Гость
Статьи
Отец - нужен ли?

Отец - нужен ли?

Отец моей дочери (ей 6 лет) - инфантильный и ведет себя с ней скорее как старший брат. Часто бывает с ней груб, не уважает ее границы, обесценивает эмоции.
В целом я все это вижу, так как рассталась именно по этим причинам. Физического насилия никогда не было. Его мало интересует ее развитие, нет никакой инициативы, кружки и школа для него пустое место. Просто играют в дикие игры с криками. Я вижу, что дочке все нравится.
Но меня бомбит, когда он ей грубит. Мои разговоры о воспитании воспринимает в штыки, и я всегда не права (ну как и я его).
Пример: она разила тарелку и он наорал на нее и кричит убирай. Она от обиды и страха начинает смеяться и стоит в ступоре.
Я объясняю, что она испугана, а он говорит, что она тупая и просто ржет и начинает орать больше, итог - она плачет. Ну вот как?
Материально помогает, но никаких подарков не дарит ей.
В целом она его любит, но я вижу очень много негатива, то, что может неправильно сказаться на ее воспитании.
Рада была бы его вообще не видеть, но с ребенком не хочу разлучать.
Вопросы такие: как бы вы поступили? #брак #дети
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Выйти замуж за нормального мужчину, чтобы у дочери пример мужчины был нормальный. А с отцом пусть общается сейчас. Когда вырастет - сама решит нужен он ей или нет.
Гость
#155
Гость
Согласна. Очень грустно и виноваты у мужчин всегда женщины, которые рожают. Не придумали к сожалению ещё такой мёд комисси где бы мужчинам справку выдавали о запрете размножения, так как они ещё не повзрослели или ответственность ещё не приобрели. А так до рождения детей все они самодостаточные.
Так женщины же выбирают, от кого рожать. Поэтому они и виноваты. Где ум-то был?
Гость
#156
Гость
Так женщины же выбирают, от кого рожать. Поэтому они и виноваты. Где ум-то был?
А у мужчин где ум? Или ребёнка сделать, а воспитывать как получится?
Если отношения не складываются значит виноваты оба, а рожать принимает решение исключительно женщина, ещё скажите и для себя?
Ну и вопрос тут вроде не стоит зачем я от него родила и что теперь делать?)
Вопрос в другом, прочитайте ещё раз
Гость
#157
Гость
Сообщение было удалено
В тюрьме сейчас макароны?)))) за что сидишь, убогий??
Гость
#158
Август
Уважаемый комментатор, "скакать на кровати, диване" это естественное и желанное развлечение для любых детей. А "играть" с ними в это, как раз и означает страховать их, что бы опасно не ушибались. Ушибаться, если не опасно, это естественная стадия развития ребенка, кстати.
В нас в региона мальчик 10 лет скакая на кровати сломал шею. Видимо упал на пол не успел сгруппироваться. Родители обнаружили его уже мертвым. Жуткая трагедия. А есть случай у знакомого брата. Там папаня сидит в тюрьме за неумышленное убийство ребенка. Играл с ним подкидывая и не поймал. Черепно мозговая травма
Гость
#159
Ой, автор, головой надо было думпть, а не причинным местом. ВЫ ВЫБРАЛИ ТАКОГО, пожинайте плоды.
Крокодилова
#160
Гость
Вы вообще не в праве лишать ребенка отца ! Вы такого выбрали мужа,теперь хотите лишить ребенка папы .А отца дочери .
Чем такой папаша, лучше детдом. Потом он начнёт её бить. Или пытаться. И попытки избиения закончатся только со смертью изверга-папаши. Плавали, знаем😡
Крокодилова
#161
Гость
такой отец для дочери - зло. она ж потом такого же мужика себе найдет, или еще хуже.
Или возненавидит само понятие "брак" на всю жизнь. Как я, например.
Крокодилова
#162
Гость
Отец нужен только парням, если ты родила бабу, то из нее воспитаешь подобную себе гулящую шаболду. Для этого отец не нужен
Зачем нам твоя биография, жЫвотное?))
Крокодилова
#163
Гость
ага. а приданое, где она для дочери своей возьмет? без приданое и замуж ее ни один жених брать не захочет. придется блудить ей и распутничать. а где блуд и распутство, там и наказание за распутное поведение в работном доме на исправительных трудовых работах.
Ля, шизоиды нашли друг друга! Поженитесь уже, голубки))
Крокодилова
#164
Гость
как временный вариант такие бабы годятся в качестве бесплатно домашней обслуги. но для замужества, а тем более для зачатия рождения детей не подходят абсолютно никак. а потому детей такие бабы воспитывают сами за свой счет, если решаются такие бабы распутные и блудливые вообще завести ребенка себе.
Зачем ты всем рассказываешь про свою мамашу?))
Крокодилова
#165
Гость
конечно, как только баба становится старой и трухлявой, мужик перестает давать ей секс, ради которого баба с мужиков и заводит отношения.
но от домашних обязанностей бабу мужик не освобождает при этом и баба, не получая секс, решает покинуть мужика, потому что не готова она бесплатно служить мужику. приданого у нее никакого нет. а значит мужик баба эту не обеспечивает и бабу эту мужик не может удержать.
на место этой бабы мужик находит другую себе молодую, на которой стоит и эта баба за секс обслуживает мужика.
Ужас, откуда ты выродилось))
Крокодилова
#166
Злая Волшебница
Ваши проблемы, вряд ли у вас с мужчинами всё хорошо
Ойц, у тя Штампик Святой давно не обцеловывался! Иди, лобызай!))
Крокодилова
#167
Злая Волшебница
Поговорим. Зачем вы себя сделали одиночкой и такую же тяжелую жизнь предлагаете дочери?
Тяжёлая жизнь? Без хамящей скотины - тяжёлая жизнь?! Ох уж эти рабыньки Святых Штанов...
Крокодилова
#168
Злая Волшебница
Ага, и с мужем и с родственниками всё хорошо, поддержка, любовь. А вы зачем-то этого себя и дочь лишаете
ТП, лучше бы меня в детстве лишили такой "любви", чем отбиваться табуретками, скалками, отвертками и ножами до 47 лет! Заткнись и лобызай Святой Штампик))
Крокодилова
#169
Злая Волшебница
Мальчик не книжки должен читать, а активно двигаться, бегать, прыгать, чтобы быть здоровым. Вы из него толстого сделаете
Скажи это моему другу детства, который в Штатах с Гейтсом ручкается)) Много читавший, мало бегавший, упитанный и БОГАТЫЙ очкарик)) Самое прикольное, рабынька штампика, ещё и воспитанный мамой в разводе)) Мама щас тож в шоколаде. И сестра. Всем хорошо. Одна ты, рабынька, бесишься)))
Крокодилова
#170
Злая Волшебница
Хуже, чем у автора, уже не будет)
Это ты от семейного Щастья такая nacкyga?)) Хуже будет у тебя. За проклятия. Иди, наконец, лобызай Святой Штампик! Недолго осталось))
Крокодилова
#171
Злая Волшебница
Больше, чем родители, никто не даст. Чтобы другие начали давать, нужео быть благодарной родителям. Иначе какой дурак будет давать неблагодарной дочери?
Убитым детям это расскажи. Проданным в педофильское порно. Отданным взамуж дикарям за калым. Всё это дали родителечки святенюнечкие. Вашу секту надо бить ногами. За скотство.
Крокодилова
#172
Злая Волшебница
4х летний и есть опасеость, что выпрыгнет из окна? У него задержка в развитии?
Cкoтuнa, ващет в таком возрасте такое, увы, нередко случается. Опасность высоты, Mpaзb, дети понимают ближе к 6-7 годам. Это тоже от Святога Семейнага Щастья - глумление над такими историями?!!
Крокодилова
#173
Август
Звучит разумно. Признание собственной глупости позволяет быстрее учиться, собственной слабости - становиться сильнее. А образ образ благодарного человека может открыть дорогу для щедрости окружающих людей. К сожалению очень часто родители изначально дают детям шиш с маслом, а вот требуют благодарности во всю глотку.
Август, ну можете же Вы нормально коментить! Без вот этой хни мудэшной)) Прям радостно Вам лайки лепить.
Крокодилова
#174
эльфийка
🤦‍♀️ В 6 лет ребёнок уже должен понимать, что бить посуду нельзя, объяснять нужно и прививать ценность вещей, что должен быть порядок и т д. Если он пытается это объяснить,а вы бежите со слюнями "не ори на ребёнка" то главный враг вы себе сами, ибо к подростковому возрасту дитя будет слать вас в.. лес, а мужа который мог бы быть для неё рассудительным и заботливый папой - не будет. Ну а отчимам и подавно наплевать на чужих, все хорошие пока свои дети совместные не появятся
А тебя оскорбляют, когда ты нечаянно разобьёшь при мытье посуды что-нибудь?)) Может зовёшь кого-нибудь избить тебя за это? Ненуачо, святыя совеццкие родителечки забивали в кровь за чашку! Или взрослым можно всё, в т.ч. измываться на теми, кто слабее?
Крокодилова
#175
Злая Волшебница
Родители много денег выклянчили у автора? Дочка будет такой же разведенкой с прицепом, как и мать
Скоро Штампику кабзда. Бяги лобызай, говорю))
Гость
#176
Ну это уже эмоциональное насилие (случай с тарелкой)
Форум: Семья
Всего: 94 614 тем
Новые темы за сутки: 22 темы
Популярные темы за сутки: 7 тем