Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с женой?

Женаты 10 лет. Двое детей: 8 лет и 3 года. Постоянные конфликты и ссоры с женой. Главная причина и проблема - ее мама. Уже несколько лет длится этот ад. Мнение мужа ни во что не ставится.
Все …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101
Гость

Бери детей себе и уходи. Жена пусть у мамы живет.

Вещи супруги в чемодан, и дальше такси и свобода! ! Только сами отвезите и Мамо все свои действия объясните, может они "обе две" наконец охолонятся и одна перестанет дергать , а другая писать кипятком.... Возраст и болезни портят характер и здоровье, но это не повод разрушать семью дочери (

Гость
#102
Гость

Ну, а как вы хотели, брак-это не только, где все хорошо и прекрасно, но есть и скандалы, и всякое г.. но, как говорится и в радости, и в горести. А вы бы к с своей маме не поехали? Это для вашей жены важный человек. Я своего бывшего мужа всегда отпускала к маме, когда она болела и я считаю, что это правильно. Год назад её не стало, а у него остались тёплые воспоминания как они проводили время.

Ключевые слова БЫВШЕГО МУЖА .

Гость
#103

найми киллера

Гость
#104
Гость

Чем мама может быть так больна, что с ней надо нянчиться, как с маленьким ребёнком и ночевать с ней? 🤦‍♀️ для чего растила, чтобы взрослая дочь развалила семью и стала ее рабом?

автор даже не удосужился хоть один раз сьездить к теще и поговорить ,узнать конкретно про диагноз, чтобы знать и только потом принимать решение и про быт дома и про детей и про развод. Наверно дома только и умеет , что ультиматумы ставить и кричать на жену.
Очень часто такие как автор не способны спокойно поговорить вечером за кружкой чая, обсудить как прошел день , как дела на работе, как тещя. А обвинять жену он видетели какой мастер.

Гость
#105
Гость

Мне кажется что ваша жена очень переживает засвою маму, она не может не помочь. Это хорошее качество.

Вам уже советовали, нужно серьезно поговорить, в очень мягкой манере ,,я знаю ты заботишься, ты мне нужна, я хочу помочь,, расскажите о своей боли, не о проблеме жены и ее мамы.

Не разводитесь, пожалейте ее и вашу семью. Она на развод ,да,, говорит не потому что хочет этого. Человек понимает что вам плохо, но маме она не скажет нет. Поэтому она соглашается. У нее полно забот и не нужно еще больше, поэтому ,,хочешь развод?хорошо.,,

Нужно искать компромиссы.

Всех благ вам!

уже вроде нашли компромисс

Гость
#106
Гость

Тебе тут всякое советуют и поухаживать и душевно побеседовать,Но это не сработает.Очевидная вещь в том,что ты плохой муж и что бы ты хорошего не делал,всё равно плохой.Это тебе говорит жена,которая с мамой манипулятором всё уже решили и пофиг на твою хорошую зарплату и на хозяйские хлопоты.Когда жена говорит,что ты плохой и не против развода,значит на горизонте моячит другой мужчина.Измены ещё нет,только мысли.Но они же хотят романтики и постепенно вы будете отдаляться.Много мною прочитано на эти темы,потому что тоже семья трещит по швам,хотя есть благополучие,но конфнтно букетный давно прошел.Так вот один умный человек написал разводись лучше сейчас,потому что ,если не разведешься будеш мучаться ещё лет десять- двадцать,но разведешься все равно.Под старость люди становятся более неуступчивыми.Через 20 лет мы ненужны уже будем никому.А сейчас ещё можно найти вторую половинку с хорошими качествами.Наверняка вас мучает вопрос а как же дети,что я за отец,если уйду? Ответ очевиден- детям лучше не видеть как ругаются родители и рушится семья,что бы не травмировать детскую психику.Встречаться с ними вы все равно будете.Непростая у вас ситуация и поэтому желаю вам удачи и всё хорошо обдумать.Решение за вами.

Спасибо за мудрые слова. Вроде нашли компромисс. Сейчас помирились

Гость
#107
Гость

Просто порой связь между дочерью и мамой - крепкая
И ваша жена явно очень любит маму
А так как у неё возраст и самочувствие не на сто процентов хорошее, она очень переживает о маме
Поймите её, ей очень нужна Ваша поддержка
Если семья любящая, у вас всё в порядке и это единственная причина - лучше не ссорьтесь
Девушки нежны и чувствительны, переживательны более мужчин и им в такие моменты нужно понимание
Такой период, периоды сменяются и всё наладится, просто нужно подождать
Такая выпала Вам задача организовать времяпровождение детей и домашний быт на время, это как вызов для мужчины
Исходя из Ваших слов - Вы сильный мужчина и у Вас всё получится
А на счёт внимания - лучше пообщаться в подходящий момент, сказать о поддержке какую оказываете и будете оказывать и заметить, что Вам дорого внимание жены и она нужна деткам тоже
В плане домашних дел может помочь уборщица, посудомоечная машина и дети, если они подросшие
Желаю удачи и чтобы всё стало ладно!

Спасибо. Сейчас вроде немного наладилось

Гость
#108
Гость

А где старшин сын?

у него свою семья в приоритете. Он приезжает на пару часов почти каждый день и все на этом

Гость
#109
Гость

Мне кажется она не всегда у мамы!

у мамы, многократно проверял. Измены нет с моей и ее стороны

Гость
#110

Развод и плати алименты , это *** получается а не жизнь , пусть бегает дальше, только потом посмотришь далеко убежит от своей мамы с двумя детьми...

Гость
#111
Гость

Все зависит от того насколько сильно больна мать. Если у нее онкология, то все понятно. Но вообще, похоже, что вы преувеличиваете. Проявлять уважение не означает валяться у ног ковриком. Ничего неуважиьельного она не делает.

А муж тряпка стерпит?!
Мнение мужа тоже надо учитывать, а она забивает на него большой и толстый, это уже не семья , пусть бежит от нее , это слишком 😱

Гость
#112

У меня тоже такая мама, тоже есть болячки, но каждый день болит в новом месте. Человек так развлекается. Даже скорая приезжает, сразу раскусывает её. Обычные манипуляции, привлекает к себе внимание. Если бы Ваша жена не велась, то её мама была бы из тех бабуль, сидящий в бесконечный очередях к терапевту) Не знаю, что Вам посоветовать.. Может сказать ей, что семья ваша разваливается, Вы забираете детей и подаёте наразвод и на неё на алименты? А она пусть играет в доктора дальше? Это конечно если у неё ещё материнский инстинкт не отбило, а то ещё согласится 😅

Гость
#113
Гость

У меня тоже такая мама, тоже есть болячки, но каждый день болит в новом месте. Человек так развлекается. Даже скорая приезжает, сразу раскусывает её. Обычные манипуляции, привлекает к себе внимание. Если бы Ваша жена не велась, то её мама была бы из тех бабуль, сидящий в бесконечный очередях к терапевту) Не знаю, что Вам посоветовать.. Может сказать ей, что семья ваша разваливается, Вы забираете детей и подаёте наразвод и на неё на алименты? А она пусть играет в доктора дальше? Это конечно если у неё ещё материнский инстинкт не отбило, а то ещё согласится 😅

Включайтесь и вы в их игру в качестве нападающего 😂😂Аааа,мамуля, дорогая,вам плохо? Всё, караул,мчимся все!Такое бурное лечение разводите,аж слишком!!!А потом,ах маменька,не оставим вас,родная,с вами ночевать будем!!!И толчетесь хорошенечко все на голове у неё😂😂всем семейством.Если манипуляторша,то внезапно все болезни пройдут.Хочет дочку держать при себе?Так она ж одно целое с мужем,а дети их кровиночки,так что всё идёт пакетом😂😂!

Гость
#114
Аргента

А чего мне тут лукавить и переворачивать? Я совершенно искренне реагирую на негативные слова о маме. Для меня мама это святое.

Уважение и любовь человек заслуживает в любом статусе: жены, мужа, дочери и тд. Если для вас попытки развалить семью в угоду своих эгоистичных и нездоровых интересов - это святое, то для меня нет. Я просто называю вещи своими именами.

Гость
#115

Организуйте семейный отдых, недели на две( можно с детьми). Только подальше, может путёвка, где тепло. И желательно, так, чтоб интернет у мамы не всегда работал, а звонить дорого))!

Гость
#116
Гость

Включайтесь и вы в их игру в качестве нападающего 😂😂Аааа,мамуля, дорогая,вам плохо? Всё, караул,мчимся все!Такое бурное лечение разводите,аж слишком!!!А потом,ах маменька,не оставим вас,родная,с вами ночевать будем!!!И толчетесь хорошенечко все на голове у неё😂😂всем семейством.Если манипуляторша,то внезапно все болезни пройдут.Хочет дочку держать при себе?Так она ж одно целое с мужем,а дети их кровиночки,так что всё идёт пакетом😂😂!

И правильно, желательно ещё какое-нибудь животное захватить ( например большого пса по типу "Марли и я"), и только маме плохо, всё с ночёвкой к маме, мол дорогая без тебя не можем и маме помочь надо. А там можно и на недельку задержаться)))!

#117
Гость

Уважение и любовь человек заслуживает в любом статусе: жены, мужа, дочери и тд. Если для вас попытки развалить семью в угоду своих эгоистичных и нездоровых интересов - это святое, то для меня нет. Я просто называю вещи своими именами.

Для меня мама это святое, самый близкий и любящий человек, который только может быть в моей жизни. (И я говорю про свою маму) А откуда вы знаете, что та женщина не больна, а просто придуривается, чтобы развалить семью? Может, она сильно болеет и в любой момент может умереть, а её дочь переживает, вот и проводит с ней много времени. (Даже небольшая боль в сердце может привести к инсульту или инфаркту) тогда неудивительно, что её дочь на всех парах к ней несётся. Любит, переживает. Ну это я так вижу.
А от мужа.... 0 поддержки, 0 понимания. Только истерики и предложения развестись.
Её мама, я уверена, живёт совсем одна, со своей трагедией и болезнями, наверняка, развилась паранойя. А зятёк её с разрушающим семью дьяволом сравнивает. Збс.

Гость
#118
Аргента

Для меня мама это святое, самый близкий и любящий человек, который только может быть в моей жизни. (И я говорю про свою маму) А откуда вы знаете, что та женщина не больна, а просто придуривается, чтобы развалить семью? Может, она сильно болеет и в любой момент может умереть, а её дочь переживает, вот и проводит с ней много времени. (Даже небольшая боль в сердце может привести к инсульту или инфаркту) тогда неудивительно, что её дочь на всех парах к ней несётся. Любит, переживает. Ну это я так вижу.
А от мужа.... 0 поддержки, 0 понимания. Только истерики и предложения развестись.
Её мама, я уверена, живёт совсем одна, со своей трагедией и болезнями, наверняка, развилась паранойя. А зятёк её с разрушающим семью дьяволом сравнивает. Збс.

Для меня самое важное в жизни - это моя семья, потому что именно эту семью я создала по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ и именно им Я ДОЛЖНА, особенно детям. Конечно, если сама тяжело больна и может в любой момент умереть - это совершенно другой вопрос, НО это происходит на протяжении 4! лет. Я знаю, что значит «может умереть в любой момент» и это не 4 года! Может ещё лет 20 плевать на свою семью и ночевать с мамой, потому, что «она в любой момент может умереть».

гендерное преступление🍎
#119
Аргента

Для меня мама это святое, самый близкий и любящий человек, который только может быть в моей жизни. (И я говорю про свою маму) А откуда вы знаете, что та женщина не больна, а просто придуривается, чтобы развалить семью? Может, она сильно болеет и в любой момент может умереть, а её дочь переживает, вот и проводит с ней много времени. (Даже небольшая боль в сердце может привести к инсульту или инфаркту) тогда неудивительно, что её дочь на всех парах к ней несётся. Любит, переживает. Ну это я так вижу.
А от мужа.... 0 поддержки, 0 понимания. Только истерики и предложения развестись.
Её мама, я уверена, живёт совсем одна, со своей трагедией и болезнями, наверняка, развилась паранойя. А зятёк её с разрушающим семью дьяволом сравнивает. Збс.

Почему у последователей секты "Святых родителей" вечно подмена понятий и сумбур в доводах.
Так чем мамАн больна все эти годы?
Может доча вместе с мамой выяснят наконец за всё то время что за недуг и пролечатся у специалистов, если потребуется, и не будут истерить на предложение найма сиделки.

Гость
#120
Аргента

Для меня мама это святое, самый близкий и любящий человек, который только может быть в моей жизни. (И я говорю про свою маму) А откуда вы знаете, что та женщина не больна, а просто придуривается, чтобы развалить семью? Может, она сильно болеет и в любой момент может умереть, а её дочь переживает, вот и проводит с ней много времени. (Даже небольшая боль в сердце может привести к инсульту или инфаркту) тогда неудивительно, что её дочь на всех парах к ней несётся. Любит, переживает. Ну это я так вижу.
А от мужа.... 0 поддержки, 0 понимания. Только истерики и предложения развестись.
Её мама, я уверена, живёт совсем одна, со своей трагедией и болезнями, наверняка, развилась паранойя. А зятёк её с разрушающим семью дьяволом сравнивает. Збс.

Я понимаю и то, о чем вы говорите. В любом случае у нас слишком мало данных. Но в одном моя точка зрения непоколебима: статус матери никак не выше в моих глазах, чем муж или дети.

Гость
#121
Гость

И правильно, желательно ещё какое-нибудь животное захватить ( например большого пса по типу "Марли и я"), и только маме плохо, всё с ночёвкой к маме, мол дорогая без тебя не можем и маме помочь надо. А там можно и на недельку задержаться)))!

😂😂😂

#122
Гость

Для меня самое важное в жизни - это моя семья, потому что именно эту семью я создала по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ и именно им Я ДОЛЖНА, особенно детям. Конечно, если сама тяжело больна и может в любой момент умереть - это совершенно другой вопрос, НО это происходит на протяжении 4! лет. Я знаю, что значит «может умереть в любой момент» и это не 4 года! Может ещё лет 20 плевать на свою семью и ночевать с мамой, потому, что «она в любой момент может умереть».

У меня просто мама очень добрая и потрясающая, и я ей не просто должна, а многим обязана. Многие на моём месте скажут "а вот я не просила меня рожать, так что ничё я мамаше не должна" а это не про меня. Я вообще не делю семью на "мужа с детьми отдельно", "родителей отдельно", как это делаете вы. Мне все одинаково важны. Для меня семья это все: и муж, и дети, и мама, и папа, все.

Все тут такие борзые в отношении к родителям, могут даже гадость про своих матерей сказать, и про чужих тоже. Моя мамулечка сейчас болеет, и я постоянно переживаю за неё, если чё-то у неё заболит, сразу прилечу первым рейсом. Меня поймёт только тот, кто уже потерял близких, либо находится в подвешенном состоянии из-за их болезни. Остальные - будут захлёбываться желчью, уничижительно отзываясь обо мне, как о последовательнице секты святых родителей.

Гость
#123
Аргента

У меня просто мама очень добрая и потрясающая, и я ей не просто должна, а многим обязана. Многие на моём месте скажут "а вот я не просила меня рожать, так что ничё я мамаше не должна" а это не про меня. Я вообще не делю семью на "мужа с детьми отдельно", "родителей отдельно", как это делаете вы. Мне все одинаково важны. Для меня семья это все: и муж, и дети, и мама, и папа, все.

Все тут такие борзые в отношении к родителям, могут даже гадость про своих матерей сказать, и про чужих тоже. Моя мамулечка сейчас болеет, и я постоянно переживаю за неё, если чё-то у неё заболит, сразу прилечу первым рейсом. Меня поймёт только тот, кто уже потерял близких, либо находится в подвешенном состоянии из-за их болезни. Остальные - будут захлёбываться желчью, уничижительно отзываясь обо мне, как о последовательнице секты святых родителей.

Ну я вот «остальные», но как видете, желчью не захлебываюсь. Это не я разделяю, это по факту: семья - это только муж и дети. Никто не отменяет при этом близких родственников и добрые отношения с ними. Я нигде не сказала, про не просила рожать и тд. Аргументов на спокойную, противоположную точку зрения у вас нет.

#124
Гость

Ну я вот «остальные», но как видете, желчью не захлебываюсь. Это не я разделяю, это по факту: семья - это только муж и дети. Никто не отменяет при этом близких родственников и добрые отношения с ними. Я нигде не сказала, про не просила рожать и тд. Аргументов на спокойную, противоположную точку зрения у вас нет.

Значит, у нас разные мнения. Для меня семья это не только муж и дети.
"Я нигде не сказала, про не просила рожать и тд" - я не только вам это отправляла, а всем тем, кто вступил со мной в спор. Тут многие пишут анонимно и я не всегда понимаю кому именно отвечаю.

Гость
#125

Скажите если она не перестане бегать развод.свободна .для примера всех и жене и детей на месяц к маме.А может она любовника завела и бегает к нему ,а мама покрывает?

Гость
#126

Поговорите очень серьезно с женой , но разводиться не стоит

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#127
Аргента

Для меня мама это святое, самый близкий и любящий человек, который только может быть в моей жизни. (И я говорю про свою маму) А откуда вы знаете, что та женщина не больна, а просто придуривается, чтобы развалить семью? Может, она сильно болеет и в любой момент может умереть, а её дочь переживает, вот и проводит с ней много времени. (Даже небольшая боль в сердце может привести к инсульту или инфаркту) тогда неудивительно, что её дочь на всех парах к ней несётся. Любит, переживает. Ну это я так вижу.
А от мужа.... 0 поддержки, 0 понимания. Только истерики и предложения развестись.
Её мама, я уверена, живёт совсем одна, со своей трагедией и болезнями, наверняка, развилась паранойя. А зятёк её с разрушающим семью дьяволом сравнивает. Збс.

Так у неё есть тоже дети и если для неё важна мама чем дети... То пусть не ноет, когда детям будет все равно на такую маму, когда те вырастят. У взрослой дочери есть своя семья и если она и дальше будет бегать так, забив на мужа и детей, у неё ничего не будет.

Гость
#128

Заводи новую бабу - эта сломалась, отвези к производителю по гарантии и не забирай.

Гость
#129
Гость

Включайтесь и вы в их игру в качестве нападающего 😂😂Аааа,мамуля, дорогая,вам плохо? Всё, караул,мчимся все!Такое бурное лечение разводите,аж слишком!!!А потом,ах маменька,не оставим вас,родная,с вами ночевать будем!!!И толчетесь хорошенечко все на голове у неё😂😂всем семейством.Если манипуляторша,то внезапно все болезни пройдут.Хочет дочку держать при себе?Так она ж одно целое с мужем,а дети их кровиночки,так что всё идёт пакетом😂😂!

Да, сегодня жена предложила мне, чтобы мама жила с нами. Опять один ночую. Заепало уже, но как то проще отношусь к ситуации. Со страшим братом жены говорил, но у него жена молодец. Говорит нет, я с твоей мамой жить не буду, а брат уважает мнение жены. Я не против ее мамы, хотя характер у мамы тяжелый. Сегодня приехал, детям вещи привез, говорю, дай с мамой твоей поговорить, а жена говорит, мама сегодня плохо себя чувствует и ей не до разговоров. Ругаться с женой вроде перестали. Буду гнуть свою линию. С мамой ее жить точно не буду. Говорю, пусть сегодня у нас переночует, а жена говорит нет, мама не может .у нее слабость. Вот такие вот делишки. И самое страшное - мама говорит, что одна жить не может теперь. Либо с сыном, либо с дочкой, т. е с моей женой))) Вот так вот. А если я буду против, жена моя будет жить на два дома. Это пока, а там видно будет. Вот такая вот ситуация

Гость
#130
Гость

Да, сегодня жена предложила мне, чтобы мама жила с нами. Опять один ночую. Заепало уже, но как то проще отношусь к ситуации. Со страшим братом жены говорил, но у него жена молодец. Говорит нет, я с твоей мамой жить не буду, а брат уважает мнение жены. Я не против ее мамы, хотя характер у мамы тяжелый. Сегодня приехал, детям вещи привез, говорю, дай с мамой твоей поговорить, а жена говорит, мама сегодня плохо себя чувствует и ей не до разговоров. Ругаться с женой вроде перестали. Буду гнуть свою линию. С мамой ее жить точно не буду. Говорю, пусть сегодня у нас переночует, а жена говорит нет, мама не может .у нее слабость. Вот такие вот делишки. И самое страшное - мама говорит, что одна жить не может теперь. Либо с сыном, либо с дочкой, т. е с моей женой))) Вот так вот. А если я буду против, жена моя будет жить на два дома. Это пока, а там видно будет. Вот такая вот ситуация

Ей нужна энергия.Молодых.Своих.Бывает,слабину почувствует и хватается, обвивает как лоза.Хотя всю нужную энергию можно получать от Бога.Те,кто в этом возрасте приходят к вере, исповедуются, причащаются,молятся-не вцепляются деструктивно в детей.И даже здоровее и активнее становятся, проверено.И внутренняя пустота заполняется Всевышним.Сейчас, видимо,дочерью пытается заполнить.Путь, конечно,тупиковый.
Сходите сами в храм, побеседуйте с батюшкой,и попросите его с ней поговорить,ненавязчиво так,как бы молебен о здравии ей попросили,и т.п.
О благополучии семьи есть специальная молитва,и также об этом молятся святым Петру и Февронии.Попробуйте начать молиться каждый день,вы глава семьи.И о здравии свекрови.Примерно 10 минут в день на 3 молитвы.Мелочь вроде?А всё время будет что-то мешать...И дочери обязательно о здравии матери прочитывать и за родителей молитву.
А вообще крепитесь.Вы мужчина,у вас сила.Стойте как скала.Всего доброго.

Гость
#131
Гость

Ей нужна энергия.Молодых.Своих.Бывает,слабину почувствует и хватается, обвивает как лоза.Хотя всю нужную энергию можно получать от Бога.Те,кто в этом возрасте приходят к вере, исповедуются, причащаются,молятся-не вцепляются деструктивно в детей.И даже здоровее и активнее становятся, проверено.И внутренняя пустота заполняется Всевышним.Сейчас, видимо,дочерью пытается заполнить.Путь, конечно,тупиковый.
Сходите сами в храм, побеседуйте с батюшкой,и попросите его с ней поговорить,ненавязчиво так,как бы молебен о здравии ей попросили,и т.п.
О благополучии семьи есть специальная молитва,и также об этом молятся святым Петру и Февронии.Попробуйте начать молиться каждый день,вы глава семьи.И о здравии свекрови.Примерно 10 минут в день на 3 молитвы.Мелочь вроде?А всё время будет что-то мешать...И дочери обязательно о здравии матери прочитывать и за родителей молитву.
А вообще крепитесь.Вы мужчина,у вас сила.Стойте как скала.Всего доброго.

Спасибо. В церковь с женой вчера ходили, может поэтому сегодня как-то проще к ситуации отношусь. И даже не ругались, хотя говорили по телефону долго и много. И свою позицию я будут отстаивать. Добился того, что мама с нами жить не будет, но жена будет жить на два дома. Хотя бы так. Но я продолжу добиваться, чтобы было комфортно всем, включая меня и моих детей, а не только ее маме.

#132
Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис

Так у неё есть тоже дети и если для неё важна мама чем дети... То пусть не ноет, когда детям будет все равно на такую маму, когда те вырастят. У взрослой дочери есть своя семья и если она и дальше будет бегать так, забив на мужа и детей, у неё ничего не будет.

Да ни на кого она не забивала. И о детях с мужем успевает заботиться, и о больной матери. Забить это значит отдать детей маме/мужу, а самой уехать куда-нибудь строить личную жизнь и карьеру, приезжая к детям два раза в год.
Автор темы так красочно расписал ситуацию в свою пользу, и сделал из жены какую-то никудышную мамашу. А версию его жены мы не знаем и не узнаем.

Гость
#133
Гость

Спасибо. В церковь с женой вчера ходили, может поэтому сегодня как-то проще к ситуации отношусь. И даже не ругались, хотя говорили по телефону долго и много. И свою позицию я будут отстаивать. Добился того, что мама с нами жить не будет, но жена будет жить на два дома. Хотя бы так. Но я продолжу добиваться, чтобы было комфортно всем, включая меня и моих детей, а не только ее маме.

Слава Богу!

Гость
#134

Домработницу нации и няньку. Не бросать же маму.

Гость
#135
Гость

Домработницу нации и няньку. Не бросать же маму.

Нации = найми

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: