Ты такая же дура походу, которая за чужими детьми в сад бегает наперегонки.

А что в этом плохого?

Гость
#180
Гость

Вы совсем ку ку, судя по всему. Думаю что вы испортили отношения с невесткой с самого начала.

Плохо тебя родители воспитали. Старших надо уважать. И демонстрировать своим детям, как вы любите и уважаете родителей их папы и мамы. Иначе вырастут они такими же, как и вы

Гость
#181
Валерия

А откуда вы взяли, что там баба рулит? Личный пример. У моей подруги муж нп хочет общаться с мамой - она с детства его задолбала гиперопекой. Не звонит ей, мама сама трезвонит. Так эта свекровь всем рассказывает, что сноха, св.о.ло.чь, запрещает сынАчке с мамой общаться. В 21 веке при наличии сотовой связи и интернета. Так что не в бабах дело, а в маме, к которой сын не расположен.

Однако, будь жена умной, она бы примирила мужа с его мамой. Ради своих детей хотя бы!

Гость
#182
Гость

Все свекрови настоящие и будущие, поймите, что невестке вы хорошей не будете никогда. Поэтому лучшее, что можно сделать - это даже не пытаться общаться с ней и её детьми (да, это её дети и вам они чужие, потому что там есть святая тёща, пусть она и впрягается). Заботьтесь о себе и думайте о своём будущем.

Про святую тёщу просто в точку! Одно радует, что у моего сына три сына - и они, вернее, три их невестки с тремя тещами отмстят за меня втройне!)))

Гость
#183
Гость

Вы совсем ку ку, судя по всему. Думаю что вы испортили отношения с невесткой с самого начала.

А невестка имеет индульгенцию на непогрешимость?

Гость
#184
Гость

Да не, вряд ли разводка. У меня такая же свекровь была. Была, потому что развелись мы с мужем по сути из-за неё. У меня было похуже. Первый день дочки в детском саду. Я сижу в машине в соседнем дворе на связи с воспитательницей, чтобы в случае чего быстро забрать. Звонит мне свекровь (дотошная при встречах донельзя, но звонила крайне редко мне), спрашивает как внученька в садике, первый день же. Говорю, что все хорошо, уже часа 4 точно там, пока забирать не просят. И что вы думаете! Через час мне пишет воспитатель, что за Женей пришла бабушка, где в таком случае я нахожусь, если мы договорились быть на связи? Я думала я ей морду разобью прямо в садике же. Я даже машину оставила во дворе и побежала в садик, потому что руки тряслись от злобы, эти 200 метров не проехала бы нормально! Эта сука стоит и хлопает глазами! Оказывается, что ее внучка (это в первую видимо очередь, а во вторую уже мой ребёнок) так долго в первый день в саду! И вот она решила забрать. Не прийти и посмотреть, понимаете, а забрать! Поговорив час назад со мной! Я готова терпеть дибильные вопросы про готовку, уборку, но никак не такую отсебятину! Женя плакала, потому что ждала меня и уходить не хотела. Это воспитательница хоть нормальная попалась мне! Ну и свекрухе я сказала прямым текстом, чтобы такого больше не было, она забылась видимо немного. А она мне ответила, что ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБИРАТЬ РЕБЁНКА ИЗ САДА САМА. Муж вникать не стал, у него все ок было по жизни. В итоге из-за его отношения ко мне и свекрухи развелись и СЛАВА БОГУ. Ещё я буду сидеть на работе и думать, отчеблучит бабка что-то или нет.

И правильно муж с вами развёлся - в вас столько злобы! Свекровь переживала, любит вашу дочку, свою внучку, а у вас крыша едет от психоза.

Гость
#185
Гость

Кто такая свекровь чтобы семейные советы собирать?!!!

Вообще-то мать мужа. У мусульман свекровь это вообще основа семьи. И семейный совет любой член семьи может собрать, даже ребёнок, если семья нормальная и вы уважаете друг друга

Гость
#186
Гость

В таких ситуациях меня больше всего добивают мужики! Мужчины, не мамкины корзины, объясните мне, как бы вы отреагировали на такое? Когда моя мама забирает из сада нашу дочь, она 30 раз позвонит уточнит точно ли забирать, во сколько забирать, во что одеть, можно ли по дороге купить киндер, чем накормить дома, что делать с ней дома - за это моей маме низкий поклон. Когда дочь с ней я всегда спокойна. Свекруха же *** не уточнит, она ж сама знает все на свете! Ей начнёшь рассказывать и объяснять - глаза тупые свои закатит и типо не слушает меня. Ну не слушала в моем случае)) И ещё любила специально покупать подороже вещи, игрушки. Чтобы быть любимой бабулькой, видимо. Я разрешала 1 киндер в день. Эта ж собака покупала по 2, а то и по 3))) Зачем? Если я сказала 1, значит 1! Я всегда учила дочку, что может денег не хватить, мы с папой работаем, стараемся. Хотя мы далеко не бедные, но я не вижу смысла в джинсовой куртке за 3-4к, когда можно купить в пределах 1к, а то и меньше. Ну вот экономная я в некотором смысле, зато путешествовали каждый год по два-три раза, на море дочь ездит, в хороших отелях живет, а не в дерьме. А свекруха упрямо покупала по 3-4к курточки и уточняла, что вот бабушка одна, денег побольше, тебе родители не купят такое как я!))) Слава Богу развелись)))

На невесток никогда не угодишь. Вот вы в таком елейном восторге пишете: "моя мама мне 30 раз позвонит... "))) Я так и представляю, как вы закипели бы до белого каления, если бы свекровь вам 30 раз позвонила. Моя невестка, да и сын, тоже хороши: разругались из-за ерунды на ровном месте и запретили нам видеться с внуками (3 и 5 лет). Истинная причина в том, что, когда сын сказал, что женится, я была не в восторге - жена старше на 7 лет. Но после свадьбы, особенно, когда дети родились, я ни словом, ни делом ничем их не задевала. Чем могли, помогали, и детей к себе брали, когда надо было помочь. Но невестка очень злопамятная, постоянно напоминала, что я была против их брака. Кстати, у нее есть еще сын от первого брака и она так же запретила от обиды общаться бывшему мужу и бабушке с мальчиком. И вот решила нас с мужем наказать. На что получила - запрещаете? Ну, и прекрасно. У детского сада я их подкарауливать не стала, валяться в ногах и умолять тоже не стала. Год прошел. Там такая истерика: бабушка с дедушкой не хотят с внуками общаться. Опять не слава богу, значит. Позвонила, хотела наладить отношения, были мне поставлены условия, что я должна просить прошение у невестки, и, ЕСЛИ она меня простит, то мне разрешат ЗАПИСЫВАТЬ АУДИООБРАЩЕНИЯ для внуков. Насколько я знаю, бабушка её старшего сына очень долго унижалась и добивалась встреч с внуком и безрезультатно. А эта психически больная просто упивалась своей властью и издевалась над старым человеком. Я унижаться не стала, отошла в сторону, так ей это тоже не понравилось. Короче, послала я их с их шантажом куда подальше. Если честно, то таким родителям мозги прочищать надо: какой пример они подают своим детям, портят нервную систему, учат не уважать старших, родителей.

Гость
#187
Гость

Девочки! Если видете, что сын один в семье и его мать одинокая тётка, которая не работает, не имеет хобби, подруг и тд - 10000000 раз подумайте, стоит ли выходить замуж за такого! А уж тем более рожать.

Выходи за детдомовского или вообще не выходи

Гость
#188

Я хочу-хочу внуков, обожаю малышей любых. И они меня тоже, льнут ко мне, буду доброй бабушкой.
Но, если моё общение с внуками ограничат,
то отнесусь к этому с пониманием.
Место бабушки в жизни ребенка - третье после матери и отца. А то может и дальше отодвинуться, после братьев и сестер.
Каждый должен знать своё место.

Гость
#189
Гость

В смысле забрать с садика? Она там с детьми учится контактировать ,кружки всякие да и вообще это родителям решать.Уж больно вы настойчиво просите внучку из садика забрать.Да и начнет свадьбы почему вы думаете что они без вашего разрешения не поженились бы? Невестка скорее всего злая на вас потомучто вы лезите в их семью со своими советами и хотите чтобы все было так как вы хотите.

Невестки злые не от того, что свекрови куда-то лезут, а от того, что невестки просто злые, да ещё и с большим самомнением и раздутым эго с массой комплексов и полным отсутствием воспитания. И наверняка пример мамаши невестки "хороший" перед глазами был: мамаша с свекровью воевала - это же дело чести для невестки

Гость
#190
Гость

Бабушка не должна выпрашивать законную внучку.Она имеет право по закону на общение.

Будь я вашей невесткой, не давала б вам внуков. Вы не бабушка, вы камень, давите.

Гость
#191

Уважаемые свекрови! Запомните раз и навсегда, если невестка не даёт вам общаться с внуками, это не вы плохая, это невестка психически больная женщина. А ваш сын боится ей возразить, потому что он знает, что при разводе, если таковой будет, ему точно так же запретят общаться с детьми. Сам факт того, что женщина рассматривает СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ КАК СРЕДСТВО ШАНТАЖА И МАНИПУЛЯЦИЙ, должен вас остановить и насторожить. Тут работать должен психиатр. Такие женщины ради своего эгоизма бездумно ломают психику своим собственным детям ради возможности поиздеваться над матерью и отцом мужа, и отомстить мужу, если он её высочество не оценил и ушёл к другой. Не позволяйте этими психически больным женщинам манипулировать вами и трепать нервы вашим внукам. Не надо включаться в их игру: названивать, умолять, подкарауливать детей у детского сада - именно такой вашей реакции и ждут эти вампирши и манпуляторши. Вкратце мой случай. Невестка старше сына на 7 лет (23 и 30, когда поженились), сын есть от первого брака (10 лет было, сейчас школу заканчивает). Суть в том, что она и первому сыну не даёт видеться с его отцом и бабушкой и нам год назад запретила из-за ерунды (они нас обидели, а мы имели наглость))) обидеться). Её бывшая свекровь много унижалась перед невесткой, но так и не была допущена к внуку. Я и пытаться не стала. Можно было бы, конечно, приехать, лить слезы, биться головой о ступеньки, но подыгрывать истеричке в её игре, это только трепать себе нервы и втягивать детей во взрослые разборки.

Гость
#192
Гость

И правильно делает, что не подпускает. Зачем вам забирать ребенка из сада? Чтобы она у вас дома сидела? Вы сами не хотите отношений с невесткой, звоните сыну, все в обход, тихушничаете.
Я вообще не понимаю - что вы привязались? Раз они хотят сами делать, воспитывать - что вы лезете поперек дороги им? Я бы тоже выбесилась, если бы я пришла, а ребенка нет.
Хотите больше времени с внучкой? Научитесь уважать невестку!

А вам не кажется, что уважать надо всех?

Гость
#193
Гость

У Вас нет контакта с невесткой. Отсюда все беды. Да она некрасиво себя ведёт... Но,... Не получится нравоучить ее. Поздно, она большая. Попробуйте договориться с сыном что прийдёт к ним на чай на выходных, на час, повидать Лизу. И все. И содержите обещание ,только на час. Полете чай поболтаете с Лизой ,спросите ее про успехи. В другой раз через недельку ещё раз, на часик. .. постепенно увеличите врем,. Если невестка увидит что вы настроены не учить ее , и не ругать за ее отношение к вам а протсо на общение с внучкой ,и чаепитие. То думаю у вас будет возможность и гулять с ребенком и в гости забирать. При этом чаще говорите какая мама у Лизы молодец, как красиво ее одела или какую прическу Лизе сделала. Что Лиза как мамочка будет красавицей и умницей, папочка будет ее защищать. Ребенок делится с мамой ,. Невестка узнает обязательно что вы говорите девочке только положительные относительно мамы слова ,и успокоится немного..
У Вас нет контакта с невесткой, и где-то это берет начало. Не надо ничего ворошить ,просто попробуйте как я написала. Должно все получиться. ))

Нет, дело вовсе не в том, что у свекрови нет контакта с невесткой. Это получается из серии, почему А зарезал Б, а потому что Б в автобусе наступил А на ногу. Нет, не поэтому, а потому что А психопат и убийца. Точно так же и с невесткой, запрещающей видеться с внуками свекрови. Невестка просто психически больная женщина, сам факт, что она в принципе может использовать СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, КАК СРЕДСТВО МАНИПУЛЯЦИЙ И ШАНТАЖА ИЛИ МЕСТИ, говорит о том, что невестке может помочь только серьёзное лечение в ПНД. Какие бы конфликты между членами семьи не были, какими бы ведьмами не были бы свекрови, невестка, если она нормальная, не будет использовать свои детей в таких низменных целях, ради самих детей в первую очередь. Свекровям и мужьям (если в разводе) таких женщин остаётся только одно: не позволять втягивать себя в эти ролевые игры больного разума. Бегать за ними, умолять, упрашивать, посыпать голову пеплом, рассказывать сыну, как вы плачете и страдаете (всё будет передано невестке) - это именно то, чего от вас ожидают эти психички. В мире столько несчастных обездоленных людей и детей, тем более лишившихся крова и здоровья из-за войны, отдать лучше свою любовь и заботу тем, кто в ней нуждается. И самое меньшее: переписать завещание, чтобы такой "принципиальной" невестке с её детьми достался шиш с маслом

Гость
#194
Гость

поэтому так и получается у вас,вы должны понять что мать главнее в связи с ребенком и это неуважение к ней.Я как вижу у вас к ней всегда было отношение как будто она никто,моя свекровь часть унижала меня и когда через 27 лет брака с ее сыном я ей все высказала она очень удивилась,она даже этого не помнит итог я вообще с ней перестала общаться,как бы вам не было обидно ,вы никакого права не имеете на ребенка,это жизнь и забудте про какие то законы и если хотите видеть внучку нужно наладить отношения с невесткой,только так по другому вы проиграете,смиритесь что вы не имеете такого всеса в их семье ,как вам бы хотелось.

Вообще-то, вы больная женщина, раз 27 лет обиду помните и высказываете старому человеку. Пишете, что она не помнит и удивилась, когда услышала ваш бред. Уверена, что и вы совсем не помните, как обижали свекровь

Гость
#195
Гость

поэтому так и получается у вас,вы должны понять что мать главнее в связи с ребенком и это неуважение к ней.Я как вижу у вас к ней всегда было отношение как будто она никто,моя свекровь часть унижала меня и когда через 27 лет брака с ее сыном я ей все высказала она очень удивилась,она даже этого не помнит итог я вообще с ней перестала общаться,как бы вам не было обидно ,вы никакого права не имеете на ребенка,это жизнь и забудте про какие то законы и если хотите видеть внучку нужно наладить отношения с невесткой,только так по другому вы проиграете,смиритесь что вы не имеете такого всеса в их семье ,как вам бы хотелось.

Главное, Вообще-то ДЕТИ!!! И мать, которая допускает сам факт, что она использует собственных детей, как средство шантажа, это психически больная женщина. Какими бы не были отношения между невесткой и свекровью, манипулировать свекровью, наказывать её, воспитывать кнутом (лишением внуков) она не имеет права ни на законодательном уровне, ни на человеческом. Прежде всего, она ломает психику детей, создаёт нездоровую обстановку в семье, выносит мозг мужу, подаёт детям неправильный пример, лишает детей комфорта. Таким невесткам прямая дорога в ПНД, а свекровям совет - не втягиваться в игры психически больной невестки, не играть по её правилам, игнорировать - шантаж не должен проходить.

Гость
#196
Гость

Да вы что. Серьезно это для вас загадка?Может своим отношением к ней успели знатно нагадить?и даже этого и не заметили,одно только то что вы решаете такие вопросы с сыном показывает ваше отношение к невестке,вот и получаете бумеранг.

Как бы свекровь не гадила, хоть до драк бы дело доходило, но использовать своих детей как средство шантажа, может только психически больная женщина. Прежде всего это удар по детям. А свекровям не надо втягиваться в эти игры больного разума. Сын в таких случаях подкаблучник и/или боится в случае развода так же лишиться возможности видеться с детьми.

Гость
#197
Гость

Ну ну,пусть подаст в суд а они возьмут и переедутв другой город,вообще нансов не будет увидеться с внучкой,слушайте больше таких советчиков,вообще жизнь закончите в одиночестве,хотела бы посмотреть как она выиграет суд,и что она думает сын пойдет за нее?наивные.

И что с того, что в другой город? Решение суда это не отменяет. Но здесь не на свиданиях надо настаивать, а на помещении невестки в ПНД, так как только психически больной человек станет использовать собственных детей как средство манипуляций и шантажа. Такие дуры и мужьям при разводе не дают видеться с детьми. Моя невестка прежнюю свекровь и мужа не допускает к сыну, не разрешает им даже по телефону общаться, отказалась от алиментов, у парня (15 лет) отнимает и разбивает телефон, если он с бабушкой поговорит. А сейчас и нам с дедушкой (моим мужем) запретила из-за ерунды какой-то. Год внуков не видим. Я в ногах не валяюсь, у детского сада не подкарауливаю. Стали сами нам названивать, почему мы не ездим к внукам. Мы: сейчас приедем. Они: нет, вы должны сначала ВЫПРОСИТЬ прощения у невестки. То есть, мы должны просить её , а она может ещё и не согласится. Короче, вампир и шантажистка. Ну, и пошли на....

Гость
#198
Гость

таких удотов как вы нужно изолировать вместе со всей вашей семейкой,забрать детей у матери,ЗВЕРИ.Видимо денег до фига,что смогли все устроить под себя.

Вообще-то зверь здесь один: невестка. Только психически больной человек может собственных детей рассматривать как средство шантажа. При любых отношениях запрещать внукам общаться с бабушкой только полная *** может. С такой матерью и детей оставлять опасно. Она рассматривает их не как личность, а как свою собственность

Гость
#199
Гость

К таким как автор вообще лучше ни детей ,ни внуков ни людей в общем не подпускать..Явно с головой беда у нее.

А на мой взгляд, таких матерей надо лишать родительских прав. Только психически больные используют собственных деток как средство манипуляций. Какими бы не были отношения между невесткой и свекровью, лишать детей внуков нельзя. А свекрови надо написать завещание на других людей, на тех, кто уважительно к ней относится. Ведь такие психички и детей против бабушек настраивают.

Гость
#200
Гость

У пожилых.людей должна быть что-то саое интересное в жизни,чтоб они не зацикливплись на внуках.Сто значит не дает внучку.Это что игрушка .Она мама и делает как считает нужным,так как родила ее,может Вы ребенка сладким закармливаете или купаете слишком,вот и не дает

Не дает невестка внуков только по одной причине: с головой у неё не всё в порядке - использует собственных детей в качестве разменной монеты