Гость
Статьи
Отец - нужен ли?

Отец - нужен ли?

Отец моей дочери (ей 6 лет) - инфантильный и ведет себя с ней скорее как старший брат. Часто бывает с ней груб, не уважает ее границы, обесценивает эмоции.
В целом я все это вижу, так как …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Злая Волшебница
#104
Я

Вот. об этом и речь. Мой тоже-первое, что случалось после удара или ушиба виском оборачивался на меня и боялся, что я наору, а не к сыну бежал с помощью. А потом тихонько улепетывал к мамо, пока я с ребенком ехала по скорой на рентген. И так всегда.

Мама зло, ездит облучает ребёнка

Злая Волшебница
#105
Август

Звучит разумно. Признание собственной глупости позволяет быстрее учиться, собственной слабости - становиться сильнее. А образ образ благодарного человека может открыть дорогу для щедрости окружающих людей. К сожалению очень часто родители изначально дают детям шиш с маслом, а вот требуют благодарности во всю глотку.

Шиш с маслом когда у самих столько же, это практически всё ребёнку отдать

Злая Волшебница
#106
Гость

я пор воскресеньям не подаю

И вам не подают всю неделю

Автор
#107
Злая Волшебница

Мама зло, ездит облучает ребёнка

ахаахахахахахах просто в голос, Щербаков ты ли это?

Я
#108
Злая Волшебница

4х летний и есть опасеость, что выпрыгнет из окна? У него задержка в развитии?

Твой кокос слишком жидкий внутри, старуха.

Злая Волшебница
#109
Автор

ахаахахахахахах просто в голос, Щербаков ты ли это?

Вы мальчика от девочки отличить не можете?

Злая Волшебница
#110
Я

Твой кокос слишком жидкий внутри, старуха.

Ага, а у 4летки нет чувства самосохранения. Чем родители думают?

Автор
#111
Злая Волшебница

Вы мальчика от девочки отличить не можете?

так вы еще и девочка ;) тут ветка есть, где девственник ищут. не пропустите

Я
#112
Автор

так вы еще и девочка ;) тут ветка есть, где девственник ищут. не пропустите

Это чудо на всех ветках такую чушь порет, ее отовсюду гонят. Не обращайте внимания. Пишу же-у нее голова, как кокос-снаружи твердо,а внутри жидко. На нее реагировать не надо, само отвалится.

Август
#113
Злая Волшебница

Ага, а у 4летки нет чувства самосохранения. Чем родители думают?

Для этого нужно давать ребенку возможно удариться, порезаться, обжечься несильно. Под контролем конечно, заранее предупреждая, но не ограждая. Но эта воспитательная манипуляция слишком хитра для некоторых.

Злая Волшебница
#114
Автор

так вы еще и девочка ;) тут ветка есть, где девственник ищут. не пропустите

А что, непонятно?

Злая Волшебница
#115
Я

Это чудо на всех ветках такую чушь порет, ее отовсюду гонят. Не обращайте внимания. Пишу же-у нее голова, как кокос-снаружи твердо,а внутри жидко. На нее реагировать не надо, само отвалится.

Так вы сами и не реагируйте, что ж вы другим советуете))

Злая Волшебница
#116
Август

Для этого нужно давать ребенку возможно удариться, порезаться, обжечься несильно. Под контролем конечно, заранее предупреждая, но не ограждая. Но эта воспитательная манипуляция слишком хитра для некоторых.

Да обьяснять надо, работать, двум родителям. Мама одного родителя устранила, осталась сама, а сама не справляется, оно и понятно. Растет ребёнок недоразвитым, ну, ничего, школа разовьет, раз мама не может

Гость
#117
Злая Волшебница

И вам не подают всю неделю

Так я не нищая, на хлеб намазать на форумах не клянчу.

Злая Волшебница
#118
Гость

Так я не нищая, на хлеб намазать на форумах не клянчу.

Да всё равно не подадут, от вас не зависит. Пожалеют и всё

эльфийка
#119

🤦‍♀️ В 6 лет ребёнок уже должен понимать, что бить посуду нельзя, объяснять нужно и прививать ценность вещей, что должен быть порядок и т д. Если он пытается это объяснить,а вы бежите со слюнями "не ори на ребёнка" то главный враг вы себе сами, ибо к подростковому возрасту дитя будет слать вас в.. лес, а мужа который мог бы быть для неё рассудительным и заботливый папой - не будет. Ну а отчимам и подавно наплевать на чужих, все хорошие пока свои дети совместные не появятся

Гость
#120
Злая Волшебница

Да всё равно не подадут, от вас не зависит. Пожалеют и всё

я смотрю у вас большой опыт

Василий
#121

Живите, раз такого выбрали

Злая Волшебница
#122
Гость

я смотрю у вас большой опыт

У автора, её жалеют, меня любят. Каждому по потребностям

Гость
#123

Однозначно ограничение общения, я в похожей ситуации и читала психолога на эту тему, лучше прямо говорить ребенку (подбирая речь в соответствии с его возрастом), что не так и почему вы не общаетесь с папой или общаетесь мало, причем отвечать надо только на те вопросы, которые ребёнок задает. Лучше она будет знать, какой он на самом деле, обелять не нужно второго родителя и рисовать ребёнку его идеальный образ. Она поймет, что у нее такой отец, но это не отразится хотя бы на ее самооценке. Желательно другие положительные примеры мужчин иметь, дедушки, отчима.

Гость
#124
Злая Волшебница

У автора, её жалеют, меня любят. Каждому по потребностям

но хлеб вам намазать нечего

Гость
#125
Гость

Однозначно ограничение общения, я в похожей ситуации и читала психолога на эту тему, лучше прямо говорить ребенку (подбирая речь в соответствии с его возрастом), что не так и почему вы не общаетесь с папой или общаетесь мало, причем отвечать надо только на те вопросы, которые ребёнок задает. Лучше она будет знать, какой он на самом деле, обелять не нужно второго родителя и рисовать ребёнку его идеальный образ. Она поймет, что у нее такой отец, но это не отразится хотя бы на ее самооценке. Желательно другие положительные примеры мужчин иметь, дедушки, отчима.

Да, в принципе, можно и сразу на папашу наехать за то, что он орет на дочь. Как реагировала бы на постороннего человека , так и ему бы исключения не сделала, с какой стати.
Я бы еще такая , что выгнала бы его пинками для порядку. И сказала бы что такому можно общаться только с санитарами , а не с детьми.Но это не обязательно.

#126

Смотрите, подходы к воспитанию могут быть разными. С вашей стороны я бы всё объяснил ребёнку, и подготовил его к таким ситуациям. Говорите ему, что всё безопасно, покричит и успокоится, бить ему нельзя, так что боятся не надо. Вырастет стрессоустойчивым и пойдёт в руководители.
Отец воспитывает, как может и в своём праве. Вы в своём праве подготовить ребёнка не бояться его и конфликтных ситуаций.

Гость
#126
эльфийка

🤦‍♀️ В 6 лет ребёнок уже должен понимать, что бить посуду нельзя, объяснять нужно и прививать ценность вещей, что должен быть порядок и т д. Если он пытается это объяснить,а вы бежите со слюнями "не ори на ребёнка" то главный враг вы себе сами, ибо к подростковому возрасту дитя будет слать вас в.. лес, а мужа который мог бы быть для неё рассудительным и заботливый папой - не будет. Ну а отчимам и подавно наплевать на чужих, все хорошие пока свои дети совместные не появятся

это ж где вы там увидели задатки рассудительности у того папы. К подростковому возрасту дочери , папа уже будет бухать по черному, а к ее совершенолетию клянчить у нее деньги.

Злая Волшебница
#128
Гость

но хлеб вам намазать нечего

Я хлеб и не ем

Злая Волшебница
#129
Гость

это ж где вы там увидели задатки рассудительности у того папы. К подростковому возрасту дочери , папа уже будет бухать по черному, а к ее совершенолетию клянчить у нее деньги.

Родители много денег выклянчили у автора? Дочка будет такой же разведенкой с прицепом, как и мать

Гость
#130

Такое впечатление будто только отец ей и уделял внимание а ты всегда была на втором или даже на третьем плане. Может он вообще хотел пацана. С ребенком если общаться, то только вдвоем нужно, а то что он был грубоват уже точно, чтоб в дальнейшем смотрел на тебя и анализироал. Он прежде всего мужик, и отцам по большей степени мало дан дар общения с детьми, таких отцов которые умеют и понимают единицы. Когда ты встряла со своими замечаниями это вообще тупость, еще больше подлила масла в огонь, не удивительно что его это еще больше всбесило, нужно было с ним поговорить в спокойной обстановке а не когда он на взводе, и уже тогда объяснять что такие его игры до добра не доведут, что потом придется по врачам ходить чтоб как то психику поправить.

Гость
#131

сидел читал ваши комменты мнения и т.д. и просто в Шоке про Род забыли напрочь кошмар одна жестокость и брань хоть бы один написал бы статью без упрека того или иного родителя. Они ведь жизнь вам дали и Мама и Папа оба дали но у каждого своя жизнь вот как мыслят новые поколения а должно быть не у каждого своё а одно общее дети род продолжение и они не должны страдать из за того что маме захотелось жить с другим из за того что папа ругается пьёт и т.д. или наоборот бог испытывает ваш союз на прочность и мне дико обидно понимать что в нашей стране укрепляется мысль что русский мужик пьяный уж арёт как пелось в секторе так что призываю всех к миру и мужиков и женщин😔

Гость
#132

Ограничивает общение с таким папашей, это ненормально, он такими темпами только травмирует её, что физически, что морально. Вырастет с заниженной самооценкой, неуверенная в себе, будет позволять другим мужчинам так с собой себя вести. Лучше без отца, чем с таким

Гость
#133

Читаешь коментарии и думаешь долбоебы вы все туут что ли????

Гость
#134

Зачем от такого инфантильного рожали?

Гость
#135
Гость

Отец нужен только парням, если ты родила бабу, то из нее воспитаешь подобную себе гулящую шаболду. Для этого отец не нужен

)))) как всегда премчался членоносец
от которого толку 0 и который при критичиских обстоятельствах первым пойдет в расход потому что слабый высрал и помчался дальше

Гость
#136

Я сама с таким отцом выросла, теперь с убитой к хренам психикой

Гость
#137
Гость

Я сама с таким отцом выросла, теперь с убитой к хренам психикой

Скажи спасибо своей мамашке, она такого отца тебе выбрала.

Гость
#138
Гость

Скажи спасибо своей мамашке, она такого отца тебе выбрала.

Я в курсе, уже говорила с ней об этом. У автора хоть ума хватило уйти от такого

Гость
#139
Гость

Я в курсе, уже говорила с ней об этом. У автора хоть ума хватило уйти от такого

уйти от такого это не достижение, а норма. Достижение было бы еслиб эта баба хоть крошки разума имела и не связывалась с такими, но к сожалению она просто тупая

Гость
#140
Гость

уйти от такого это не достижение, а норма. Достижение было бы еслиб эта баба хоть крошки разума имела и не связывалась с такими, но к сожалению она просто тупая

Ну а что теперь её ребёнку всю жизнь страдать из-за этого предлагаете? Ребёнок-то тут ни при чем, он не совершал ошибку,но предлагаете ему расплачиваться за это. Жестоко, вам не кажется. Тем более когда ошибку можно исправить, ограничив с ним общение

Гость
#141
Гость

Ну а что теперь её ребёнку всю жизнь страдать из-за этого предлагаете? Ребёнок-то тут ни при чем, он не совершал ошибку,но предлагаете ему расплачиваться за это. Жестоко, вам не кажется. Тем более когда ошибку можно исправить, ограничив с ним общение

Ну так это классика, ребенок всегда страдает из-за ошибок бабы. Самой бабе как правило пофигу.
Вот взять тебя, твоя мамашка сломала тебе жизнь выбрав мудака. Каким обрахзом она тебе пыталась помочь исправить себя?

Гость
#142
Гость

Ну а что теперь её ребёнку всю жизнь страдать из-за этого предлагаете? Ребёнок-то тут ни при чем, он не совершал ошибку,но предлагаете ему расплачиваться за это. Жестоко, вам не кажется. Тем более когда ошибку можно исправить, ограничив с ним общение

ограничив общение, ошибку не исправишь

Гость
#143
Гость

Ну так это классика, ребенок всегда страдает из-за ошибок бабы. Самой бабе как правило пофигу.
Вот взять тебя, твоя мамашка сломала тебе жизнь выбрав мудака. Каким обрахзом она тебе пыталась помочь исправить себя?

Ну так видите, а автору не пофигу на ребёнка, она уже избавилась от мудака, все осознает, думает, как помочь ребёнку

Гость
#144
Гость

ограничив общение, ошибку не исправишь

Исправишь

Гость
#145
Гость

Ну так видите, а автору не пофигу на ребёнка, она уже избавилась от мудака, все осознает, думает, как помочь ребёнку

Авторшике совершенно пофигу на ребенка, иначе она бы не рожала от мудака. А если ей не пофигу, тогда посему для беременности она выбрала именно муждака? Думаю только по причинето8го что она тупая дегенератка

Гость
#146
Гость

Ну так видите, а автору не пофигу на ребёнка, она уже избавилась от мудака, все осознает, думает, как помочь ребёнку

и опять же, на вопрос ты не ответила, что значит, твоя мамашка плевала на тебя и ее ошибки которые сломали тебе жизнь ей вообще пофигу.

Гость
#147
Гость

Исправишь

И как?

Гость
#148

Вообще то большинство мужчин такие папы

Гость
#149
Автор

какие тут обиженные мужики сидят. мамка злая была да? вот так и появляются маньяки...
люди. будьте добрее, не рожайте если у вас искалечена психика, займитесь собой и полюбите себя.
Сколько тут яда, возвращаю его всем отправителям.
очень жаль. никто вас не любил, наверное

А что плохого в маньяках?

Гость
#150

конченое поколение... хана будущему

Гость
#151
Гость

конченое поколение... хана будущему

Согласна. Очень грустно и виноваты у мужчин всегда женщины, которые рожают. Не придумали к сожалению ещё такой мёд комисси где бы мужчинам справку выдавали о запрете размножения, так как они ещё не повзрослели или ответственность ещё не приобрели. А так до рождения детей все они самодостаточные.

Гость
#152
Гость

конечно, как только баба становится старой и трухлявой, мужик перестает давать ей секс, ради которого баба с мужиков и заводит отношения.
но от домашних обязанностей бабу мужик не освобождает при этом и баба, не получая секс, решает покинуть мужика, потому что не готова она бесплатно служить мужику. приданого у нее никакого нет. а значит мужик баба эту не обеспечивает и бабу эту мужик не может удержать.
на место этой бабы мужик находит другую себе молодую, на которой стоит и эта баба за секс обслуживает мужика.

мужик у на импотент что ли? ему нужно танцы с бубном чтоб стояло?

Гость
#153
Злая Волшебница

Муж виноват, что он последний ваш вагон?

вы женщина? просто в вас столько мизогинии, что это выглядит нездоровым.
Муж не виноват, но в этой ситуации он неудобен и создает много проблем. От того что создает проблему стоит избавляться
Я бы вообще давала право быть юридически отцом только после испытательного срока года 3. И если мать признает, что да чувак адекватны, памперсы менял, ночи не спал, кашу варил, книжки читал, скороговорки учил и воспитанием занимался по всем высоким стандартам - вот тогда дать ему возможность быть отцом юридически. Нет - пусть идет лесом. Ребенку нужен один адекватный родитель. Когда один из двоих неадекватный это только хуже