Гость
Статьи
Муж каждую неделю …

Муж каждую неделю тащит к своим родителям

У мужа родители живут в деревне, от нас 30 км. Мои-дальше(50км). В той же деревне живет моя Бабушка. Муж считает обязательством каждые выходные ездить к своим родителям, когда я езжу к своим 1-2 раза в месяц, ладно хоть на несколько дней. Но муж толком там и не бывает, уезжает к своим родителям. Я бы и ездила к его родителям, но они совсем нечистоплотные. Я к такому не привыкла. У нас родился малыш, и когда ему было всего 25 дней жизни, он нас опять повез туда. В эту грязь. Ни пыль не вытерта, ни полы не помыты...бардак...а ведь мы с маленьким ребёнком. Родители потискают Малыша и все, а стирать,гладить свекровь не помогает. Они вообще гладить не привыкли. Стирать там тяжело, потому что вода еле тячет, а сушить вообще негде, говорят на батареи вешать, а они грязные, либо вообще на забор😒 А у Бабушки и у родителей я отдыхаю, они мне помогают со стиркой и глажкой. А ведь дома я и так целый день одна с Малышом, муж на работе каждый день. Когда Малыш заболел мы не поехали, так он оставил нас и поехал один. Говорит, мы должны помогать родителям(у него Папа инвалид, ходит, но тяжело, а так, целый день сидит за компьютером в интернете ). Говорит они нам квартиру подарили, и свадьбу организовали(хотя я не пришла и села в готовую квартиру, каждый день беременная ездила с подругой и другом и делали там ремонт от и до, дышала этой шпаклевкой и красками, муж работал), я им деньги не могу дать, поэтому должен так помогать. Хотя у него есть братишка, не женат, говорит что он там хозяин, и толком ничего не делает, живет у родственников в городе.
Если я еду к моим родителям среди недели, значит все, обязаловка в выходные-деревня. В последний рабочий день я ему стараюсь делать романтический ужин.Не знаю, может я такая плохая невестка и жена?

FiRe8998
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нормальная невестка, помогать своим родителям должен их сын, а не вы. Пусть один ездит, без кивания на брата оболтуса. Папа инвалид, даже разговоров быть не должно, что его можно лишить помощи.
А вот как жена и мать вы странная. У вас всего один ребенок, зачем ездить за 50 км, чтобы вам помогали со стиркой и глажкой????? Целый день дома торчите в городе, жилье зарабатывать не нужно, вам его свекр подарил, нет нужды работать в декрете, хоть обгладьтесь с ног до головы.
Что ж вас такую разнесчастную с дитятей на руках ваши родители не навещают, а гоняют вас за многие километры?
А вообще тема ржачная, и жителям мегаполиса ее не понять. Народ ежедневно такие расстояния за расстояния не считает, это просто обычный путь до магазина или работы. А у вас это звучит, как "люди добрые помогите, еду в другой город, обморок, стресс, целое событие". Я свою дочь легко навещала ежедневно по необходимости, живем в одном городе, 32 км разница между домами.

Гость
#2

Родители потискают Малыша и все, а стирать,гладить свекровь не помогает. Они вообще гладить не привыкли. Стирать там тяжело, потому что вода еле тячет, а сушить вообще негде, говорят на батареи вешать, а они грязные, либо вообще на забор😒
_____________
"Сушить на грязных батареях или .... на заборе." Ржунимагу. Вот у людей проблема, что вы там все стираете и гладите в промышленных масштабах. Автор с мужем просто оба из деревень с соответствующим мышлением. Что вы все мотаетесь по эти родственникам и деревням,сидите с малышом в комфорте в квартире. Муж пусть один ездит помогает родителям, раз там такая ситуация, от вас там все равно толку нет, на вас маленький ребенок. А вы в городе с малышом погуляете, книжку почитаете, сериальчик посмотрите. Никогда не понимала этих деревенских сборищ.

анна
#3

фу.
я бы тупо не ездила.
если вашего мужа так туда прет, пусть один гоняет

Гость
#4

я бы не ездила и все, а муж пусть хоть усрется
ему надо - пусть сам и ездит

Гость
#5

я тоже не могу понять, как это ПОМОГАТЬ гладить? у вас там 150 чистольняных простыней? и почему нельзя самой батарею протереть? на худой конец набросить марлю на забор, раз вы такая брезгливая. Не, так-то я понимаю, свекры вам все ж не родные люди, однако они вам квартиру купили, уж можно помочь свекре пыль вытереть и пол помыть, думаю вряд ли там дом в 200 кв.м, тем более это вам надо

Гость
#6

вообще , подарили бы свекрам стиральную машину, и им легче и вам комфортнее

Гость
#7

Автор, а почему вы слово малыш пишете с большой буквы? Так зовут вашего ребенка? Или у вас мания величия. Обычно люди слово Бог пишут с заглавной буквы, а вы Малыш!

Гость
#8

я тоже не могу понять, как это ПОМОГАТЬ гладить? у вас там 150 чистольняных простыней? и почему нельзя самой батарею протереть? на худой конец набросить марлю на забор, раз вы такая брезгливая. Не, так-то я понимаю, свекры вам все ж не родные люди, однако они вам квартиру купили, уж можно помочь свекре пыль вытереть и пол помыть, думаю вряд ли там дом в 200 кв.м, тем более это вам надо
__________
Квартиру купили они своему сыну, еще большой вопрос как она оформлена, может у автора и прав там никаких нет. Муж пусть ездит и помогает, отрабатывает квартиру. А мыть батареи и пыль вытирать в домах свекров- ну можно изредка, если там все совсем больные, но ездить постоянно и постоянно делать там уборку- ну это за гранью, инвалид там только один отец, остальные то все здоровые. Не представляю, как ко мне- здоровой тетке придет невестка с ребенком и будет убираться.

Гость
#9

Что вы там вообще 2 дня стираете? Неужели нет запасной одежды?

Гость
#10
Гость

Не представляю, как ко мне- здоровой тетке придет невестка с ребенком и будет убираться.

Это вы тетка здоровая. А там отец больной, не ходит. Разницу понимаете? Плевать на других, нечего на них стрелки переводить. Об отце у сына душа болит, и он нормальный сын приезжает и помогает. При чем тут невестка вообще. Помогает пусть сын, это его папа. Я своим родителям помогаю не дожидаясь, когда кто-то из родни сподобится. Это МОЕ желание. И здоровым родителям помогаю, не больным. Потому что люблю их и хочу сделать их быт комфортнее. Мне не тяжело перемыть полы, окна и навести порядок. Наработались они за всю жизнь. Мужа не привлекаю, он к своим пусть ездит.

Гость
#11
Гость

Квартиру купили они своему сыну, еще большой вопрос как она оформлена, может у автора и прав там никаких нет. Муж пусть ездит и помогает, отрабатывает квартиру. А мыть батареи и пыль вытирать в домах свекров- ну можно изредка, если там все совсем больные, но ездить постоянно и постоянно делать там уборку- ну это за гранью, инвалид там только один отец, остальные то все здоровые. Не представляю, как ко мне- здоровой тетке придет невестка с ребенком и будет убираться.

Да хоть как оформлена-они там живут.Ни съема,ни ипотеки.Огромный плюс.

Св
#12

Вы ездите на выходные, что можно и без стирки обойтись. Возьмите вещей сменных побольше, ребенок если еще на горшок не ходит, то можно и в подгузниках его подержать 2 дня и ничего не случится с ним, если вы их во время менять будите. А то, что замораете складывайте в пакет и дома постираете, и высушите, и погладите. Лично я так и делаю когда к свекрам ездим.
А то что свекровь за порядком не следит, так может у нее ни сил ни времени не остается, раз муж у нее инвалид, значит вся работа на ней. Вашему мужу жаль мать вот он ей и помогает, и Вы бы могли хоть изредка ей помогать, хотя бы предложить полы помыть, или взяли бы пылесос и пропылесосили. Даже уж если не считаете свекровь достойной Вашей помощи, то ради своего же ребенка можно прибраться в ее доме.

FiRe8998
#13
Гость

Родители потискают Малыша и все, а стирать,гладить свекровь не помогает. Они вообще гладить не привыкли. Стирать там тяжело, потому что вода еле тячет, а сушить вообще негде, говорят на батареи вешать, а они грязные, либо вообще на забор😒 _____________ "Сушить на грязных батареях или .... на заборе." Ржунимагу. Вот у людей проблема, что вы там все стираете и гладите в промышленных масштабах. Автор с мужем просто оба из деревень с соответствующим мышлением. Что вы все мотаетесь по эти родственникам и деревням,сидите с малышом в комфорте в квартире. Муж пусть один ездит помогает родителям, раз там такая ситуация, от вас там все равно толку нет, на вас маленький ребенок. А вы в городе с малышом погуляете, книжку почитаете, сериальчик посмотрите. Никогда не понимала этих деревенских сборищ.

Ну она и так целый день одна дома с ребёнком, наверно и с мужем один день побыть охото

Гость
#14
Гость

Родители потискают Малыша и все, а стирать,гладить свекровь не помогает. Они вообще гладить не привыкли. Стирать там тяжело, потому что вода еле тячет, а сушить вообще негде, говорят на батареи вешать, а они грязные, либо вообще на забор😒 _____________ "Сушить на грязных батареях или .... на заборе." Ржунимагу. Вот у людей проблема, что вы там все стираете и гладите в промышленных масштабах. Автор с мужем просто оба из деревень с соответствующим мышлением. Что вы все мотаетесь по эти родственникам и деревням,сидите с малышом в комфорте в квартире. Муж пусть один ездит помогает родителям, раз там такая ситуация, от вас там все равно толку нет, на вас маленький ребенок. А вы в городе с малышом погуляете, книжку почитаете, сериальчик посмотрите. Никогда не понимала этих деревенских сборищ.

Ну она и так целый день одна дома с ребёнком, наверно и с мужем один день побыть охото

#15
Гость

я тоже не могу понять, как это ПОМОГАТЬ гладить? у вас там 150 чистольняных простыней? и почему нельзя самой батарею протереть? на худой конец набросить марлю на забор, раз вы такая брезгливая. Не, так-то я понимаю, свекры вам все ж не родные люди, однако они вам квартиру купили, уж можно помочь свекре пыль вытереть и пол помыть, думаю вряд ли там дом в 200 кв.м, тем более это вам надо

Нет, они не купили, Папе по наследству досталась. К своим родитедям охото ездить, потому что я по ним скучаю, и все-таки мне там легче. Они к нам приехать не могут, т.к и Папа и Мама у меня работают, приходят домой в 5 вечера. И у нас в однокомнатной все равно тесно. А у родителей пока там Бабушка в гостях, смотрит за моим Братишкой. Малышу я подгузник не одеваю дома, поэтому стирать и гладить накапливается не мало. У них конечно есть стиральная машина, но они там стирают всякие тряпки, клеенки на которых разделывали мясо барана или коровы например, ну оно с кровью... короче всех тонкостей и не объяснить)

#16
Гость

я тоже не могу понять, как это ПОМОГАТЬ гладить? у вас там 150 чистольняных простыней? и почему нельзя самой батарею протереть? на худой конец набросить марлю на забор, раз вы такая брезгливая. Не, так-то я понимаю, свекры вам все ж не родные люди, однако они вам квартиру купили, уж можно помочь свекре пыль вытереть и пол помыть, думаю вряд ли там дом в 200 кв.м, тем более это вам надо __________ Квартиру купили они своему сыну, еще большой вопрос как она оформлена, может у автора и прав там никаких нет. Муж пусть ездит и помогает, отрабатывает квартиру. А мыть батареи и пыль вытирать в домах свекров- ну можно изредка, если там все совсем больные, но ездить постоянно и постоянно делать там уборку- ну это за гранью, инвалид там только один отец, остальные то все здоровые. Не представляю, как ко мне- здоровой тетке придет невестка с ребенком и будет убираться.

Квартира полностью на имени отца, мы там только прописаны.

#17
Св

Вы ездите на выходные, что можно и без стирки обойтись. Возьмите вещей сменных побольше, ребенок если еще на горшок не ходит, то можно и в подгузниках его подержать 2 дня и ничего не случится с ним, если вы их во время менять будите. А то, что замораете складывайте в пакет и дома постираете, и высушите, и погладите. Лично я так и делаю когда к свекрам ездим. А то что свекровь за порядком не следит, так может у нее ни сил ни времени не остается, раз муж у нее инвалид, значит вся работа на ней. Вашему мужу жаль мать вот он ей и помогает, и Вы бы могли хоть изредка ей помогать, хотя бы предложить полы помыть, или взяли бы пылесос и пропылесосили. Даже уж если не считаете свекровь достойной Вашей помощи, то ради своего же ребенка можно прибраться в ее доме.

Когда я была беременная, я там каждый день убиралась, но на следующий день опять то же самое. Сейчас с ребёнком не могу толком помочь. Убиралась в комнате младшего брата мужа, на следующий день зашла опять бардак. Потом мне это просто надоело. Мне даже кажется, что после туалета они руки не моют, извиняюсь за подробности. Потому что заметила такое за мужем, отругала его, гачал мыть. И когда свекровь приходит к нам в гости, руки не моет, пока я как-нибудь не намекну.

Гость
#18
FiRe8998

Нет, они не купили, Папе по наследству досталась. К своим родитедям охото ездить, потому что я по ним скучаю, и все-таки мне там легче. Они к нам приехать не могут, т.к и Папа и Мама у меня работают, приходят домой в 5 вечера. И у нас в однокомнатной все равно тесно. А у родителей пока там Бабушка в гостях, смотрит за моим Братишкой. Малышу я подгузник не одеваю дома, поэтому стирать и гладить накапливается не мало. У них конечно есть стиральная машина, но они там стирают всякие тряпки, клеенки на которых разделывали мясо барана или коровы например, ну оно с кровью... короче всех тонкостей и не объяснить)

Вы издеваетесь что ли? Не понимаю. Родители у вас до полдника работают, пол дня свободны у них. В чем проблема сесть приехать к вам в гости и уехать вечером? 30-50 минут на дорогу от силы. Уж выходные у ваших родителей точно есть, а вы безработаная. Не хотят они к вам ездить и внук им не нужен, что тут еще понимать. Иначе не гоняли бы вас с ребенком.

Гость
#19

12, зачем автору у свекров полы мыть, когда это может сделать ее муж? К чему толкание задами устраивать? Приехал, перемыл полы, да уехал, родители там по соседству живут, в 20 минутах езды. На все выходные мотаться туда уж точно нет смысла.

Гость
#20
FiRe8998

Когда я была беременная, я там каждый день убиралась

А что вы там каждый день делали в чужом доме?

Гость
#21

Квартира полностью на имени отца, мы там только прописаны.
_________
Ха, так автор там на птичьих правах.

Гость
#22
Гость

12, зачем автору у свекров полы мыть, когда это может сделать ее муж? К чему толкание задами устраивать? Приехал, перемыл полы, да уехал, родители там по соседству живут, в 20 минутах езды. На все выходные мотаться туда уж точно нет смысла.

Думаю, что кроме мытья полов у мужа Автора там много других дел, как у всех жителей деревни: огород, сад и всякая живность

Rozmary
#23

А зачем гладить?

#24
Гость

Вы издеваетесь что ли? Не понимаю. Родители у вас до полдника работают, пол дня свободны у них. В чем проблема сесть приехать к вам в гости и уехать вечером? 30-50 минут на дорогу от силы. Уж выходные у ваших родителей точно есть, а вы безработаная. Не хотят они к вам ездить и внук им не нужен, что тут еще понимать. Иначе не гоняли бы вас с ребенком.

У них ипотека 37 тыс каждый месяц. Мама вообще иногда приходит в 8, если с заказами не успевают! И после этого нужно придти и кушать приготовить, когда Бабушки нет. Иногда в ночь работает целую неделю.Папа то в день, то в ночь. Они и к Бабушке не всегда могут в гости ездить. И повторяюсь в однокомнатной у нас тесно

#25
Гость

А что вы там каждый день делали в чужом доме?

Всмысли в чужом доме? Я как бы невестка, и жили у его родителей.

#26
Rozmary

А зачем гладить?

Удивляюсь людям! Чтобы в стопочку аккуратно сложить... А ещё , если вы не грамотны совсем, горячее убивает микробы и бактерии. В белье пастельном и вещах, заводятся постельные клещи, разрушают ткань, липнут к человеку, могут вызвать зуд , аллергию и т.д А ещё , неужели не приятно лечь на выглаженную постель.

Гость
#26
Гость

Ну она и так целый день одна дома с ребёнком, наверно и с мужем один день побыть охото

Охота!

Гость
#27
FiRe8998

Нет, они не купили, Папе по наследству досталась. К своим родитедям охото ездить, потому что я по ним скучаю, и все-таки мне там легче. Они к нам приехать не могут, т.к и Папа и Мама у меня работают, приходят домой в 5 вечера. И у нас в однокомнатной все равно тесно. А у родителей пока там Бабушка в гостях, смотрит за моим Братишкой. Малышу я подгузник не одеваю дома, поэтому стирать и гладить накапливается не мало. У них конечно есть стиральная машина, но они там стирают всякие тряпки, клеенки на которых разделывали мясо барана или коровы например, ну оно с кровью... короче всех тонкостей и не объяснить)

А в школу Вы вообще ходили?! Читать эти опусы невозможно без содрогания, дикое количество ошибок!

Гость
#28
FiRe8998

Квартира полностью на имени отца, мы там только прописаны.

Квартира на имени?! Кто на ком стоял?! Вы русский язык совсем не знаете! Ужас!

Гость
#29
FiRe8998

Всмысли в чужом доме? Я как бы невестка, и жили у его родителей.

В смысле! Жили мы! И что это за "как бы" невестка?!

Гость
#30
Natik

Удивляюсь людям! Чтобы в стопочку аккуратно сложить... А ещё , если вы не грамотны совсем, горячее убивает микробы и бактерии. В белье пастельном и вещах, заводятся постельные клещи, разрушают ткань, липнут к человеку, могут вызвать зуд , аллергию и т.д А ещё , неужели не приятно лечь на выглаженную постель.

"Неприятно" пишется слитно, и белье "постельное", от слова "постель", а не от слова "пастель". Пастель имеет совершенно иное значение. Это слово французское по происхождению, имеет несколько значений и касается исключительно тематики рисования, живописи.