Гость
Статьи
У женатой пары должны …

У женатой пары должны быть дети?

Хочу почитать незаинтересованные мнения людей на тему: у пары, которая официально в браке, ДОЛЖНЫ быть в обязательном порядке дети?

Спрашиваю, потому что сама замужем, с мужем вместе давно, но детей вот нам не хочется, не понимаем зачем нам такие пожизненные изменения в жизни, но все кто нас знает или с кем мы знакомимся по итогу просто шокированы нашим нежеланием иметь детей, некоторые прям в прямую спрашивали, а зачем вы женились? Ну блин, ну точно не ради детей, а ради самих себя, потому что хотели и хотим быть мужем и женой.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Естественно. Иначе зачем расписываться? Живите гражданским браком.

Гость
#2
katuxa

Естественно. Иначе зачем расписываться? Живите гражданским браком.

А какая разница как живем? Когда расписывались, в загсе о детях не было и слова. Вы становитесь мужем и женой, а не родителями. Это 2 разные роли.
Не всем хочется встречаться годами или пожизненно быть сожителями.

Гость
#3

Да нет, это ваше дело.

М_L
#4

Никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. Хотят - рожают детей, не хотят - нет. Обществу обьяснять тоже ниего не должны

#5
Гость

А какая разница как живем? Когда расписывались, в загсе о детях не было и слова. Вы становитесь мужем и женой, а не родителями. Это 2 разные роли.
Не всем хочется встречаться годами или пожизненно быть сожителями.

Если вы заранее решили не рожать детей, то зачем расписывались? А если расписались, а детей не будет, то для кого вы это сделали? Вы и без регистрации уже пара. Кому нужна ваша регистрация? Только вашим детям и в случае развода, когда имущество делят.

Гость
#6
katuxa

Если вы заранее решили не рожать детей, то зачем расписывались? А если расписались, а детей не будет, то для кого вы это сделали? Вы и без регистрации уже пара. Кому нужна ваша регистрация? Только вашим детям и в случае развода, когда имущество делят.

Нам нужна

Гость
#7
katuxa

Если вы заранее решили не рожать детей, то зачем расписывались? А если расписались, а детей не будет, то для кого вы это сделали? Вы и без регистрации уже пара. Кому нужна ваша регистрация? Только вашим детям и в случае развода, когда имущество делят.

После регистрации брака мы уже не просто пара, а юридически семья

Гость
#8

Мы поженились по любви, а ребёнок родился через 4 года брака. А не по залёту, как у большинства тут ответивших)) мол, она ему полосатый тест, а он за обедом ей «ну пошли в зааагс чтолее» 😂🤷‍♀️🤷‍♀️ Все ок у вас, автор))

#9

Вы так зависимы от чужого мнения?

Гость
#10

Детей рожают и в гражданском браке и живут долго,а в официальном часто разводятся.Брак значение маленькое имеет.Имеет значение желание иметь ребенка, еще,что бы удержать мужика.

#11
Гость

После регистрации брака мы уже не просто пара, а юридически семья

Вы имеете свидетельство о регистрации брака. Что оно вам даёт? Ничего. При условии, что вы не будете разводиться и у вас не будет детей, это свидетельство о браке никогда, никому не потребуется. Тогда зачем оно нужно? Для чего регистрироваться?

Гость
#12
katuxa

Вы имеете свидетельство о регистрации брака. Что оно вам даёт? Ничего. При условии, что вы не будете разводиться и у вас не будет детей, это свидетельство о браке никогда, никому не потребуется. Тогда зачем оно нужно? Для чего регистрироваться?

Оно потребовалось и уже не один раз. За границей, случилась неприятная ситуация, связанная со здоровьем в больнице, нужно было откапываться и тд, благодаря тому, что мы муж и жена нас положили в одну палату, был один врач, который обоим сразу же оказал помощь, муж оформил на меня НЕгосударственную пенсию ( у них на работе такое есть, отдельно от Гос. Пенсионного фонда) я как его наследница официально на бумаге оформлена, потому что официально супруга(можно только супругам, детям, родителям) Квартиру мы купили совместную, и каждый чувствует себя дома равноправно. Всех ситуаций уже не припомнишь, но они были. Опять же это статус. Он муж, я жена, одна семья, одна фамилия, причём тут вообще дети то? А бесплодным тоже женится нельзя?

Гость
#13
Гость

Детей рожают и в гражданском браке и живут долго,а в официальном часто разводятся.Брак значение маленькое имеет.Имеет значение желание иметь ребенка, еще,что бы удержать мужика.

Мы 14 лет вместе, в браке 10, никто никого не удерживает

Гость
#14
Гость

Детей рожают и в гражданском браке и живут долго,а в официальном часто разводятся.Брак значение маленькое имеет.Имеет значение желание иметь ребенка, еще,что бы удержать мужика.

Ребёнком никого не удержишь

Гость
#15
katuxa

Вы имеете свидетельство о регистрации брака. Что оно вам даёт? Ничего. При условии, что вы не будете разводиться и у вас не будет детей, это свидетельство о браке никогда, никому не потребуется. Тогда зачем оно нужно? Для чего регистрироваться?

Самое интересное детям то, что даёт брак родителей? Они итак наследники родителей, алименты никто не отменял, при разводе родителей имущество делится только между супругами, дети ничего не получают, в чем выгода?

Василий
#16

Дети есть цель брака. Но если вы не хотите, то и не надо. Пусть живут дети других родителей.

Гость
#17
Василий

Дети есть цель брака. Но если вы не хотите, то и не надо. Пусть живут дети других родителей.

Жаль, что у вас жена только как инкубатор. А сама по себе она вам не интересна и не нужна

Гость
#18
Гость

Ребёнком никого не удержишь

Да,наверное.Особенно современных мужчин.

Гость
#19

Просто скорее всего рано или поздно одному из вас детей захочеться , а вы допустим их в силу возраста иметь не сможете, это может стать причиной того что вы разойдетесь. Знаю пару которая живёт без детей 10 лет, она не может иметь. Но у него есть ребенок от первого брака и это все решает им где - то 45 .

Гость
#20
Гость

Просто скорее всего рано или поздно одному из вас детей захочеться , а вы допустим их в силу возраста иметь не сможете, это может стать причиной того что вы разойдетесь. Знаю пару которая живёт без детей 10 лет, она не может иметь. Но у него есть ребенок от первого брака и это все решает им где - то 45 .

Я конечно в шоке от того что здесь люди пишут ,,Если вы не собираетесь иметь детей , то зачем расписывались,, Я в шоке. Не ожидала такое здесь прочитать.

Гость
#21
Гость

Просто скорее всего рано или поздно одному из вас детей захочеться , а вы допустим их в силу возраста иметь не сможете, это может стать причиной того что вы разойдетесь. Знаю пару которая живёт без детей 10 лет, она не может иметь. Но у него есть ребенок от первого брака и это все решает им где - то 45 .

Все индивидуально

Гость
#22
katuxa

Если вы заранее решили не рожать детей, то зачем расписывались? А если расписались, а детей не будет, то для кого вы это сделали? Вы и без регистрации уже пара. Кому нужна ваша регистрация? Только вашим детям и в случае развода, когда имущество делят.

Захотели люди так. Чем не причина?

Гость
#23

Мы с мужем одиннадцать лет живём, детей нет. Вообще планируем, но жизненные изменения, конечно, пугают.
На мой взгляд, если пара долго вместе и без детей, это значит, что между ними двумя очень хорошие отношения. Иначе уже разбежались бы. Полно семей, который только из-за детей держатся и как соседи живут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: