Гость
Статьи
Муж каждый месяц …

Муж каждый месяц отправляет родителям деньги

У нас зарплаты средние. Оба его родителя работают, здоровы, взяли кредит. Он с братом решили отдавать по 10к каждый месяц. При этом у нас у самих кредит. В ситуации ещё смущает то, что в ближайшее …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Валерия
#102

Это же какими надо быть неудачниками, чтобы здоровые родители брали у детей деньги? Причём эти дети сейчас должны своих детей поднимать! Не дай Бог так бесполезно прожить жизнь, как свёкры автора!!

Гость
#103
Гость

Ну извините, родители ночами не спали, попу мыли, с ложки кормили, одевали, обували, воспитывали. Его право помочь им деньгами. Мы с мужем своим родителям тоже помагаем. И что? Илон Маск с братом и сестрой тоже маме помогают.

А Тарантино своих нахххх послал и че?

#104
Гость

Ну извините, родители ночами не спали, попу мыли, с ложки кормили, одевали, обували, воспитывали. Его право помочь им деньгами. Мы с мужем своим родителям тоже помагаем. И что? Илон Маск с братом и сестрой тоже маме помогают.

попу мыли они ему пару-тройку лет,дальше он уже сам мыл
с ложки явно не до 18 лет кормили

а на шею ему присели в каком возрасте, в полтос? до ста лет дожить могут

Гость
#105
Гость

И на что они взяли кредит? Это точно, что они с мужа автора берут и с его брата по 10000, может как раз эта десятка просто идет брату , он влез в какую-то аферу, набрал долгов , родители берут здесь и отдают туда ? А муж автора лошок.

Кстати ,очень и очень вероятно !

Гость
#106
Валерия

Это же какими надо быть неудачниками, чтобы здоровые родители брали у детей деньги? Причём эти дети сейчас должны своих детей поднимать! Не дай Бог так бесполезно прожить жизнь, как свёкры автора!!

Полно таких неудачников !уже в 40 требуют с детей студентов

Гость
#107
Гость

В депо зарплата не копейки.
А ещё есть русская народная мудрость: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты 🙂

Видимости сам в депо работаешь с алкашами ,если так осведомлен о зарплате . Скажи мне кто твой друг

Диана
#108

а почему вы увольняетесь? Ищите другую работу. Решили мужу на шею сесть вот вас теперь и жаба душит из-за 10к

Гость
#109
Валерия

Это же какими надо быть неудачниками, чтобы здоровые родители брали у детей деньги? Причём эти дети сейчас должны своих детей поднимать! Не дай Бог так бесполезно прожить жизнь, как свёкры автора!!

Тем таких на форуме легион !то свекурва шубу требует ,то путевку в турецкую пятерку ,чтобы с взрослой безработной доченькой скататься ,плевать на ипотеку ,кредиты детей !ятебяродила !тыобязан !жадные сволочные совковые курицы !гниль

Гость
#110
Гость

Не угадал ,вясятка !в каждой теме свой кислотный осадок оставляешь ?ты всё ещё здесь ?давай ишачь на своих старых *** ,тебе больше заняться нечем ,тролль из помойной ямы

Не представляю, каких моральных ценностей должен быть мужчина, чтобы жить с Вами

Гость
#111
Ладушка

Моя знакомая ловко решила этот вопрос: стала такую же сумму высылать тоже матери, хотя мать у неё депутат. Но это был вопрос принципа. Как только семья просела «хорошенько», ужины стали без мяса, на овощах в основном, муж посидел на макаронах пару месяцев, и до него дошло. Моя знакомая мудра не по годам, все, что она мне говорила в свои 27 до меня только к 36 дошло. И то что она говорила - реально работает.

Ну а родители мужа наверное не депутаты и могут нуждаться , об этом не думали ?

Марина А.
#112

Да, нормальная
Муж -то не увольняется с работы. Значит, может позволить себе эти выплаты, раз в них ввязался, да ещё и с братом договорился.
А ваше увольнение - это уже другая тема. Если после этого доходы семьи просядут, то причина не в платежах,которые до этого большой проблемой не казались, а в вашем увольнении

Марина А.
#113
Гость

Ну а родители мужа наверное не депутаты и могут нуждаться , об этом не думали ?

А какая разница. И муж, и жена вполне могут распоряжаться своими заработками как хотят. Если муж высылает деньги нуждающимся родителям, жена совершенно спокойно может высылать столько же не нуждающимся. Это справедливо.

Марина А.
#114
Гость

Ну а родители мужа наверное не депутаты и могут нуждаться , об этом не думали ?

Хотя разумнее было не доводить дело до ужинов без мяса, а поощрять мужа на поддержку родителей,чтобы иметь возможность и своим побольше отсылать.
Надо что- родители потом на эти деньги купят и дочке официально подарят. Неделимое при разводе Или пусть подушка безопасности лежит.

Марина А.
#115

Разумеется, это справедливо, если муж и жена сопоставимо вкладывают в бюджет. И помощь одной стороне получается в какой-то мере за счёт другой. Чтобы этого не произошло и обид не было, стоит оговорить сразу, что такая же сумма будет уходить на личные нужды другого супруга. Неважно, помощь родителям, благотворительность, оплата дорогого хобби или просто в носок он их сложит. Просто четкая договоренность: по столько-то каждому из нас на личные нужды. Все
Если же родителям помогает супруг, который является основным кормильцем семьи, а его половине "пришлось уволиться и новая работа не ищется", то тот, кто зарабатывает, тот деньгами и распоряжается

Марина А.
#116
Гость

Видимости сам в депо работаешь с алкашами ,если так осведомлен о зарплате . Скажи мне кто твой друг

В депо работают люди,от которых зависит ваша безопасность.
Чтобы поезд на рельсы выпустить и не проморгать мелочь, которая может привести к катастрофе, нужен трезвый приметлиаый глаз и быстрый технический ум

Марина А.
#117
Гость

Тогда честно будет и дене помогать своей роднее со своей зарплаты. Чтобы не обидно было. А если родне эти деньги не нужны, то пусть собирают и потом дочери подарят эти деньги.

Именно. Со своей зарплаты.
Но жена увольняется. И именно поэтому ее стала беспокоить эта десятка

Таня
#118
Гость

Родители-это святое. Их нужно беречь пока они есть и помогать всем чем возможно. Променять родителей на отпуск-мерзость какая, так нельзя

Я - "родительница," не считаю себя святой, это я хотела ребенка, и я бы не хотела, чтобы моя дочка осталась без отпуска или мне помогала, тем более, если я здорова и работаю. То, что вы написали - это манипуляция и дешевая демагогия, прикрывающая желание свекров проехаться на невестке.

Гость
#119
Гость

А Тарантино своих нахххх послал и че?

Так о психике Тарантино легко судить по его фильмам. Не удивительно, что он послал на фиг родителей неадекватов.

Марина А.
#120
Гость

ну живи с родителями и помогай, другой человек к твоим родакам не имеет отношения

Как и к моим деньгам, и к вопросу, где мне жить. Мы можем обсудить траты или выбрать место жительства, которое удобно обоим. Просто потому,что у нас интересы совпали. А можем поступить так, как каждый считает нужным, если они не совпали, и не делать друг другу мозг по этому поводу..
Потому что если брак в чем-то тебя ограничивает, то стоит задуматься, нужен ли такой брак.

Марина А.
#121
Таня

Я - "родительница," не считаю себя святой, это я хотела ребенка, и я бы не хотела, чтобы моя дочка осталась без отпуска или мне помогала, тем более, если я здорова и работаю. То, что вы написали - это манипуляция и дешевая демагогия, прикрывающая желание свекров проехаться на невестке.

Невестка увольняется с работы.
На ней при всем желании не проедешься.
А тот, кто зарабатывает, сам решает, как ему деньги тратить. Хочет - в семейный бюджет вложит, хочет - родителям отошьет, хочет - потратит на мотоцикл или в модных бутиках спустит. И никто не вправе ему указывать, как распорядиться его заработанными деньгами

Марина А.
#122

Жене тоже не так-то не запрещает помогать родителям, или копить на отпуск своей мечты ( в который она может полететь с мужем, а может с сестрой или мамой, как ей захочется) . Но она выбрала увольняться.

Марина А.
#123

Никто

Гость
#124

Кошмар сколько воплей, из за каких то 100$. Я извиняюсь, но столько стоит комплект нижнего белья. Ну еще более мение пара сапог. Вы серьезно думаете, что на эти деньги можно полететь в отпуск, купить шубу и сделать ремонт?

Гость
#125
Марина А.

В депо работают люди,от которых зависит ваша безопасность.
Чтобы поезд на рельсы выпустить и не проморгать мелочь, которая может привести к катастрофе, нужен трезвый приметлиаый глаз и быстрый технический ум

Я не знаю где вы таких встречали )) ? У меня есть знакомые работающие в ДЕПО-дай бог, что бы там хоть младшая школа была окончена. Умные в ДЕПО работать не пойдут.

Марина А.
#126
Таня

Я - "родительница," не считаю себя святой, это я хотела ребенка, и я бы не хотела, чтобы моя дочка осталась без отпуска или мне помогала, тем более, если я здорова и работаю. То, что вы написали - это манипуляция и дешевая демагогия, прикрывающая желание свекров проехаться на невестке.

Или муж,поняв,что жена сядет ему на шею, решил с помощью родителей сформировать себе неделимый при разводе фонд. Или накопить на крупные покупки, которые не будут общими
Может и такое быть

Гость
#127
Гость

Я не знаю где вы таких встречали )) ? У меня есть знакомые работающие в ДЕПО-дай бог, что бы там хоть младшая школа была окончена. Умные в ДЕПО работать не пойдут.

Слесарь в трамвайном депо ,образование ПТУ советское ,рабочее окружение -такие же пьющие работяги ,никто не хочет идти работать за 20 тыс руб

Гость
#128
Марина А.

В депо работают люди,от которых зависит ваша безопасность.
Чтобы поезд на рельсы выпустить и не проморгать мелочь, которая может привести к катастрофе, нужен трезвый приметлиаый глаз и быстрый технический ум

Да ,все трезвенники в трамвайном депо работают ,каждую пятницу в гауно ,и не факт ,что каждый понедельник огурцом

Гость
#129
Гость

Не представляю, каких моральных ценностей должен быть мужчина, чтобы жить с Вами

Абсолютно противоположных вашим !на нас где сядешь ,там и слезешь

Гость
#130
Марина А.

Невестка увольняется с работы.
На ней при всем желании не проедешься.
А тот, кто зарабатывает, сам решает, как ему деньги тратить. Хочет - в семейный бюджет вложит, хочет - родителям отошьет, хочет - потратит на мотоцикл или в модных бутиках спустит. И никто не вправе ему указывать, как распорядиться его заработанными деньгами

Не хотите поинтересоваться, как распределены бытовые обязанности в этой семье?Или, как всегда, что муж заработал - это его деньги, а приготовить/ убрать - обязанности жены?

Гость
#131
Марина А.

Или муж,поняв,что жена сядет ему на шею, решил с помощью родителей сформировать себе неделимый при разводе фонд. Или накопить на крупные покупки, которые не будут общими
Может и такое быть

Гнать в шею такого кретина

Гость
#132
Марина А.

Или муж,поняв,что жена сядет ему на шею, решил с помощью родителей сформировать себе неделимый при разводе фонд. Или накопить на крупные покупки, которые не будут общими
Может и такое быть

Я тоже к этому склоняюсь. Родители могут откладывать деньги. Если нам нужно отложить мы родителям отвозим, и просим ни под каким предлогом не давать нам деньги с нашего фонда, до желаемой покупки.

Гость
#133
Гость

Я тоже к этому склоняюсь. Родители могут откладывать деньги. Если нам нужно отложить мы родителям отвозим, и просим ни под каким предлогом не давать нам деньги с нашего фонда, до желаемой покупки.

Боже, какой инфантилизм

Гость
#134
Гость

Боже, какой инфантилизм

Какой инфантилизм? Где вы его тут увидели? Когда с банками такие приколы как в 2008-09 году, когда деньги в банках держать нельзя было. То еще какие либо приколы с девальвацией. Так что гораздо надёжней держать как раз у родителей.

Гость
#135

Как хранение денег у родителей поможет избежать обесценивания при девальвации 🤔 Я не могу понять так и то, почему взрослые люди нуждаются в родительском контроле, типо «не давать». Для меня, норма для взрослого человека- это отложить у себя дома и не брать.

Гость
#136
Гость

Как хранение денег у родителей поможет избежать обесценивания при девальвации 🤔 Я не могу понять так и то, почему взрослые люди нуждаются в родительском контроле, типо «не давать». Для меня, норма для взрослого человека- это отложить у себя дома и не брать.

Где тут родительский контроль? От девальвации защищает твёрдая валюта! Которую, случае кипиша в банкках не выдают в первую очередь, или огриначивают обналичку. Деньги у родителей- в надёжных руках. К тому же дома у нас, часто работали строители, без присмотра.

Гость
#137
Гость

Ну а родители мужа наверное не депутаты и могут нуждаться , об этом не думали ?

Вы не задавались вопросом, почему при одинаковых пенсиях одни тянут с детей, а другие нет. Одни могут пойти подработать, если не хватает, а другие нет. Тянут обычно те, кто не может умерить аппетиты и жить рационально, или кто спонсирует другую свою кроаинушку за счёт остальных.

Гость
#138

Автору муж наплел , а ему родители с братом. Что за кредит, на что взят , какие срочные нужды, сумма кредита и сколько времени платить? Решили дурачка доить. Этот бежит, денежки несет.

Гость
#139
Гость

Тем таких на форуме легион !то свекурва шубу требует ,то путевку в турецкую пятерку ,чтобы с взрослой безработной доченькой скататься ,плевать на ипотеку ,кредиты детей !ятебяродила !тыобязан !жадные сволочные совковые курицы !гниль

Ваш номерок тут раньше был 777.... ? Мне всегда нравились ваши комментарии. Такая же мамаша хотела на шею присесть, отписав все любимому сыночку. Так послана была *** моментально. Шубы с сапогами и курорты сыночка пусть обеспечивает.

Гость
#140
Гость

Не представляю, каких моральных ценностей должен быть мужчина, чтобы жить с Вами

Нормальных ценностей, у меня муж своих давно тоже всех послал, в 18 лет выперли вон в общагу с трусами . В Библии сказано - и оставит муж родителей своих и прилепится к жене! А у автора лошок какой-то. У самих кредит, денег негусто, у автора на работе проблемы , так он побежал папеньку с маменькой спонсировать. Ещё вопрос, что там за кредит и вообще много непоняток.

Гость
#141
Гость

Какой инфантилизм? Где вы его тут увидели? Когда с банками такие приколы как в 2008-09 году, когда деньги в банках держать нельзя было. То еще какие либо приколы с девальвацией. Так что гораздо надёжней держать как раз у родителей.

Особенный прикол был со странами Африки и Азии, в которых сша устроили госпереворот. Оказывается, их бюджет хранился в США, и те заморозили всё активы.
В итоге у этих стран есть громадные суммы на счетах, но получить они их не могут.
П. С. Для тех, кто не понял: аналогия, если с родителями испортятся отношения.

Гость
#142
Гость

Нормальных ценностей, у меня муж своих давно тоже всех послал, в 18 лет выперли вон в общагу с трусами . В Библии сказано - и оставит муж родителей своих и прилепится к жене! А у автора лошок какой-то. У самих кредит, денег негусто, у автора на работе проблемы , так он побежал папеньку с маменькой спонсировать. Ещё вопрос, что там за кредит и вообще много непоняток.

Понятно. Развалили отношения со своими родителями и теперь советуете другим, как развалить чужие семьи.

Марина А.
#143
Гость

Я не знаю где вы таких встречали )) ? У меня есть знакомые работающие в ДЕПО-дай бог, что бы там хоть младшая школа была окончена. Умные в ДЕПО работать не пойдут.

Ну вот у вас,и наверняка, пара высших образований, а школа уж точно окончена.
Вы в состоянии обследовать колёсную пару на предмет микротрещин и дефектов всяких, и заменить ее или починить? Возьмёте на себя ответственность за жизнь и здоровье нескодтких десятков пассажиров?
Так кто умный?

Марина А.
#144
Гость

Гнать в шею такого кретина

Так кто ж ей мешает. Пусть гонит.
Только он не кретин. Если супруг собирается уволиться и при этом заведомо знает, что состояние семьи ухудшится( то есть, новую работу искать он не собирается, и увольнение происходит нехорошо, без выплат , которые позволят отдохнуть пару месяцев), то только так и нужно: срочно найти повод родителям помогать, влезть в долги или ещё куда большую часть заработков направлять. Причем большую, а не 10 тысяч
Ну или правда, гнать в шею, или организовать так, чтоб это тебя погнали в шею, и ты ещё остался обиженным, а супруг - виноватым в разводе Тунеядца взрослого содержать - так себе перспектива, от неё надо всячески косить.

Марина А.
#145

Я, конечно, не имею в виду болезнь, инвалидность, уход за заболевшим членом семьи или отпуск по уходу за ребенком, смену квалификации и профессии, учебу и прочие объективные вещи, когда человек нуждается в поддержке или делает что-то серьезное на благо семьи или на перспективу. А только тот расклад, когда "работать надоело, муж ( жена( прокормит)

Гость
#146
Марина А.

Ну вот у вас,и наверняка, пара высших образований, а школа уж точно окончена.
Вы в состоянии обследовать колёсную пару на предмет микротрещин и дефектов всяких, и заменить ее или починить? Возьмёте на себя ответственность за жизнь и здоровье нескодтких десятков пассажиров?
Так кто умный?

Ну знаете, увидеть трещины на кружке много ума не нужно если со зрением всё впорядке. Колесную часть неквалифицированным специалистам чинить не позволят. Состав отправляется на завод, где его ремонтируют опытные профильные механики и инженеры.

Гость
#147
Гость

Ну знаете, увидеть трещины на кружке много ума не нужно если со зрением всё впорядке. Колесную часть неквалифицированным специалистам чинить не позволят. Состав отправляется на завод, где его ремонтируют опытные профильные механики и инженеры.

Вы уверены, что колёсную пару можно сравнить с кружкой? Визуально трещины не выявляют уже более 100 лет. Для этого есть другие методы, недоступные одноклеточным и неквалифицированным рабочим.

Гость
#148
Гость

Понятно. Развалили отношения со своими родителями и теперь советуете другим, как развалить чужие семьи.

Нужно спонсировать родителей до своей пенсии и денежку у них хранить, они наберут кредитов неизвестно на что, а кто-то должен оплачивать? Тем более, что муж автор сам семейный и с кредитом. На что эти кредит взяли и вообще брали ли? Может брат машину захотел новую , на родителей оформили , а второй брат плати?

Гость
#149
Гость

Вы не задавались вопросом, почему при одинаковых пенсиях одни тянут с детей, а другие нет. Одни могут пойти подработать, если не хватает, а другие нет. Тянут обычно те, кто не может умерить аппетиты и жить рационально, или кто спонсирует другую свою кроаинушку за счёт остальных.

Так всегда и есть, скорее всего одного сына решили доить в пользу другого. Наплели ему в уши сговорились. Здесь же *** отписывалось про как надо все оформлять на родителей , чтобы бабе не досталось.

Гость
#150
Гость

Особенный прикол был со странами Африки и Азии, в которых сша устроили госпереворот. Оказывается, их бюджет хранился в США, и те заморозили всё активы.
В итоге у этих стран есть громадные суммы на счетах, но получить они их не могут.
П. С. Для тех, кто не понял: аналогия, если с родителями испортятся отношения.

Это П С для тех, кто не понял, о чем? Что родители могут в любой момент "обидеться" и не отдать крупную сумму? Ну и дальше что? Можно потом тоже обидеться и не выносить за ними гуано и не нанимать сиделок .

Гость
#151
Гость

Это П С для тех, кто не понял, о чем? Что родители могут в любой момент "обидеться" и не отдать крупную сумму? Ну и дальше что? Можно потом тоже обидеться и не выносить за ними гуано и не нанимать сиделок .

"Можно потом тоже обидеться и не выносить за ними гуано и не нанимать сиделок ."
Это будет потом и, может быть, неправда. Люди редко думают о долгосрочной перспективе. Здесь, на вумане, немало истормй, когда дали деньги родителям на хранение, а они их растратили.