Гость
Статьи
Для вас была бы это …

Для вас была бы это безвыходная ситуация?

Муж начал верить в Бога,вера ближе к адвентистам,т к придерживаться стал субботы,не ест свинину.И сам подтвердил,что ближе ему адвентизм.Как то при разговоре сказал мне следующее:"А ты знаешь кого я больше люблю ,не вас, знаешь кто для меня на первом месте и так должно быть у всех-Иисус."Его покойная мать была тоже верующей-адвентистом седьмого дня.Жили мы с ней плохо и постоянно в ограничениях,скандалах,она нас со всеми родственниками поссорила.Он в то время и мысли не мог допустить чтоб вместе с ней веровать.Т.к видел что там любят деньги т д.Это секта и очень много доказательст было этому.А теперь он такое начал заявлять.Несколько месяцев назад, когда я болела, он меня унижал,бесился что вынужден все делать сам пока я болела,и постоянно твердил что я плохая жена,что хорошая жена должна веровать вместе с ним и что должна быть тише воды ниже травы,молчать все время.А потом вот так меня поставил перед фактом -кто первый ,а кто последний.В эту секту пока он не ходит,но я точно знаю что с некоторыми из них начал общаться.Как мне его вытащить из этого всего,прошло немного времени может еще не поздно.Кто сталкивался с таким?До этого были проблемы у нас-переезд,пандемия,ограничения и тд.Возможно причина в этом.Но такое заявлять кто на первом месте а кто на последнем,для меня уже не шутки.Изменился сильно и если его не остановить, то он начнет ходить туда,относить туда деньги ,и я точно знаю что они начнут нос сувать в нашу семью так же как когда то сували когда мы жили со свекровью. Но отчётливо понимаю что он упертый и ему обратного не докадешь и не остановишь.Я не знаю что делать.Есть двое деток у нас.Сижу и плачу..... #муж #брак

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала подайте на алименты. Это можно сделать и в браке. Дальше когда он начнет остаток денег носить в секту,посчитайте его расходы - коммуналка, химия, питание. И начните ему отдельно готовить на оставшиеся от секты деньги. Как раз пригодится что он свинину не ест, пусть пустыми кашами питается, скромно, как истинный сектант.

Гость
#2

Ваша единственная возможность его вытащить, это уйти от него. Вы не победите в спорах, его советчики его накрутят против вас. Вам может помочь только его желание быть с вами и детьми. Сочувствую вам. Вам надо быть сильной. Сделать это надо как можно скорее, если еще не поздно, пока его мозги не превратились в кашу. И не спорьте с ним ни в коем случае. Скажите что вы уважаете его выбор, но свою жизнь вы будете жить по своему. Никаких скандалов, они будут работать против вас. Надежда на остатки его разума и здоровый инстинкт самосохранения.

Гость
#3

Если человек близко знаком с Иисусом, то для него не имеет значения свинина, суббота, что вы должны жить так как он хочет. Скорее всего он попал под религиозность, а это хуже всего. Иисус не такой. к счастью. Наоборот Он освободил человека от религии. Я не знаю что вам делать. Но вы можете обратиться к Богу чтобы узнать.

#4

От тягот жизни съехала его крыша, автор.

Гость
#5

Нужно попробовать перевести его из секты в обычную церковь. У меня так знакомую вернули из Свидетелей Иеговы

Гость
#6
Гость

Нужно попробовать перевести его из секты в обычную церковь. У меня так знакомую вернули из Свидетелей Иеговы

В смирительную рубашку одеть его? Что за обычная церковь? Обычность у всех своя.

Гость
#7

Хата чья?? выгоняй и подавай на алики

Гость
#8

Да, это опасная ситуация и скорее всего вы проиграете, потому что сектантов много и у них много непрошибаемых аргументов, а вы не в теме, не знаете библию, и ваш голос будет неубедительно звучать на их фоне. Я серьёзно, готовьтесь к худшему. Даже РПЦ суёт нос в семейные трусы, о прочих и говорить нечего. Увы.

Гость
#9

Правильно там выше написали, вы не сможете его переубедить, на каждый ваш аргумент у них будет 10 аргументов в пользу своей секты. Покажите мужу вот это видео. Человек 20 лет был пастором в секте (тут ключевое слово именно "был"), кому как не ему знать, что будет с человеком, который приходит в секту.
https://www.youtube.com/watch?v=lUgz5XLkOdU

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: