Гость
Статьи
Испорченный диван и …

Испорченный диван и деликатная тема. Кто не прав?

Хочется выговориться и спросить совета.
В браке три года, живём хорошо, мужем довольна, своих детей ещё нет.
До всяких "фу" и тапков в мою сторону, хочу сказать, что я очень чистоплотна, никогда не было такого, чтобы муж убирал за мной средства личной гигиены, видел грязное белье и тому подобное.
Но за нашу совместную жизнь произошли несколько случаев, которые меня сильно задели.
Один раз пришли с гостей, немного выпивши, весёлые. Были "эти дни". Пошла в душ. Уже одевалась, муж позвал, что-то ему срочно нужно было, прям терпеть не мог. Ну и оставила эту штучку в ванной, ЗАМОТАНУЮ!!! Просто отвлеклась и забыла. Муж зашёл в ванну после меня, позвал, сказал убрать за собой. Было стыдно очень. Всегда следила за такими вещами и тут такой косяк. Но тон, которым он это сказал... Было очень неприятно.
Второй случай был, тоже были эти дела. Лечила сильное воспаление, шло сильнее, чем обычно. Ночью несколько раз вставала, чтобы сменить ***. Утром муж разбудил и брезгливо сказал отирать кровать. Я бы в жизни не подумала его впрячь в это дело, но опять же тон, которым он это сказал... Чувствовала себя грязно и паршиво.
И на днях случай. Пришла в гости его родная сестра, с полутора годовалой дочерью. Сестра уже пытается приучить ее к горшку. Это конечно очень похвально, но ребенок себя сдерживать ещё толком не умеет. Итог - новый дорогой диван описян. Сестра конечно извинилась, но на этом все. После ее ухода вручила мужу моющее, таз с чистой водой и пылесос с мощным насосом. Непонимающее на меня посмотрел. Я сказала, что диван надо отмыть, пока всё не пропиталось дальше в обивку.
Психовал, хлопал дверью, не разговаривает со мной три дня....

  #брак

27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы, может, во всю эту ххрень и поверила, если бы не последний эпизод с маленьким ребенком и, естественно, обоссанной кроватью.
Вот он-то автора - большого любителя женских выделений подвел - лечитесь, автор, бегом к психиатру, он поможет вылечить вашу фобию.

Гость
#2

Все правильно вы сделали.
Также не забывайте тыкать его носом если накапает на ободок унитаза когда стряхивает, если запульнет носок под кровать или не смоет завитки волос с интимного места с мыла.

Гость
#3

А никому из вас не пришло в голову взять деньги у сестры и заказать химчистку дивана?

#4
Cвета

Я бы, может, во всю эту ххрень и поверила, если бы не последний эпизод с маленьким ребенком и, естественно, обоссанной кроватью.
Вот он-то автора - большого любителя женских выделений подвел - лечитесь, автор, бегом к психиатру, он поможет вылечить вашу фобию.

Да нет у меня фобий на эту тему :D
Всегда нормально и спокойно к этому относилась, мама с детства рассказала мне что это такое и как следить за собой в эти дни)

#5
Гость

А никому из вас не пришло в голову взять деньги у сестры и заказать химчистку дивана?

О, вы что!))) Как же так, с родной сестры за малютку брать деньги) Она же не специально :D
Нет, о таком там и речи быть не может, сестра ещё придет и попросит в долг навсегда..

Гость
#6

Ахахахахахахаа.))))

#7
Гость

А никому из вас не пришло в голову взять деньги у сестры и заказать химчистку дивана?

+ химчистку в рождественские праздники на ночь глядя не закажешь, а иметь все это время описянный диван - некомильфо.

Гость
#8

Так он отмыл диван то?

#9
Гость

Так он отмыл диван то?

Да :D
Но очень обижена, что как это я тыкнула его носом в чьи то писюльки и заставила убирать. Где же это видано, чтобы мужик сцаки отмывал....)

#10
N.B.

Да :D
Но очень обижена, что как это я тыкнула его носом в чьи то писюльки и заставила убирать. Где же это видано, чтобы мужик сцаки отмывал....)

Обижен*

#11

Я как бы не жалуюсь на мужа в общем. Он хороший мужчина, он заботится обо мне, мне с ним тепло и хорошо. Но конкретно в этих случаях он вёл себя так, будто я делала это нарочно. Как к какой-то грязной и неопрятной девке. Мне действительно было стыдно в эти моменты и если бы он мягко мне сказал про косяки, я бы чувствовала себя намного лучше. Он в принципе сам чистоплотный, но бывает и он труханы в ванной оставляет. И я спокойно их кидаю в стирку. Никогда даже не думала его тыкать носом. А второй случай был за неделю до гостей и дивана и четко отложился в памяти.. И я решила, что раз он не может сказать своей сестре, чтобы убрала, пусть убирает сам. Я не плохо отношусь к его племяннице, но такое буду убирать только за своим ребенком, тем более, после отношения ее дяди...

Гость
#12
N.B.

Да :D
Но очень обижена, что как это я тыкнула его носом в чьи то писюльки и заставила убирать. Где же это видано, чтобы мужик сцаки отмывал....)

Ну зато может быть теперь он будет более лоялен к вам?)

Гость
#13
N.B.

Я как бы не жалуюсь на мужа в общем. Он хороший мужчина, он заботится обо мне, мне с ним тепло и хорошо. Но конкретно в этих случаях он вёл себя так, будто я делала это нарочно. Как к какой-то грязной и неопрятной девке. Мне действительно было стыдно в эти моменты и если бы он мягко мне сказал про косяки, я бы чувствовала себя намного лучше. Он в принципе сам чистоплотный, но бывает и он труханы в ванной оставляет. И я спокойно их кидаю в стирку. Никогда даже не думала его тыкать носом. А второй случай был за неделю до гостей и дивана и четко отложился в памяти.. И я решила, что раз он не может сказать своей сестре, чтобы убрала, пусть убирает сам. Я не плохо отношусь к его племяннице, но такое буду убирать только за своим ребенком, тем более, после отношения ее дяди...

О. Теперь тыкайте его и в труханы с брезгливым лицом ибо нефиг.

#14
Гость

Ну зато может быть теперь он будет более лоялен к вам?)

И ещё как бы...
У него есть мать, сестра. Он был женат до меня. К его разводу не имею никакого отношения, он первый раз женился в 18 лет, развёлся с женой в 23. Жил после с девушкой, год. Я с ним познакомилась много лет спустя. И я в жизни не поверю, что он никогда ничего подобного не видел, не имел с этим дело и это все для него ново.
Я не собиралась выставлять напоказ все прелести "быть девушкой", но то, едва ли отвращение, от него, меня действительно сильно задели. А будет свой ребенок.. он, простите, будет какать и писять. Он тоже будет памперсами в него швырять и фыркать? .. И вот так короче. Вроде всё хорошо, но есть одна маленькая иголка на перине. И да. Я испытала лёгкое чувство мести и удовольствия от случая с диваном: D Кидайте тапки. Тоже хотелось фукнуть...

Гость
#15
N.B.

И ещё как бы...
У него есть мать, сестра. Он был женат до меня. К его разводу не имею никакого отношения, он первый раз женился в 18 лет, развёлся с женой в 23. Жил после с девушкой, год. Я с ним познакомилась много лет спустя. И я в жизни не поверю, что он никогда ничего подобного не видел, не имел с этим дело и это все для него ново.
Я не собиралась выставлять напоказ все прелести "быть девушкой", но то, едва ли отвращение, от него, меня действительно сильно задели. А будет свой ребенок.. он, простите, будет какать и писять. Он тоже будет памперсами в него швырять и фыркать? .. И вот так короче. Вроде всё хорошо, но есть одна маленькая иголка на перине. И да. Я испытала лёгкое чувство мести и удовольствия от случая с диваном: D Кидайте тапки. Тоже хотелось фукнуть...

Не надо вам детей. Вы с ним ещё сами дети.

#16
Гость

Не надо вам детей. Вы с ним ещё сами дети.

Интересно, исходя из чего, вы пришли к такому выводу?) Возможно мы знакомы? У меня на моего мужа детская обида?) Взрослые люди не попадают в такие ситуации? Или порой не радуются маленькой мести?)
В таком случае вы не старше и мудрее меня, раз за пару сообщений поставили мне диагноз)

Гость
#17
N.B.

Интересно, исходя из чего, вы пришли к такому выводу?) Возможно мы знакомы? У меня на моего мужа детская обида?) Взрослые люди не попадают в такие ситуации? Или порой не радуются маленькой мести?)
В таком случае вы не старше и мудрее меня, раз за пару сообщений поставили мне диагноз)

Блин. У людей нет таких проблем. А у вашей пары есть. Поэтому отнеситесь внимательнее к их мнению.

#18
Гость

Блин. У людей нет таких проблем. А у вашей пары есть. Поэтому отнеситесь внимательнее к их мнению.

У людей? Мы не люди, что ли? На этом форуме тысяча тем с болеем убойным контентом. То муж много жрёт, то жена толстая, то муж не опускает силушку унитаза, то ещё сотни разной ерунды. И по вашему, это все пишут нелюди?
И мой вопрос стоял не в том, заводить ли нам с мужем детей, чтобы слушать мнение о своей не зрелости..
Так что ваш комментарий более чем неуместный.

Гость
#19

Вы правы. Но он наверно брезгует исключительно женскими выделениями. Мочой- нет.

Гость
#20
N.B.

У людей? Мы не люди, что ли? На этом форуме тысяча тем с болеем убойным контентом. То муж много жрёт, то жена толстая, то муж не опускает силушку унитаза, то ещё сотни разной ерунды. И по вашему, это все пишут нелюди?
И мой вопрос стоял не в том, заводить ли нам с мужем детей, чтобы слушать мнение о своей не зрелости..
Так что ваш комментарий более чем неуместный.

Так решите проблему тихо и полюбовно. Тут и не было смысла обращаться на форум.

#21
Гость

Так решите проблему тихо и полюбовно. Тут и не было смысла обращаться на форум.

Ну, если бы я хотела это "вынести на всеобщее обозрение", я бы наверное по подругам пошла об этом говорить, нет?) Я пришла на форум, анонимно, где много женщин делятся самыми откровенными темами, ещё не то тут читала. Ничего порочного и запретного в своем случае не вижу, чтобы стесняться писать. А если вам моя тема кажется бессмысленной и неинтересной, вы можете идти комментарировать другие темы) Люди обычно так и делают)

Гость
#22
N.B.

Ну, если бы я хотела это "вынести на всеобщее обозрение", я бы наверное по подругам пошла об этом говорить, нет?) Я пришла на форум, анонимно, где много женщин делятся самыми откровенными темами, ещё не то тут читала. Ничего порочного и запретного в своем случае не вижу, чтобы стесняться писать. А если вам моя тема кажется бессмысленной и неинтересной, вы можете идти комментарировать другие темы) Люди обычно так и делают)

Ну хорошо. Целиком полагаемся на ваш вкус.

Гость
#23
N.B.

Интересно, исходя из чего, вы пришли к такому выводу?) Возможно мы знакомы? У меня на моего мужа детская обида?) Взрослые люди не попадают в такие ситуации? Или порой не радуются маленькой мести?)
В таком случае вы не старше и мудрее меня, раз за пару сообщений поставили мне диагноз)

Ваш муж реагирует как избалованный ребёнок на простые житейские ситуации. А вы ребёнок потому что такого выбрали.

#24
Гость

Ваш муж реагирует как избалованный ребёнок на простые житейские ситуации. А вы ребёнок потому что такого выбрали.

Я кажется написала, что в остальном у меня с мужем нет никаких проблем?) Что он любящий и заботливый.
Или мне стоило при знакомстве с ним вывалить прокладку и спросить "Ты как? Не сцышь?" Скажите, тоже.
Да, мне данный случай был неприятеля неожидала от него такой реакции.
Пришла, как говорится, поделиться женской обидой, но не более.

Гость
#25
N.B.

Да :D
Но очень обижена, что как это я тыкнула его носом в чьи то писюльки и заставила убирать. Где же это видано, чтобы мужик сцаки отмывал....)

Правильно обижен - теперь вы не семья(( Автор, Вы лишили его доминантности. Помяните моё слово, скоро перестанете его хотнть как мужчину. Во время секса будете представлять, как он *** оттирает...

Таня
#26
N.B.

Я как бы не жалуюсь на мужа в общем. Он хороший мужчина, он заботится обо мне, мне с ним тепло и хорошо. Но конкретно в этих случаях он вёл себя так, будто я делала это нарочно. Как к какой-то грязной и неопрятной девке. Мне действительно было стыдно в эти моменты и если бы он мягко мне сказал про косяки, я бы чувствовала себя намного лучше. Он в принципе сам чистоплотный, но бывает и он труханы в ванной оставляет. И я спокойно их кидаю в стирку. Никогда даже не думала его тыкать носом. А второй случай был за неделю до гостей и дивана и четко отложился в памяти.. И я решила, что раз он не может сказать своей сестре, чтобы убрала, пусть убирает сам. Я не плохо отношусь к его племяннице, но такое буду убирать только за своим ребенком, тем более, после отношения ее дяди...

Что в нем хорошего, если он оскорбился в лучших чувствах после отмывания дивана? А после своего ребенка он тоже ничего не будет отмывать? Разве что по сравнению с теми,кто вообще ничего по дому не делают. И если он такой чистоплотный, то пусть бы новый диван покупал

Гость
#27
Гость

Блин. У людей нет таких проблем. А у вашей пары есть. Поэтому отнеситесь внимательнее к их мнению.

С чего вы взяли? Просто не все об этом рассказывают, и не такое бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: