Гость
Статьи
Реакция мужа. …

Реакция мужа. Нормальная или нет

Какое-то время назад умерла бабушка . Мы с ней долго не общались , мама моя стояла между нами, но до этого общались . Муж с ней не знаком. Он как раз собирался в этот день улетать в командировку. Когда я сказала что она умерла, он сказал, ну ладно что ж вы же с ней уже не общались почти. И уехал в командировку . Я была одна, с ребёнком , мне было одиноко. Он сказал что не может отменить командировку так как уже давно договорился с людьми. Когда умер дедушка он тоже так нейтрально отнёсся. Ну говорит он уде болел в таком состоянии был ему уже пора было, это уже не жизнь .Когда умер его отец я его поддерживала. И полностью ребёнка взяла на себя, он забрал карточку мою с деньгами и свою с деньгами ( вдруг понадобится, но не потратил), на всякий случай когда улетел поддержать мать. Мне даже страшно случись что с моими родителями что я буду одна и будет жутко одиноко

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Дух и Глас ЕБН
#1

Конечно он должен был на себе рвать волосы и реветь белугой

Гость
#2

А зачем ему ваши проблемы?

Гость
#3
Гость

А зачем ему ваши проблемы?

То есть именно так себя ведёт хороший муж ?

Гость
#4
Гость

То есть именно так себя ведёт хороший муж ?

Нет, так себя ведет дэрьмо. Но вы ведь с ним? И раньше все устраивало. Его проблемы- ваши. Ваши- только ваши. Плюс наверняка отношения больше всегда нужны были вам?

Или во всем остальном он прекрасный и сверхзаботливый муж, только тут такой чурбан оказался? Тогда извините, просто внятно ему скажите что и почему это для вас важно и какая именно помощь вам нужна. Он все сделает.

Гость
#5
Гость

Нет, так себя ведет дэрьмо. Но вы ведь с ним? И раньше все устраивало. Его проблемы- ваши. Ваши- только ваши. Плюс наверняка отношения больше всегда нужны были вам?

Или во всем остальном он прекрасный и сверхзаботливый муж, только тут такой чурбан оказался? Тогда извините, просто внятно ему скажите что и почему это для вас важно и какая именно помощь вам нужна. Он все сделает.

Да, все надо проговаривать. Сделает если захочет. Ну или очень долго просить надо . А так любящий муж просто такой характер

Гость
#6

Автор, у Вас горе-горькое и трагедь-трагичная? Вы потеряли близкого и любимого человека, рыдаете не останавливаясь, ни пить, ни есть не можете, давление скачет-сердце бьётся, убиваетесь - убиться не можете? Вроде ничего этого нет. Умерла пожилая женщина, с которой вы не общались и с которой вас особо ничего не связывало. Бабушку вашу муж не знал, с вами все в порядке, так с чего ему планы менять?

Гость
#7
Гость

Автор, у Вас горе-горькое и трагедь-трагичная? Вы потеряли близкого и любимого человека, рыдаете не останавливаясь, ни пить, ни есть не можете, давление скачет-сердце бьётся, убиваетесь - убиться не можете? Вроде ничего этого нет. Умерла пожилая женщина, с которой вы не общались и с которой вас особо ничего не связывало. Бабушку вашу муж не знал, с вами все в порядке, так с чего ему планы менять?

Не знаю, у мен отец везде с матерью , и она с ним.. как-то это дико когда у каждого свои планы в такие моменты

Гость
#8
Гость

То есть именно так себя ведёт хороший муж ?

А что он должен был делать? Это же ваша бабушка, а не его. Отменить командировку - это извините дело не пяти минут, это не просто взять отгул на работе. Вы бабушку хоронить лично будете или до вас просто дошла инфа о ее смерти? Если вы даже не идете на похороны, то чем вам ваш муж поможет, что не поедет в командировку? И да - это для вас она бабушка, причем не очень близкая в общении, а для него никто и крокодильи слезы лить он по определению не может

Гость
#9
Гость

То есть именно так себя ведёт хороший муж ?

Ну так он объективно прав.
С бабушкой вы близки не были, дедушка долго болел

Гость
#10
Гость

Не знаю, у мен отец везде с матерью , и она с ним.. как-то это дико когда у каждого свои планы в такие моменты

В какие такие? Каждый день умирают незнакомые пожилые женщины. Теперь в командировки не ездить?

Гость
#11
Гость

Не знаю, у мен отец везде с матерью , и она с ним.. как-то это дико когда у каждого свои планы в такие моменты

Какие такие моменты? Вам надо бежать похороны организовывать, разбираться с формальностями, что-то делать, в чём нужны лишние руки? Эта умершая бабушка, с который вы давно не общались, вам практически чужой человек. Вы не расстроились по поводу её смерти, у вас одна мысль - муж почёт не оказал, и чегой-то вокруг не скачет.

Гость
#12
Гость

Не знаю, у мен отец везде с матерью , и она с ним.. как-то это дико когда у каждого свои планы в такие моменты

Люди вообще не представляют, что отменить рабочую командировку это миссия невыполнима, если только сам командировочный не заболел к примеру....

Гость
#13
Гость

Какие такие моменты? Вам надо бежать похороны организовывать, разбираться с формальностями, что-то делать, в чём нужны лишние руки? Эта умершая бабушка, с который вы давно не общались, вам практически чужой человек. Вы не расстроились по поводу её смерти, у вас одна мысль - муж почёт не оказал, и чегой-то вокруг не скачет.

Расстроилась , она была мне близкой до ссоры с мамой. Просто уже время прошло

Гость
#14
Гость

Расстроилась , она была мне близкой до ссоры с мамой. Просто уже время прошло

Ну расстроились, хорошо.... Муж-то причем тут? И кстати у всех своя реакция на подобные события, особенно если они касаются чьих-то родственников, друзей и т.д., а не личных. Я тоже всегда говорю что-то вроде: Ну он болел долго... Она старенькой была.... Он прожил хорошую долгую жизнь. Т.е. пытаюсь в позитивном ключе поддержать, если так можно сказать, а сидеть и реветь дружно - только нагнетать и усугублять горе того, кому и так плохо

Гость
#15
Гость

Ну расстроились, хорошо.... Муж-то причем тут? И кстати у всех своя реакция на подобные события, особенно если они касаются чьих-то родственников, друзей и т.д., а не личных. Я тоже всегда говорю что-то вроде: Ну он болел долго... Она старенькой была.... Он прожил хорошую долгую жизнь. Т.е. пытаюсь в позитивном ключе поддержать, если так можно сказать, а сидеть и реветь дружно - только нагнетать и усугублять горе того, кому и так плохо

Тогда я его в его личном горе тоже так поддерживать буду а то слишком много брала близко к сердцу

Гость
#16

Вы с бабушкой не общались, а теперь ждёте от мужа, вообще с ней не знакомого, истерики? Для него ваша бабушка абсолютно не знакомый, чужой человек. Что он должен был сказать? Сами себя накрутили, сами испугались.

Гость
#17
Гость

Тогда я его в его личном горе тоже так поддерживать буду а то слишком много брала близко к сердцу

Вы так обижаетесь, будто он ОБЯЗАН реагировать также как и вы... Вы близко к сердцу принимаете всё, он нет. В этом вы разные. Не понимаю, почему это плохо, и почему назло надо делать не так как вы чувствуете, а чтоб его как-то проучить... Детсад

Гость
#18
Гость

Вы с бабушкой не общались, а теперь ждёте от мужа, вообще с ней не знакомого, истерики? Для него ваша бабушка абсолютно не знакомый, чужой человек. Что он должен был сказать? Сами себя накрутили, сами испугались.

Не истерики а быть рядом

Гость
#19
Гость

Вы так обижаетесь, будто он ОБЯЗАН реагировать также как и вы... Вы близко к сердцу принимаете всё, он нет. В этом вы разные. Не понимаю, почему это плохо, и почему назло надо делать не так как вы чувствуете, а чтоб его как-то проучить... Детсад

Он также делает - назло чтобы проучить.

Гость
#20
Гость

Он также делает - назло чтобы проучить.

Он назло едет в командировку? Вы вообще не в себе что ли?

Гость
#21
Гость

Не истерики а быть рядом

Быть рядом чтобы что? Тем более он вам объяснил, что у него рабочая поездка, которую нельзя отменить чтобы просто сидеть и держать вас за ручку, пока вы будете вспоминать бабушку, с которой фиг знает сколько лет не общались...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: