Гость
Статьи
Муж отправляет все …

Муж отправляет все деньги маме

Здравствуйте, в общем такая проблема, муж всегда отправляет деньги маме. Нет, я ничего против не имею, я тоже маме помогаю. Но есть одна грань, он ей всегда шлёт чистыми 10 тысяч, каждый месяц, а потом в течение месяца то ей на ногти, то на ресницы, то на одежду итого тоже 10 выходит, я работаю, тоже вкладываю в семью, и продукты, и камуналку. Иногда тоже хочется прикупить себе чего-нибудь, как-то попросила у него, так как до зарплаты было 2 недели, на что он сказал денег нет. Потом возьмёшь себе. Как я знаю, на что ей? Она каждый вечер ему звонит по видео и говорит при мне. В общем не знаю, что и делать. До свадьбы не так было.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сколько же лет его маме???

Гость
#2
Гость

Это сколько же лет его маме???

50, она работает и получает около 30

Гость
#3

Мужу 23 , мне 22

Анна
#4

Его мамаше на ресницы и ногти не хватает.. Ну..ну... Молодуха какая... Сынуля, по ходу, не понимает, что у него своя семья, раз мамаше на развлекуху дает деньги.

ктопв
#5

варианты:
1. обеспечить себя самой доходом, при котором уже не интересно, что и кому он там раздает
2. перевоспитать мужа

#6

Так поговори с мужем, скажи, что тебе не нрав что он деньги маме постоянно отправляет, скажи что у него сейчас есть семья и это ты.

Гость
#7

Если знаете, сколько получает, высчитайте, сколько тратит на дом, докладывайте столько же, или меньше, если дом на вас, остальное на себя.

Вика
#8

Скажите своему мужу, что до смерти будете жить в коммуналке если его мама свои аппетиты не снизит. Это нормально помогать родителям в Вашей ситуации на вещи первой необходимости, а вот уже на ногти и когти, то только из достатка, который Вы еще не нажили и при таком раскладе и не наживете.

Гость
#9
ктопв

варианты:
1. обеспечить себя самой доходом, при котором уже не интересно, что и кому он там раздает
2. перевоспитать мужа

Есть третий вариант-отправить мужа к той же маме.Себе найти мужика,а не мамсика.

Гость
#10

Мой тоже скорее всего помогает маме конкретно, потому что когда начинали отношения, у него была оочень большая зарплата, а сейчас я бы не сказала. Но он это делает без ущерба нам, всем хватает.
Интересно, а мама вашего мужа была на свадьбе, она сама понимает, что сын женатый мужчина?

Гость
#11
Анна

Его мамаше на ресницы и ногти не хватает.. Ну..ну... Молодуха какая... Сынуля, по ходу, не понимает, что у него своя семья, раз мамаше на развлекуху дает деньги.

Жен и любовниц может быть сколько угодно, а мама одна. 50 лет это не старость. Доживите до 50 и называйте себя старухой

Гость
#12
Гость

50, она работает и получает около 30

И нахераᅠей нужно 10 тыщ в месяц на мазюкала тратить??? Она ненормальная? Или пытается боевым раскрасом мужиков привлечь?

Гость
#13

Посчитайте все расходы за месяц, посмотрите, какая сумма выходит, сделайте раскладку. Поделите сумму расходов пополам. И каждый пусть свою половину вносит в бюджет. Заведите семейную банк. карту и туда скидывайте. после вычета затрат посмотрите, какая сумма остаётся, хватает ли вам на личные нужды. Скажите, что после трат на общие расходы вам на маникюр не остаётся. Покажите раскладку по затратам мужу.

#14

Не вкладывай в общие расходы больше мужа. То что осталось трать только на себя.

АльтерЭго
#15

Вы работаете?

Гость
#16
Гость

Если знаете, сколько получает, высчитайте, сколько тратит на дом, докладывайте столько же, или меньше, если дом на вас, остальное на себя.

А если стомко доложыть не выйдет? Это весьма распространненый случай у пахариц копытящихся.

Гость
#17
Вика

Скажите своему мужу, что до смерти будете жить в коммуналке если его мама свои аппетиты не снизит. Это нормально помогать родителям в Вашей ситуации на вещи первой необходимости, а вот уже на ногти и когти, то только из достатка, который Вы еще не нажили и при таком раскладе и не наживете.

В какой коммуналке?! В Долине ж0лтого снега она будет жыть с такими мультиматумами.

Гость
#18
Гость

Посчитайте все расходы за месяц, посмотрите, какая сумма выходит, сделайте раскладку. Поделите сумму расходов пополам. И каждый пусть свою половину вносит в бюджет. Заведите семейную банк. карту и туда скидывайте. после вычета затрат посмотрите, какая сумма остаётся, хватает ли вам на личные нужды. Скажите, что после трат на общие расходы вам на маникюр не остаётся. Покажите раскладку по затратам мужу.

Пущай карьеру строит, нсли на маник не хватает. Здесь была однажды такая тема об успешной жырной и независимой карьере, когда хватало дажы на маник.

Гость
#19
Serg_iz_spb

Не вкладывай в общие расходы больше мужа. То что осталось трать только на себя.

Жырно)))

Гость
#20

Как только у мужа появится больше денег, то маме сразу понадобится шуба , дача , курорты и санатории .

Гость
#21

Автор, в чьей квартире живете??? Мужу сказать прямо, хорош маму спонсировать, она не 70- летняя старуха и не инвалид.

Гормон роста
#22

а сколько муж зарабатывает? а вы?

#23

У меня до свадьбы тоже все не так было. А после, прямо сразу на второй день после свадьбы, муж ставит меня перед фактом, что все его деньги, это деньги его мамы - другими словами, она с него попросила ежемесячное содержание, плюс все наши свадебные деньги (которые нам подарили гости). Я сразу сказала нет! Во-первых, мы тогда оба были выпускниками ВУЗа, он только вышел на работу с зп в 18 тыс в месяц, а я уже 4 года как зарабатывала до 25 тыс в мес. Во-вторых, своего жилья у нас не было, дарить нам его никто не собирался, да и с распростертыми объятьями и отдельной комнатой особо никто нас не ждал, особенно в семье мужа, поэтому планировать приобретение своего жилья - это должно было стать нашей первоочередной задачей. В-третьих, я сразу поставила перед фактом что, если муж станет содержать свою мать ( у которой к слову есть свой муж, и которой всего 50 лет, она здорова и не теряла трудоспособность), то значит и мне стоит так же поступать со своим доходом - отдавать равнозначную сумму своей маме. Все бы ничего, но с нашим доходом - мы бы просто остались без штанов, благодаря запросам свекрови. Поэтому НЕТ - это самое разумное, что можно было ответить в сложившейся ситуации. Конечно муж встал в позу, а для свекрови я стала не любимой снохой - по фиг если честно. Я гнула свою линию до конца. В итоге через год мы с мужем благодаря своим трудам купили свое собственное авто. Доходы наши при этом неуклонно росли, появлялись свободные средства из которых мы оказывали финансовую помощь родителям, либо просто дарили им хорошие подарки, которые они просили. Тогда муж сам понял на сколько не правильной была просьба его матери тогда. И никакого ежемесячного содержания мы им не направляем и по сей день. Свое жилье у нас есть - купили, машины две, отдыхать ездим, обуты, одеты, питаемся хорошо - все сами.
Вы упустили момент изначально. Сейчас можете просто такую же сумму забирать из своего дохода на себя, а не в семью - имеете право. Будут вопросы, вам есть чем ответить.

Гость
#24
Гормон роста

а сколько муж зарабатывает? а вы?

Она устает.

Гость
#25
NaNiTa

У меня до свадьбы тоже все не так было. А после, прямо сразу на второй день после свадьбы, муж ставит меня перед фактом, что все его деньги, это деньги его мамы - другими словами, она с него попросила ежемесячное содержание, плюс все наши свадебные деньги (которые нам подарили гости). Я сразу сказала нет! Во-первых, мы тогда оба были выпускниками ВУЗа, он только вышел на работу с зп в 18 тыс в месяц, а я уже 4 года как зарабатывала до 25 тыс в мес. Во-вторых, своего жилья у нас не было, дарить нам его никто не собирался, да и с распростертыми объятьями и отдельной комнатой особо никто нас не ждал, особенно в семье мужа, поэтому планировать приобретение своего жилья - это должно было стать нашей первоочередной задачей. В-третьих, я сразу поставила перед фактом что, если муж станет содержать свою мать ( у которой к слову есть свой муж, и которой всего 50 лет, она здорова и не теряла трудоспособность), то значит и мне стоит так же поступать со своим доходом - отдавать равнозначную сумму своей маме. Все бы ничего, но с нашим доходом - мы бы просто остались без штанов, благодаря запросам свекрови. Поэтому НЕТ - это самое разумное, что можно было ответить в сложившейся ситуации. Конечно муж встал в позу, а для свекрови я стала не любимой снохой - по фиг если честно. Я гнула свою линию до конца. В итоге через год мы с мужем благодаря своим трудам купили свое собственное авто. Доходы наши при этом неуклонно росли, появлялись свободные средства из которых мы оказывали финансовую помощь родителям, либо просто дарили им хорошие подарки, которые они просили. Тогда муж сам понял на сколько не правильной была просьба его матери тогда. И никакого ежемесячного содержания мы им не направляем и по сей день. Свое жилье у нас есть - купили, машины две, отдыхать ездим, обуты, одеты, питаемся хорошо - все сами.
Вы упустили момент изначально. Сейчас можете просто такую же сумму забирать из своего дохода на себя, а не в семью - имеете право. Будут вопросы, вам есть чем ответить.

И чем же она ответит?)))

#26
Гость

Жырно)))

я такой ))

#27
Гость

И чем же она ответит?)))

Ну муж потратил не на семью а на маму - 20 тыс, и жена спокойно может 20 на семью не тратить

#28
NaNiTa

Ну муж потратил не на семью а на маму - 20 тыс, и жена спокойно может 20 на семью не тратить

Или тратить пропорционально он на семью своего 50% дохода и она 50% своего, но не больше суммы мужа. остальное решают сами как тратить.
А то вдруг у него доход 50 , а у нее 150. не будет же она его содержать.

Гормон роста
#29
Гость

Она устает.

все устают) а сколько зарабатывает автор и ее муж?)

Гость
#30
ктопв

варианты:
1. обеспечить себя самой доходом, при котором уже не интересно, что и кому он там раздает
2. перевоспитать мужа

Карзинки не перевоспитываются, мама для них это шота невероятное и первостепенное. Тут только развод, жила с таким, он уже 3ю жану ищет, чтоб не была против что он мамку содержит

Гость
#31
Гость

Она устает.

Ооооо, е.б.а.ный любитель супу тут😂😂😂. Уже похлебал у.тырок?

#32
Serg_iz_spb

Или тратить пропорционально он на семью своего 50% дохода и она 50% своего, но не больше суммы мужа. остальное решают сами как тратить.
А то вдруг у него доход 50 , а у нее 150. не будет же она его содержать.

В таком случае проще в семью равные доли доходов вносить и чтобы семья жила на это. Т.е. если муж со своей зп в семью только 20-ку отправил, то и жена тоже столько же. Это всегда негативно отразится на качестве продуктов дома, ремонтах и совместном отдыхе. Если мужу что-то не понравится, то пусть думает о том как в семью вносить больше.

Гость
#33

Такую же сумму кладите себе в кубышку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: