Гость
Статьи
Не понимаю, почему муж …

Не понимаю, почему муж решил разводиться

Жили 18 лет вместе, двое детей , старшая закончила школу , поступила в ВУЗ в другом городе, младший в школе 12 лет. Всякое бывало и ссоры до разговоров о разводе , трижды он меня удерживал , говорил , что изменится , вроде даже менялся, но не на долго , пару лет назад завела себе виртуального любовника, он узнал , не выгнал , упросила его не разрушать семью , не простил , но сказал , что вспоминать не будет. И не вспоминал, думала что со временем простит. И поддержка была , когда я заболела серьезно не ушел , не бросил.
Прошли от пустых карманов до нормальной трешки в центре города.
И вот , кажется что все эти годы он жил из за чувства долга.
Спросила есть ли кто то у него , говорит нет , внимание к нему есть , но он не хочет никого обманывать . Спрашиваю сейчас то , что не устраивает, зачем уходить? Говорит устал от ограничений брака, постоянно согласовывать со мной свои желания и действия. Не говорит ничего обидного, не обвиняет , просто сказал , чтобы я обдумала новую реальность , свои предложения он высказал: развестись , поделить квартиру , детей он будет поддерживать по максимуму, если соглашусь оставить сына с ним , то на мои деньги претендовать не будет.
Нам по 40 лет , дети взрослые , вроде и плохое было, но хорошего было больше.
Зачем ? почему ? #развод

Вера
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну тут только он может ответа дать. зачем и почему

Гость
#2

Потому что там любовница. Молодая.

Гость
#3
Гость

Потому что там любовница. Молодая.

А мож и нет,просто жена надоела

Гость
#4

свобода того стоит!

Гость
#5
Гость

А мож и нет,просто жена надоела

Когда просто надоела не уходят от теплого налаженного быта и не начинают геморрой с разводами, дележками имущества и детей и прочим.

#6

Проанализируй свою жизнь. Какие ограничения?
А ещё "нам по 40" - всё говорит за себя.
Я не видел ни одной пары ровесников, которые хорошо живут.
В 40 он видит в зеркале вполне годного мужика, который взбодрится от 25-30 летней дамы, а рядом видит уставшую от жизни жену с размером трусов 60 (если не угадал, то образно).

К
#7

Он же вам сказал. Надоело ему спорить с вами. Попробуйте пожить отдельно, отпустите его в гостевой брак или хотя бы на рыбалку отпустите, куда никогда не пускали-отпустите, дайте ему выпить бутылку водки, если очень хочет, купить мотоцикл или резиновую зину, что ему там надо согласовывать вечно? Не жрачку же вы вечно согласовываете? Дайте ему вздохнуть свободно и займитесь собой. Если все это не сработает, значит обманывать он новую бабу не хочет ПОКА НЕ РАЗВЕДЕТСЯ, а там уже и обманывать не надо будет. Либо вы его так достали, что всё, край, тогда тоже шансов никаких наверняка

Гость
#8

У него есть если не любовница, то дама, которую он любит, но которая ему отказывает из за его женатости.
Шер ше ля фам, короче. Без вариантов.
Ради просто свободы, мужчины на развод с дележом всего и вся не подрываются, они слишком ленивы для этого.

x86Assembler
#9

Молодец мужик. Сделал правильный выбор.😄👍

#10
Гость

Когда просто надоела не уходят от теплого налаженного быта и не начинают геморрой с разводами, дележками имущества и детей и прочим.

Люди разные . у всех разная мотивация.

Гость
#11
Serg_iz_spb

Люди разные . у всех разная мотивация.

Мужчины очень предсказуемы, потому что одинаково примитивны, как инфузории.😛

Пасечник
#12

Конечно, надо расходиться, расставшись мирно и по-хорошему дорогого стоит. это я по своему опыту говорю - до сих пор с бывшей женой общаемся. И с детьми все нормально. Если отношения уже дали раскол - все, обратно чашку не склеить. Автор, не ваша семья первая, ни последняя - гляньте статистику разводов. Да и семья вполне предполагает потом развод, так или иначе.

Тем более что дети уже взрослые. Они тоже уйдут со временем жить своей жизнью, зачем держать.

Пасечник
#14
Пасечник

Конечно, надо расходиться, расставшись мирно и по-хорошему дорогого стоит. это я по своему опыту говорю - до сих пор с бывшей женой общаемся. И с детьми все нормально. Если отношения уже дали раскол - все, обратно чашку не склеить. Автор, не ваша семья первая, ни последняя - гляньте статистику разводов. Да и семья вполне предполагает потом развод, так или иначе.

Тем более что дети уже взрослые. Они тоже уйдут со временем жить своей жизнью, зачем держать.

Может ваш муж проникся МД - и переосмыслил ценности жизни, почему это должно быть плохо? Человек развивается. Хочет двигаться куда то дальше.
Даже предлагает по хорошему.

Гость
#16
Гость

Когда просто надоела не уходят от теплого налаженного быта и не начинают геморрой с разводами, дележками имущества и детей и прочим.

К моей подруге ушел от молодой жены и сына-она его запилила ...подруга старше его жены но в пот смотрит и согласна на алименщика

Вера
#17
Гость

У него есть если не любовница, то дама, которую он любит, но которая ему отказывает из за его женатости.
Шер ше ля фам, короче. Без вариантов.
Ради просто свободы, мужчины на развод с дележом всего и вся не подрываются, они слишком ленивы для этого.

Спасибо вам за поддержку, но какой ему смысл врать? сказал бы что влюбился, а так получается , что я какая то не такая.
Мне кажется , что он всю нашу совместную жизнь держал в себе обиду на меня. Он в разговоре вспомнил, что в начале отношений он спросил , что будем делать если залетим, по его словам я тогда ответила , что рожать еще рано и сделаю аборт, но в реальности все вышло не так - я решила оставить ребенка , а он женился так как и влюблен был, и считал , что должен нести ответственность.

Гость
#18

Автор у него другая и вы попросту на него тратите жизнь . Вы поставили его выше себя и теперь мучаетесь . Пора научится жить для себя а не сыпать вопросами на счёт него . Вы ему не нужны , вот что главное .

Пасечник
#19
Гость

Когда просто надоела не уходят от теплого налаженного быта и не начинают геморрой с разводами, дележками имущества и детей и прочим.

Да, в том то и смысл, надо понимать, что если его это уже не останавливает, то история проста как 3 копейки.

#20
Гость

Автор у него другая и вы попросту на него тратите жизнь . Вы поставили его выше себя и теперь мучаетесь . Пора научится жить для себя а не сыпать вопросами на счёт него . Вы ему не нужны , вот что главное .

Почему вам легче принять ситуацию , когда у него кто есть, чем ту когда он уходит не к кому то?

Гость
#21

"Зачем ? почему ?"

Ему не смысла терпеть ваши ограничения. Нет для него смысла в браке. Усилий много, пользы ноль.

Гость
#22
Вера

Спасибо вам за поддержку, но какой ему смысл врать? сказал бы что влюбился, а так получается , что я какая то не такая.
Мне кажется , что он всю нашу совместную жизнь держал в себе обиду на меня. Он в разговоре вспомнил, что в начале отношений он спросил , что будем делать если залетим, по его словам я тогда ответила , что рожать еще рано и сделаю аборт, но в реальности все вышло не так - я решила оставить ребенка , а он женился так как и влюблен был, и считал , что должен нести ответственность.

Ну то есть, вы по факту решали за него, а он соглашался "как честный человек". Ему надоело.

Пасечник
#23
Serg_iz_spb

Почему вам легче принять ситуацию , когда у него кто есть, чем ту когда он уходит не к кому то?

Это перекладывание ответственности называется, с психологической точки зрения женщинам так легче, да и не только им.

Гость
#24
x86Assembler

Молодец мужик. Сделал правильный выбор.😄👍

А под старость лет и с болезнями опять к жене приползёт, чтобы дохаживала его

#25
Гость

"Зачем ? почему ?"

Ему не смысла терпеть ваши ограничения. Нет для него смысла в браке. Усилий много, пользы ноль.

Да , дети выращены. Зачем ему брак, в котором он не любит? Поступает он честно.

Гость
#26

Терпел ваше руководство из-за ребенка. Больше не хочет.

Гость
#27

Делить как квартиру собрались? На две однушки не хватит

Пасечник
#28
Гость

А под старость лет и с болезнями опять к жене приползёт, чтобы дохаживала его

Зачем, найдется новая, или не найдется. Дети будут помогать, что он зря вкладываться что-ль собирается. А если нет то алиментные претензии от родителей к детям, да и все. Да и как показывает практика, скоро пенсионеры мужчины исчезнут совсем. Не вижу проблем.

#29
Гость

А под старость лет и с болезнями опять к жене приползёт, чтобы дохаживала его

Кстати вполне может быть. Но может быть и нет ). Гадать о том что будет это так себе.

Вера
#32
Гость

Делить как квартиру собрались? На две однушки не хватит

Предлагает пополам, по деньгам хватает на 2 двушки в хруще, правда в другом районе. Но у него доход позволит взять ипотеку и на трешку.

Гость
#33

Единственное, что может помочь автору, это вдруг начать относиться к мужу, как самостоятельному человеку, свободному от ее руководства. Понимать его личные интересы, без наложения на них своего видения, и стараться им следовать. Но это настолько радикальный сдвиг женского мышления, что это практически невероятно. Выше верно писали, забыть понятие "разрешить ему", он теперь сам за себя решает.

Гость
#34
Вера

Спасибо вам за поддержку, но какой ему смысл врать? сказал бы что влюбился, а так получается , что я какая то не такая.
Мне кажется , что он всю нашу совместную жизнь держал в себе обиду на меня. Он в разговоре вспомнил, что в начале отношений он спросил , что будем делать если залетим, по его словам я тогда ответила , что рожать еще рано и сделаю аборт, но в реальности все вышло не так - я решила оставить ребенка , а он женился так как и влюблен был, и считал , что должен нести ответственность.

А они все врут до последнего. А вдруг "там" не сложится, а вы уже ему пенделя дали и куда ж ему тогда приткнуться будет?

Гость
#35
Гость

А они все врут до последнего. А вдруг "там" не сложится, а вы уже ему пенделя дали и куда ж ему тогда приткнуться будет?

"Но у него доход позволит взять ипотеку и на трешку."

Зачем ему куда-то ползти?

#36
Гость

Единственное, что может помочь автору, это вдруг начать относиться к мужу, как самостоятельному человеку, свободному от ее руководства. Понимать его личные интересы, без наложения на них своего видения, и стараться им следовать. Но это настолько радикальный сдвиг женского мышления, что это практически невероятно. Выше верно писали, забыть понятие "разрешить ему", он теперь сам за себя решает.

Скорее могло помочь. Теперь то как ? Да и скорее ему действительно нужны новые отношения, может даже несколько пока совсем не состарился.
Им по 40 лет , женился по залету, заматерел, теперь хочет догулять , то чего не догулял в молодости.

Гость
#37
Serg_iz_spb

Скорее могло помочь. Теперь то как ? Да и скорее ему действительно нужны новые отношения, может даже несколько пока совсем не состарился.
Им по 40 лет , женился по залету, заматерел, теперь хочет догулять , то чего не догулял в молодости.

В любом случае - это в интересах автора. Будет бывшему мужу хорошим другом, которому муж будет с удовольствием помогать, а не врагом, от которого он будет ждать постоянной подставы.

#38
Гость

А они все врут до последнего. А вдруг "там" не сложится, а вы уже ему пенделя дали и куда ж ему тогда приткнуться будет?

Даже если вы правы , и "там" кто действительно есть ), но с чего вы взяли , что ему нужен еще один брак? он прожил в ограничения х почти 20 лет. Зачем?

Гость
#40
Serg_iz_spb

Даже если вы правы , и "там" кто действительно есть ), но с чего вы взяли , что ему нужен еще один брак? он прожил в ограничения х почти 20 лет. Зачем?

Так может он думает, что это только жена одни препоны ему, да ограничения ставила. (Кстати, это может быть тупо отговоркой, какую-то причину надо придумать же). А вот новая пассия - нИтакая. Особенно когда она в демо-режиме.

#41
Гость

Так может он думает, что это только жена одни препоны ему, да ограничения ставила. (Кстати, это может быть тупо отговоркой, какую-то причину надо придумать же). А вот новая пассия - нИтакая. Особенно когда она в демо-режиме.

Почему отговорка это как раз основное что мужчины не любят в браке - ограничения. Хоть они и справедливые.
В реальности автор за 18 лет не научилась понимать, чего хочет ее муж. Свой долг за залет он "выплатил" годами жизни с ней.

А новая пассия, даже если и есть, хотя автор говорит что ее нет, была бы просто поводом. Причина в другом.

x86Assembler
#42
Гость

А под старость лет и с болезнями опять к жене приползёт, чтобы дохаживала его

*** это все.

Гость
#43
Serg_iz_spb

Почему отговорка это как раз основное что мужчины не любят в браке - ограничения. Хоть они и справедливые.
В реальности автор за 18 лет не научилась понимать, чего хочет ее муж. Свой долг за залет он "выплатил" годами жизни с ней.

А новая пассия, даже если и есть, хотя автор говорит что ее нет, была бы просто поводом. Причина в другом.

А может это мужчинам проще думать, что новая пассия - всего лишь повод, а?

Кстати, второго ребенка он когда делал - чем думал?

Вера
#44
Гость

А они все врут до последнего. А вдруг "там" не сложится, а вы уже ему пенделя дали и куда ж ему тогда приткнуться будет?

По разговору было понятно , что он не захочет возвращаться. Без претензий, просто говорит , что хочет делать, то что хочет он , не думая , о моей реакции , не хочет больше отвечать на вопросы "что будем делать, как проведем новый год, отпуск и т.п.", хочет возвращаться домой тогда когда он этого хочет и т.п..

Гость
#45

Автор два раза кинула мужа. Первый раз, когда по факту вынудила на ней жениться, второй, когда изменила. За мужем нет подобных косяков. Муж вел и ведет себя честно и достойно. Муж автору не верит, что понятно, и жить с ней не хочет. Жил с ней из-за детей. Дети подросли, он теперь может уйти. Его сейчас ничего не держит, удерживать бесполезно.

#46
Гость

А может это мужчинам проще думать, что новая пассия - всего лишь повод, а?

Кстати, второго ребенка он когда делал - чем думал?

Причина в том что он уже не любит жену. Но у него есть долг перед ней . Но вот долг отдан. И он задумывается об уходе. Новая пассия просто будет последним камешком, а может просто по пути попалась когда уже пошел камнепад , а скорее нет у него никого.
О чем он думал когда заводили второго ребенка лучше спросить у автора.
Может тогда еще не все чувства умерли, но за 10 лет накопилось много чего. И вот он уже не юнец , а вполне себе мужчина , который посчитал что с него хватит.

Вера
#47
Гость

Автор два раза кинула мужа. Первый раз, когда по факту вынудила на ней жениться, второй, когда изменила. За мужем нет подобных косяков. Муж вел и ведет себя честно и достойно. Муж автору не верит, что понятно, и жить с ней не хочет. Жил с ней из-за детей. Дети подросли, он теперь может уйти. Его сейчас ничего не держит, удерживать бесполезно.

Не было измены, просто совершила ошибку увлеклась в общении , когда он в очередной раз охладел ко мне. И с его стороны не все было гладко , и до слез доводил, но я старалась . Теперь то понятно , что все это время я просто тянула из него любовь, он и люблю , то говорил только если я его спрашивала.

Гость
#48

А какие между Вами с мужем отношения - вы оба носите маски "мужа" и "жены" или вы лучшие и самые близкие друзья?

Вера
#49
Гость

А какие между Вами с мужем отношения - вы оба носите маски "мужа" и "жены" или вы лучшие и самые близкие друзья?

Раньше думала что у нас все хорошо , всегда могли друг на друга положиться , в делах мне и упрекнуть его не в чем. И зарабатывает , и руки растут откуда нужно, но постоянная холодность , внимание и заботу проявлял только , если видел, что мне плохо. Разговоры по душам сводились в основном к моим претензиям и его молчанию.

Гость
#50
Вера

Раньше думала что у нас все хорошо , всегда могли друг на друга положиться , в делах мне и упрекнуть его не в чем. И зарабатывает , и руки растут откуда нужно, но постоянная холодность , внимание и заботу проявлял только , если видел, что мне плохо. Разговоры по душам сводились в основном к моим претензиям и его молчанию.

"И зарабатывает , и руки растут откуда нужно"

Вы когда-нибудь ему это говорили? Что вы ему благодарны за его усилия и старания для вас?