Для вас была бы это безвыходная ситуация?
Муж начал верить в Бога,вера ближе к адвентистам,т к придерживаться стал субботы,не ест свинину.И сам подтвердил,что ближе ему адвентизм.Как то при разговоре сказал мне следующее:"А ты знаешь кого я больше люблю ,не вас, знаешь кто для меня на первом месте и так должно быть у всех-Иисус."Его покойная мать была тоже верующей-адвентистом седьмого дня.Жили мы с ней плохо и постоянно в ограничениях,скандалах,она нас со всеми родственниками поссорила.Он в то время и мысли не мог допустить чтоб вместе с ней веровать.Т.к видел что там любят деньги т д.Это секта и очень много доказательст было этому.А теперь он такое начал заявлять.Несколько месяцев назад, когда я болела, он меня унижал,бесился что вынужден все делать сам пока я болела,и постоянно твердил что я плохая жена,что хорошая жена должна веровать вместе с ним и что должна быть тише воды ниже травы,молчать все время.А потом вот так меня поставил перед фактом -кто первый ,а кто последний.В эту секту пока он не ходит,но я точно знаю что с некоторыми из них начал общаться.Как мне его вытащить из этого всего,прошло немного времени может еще не поздно.Кто сталкивался с таким?До этого были проблемы у нас-переезд,пандемия,ограничения и тд.Возможно причина в этом.Но такое заявлять кто на первом месте а кто на последнем,для меня уже не шутки.Изменился сильно и если его не остановить, то он начнет ходить туда,относить туда деньги ,и я точно знаю что они начнут нос сувать в нашу семью так же как когда то сували когда мы жили со свекровью. Но отчётливо понимаю что он упертый и ему обратного не докадешь и не остановишь.Я не знаю что делать.Есть двое деток у нас.Сижу и плачу..... #муж #брак
Мудрость форума: Семья
- Пришла домой, а они кувыркаются2 697 ответов
- А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?367 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама675 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 565 ответов
- Как укротить мужа?8 063 ответа
- Я в шоке от наклонности мужа385 ответов
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке345 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 432 ответа
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 560 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Для начала подайте на алименты. Это можно сделать и в браке. Дальше когда он начнет остаток денег носить в секту,посчитайте его расходы - коммуналка, химия, питание. И начните ему отдельно готовить на оставшиеся от секты деньги. Как раз пригодится что он свинину не ест, пусть пустыми кашами питается, скромно, как истинный сектант.
Гость
Ваша единственная возможность его вытащить, это уйти от него. Вы не победите в спорах, его советчики его накрутят против вас. Вам может помочь только его желание быть с вами и детьми. Сочувствую вам. Вам надо быть сильной. Сделать это надо как можно скорее, если еще не поздно, пока его мозги не превратились в кашу. И не спорьте с ним ни в коем случае. Скажите что вы уважаете его выбор, но свою жизнь вы будете жить по своему. Никаких скандалов, они будут работать против вас. Надежда на остатки его разума и здоровый инстинкт самосохранения.
Гость
Если человек близко знаком с Иисусом, то для него не имеет значения свинина, суббота, что вы должны жить так как он хочет. Скорее всего он попал под религиозность, а это хуже всего. Иисус не такой. к счастью. Наоборот Он освободил человека от религии. Я не знаю что вам делать. Но вы можете обратиться к Богу чтобы узнать.
От тягот жизни съехала его крыша, автор.
Гость
Нужно попробовать перевести его из секты в обычную церковь. У меня так знакомую вернули из Свидетелей Иеговы
Гость
Хата чья?? выгоняй и подавай на алики
Гость
Да, это опасная ситуация и скорее всего вы проиграете, потому что сектантов много и у них много непрошибаемых аргументов, а вы не в теме, не знаете библию, и ваш голос будет неубедительно звучать на их фоне. Я серьёзно, готовьтесь к худшему. Даже РПЦ суёт нос в семейные трусы, о прочих и говорить нечего. Увы.
Гость
Правильно там выше написали, вы не сможете его переубедить, на каждый ваш аргумент у них будет 10 аргументов в пользу своей секты. Покажите мужу вот это видео. Человек 20 лет был пастором в секте (тут ключевое слово именно "был"), кому как не ему знать, что будет с человеком, который приходит в секту.
https://www.youtube.com/watch?v=lUgz5XLkOdU
https://www.youtube.com/watch?v=lUgz5XLkOdU
Форум: Семья
Всего: 486 994 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
- Скандал9 ответов
- Очень жаль безсемейных и бездетных детей20 ответов
- Муж через месяц после свадьбы сидел на сз14 ответов
- Кризис в отношения пяти лет22 ответа
- Разведенка-рекордсменка ..2 ответа
- Кринжовые ситуации с сестрой2 ответа
- Муж Обидел шуткой19 ответов
- Время такое не лечит1 ответ
- Время не лечит такие раны. Очень хочу ребенка12 ответов
- Как долго вы планируете развод?3 ответа
Популярные темы за сутки: 59 тем
- А что бы вы сделали, если бы вам подкинули ребенка?51 ответ
- Кризис в отношения пяти лет22 ответа
- Очень жаль безсемейных и бездетных детей20 ответов
- Муж Обидел шуткой19 ответов
- Разругались из за моей " подружки "17 ответов
- Переписка мужа с коллегой по работе16 ответов
- К любовнику с ночевкой15 ответов
- Муж через месяц после свадьбы сидел на сз14 ответов
- Подозреваю что сын мужа ему не родной12 ответов
- Время не лечит такие раны. Очень хочу ребенка12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема