Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с сестрой

У меня есть старшая сестра, 2 года разницы. Она родилась слабым ребенком, я же была крепкой с самого рождения, и с самых ранних пор я делала больше работы физической, ее берегли, мне было не трудно. Жили мы бедно, папа пил, мама тащила все на себе. Ей часто покупали вещи, а я как младшая донашивала. С дества не чувствовала от нее никогда никакой поддержки как от сестры, ни поможет, ни поговорит. Жили не очень дружно с ней, хотя я всегда к ней тянулась, и чтобы она дружила со мной все делала что она меня просила. Выросли с ней, я уехала в другой город, она в другой, она вышла замуж, родила, я же училась, потом работала. . В итоге так получилось, что мама купила квартиру в городе где она живет и сама уехала жить в деревню. Я со времеем переехала в ее квартиру, нашла работу. Когда племянник был маленький я часто с ним сидела, забирала его с садика, часто ее отпускала по делам, а сама в свои выхоодные смотрела за ребенком, помогала ей, все это время она общалась со мной хорошо, мы даже как то подружились, стали дружнее и тд. племянник вырос, моя помощь не нужна и тут началось. Вернулась вся ее гнилая сущность. Она очень высокомерный человек. #сестра #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривает со мной свысока, всегда она во всем права и я всегда ее должна слушаться во всем. Я частенько езжу к маме в деревню, помогаю ей по дому, просила ее съездить хоть раз, она приезжает только на пару часов, чай попить и уезжает. ей не помогает. Приезжает только забрать картошку, мясо и все. Мама ей никогда ничего не говорит. Если она начнет ей что-то говорит она просто обидится. Я устала от ее высокомерия, от того что ей все должны, как она общается со мной и ни во что не ставит. Пишет и звонит только когда ей что-то нужно. Я пыталась маме говорить, что это не правильно, как она ведет себя со мной. Мама как будто не слышит. На днях приехала в мамину квартиру, привезла кучу пакетов с вещами старыми, скинула все на кухне со словами, разбирай и складывай по полкам и уехала. Я была в шоке! Дальше терпеть такое отношение и молчать? Либо просто перестать с ней общаться? Как избавится от такого отношения ко мне?

Гость
#2

Говорю ей об этом, она не слышит, считает что она права. Каждый раз когда она просит о помощи я бегу помогать. Когда же я прошу, у нее сто причин мне отказать. Она оочень редко мне помогала. У нас в след году свадьба с парнем намечается, я не хочу ее приглашать. будет ли это слишком если не пригласить ее с семьей? У меня сильная обида и никак не могу отпустить. Почему она всю жизнь со мной ведет так, как будто я ей должна, при этом она ничего никому не должна. Почему нельзя быть любящей сестрой, смотрю какие дружеские отношения у моего парня с сестрой его, как они др другу помогают, всегда звонят др другу и поддерживают. У нас же, ни так.....Как вы относитесь к своим братьям и сестрам. Или это норм, кто-то в семье главный, а кто-то так себе?

Гость
#3

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Гость
#4

Отец живет отдельно, у него пенсия, ему не хватает, часто у меня просит помощи финансойо, При возможности я помогаю. Она же даже не отвечает на его сообщения, никакой помощи ни маме, ни отцу. Част звонит маме и говрит. что она ей не помогает, что ей надо было работать и помогать им (разве это норма просит маму пенсионера о помощи? когда они с мужем работают?), Часто считает мои деньги, что мол ты одна, детей нет, куда у меня уходят мои деньги? А ей какая разница....вообщем я устала от ее отношения ко мне

Гость
#5

Вы прям жертва. Не пойму, почему вы помогаете сестре? Пока вы будете помогать ей, она будет об вас вытирать ноги. И да, на свадьбу можете не пригласить, пусть пообижается

Гость
#6

Часто считает мои деньги, что мол ты одна, детей нет, куда у меня уходят мои деньги?

Да так и скажите, что не ее дело, вам они нужны и точка. Она манипулирует, а вы ведетесь

#7

Не всем везёт с родными...ну что делать...Вы отвечайте ей тем же...хотя тогда вы будете такой как она...стоит ли? Просто можете ограничить общение.

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 .2021𝓰.

Гость
#8
Гость

Отец живет отдельно, у него пенсия, ему не хватает, часто у меня просит помощи финансойо, При возможности я помогаю. Она же даже не отвечает на его сообщения, никакой помощи ни маме, ни отцу. Част звонит маме и говрит. что она ей не помогает, что ей надо было работать и помогать им (разве это норма просит маму пенсионера о помощи? когда они с мужем работают?), Часто считает мои деньги, что мол ты одна, детей нет, куда у меня уходят мои деньги? А ей какая разница....вообщем я устала от ее отношения ко мне

Читала, читала. Дело ведь не в сестре. Дело в вас. Не сестра,так коллега или подруга, вот даже папа! Вы себя не любите. Вы не можете отказать. Где ваши самоценность и самоуважение? Папа с мамой в разводе? Папа вам обеспечил образование, алименты платил? Если нет,то папа идёт лесом. Мама должна вспомнить, что у неё есть вторая дочь и простить о помощи и её тоже! Начните себя любить автор и тогда вы поймёте сестру. Она себя любит! Вы себя не любите, а Надо бы.

Гость
#9

Больше не помогайте сестре никогда, да Вы возможно воспитывались под флагом мы семья мы одно целое, Вас просто использовали, и запомните как только Вы начнете относиться к себе с уважением , так сразу станете врагом номер 1. Не обращайте внимание пусть все бесятся. А еще ОНА Вас не уважает у Вас нет мужа и ребенка. Еще раз не помогайте ей, а мама пусть заботиться о своем здоровье, в дальнейшем она смотреть ее не будет. И хватит ее кормить, она не даст Вам кусок хлеба если что

Гость
#10
Гость

Читала, читала. Дело ведь не в сестре. Дело в вас. Не сестра,так коллега или подруга, вот даже папа! Вы себя не любите. Вы не можете отказать. Где ваши самоценность и самоуважение? Папа с мамой в разводе? Папа вам обеспечил образование, алименты платил? Если нет,то папа идёт лесом. Мама должна вспомнить, что у неё есть вторая дочь и простить о помощи и её тоже! Начните себя любить автор и тогда вы поймёте сестру. Она себя любит! Вы себя не любите, а Надо бы.

ВЫ правы, но сестра не просто любит себя она пользуется ими. Автору не нужно давать себя использовать, к сожалению у порядочных людей это понимание слишком поздно приходит. Она подотрется ими и выбросит как ненужную салфетку.

Гость
#11

НЕ давать ей ни копейки , Копите, улучшайте жилье, покупайте машину, отдыхайте..

Гость
#12

И еще этот ребенок не Ваш, она научит так же его к Вам относиться, не питайте иллюзий, займитесь собой...

Гость
#13

Сестра себя любит, а вы себя не любите. Вы для нее - обслуживающий персонал, еще и использует то, что у нее ребенок. Найдите лучше друзей себе, и общайтесь с ними.

Гость
#14
Гость

Больше не помогайте сестре никогда, да Вы возможно воспитывались под флагом мы семья мы одно целое, Вас просто использовали, и запомните как только Вы начнете относиться к себе с уважением , так сразу станете врагом номер 1. Не обращайте внимание пусть все бесятся. А еще ОНА Вас не уважает у Вас нет мужа и ребенка. Еще раз не помогайте ей, а мама пусть заботиться о своем здоровье, в дальнейшем она смотреть ее не будет. И хватит ее кормить, она не даст Вам кусок хлеба если что

да, вы правы. как только я стала отказывать в помощи ей,она стала злиться на меня. отказывала не потому что не хочу, а потому что не было возможности, а иногда и желания помогать. в последний раз я ей отказала помочь поднять пакеты в квартиру с ее барахлом, она два раза ходили (2 этаж), она пришла и спросила меня, не стыдно ли мне, что она и ее сын (7лет) поднимают тяж пакеты (по факту они не тяжелые), я сказала, что нет,не стыдно. в этот момент я была занята.

Гость
#15
Гость

Читала, читала. Дело ведь не в сестре. Дело в вас. Не сестра,так коллега или подруга, вот даже папа! Вы себя не любите. Вы не можете отказать. Где ваши самоценность и самоуважение? Папа с мамой в разводе? Папа вам обеспечил образование, алименты платил? Если нет,то папа идёт лесом. Мама должна вспомнить, что у неё есть вторая дочь и простить о помощи и её тоже! Начните себя любить автор и тогда вы поймёте сестру. Она себя любит! Вы себя не любите, а Надо бы.

действительно, себя не люблю. Папа в разводе, мама с ним не общается, он у нее в блоке. Он на пенсии, не работает, денег ему не хватает, мне его жаль, поэтому помогаю. В студ годы подарил мне комп и планшет и так по мелочи иногда давал, но это в студ годы. после от него помощи никогда не было. Даже если у меня вдруг будут фин проблемы я не смогу у него даже занять....

Гость
#16
Гость

Вы прям жертва. Не пойму, почему вы помогаете сестре? Пока вы будете помогать ей, она будет об вас вытирать ноги. И да, на свадьбу можете не пригласить, пусть пообижается

Мама с дества учила и у меня это отложилось, что мы семя и всегда должны помогать др другу, что в далеком будущем мы останемся с ней вдвоем и должны всегда поддерживать др друга. Только это игра водни ворота, с ее стороны я не вижу помощи.

Гость
#17
Vika

Не всем везёт с родными...ну что делать...Вы отвечайте ей тем же...хотя тогда вы будете такой как она...стоит ли? Просто можете ограничить общение.


𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 .2021𝓰.

Пытаюсь ограничить. Не звоню и не общаюсь. Мы работаем кстати на одной фирме, но отделы у нас разные, очень редко сталкиваемся с ней. Я один раз выложила историю в инсте, вместе с ней, так она увидела это, стала мне звонить и оррать в трубку, что она там неудачно вышло, что я спец так выложила, чтобы над ней поржать (было это летом). Я ей сазала, что на этой фотографии я вижу ее очень симпотичной и не вижу изъян. Я сразу же удадлила. И стала пересматривать ее страницу в инсте с моими фотками, везде где я выложена, фото неудачные, я т косая, то говорю, то подбородок есть. Я не застрояю на это внимание и мне как то пофиг, выложила и выложила. Да и сам факт ее отношения, можно было спокойно попросить, сказать, мол удали мне не нравится. А она стала сразу орать с наездом. И так всегда, если что-то не нравится она не говорит спокойно, а надменно и орет. Меня это жутко раздрожает.

Гость
#18
Гость

Вы прям жертва. Не пойму, почему вы помогаете сестре? Пока вы будете помогать ей, она будет об вас вытирать ноги. И да, на свадьбу можете не пригласить, пусть пообижается

очень не хочу приглпшать, но мама будет настаивать, я не могу маме отказать.

Гость
#19
Гость

Мама с дества учила и у меня это отложилось, что мы семя и всегда должны помогать др другу, что в далеком будущем мы останемся с ней вдвоем и должны всегда поддерживать др друга. Только это игра водни ворота, с ее стороны я не вижу помощи.

Я бы на вам посоветовала потратить свободное время и деньги на психотерапевта, который научит правильно и эффективно отстаивать свои границы, ставить свои интересы выше интересов родных. Ибо мне кажется, что с такими установками самостоятельно исправить ситуацию будет тяжело

Гость
#20
Гость

да, вы правы. как только я стала отказывать в помощи ей,она стала злиться на меня. отказывала не потому что не хочу, а потому что не было возможности, а иногда и желания помогать. в последний раз я ей отказала помочь поднять пакеты в квартиру с ее барахлом, она два раза ходили (2 этаж), она пришла и спросила меня, не стыдно ли мне, что она и ее сын (7лет) поднимают тяж пакеты (по факту они не тяжелые), я сказала, что нет,не стыдно. в этот момент я была занята.

Нет, самостоятельно ситуацию вы точно не исправите. Все слишком запущено. Только работа с хорошим специалистом над тем, как поставить сестру на место

Василий
#21

Столько глупостей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: