Гость
Статьи
Я ужасная мать

Я ужасная мать

Родители, свекры и друзья считают меня ужасной матерью. Я не пускаю ребенка в супружескую спальню. Нет, он может туда зайти днём, если мама с папой не отдыхают, но вечером, ночью и утром ему там …

Автор
454 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Автор

Я не держу ребенка в полной стерильности, кот у нас есть, сын любит его тискать, строит с папой в гостиной шалаш из диванных подушек и в резиновых сапогах прыгает по лужам)) Но в 21:00 у него отбой и сваливаться к маме с папой нельзя, они тоже устали и хотят спать.

Правильно, все устали и отдыхают. Вы поступаете правильно и вам должно быть абсолютно безразлично, что говорят и думают о вас другие, включая, кстати,родственников. Ответьте раз и больше не повторяйтесь, что это ВАША семья, ВАШ ребёнок и только ВЫ с мужем будете воспитывать ребёнка и жить по понятиям, которые устраивают вас с мужем, а не ваших родителей. Если будут продолжать лезть в вашу семью со своим уставом, ну, придётся, так сказать, применить санкции. А что вы хотите, будете и в раздрае с роднёй. Это жизнь, приходится иной раз и конфликтовать. Оно на пользу бывает, если разумно.

Гость
#402
Автор

Друзья - друзья нашей семьи, много лет дружим. Все с детьми. Не общаться не с кем, это не выход. Да и люблю я их, не посторонние в жизни люди. Но мое воспитание и воспитание моих подруг кардинально отличается. Я не хочу, как мои подруги, спать с сыном. Я хочу спать с мужем. Мне не нравится есть свою обед с детскими слюнями. Я не хочу, чтобы мои пол часа свободного времени, на мне прыгали и скакали. Я не кидаю в этот момент ребенка. Перед тем, как отдохнуть, я всегда занимаю его игрой так, чтобы он самостоятельно мог поиграть сам хотя бы пол часа. И он всегда рядом, под моим просмотром. Я считаю, что подруги своих детей посадили на голову. И ведь они сами бесятся от этого. Я не лезу им душу и не получаю. Но их закатывание глаз, когда они у меня в глазах и я снимаю малого с рук и говорю ему, что прямо сейчас с ним играть не буду, доведет меня до ручки. Хоть действительно становись затворником и ни с кем не общайся.

А если а эти полчаса, пока Вы отдыхаете, ему захотелось пить, стало тревожно, захотелось обнять Вас... А нельзя.. К мужу Вы тоже по графику ходите?

Гость
#403
Ветер

ясно
ни мужа ни дитёнка
чего тогда тут орёшь дурковатой кошкой?

Лечиться не пробовали? Как и предыдущей хамке, Вам тоже давно пора в ПНД, за клизмой с галоперидолом

Карри
#404

Странные ощущения от поста автора. Вроде пишет все правильно, но вот как-то неприятно от ее слов. Какое-то ощущение не любви к ребенку, как буд-то он ей не родной. Все не читала, но если автор работает, целый день, вечером отдыхает, ребенку к ней не подойти, потом сказка и спать.... Жалко малыша. Автор думает о себе, чувства сына ее особо не волнуют. Брррр....такую маму.

Гость
#405

Мама - тоже человек.

Гость
#406
Автор

По поводу спальни. Раньше не было такого прям запрета. Совместного сна не было никогда. Могла во время ночного кормления прилечь, но после всегда перекладывала в коляску. В полтора года переехал в свою комнату. Делали это медленно. Обустраивал кроватку и комнату так, чтобы ему понравилось. В два года начал бегать к нам. На постоянной основе. Спрашивала, что случилось - хочу к вам. Я была не против. Но когда сын начал говорить мужу - папа иди на диван, ты нам с мамой мешаешь - я завязала с хождением. Поймите правильно. Я люблю своего ребенка. Но мужа я люблю тоже. Я хочу с ним заниматься сексом. Не тихо в туалете, а нормально. И я не хочу, чтобы ребенок даже краем глаза видел, что мы делаем. Это категорически неправильно. У него своя комната и он должен спать там. Мы укладываем его по очереди. Читаем сказки. Общаемся. Если я ночью слышу топот, я всегда встаю к нему. Попить, пописать, у меня под кроватью злой бегемот (:D) .Мы идём проверяем, что там за бегемот и почему это он вдруг озверел (:D). Но все самые близкие люди, которые должны меня поддерживать - меня осуждают.

Никогда не спала с детьми и полностью вас поддерживаю, что детям в кровати родителей делать нечего. А если ещё у ребенка есть и своя команата, то это вообще прекрасно. Далеко не все могут сейчас себе такое позволить.

Гость
#407
Мадлен

А если ребенку захочется перед сном поговорить по душам?

А если ребенок свечку подержать захочет после разговора по думал,или сигаретку с бокалом вина выпить?

Гость
#408
Гость

Я минеты вообще не делаю, ла будет вам известно. Но речь не обо мне, а о вас. Так что, делаете минеты своему кабелю? Не брезгуете? И не надо оправдываться.. Вы чётко дали понять, что брезгуете ребёнком, не о его гигиене писали, а о том, что не хотите есть с чужими слюнями. Чужие слюни при этом, это слюни вашего маленького ребёнка. О, я вас поняла.. Вы делаете минет, поэтому не позволяете ребёнку есть из вашей тарелки! То есть ответ один.. Минетов вы не брезгуете, но ребёнку не хотите передать микробы с *** вашего мужа. Тогда вопрос закрыт.. А мы то гадали.. Почему..

Да будет вам известно, что рот,- самое грязное место у человека. Спросите медиков - они вам все расскажут

Гость
#409
Автор

Я верю, что у вас получится сохранить тот самый баланс, так же, как и мне свой🌸🌸
Мне действительно иногда приходится очень трудно, даже труднее, чем первые месяцы. Почему небо голубое, почему солнце такое тёплое, почему у этого дяди на улице нет своего дома... Тысячи вопросов и на все надо дать ответы 😅😅Сыну сейчас интересно всё, что мы делаем. Я убираю - он за мной. Берет другую тряпочку и со мной моет пол. И естественно бывают моменты, когда мне это абсолютно не на руку, то что я могу сделать за 10 минут, мы вдвоем делаес час. Но терплю, показываю, учу, рассказываю. У сына же есть свои обязанности: он сам заправляет свою кровать, убирает тарелку и сам собирает игрушку. Иногда мама или папа ему помогают, если играли все вместе. И на это надо столько терпения и времени, но мы это всё равно делаем, потому что мы их любим.

Сдавайте его быстрее в детсад! Он уже начинает мешать

Гость
#410
Гость

А, по-моему, это жестоко) моя доченька, когда всё хорошо, сопит спокойно в своей люле, рано ложится, часов в 19-20, и просыпаясь ровно на два перекуса(почмокать компотику или молочка с бутылочки), встаёт утром, часов в шесть-восемь.... А когда болит животик, дёсенки, напугаетсч чего-то, встаёт в кровати, она высокая у меня, может упасть через бортик, тянет ручки ко мне и зовёт 'мама!' подхожу, обнимаемся, тычется в меня головкой, говорит 'на' или 'ааа яя'(на меня), беру на ручки и к себе под бок на пару часов, спокойно посапываем все втроем, потом разоспится, переложу её в её апартаменты... И до утра...) вы подумайте, что у детей своя психика, страхи, боли и пр., вы можете прижаться к мужниному боку, закинуть ножку, почуять что близкий рядом.... А маленькому человечку прижиматься не к кому, кроме плюшевого михи, дай Бог...

На работу вам пора, или иметь свой интерес, дело. Скоро ваш муж сделает от вас ноги , причем так быстро! И спите дальше с ребенком

Гость
#411
Гость

Хотя муж у меня тоже против, периодически, она его раздражает.... Не повернуться, не развалиться... Говорит, что кроватку её выкинет тогда на... (цидата..) а для меня дороже нет моментов, когда маленький пятачок сопит рядом, ручки во сне трогают маму и успокаиваются, чмокают губешки, приоткрывпются сонные глазенки, глянут на меня, мама скажет, улыбнётся и дальше спать..))) я всё готова за это снести) а вы говорите, что не позволяете ребёнку нарушать своё пространство) так это маленькая часть вас!) прав кто-то, писали до этого, вы холодная, извините... Добавлю только, как рыба..

У вас психологическая травма. Вас не любила мать. Не пытайтесь компенсировать - не получится

Гость
#412
Ветер

вы хоть раз свою дитю в розовенькую попень цыловали?))
это ж самый восхитительный запах в мире)
слюни я канешне тоже не люблю, но это что б явные такие с пузырями))
а если яблоко не доел или кусок мяса-то запросто могу срезать чуток кусаного и захомячить--совсем всёравно
/ сопсно я и то что упало на пол запросто могу сьесть-чуток токо дуну на всякий случай))/

А чего только задницей ограничиваться? Вы уж и на передок переключайтесь

Гость
#413

Всё правильно Вы делаете. Я бы хотела так же но не могу из за мягкости. Но в будущем поверьте Вы убедитесь. Должны быть личные границы. Даже с детьми. Я уже убедилась. Себя нужно любить так же как и детей. И отдыхать нужно.

ТЛ
#414

Есть разные стили ухода и воспитания.
На всех не угодишь.
Делайте так, как удобно вам и ребёнку.
У меня другие, чем у вас правила, но я прекрасно отдаю себе отчет, зачем делаю так, а не иначе. Кому не нравится - пусть делают, как им нравится у себя дома, со своими детьми.
Нечего грязными лапами лезть в чужую жизнь. Все пусть идут лесом.
Вы - мама, и вы отвечаете сами за то, как и кем воспитываете своего ребёнка. Вам потом с этим жить, а не всем этим советчикам. Ваш выбор и Ваша ответственность.

#415
Ветер

ого)
а по мне так ты просто при пижженая)
пришла пожаловаться сюда что тебя обидели? или что самая красивая?
так смотрю в рОте у тебя не ничо вязне и язык как у *** подзаборной/ каждого кто поперёк сказал облаиваешь
в реале чего не лаешь? боишься по хАре словить?
и не красивая ты нифига
по мне так вообще уродство какоето

и хорош с одним носиться-уже пора дочу рожать, хоть на старости лет будет кому трусы сменить-невестка точно этим заниматься не станет

Ветер, чот ты сам себе в головушку надул)

#416
Автор

Ля, школолоте даже пхать не хочется :D
Гляди, чтобы у тебя на прокладосы деньги были, а то поди, в семье все марлечки стирают))

не суди по себе

Гость
#417

Молодец.Держи марку.

Автор
#418
Гость

А если а эти полчаса, пока Вы отдыхаете, ему захотелось пить, стало тревожно, захотелось обнять Вас... А нельзя.. К мужу Вы тоже по графику ходите?

А если бы да кабы, а вдруг то, а вдруг это. А дальше то как?

Гость
#419
Гость

Ничего нового. Но все же кажется сердечности маловато. Не факт что не скажет вам в старости-мамаша, иди к себе, уважай мои границы

я тоже так подумала)) типа, мама на часах 21.00, идите в свою комнату, уважайте мои границы. И не надо тут ваших поцелуев и объятий. Вроде автор во многом права, но слишком много жестких принципов и правил для ребенка, которые видимо ну никак нельзя хоть иногда нарушить..

Гость
#420
Гость

Я минеты вообще не делаю, ла будет вам известно. Но речь не обо мне, а о вас. Так что, делаете минеты своему кабелю? Не брезгуете? И не надо оправдываться.. Вы чётко дали понять, что брезгуете ребёнком, не о его гигиене писали, а о том, что не хотите есть с чужими слюнями. Чужие слюни при этом, это слюни вашего маленького ребёнка. О, я вас поняла.. Вы делаете минет, поэтому не позволяете ребёнку есть из вашей тарелки! То есть ответ один.. Минетов вы не брезгуете, но ребёнку не хотите передать микробы с *** вашего мужа. Тогда вопрос закрыт.. А мы то гадали.. Почему..

У вас походу с минетами проблемы 🤣

#421
Гость

Правильно, все устали и отдыхают. Вы поступаете правильно и вам должно быть абсолютно безразлично, что говорят и думают о вас другие, включая, кстати,родственников. Ответьте раз и больше не повторяйтесь, что это ВАША семья, ВАШ ребёнок и только ВЫ с мужем будете воспитывать ребёнка и жить по понятиям, которые устраивают вас с мужем, а не ваших родителей. Если будут продолжать лезть в вашу семью со своим уставом, ну, придётся, так сказать, применить санкции. А что вы хотите, будете и в раздрае с роднёй. Это жизнь, приходится иной раз и конфликтовать. Оно на пользу бывает, если разумно.

Не надо выдавать желаемое за действительное, когда абьюзерша не в состоянии осилить воспитание детей.

#422
Карри

Странные ощущения от поста автора. Вроде пишет все правильно, но вот как-то неприятно от ее слов. Какое-то ощущение не любви к ребенку, как буд-то он ей не родной. Все не читала, но если автор работает, целый день, вечером отдыхает, ребенку к ней не подойти, потом сказка и спать.... Жалко малыша. Автор думает о себе, чувства сына ее особо не волнуют. Брррр....такую маму.

Да, абьюз это называется.

#423
Гость

Всё правильно Вы делаете. Я бы хотела так же но не могу из за мягкости. Но в будущем поверьте Вы убедитесь. Должны быть личные границы. Даже с детьми. Я уже убедилась. Себя нужно любить так же как и детей. И отдыхать нужно.

В части чего правильно, Макаренко?

Елена
#424

Да прекрасная вы мать, здоровья и счастья вашей семье.

Ирина
#425
Гость

А с мужем вы не целуетесь? Почему вы не брезгует слюнями мужа, а слюнями ребёнка маленького брезгуете? Ребёнок же ваша плоть и кровь, в отличии от мужа. Странно..

Муж в рот не плюет и не заливает слюнями своими мою еду. Я вот не люблю даже размоченные сухари, сушки, булки, печенья, а ребенок часто пососет и назад кладет. Я тоже никогда не давала есть со своей тарелки, когда сама ела. А для сна у сына своя кровать, а позже своя комната появилась. С нами он спал всего два-три раза, когда приболел и когда ночью прибежал от страшного сна. Но после, как успокоился папа(мой муж) перенес его в свою кровать. А отдыхали мы днем все вместе.

Маевская
#426
Гость

Я минеты вообще не делаю, ла будет вам известно. Но речь не обо мне, а о вас. Так что, делаете минеты своему кабелю? Не брезгуете? И не надо оправдываться.. Вы чётко дали понять, что брезгуете ребёнком, не о его гигиене писали, а о том, что не хотите есть с чужими слюнями. Чужие слюни при этом, это слюни вашего маленького ребёнка. О, я вас поняла.. Вы делаете минет, поэтому не позволяете ребёнку есть из вашей тарелки! То есть ответ один.. Минетов вы не брезгуете, но ребёнку не хотите передать микробы с *** вашего мужа. Тогда вопрос закрыт.. А мы то гадали.. Почему..

Ну иди какахи своего ребёнка поешь, раз малым не брезгуешь. Раз всё его всё твоё. Воспитание у автора в принципе адекватное. Мужика все таки воспитывают. А не нюню.

Маевская
#427
Гость

Вообще ни где не угадали.. Мужчины у меня всегда есть,юи будут и злобы во мне вообще ноль , а в вас вот дофига.. Даже ребёнок любви не видит от вас... Одну брезгливость . Бред это у вас, а не у меня.. Какая котлетка на двоих.. Какое спанье до 15 лет.. Че вы несёте? Отделяй мухи от котлет... ***..

Ну читая ваши комменты, вы очень злая дама. Вы оскорбили автора, ее метод воспитания , *** ее мужа. 😳при том что эти люди лично вам ничего плохого не сделали вообще. Анализируйте и устраняйте свои проблемы, но советы давать в вашем состоянии вам не стоит.

Гость
#428
Автор

Свекры и родители часто приходят в гости, я не могу им запретить и в принципе, не против них. Была. Но они мне ломают всю систему, начиная с того, что кормят ребенка со своей тарелки ( дают ему всё, чего он требует. Ребенку три года) и заканчивая тем, что дают прыгать у себя на голове. После их визитов я не могла долго ребенка успокоить и начала всё пересекать на корню. Услышала много чего в свой адрес. Бесит

Знаете, так всегда будет, ребёнок живёт в социуме и много разностей появится в его взрослении. Беситься не стоит. Пресечь тоже не сможете. Но влиять на ситуации через обратную связь придётся, как и любому родителю любящего своё дитя. У меня уже взрослый ребёнок- семейный дядька, постоянно чувствую с ним связь. Живёт в Египте.....растут наши детки, меняются и меняемся мы....хотим- не хотим!? И через 5, 10,15 лет и далее у вас будут другие требования....поверьте. Удачи и взросления вместе!!!!

#429
Ветер

а ты ейный муж походу?
нихи ра се у вас сэкс извратный))
видимо кто больше постов нащёлкает в форумах)))

Вот ответь мне, но только "да" или "нет". Ты такой дeбuл от рождения?

Гость
#430

Не обращай внимания на этих колхозанов

Гость
#431
Гость

Да, может быть в принципе все то что вы делаете правильно, но вы холодная

Рациональная. Умная. Организованная .......

Гость
#432

Молодец я так же делаю

Гость
#433
Автор

Да тебя пучит от всего, что " не по твоему"))) Как же злобы нет, она прямо прёт с тебя.
Видимо какая-то детская травма, любви не додали, вот и прыгает ко всем, как собака дикая))) Мой ребенок получает всё, что ему нужно и даже больше, а от тебя твои походу, только слюни и яд ловят. Иди лесом.

Да, достала она, с головой не дружит , походу🤨

Гость
#434
Автор

В 95 случаях из 100 мы сами делаем своих детей ранимыми, впечатлительными и неуверенными в себе.
Родители это не только те, кто кормят и одевают, родители должны помочь ребенку построить фундамент личности, вселить уверенность в свои собственные силы и в любовь родителей. Так что я с вами не соглашусь, я считаю это всё зависит от самих родителей - то, бриться ли чего-то ребенок и какая у него самооценка.
Но мы с вами имеем полное право во мнении расходится)

У нас с сестрой олни ролители, но мы абсооютно разные. Я вот не могла без мамы, очень ее чувствовала. До сих пор помню ошущение, крнда ночью просыпаешься, а ее рядом нет, холодно и страшно. Бежишь к ней. Спасибо моей мамочке, которая никогда меня не отталкивала. Я часто с ней спала. И в 16 и 20 лет, если сон страшный приснмтся, бежала к ней под бочок. Эх.... И свои дети очень разные. Сын более холодный, не любил обнимашки, спокойно сам всегда спал. А дочь более эмоциональна, ближе ко мне. Все дети разные, лаже в олной семье и при одной системе воспитания.

Гость
#435
Гость

Да, может быть в принципе все то что вы делаете правильно, но вы холодная

Самый точный комментарий! Даже, читая эту " исповедь", чувствуешь холод.

Гость
#436
Автор

Господи, женщины... Вы же женщины. Вы не часть своих детей. Вы полноценные, самостоятельные личности. Откуда вы берете всё это??? Вы хоть понимаете, что отпугивает молодых девушек даже от мысли о материнстве?? Вас послушать/почитать, так главное предназначение бабы, это родить и полностью раствориться в ребенке! Всё, две полоски есть - ты уже не человек, не личность, ты мать.
Дети МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть отдельными личностями. Да, они маленькие, полностью зависящие от нас и особенно нуждающиеся в любви и ласке люди, но люди же!
Да, они в приоритете. Всегда. Их потребности находится превыше всего. Но это не значит, что ваших совсем нет! Ваши дети умнее вас, они всё прекрасно понимают!
И каждый человек имеет право на зону комфорта. И мама и папа и ребенок!
С чего вы вообще взяли, что если спать только с мужем, не давать ребенку дергать себя каждую минуту и не дать ковыряться в своей еде - это его не любить??? Чушь собачья!
По вашему, если я и такие же мамы, как я, не даём утром своему чаду с разбегу запрыгивать на себя, мы не любим своих детей? Не обнимаем, не целуем, не дурачимся?
А мужья ваши? Они полностью принимают вашу позицию? Они переезжают ЖИТЬ на диван, каждый раз дают ребенку ковыряться в своей тарелке и рассказывают всем, какая его жена прекрасная мать и как сильно она любит их чадо? Да смех это!
Тем, кто поддержал - большое спасибо 😊 Очень радует, что адекватных в разы больше💕
Троллям - ГЫ.

очередная мамаша , только попробовала с другого бока зайти(: А суть одна - выклянчивание комплиментов своему уникальному материнству . Вообще-то всем по х ер по большому счету.
Странно только , что тема под названием «я ужасная мать» превратилась в пафосные нравоучения автора всем мамкам и женщинам типа вот такая вот молодец! Ахах ТАкие двойные послания в воспитании очень пригодятся ага))
Короче, автор, горжусь))) возьми с полки пирожок(;

Гость
#437

Ребенку даже нельзя откусить от вашего яблока...вы серьезно? Бедный малыш...А он точно родной вам биологически или может все-таки усыновленный? Такое чувство, что вы, как приемная мать, правильно, по пунктам и по распорядку дня выполняете возложенные на вас функции, но не любите ребенка, как свою плоть и кровь. Вернее..может и любите, но себя вы любите больше и свои потребности у вас в приоритете. Думаю, в дальнейшем ваши отношения с сыном будут очень отстраненными. Впрочем, вряд ли вас это будет огорчать, вам свобода от него только в радость

Гость
#438

А когда у ребенка жар, ему плохо, он горит и всю ночь нужно сбивать температуру и контролировать его состояние, вы и тогда не станете спать рядом с ним? Будете 15 раз за ночь подрываться и бегать в его комнату? Или вообще не будете? Пусть там как нибудь сам справляется..

Гость
#439

Все правильно делаешь. А то многие насюсюкают,распустят своих детей,а потом сами жалуются.

Гость
#440
Гость

Все правильно делаешь. А то многие насюсюкают,распустят своих детей,а потом сами жалуются.

Жалуются и те, кто забил на них с раннего детства. Спихнул в садик, дома тоже - не лезь ко мне, у меня личные границы. А потом не понимают, как же так.. ребенок меня совсем не любит..или вытворяет неизвестно что

Гость
#441

Как может быть любовь по расписанию? Вот сейчас я могу тебя пообнимать, а сейчас - отойти от меня, не положено. А ребенку вот именно сейчас захотелось с вами пообниматься или пообщаться. Но нет, отойди, не видишь, мама фильм смотрит, для мамы фильм сейчас важнее. Ужас.. Будто нельзя и фильм одним глазом смотреть, и ребёнка пошмякать. К слову, многие так и делают. Но для вас это видимо дело принципа - эти долбаные границы. Зачем вы так поступаете? Раньше или позже ваш ребенок вырастет, вы останетесь без него и у вас будет масса свободного от него личного пространства. Никуда оно от вас не денется. Даже когда он станет школьником, вы уже станете гораздо более свободны от него и у вас появится больше возможностей для отдыха и для комфортного секса. А сейчас дайте ребенку возможность чувствовать себя нужным и любимым постоянно, а не по расписанию. Отбросьте свой эгоизм. Родительство - это всегда самопожертвование.

Гость
#442

Ты дура с границами!! Малыш хочет по маме по ползать а она пошел в *** я отдыхаю у меня сейчас ограничения,убила бы тварь ограниченную

Автор
#443
Гость

Как может быть любовь по расписанию? Вот сейчас я могу тебя пообнимать, а сейчас - отойти от меня, не положено. А ребенку вот именно сейчас захотелось с вами пообниматься или пообщаться. Но нет, отойди, не видишь, мама фильм смотрит, для мамы фильм сейчас важнее. Ужас.. Будто нельзя и фильм одним глазом смотреть, и ребёнка пошмякать. К слову, многие так и делают. Но для вас это видимо дело принципа - эти долбаные границы. Зачем вы так поступаете? Раньше или позже ваш ребенок вырастет, вы останетесь без него и у вас будет масса свободного от него личного пространства. Никуда оно от вас не денется. Даже когда он станет школьником, вы уже станете гораздо более свободны от него и у вас появится больше возможностей для отдыха и для комфортного секса. А сейчас дайте ребенку возможность чувствовать себя нужным и любимым постоянно, а не по расписанию. Отбросьте свой эгоизм. Родительство - это всегда самопожертвование.

Если вы думаете, что мама не понимает, когда ребенку больно, страшно, нужно тепло и ласка, значит у вас или нет детей или вы их абсолютно не понимаете и они для вас, как пупсы с соской.

Автор
#444
Гость

Ты дура с границами!! Малыш хочет по маме по ползать а она пошел в *** я отдыхаю у меня сейчас ограничения,убила бы тварь ограниченную

Интересное понятие о любви, ползать по ком-то.. Что за ересь?
А как же быть мамам, у которых есть физические проблемы? Травмы позвоночника, грыжи и т.д? Они тоже плохие мамы? Ведь им нельзя брать на руки больше трёх кг и резких движений. А ребенок в 3,4 года точно этого не понимает, что такое больная спина и что маме просто нельзя его брать на руки?
Не хочет мама, чтобы по ней ползали и точка.
Тебе нравится - открывай частный детский сад и выступай там, как отдельный атракцион.

Автор
#445
Гость

А когда у ребенка жар, ему плохо, он горит и всю ночь нужно сбивать температуру и контролировать его состояние, вы и тогда не станете спать рядом с ним? Будете 15 раз за ночь подрываться и бегать в его комнату? Или вообще не будете? Пусть там как нибудь сам справляется..

Вы преувеличиваете и сравниваете болезнь ребенка, с обычными буднями.
Вас всех на форуме послушать, так у вас дети постоянно болеют, у них температура, желудок и кашель круглый год. Детей запугиваете с рождения, бабайками и прочей ерундой, что им страшно ночью в туалет сходить и острый дефицит внимания, требующий активной терапии. Может это не у меня проблемы, может это у вас что то не так?
Я слежу за здоровьем своего сына, у него прекрасный иммунитет. Я никогда не запугиваю его какой-то ерундой, чтобы он боялся каждого темного угла, а если его что то тревожит, то я разбираю это с ним до самого конца. И нет у него потребности каждую ночь искать тепло и защиту, он ее чувствует и так. И спит спокойно целую ночь.
А то, что вы меня все тут обвиняете в том, что я вижу, когда у моего сына проявляется явный детский эгоизм и мягко не позволяю этому перейти в стабильность и привычку - так ну вас всех в баню))

Автор
#446
Гость

Ребенку даже нельзя откусить от вашего яблока...вы серьезно? Бедный малыш...А он точно родной вам биологически или может все-таки усыновленный? Такое чувство, что вы, как приемная мать, правильно, по пунктам и по распорядку дня выполняете возложенные на вас функции, но не любите ребенка, как свою плоть и кровь. Вернее..может и любите, но себя вы любите больше и свои потребности у вас в приоритете. Думаю, в дальнейшем ваши отношения с сыном будут очень отстраненными. Впрочем, вряд ли вас это будет огорчать, вам свобода от него только в радость

Да, я серьезно. Если он захочет тоже, что едят его родители - он получает своё. Своё яблоко, свой банан, своя тарелка с едой. А что не так?))

Автор
#447
Гость

очередная мамаша , только попробовала с другого бока зайти(: А суть одна - выклянчивание комплиментов своему уникальному материнству . Вообще-то всем по х ер по большому счету.
Странно только , что тема под названием «я ужасная мать» превратилась в пафосные нравоучения автора всем мамкам и женщинам типа вот такая вот молодец! Ахах ТАкие двойные послания в воспитании очень пригодятся ага))
Короче, автор, горжусь))) возьми с полки пирожок(;

В зачётку пять поставьте :D

Автор
#448
Гость

У нас с сестрой олни ролители, но мы абсооютно разные. Я вот не могла без мамы, очень ее чувствовала. До сих пор помню ошущение, крнда ночью просыпаешься, а ее рядом нет, холодно и страшно. Бежишь к ней. Спасибо моей мамочке, которая никогда меня не отталкивала. Я часто с ней спала. И в 16 и 20 лет, если сон страшный приснмтся, бежала к ней под бочок. Эх.... И свои дети очень разные. Сын более холодный, не любил обнимашки, спокойно сам всегда спал. А дочь более эмоциональна, ближе ко мне. Все дети разные, лаже в олной семье и при одной системе воспитания.

Ну, извините... В 16, в 20, это уже полный перебор ... Это уже что-то не так)
Я соглашусь в том, что все дети, как и люди разные. Но если в 16 лет человек боиться спать один, то у него полно внутренних страхов, которые надо прорабатывать и прорабатывать.
Меня в детстве пугал двоюродный брат Фредди Крюгером. Правда я боялась исключительно темноты, а не спать одной. В 20 лет я пересмотрела всё фильмы, посмеялась с себя. Учла это. И никогда своего сына НИЧЕМ не пугаю. Он не знает страха темноты, бабаек, монстров и т.д. Он к этому относиться даже спокойнее, чем я.
Даже когда у нас во всём районе отключили электричество, он был в восторге, для него это прекрасный повод весь вечер играть в прятки. А мне не по себе :D

Гость
#449
Автор

Если вы думаете, что мама не понимает, когда ребенку больно, страшно, нужно тепло и ласка, значит у вас или нет детей или вы их абсолютно не понимаете и они для вас, как пупсы с соской.

А вы считаете, что понимаете?)) Самонадеянное заявление для женщины, у которой на первом месте собственное Эго). У меня, к слову, прекрасные взрослые дети - заботливые и любящие, самостоятельные и самодостаточные. Они наша с мужем гордость и наше счастье. Теперь у нас уже масса свободного от них личного пространства, но когда они были маленькими, не пришло бы и в голову так отгораживаться. Понимание всегда было с полуслова и с полувзгляда. Было и остаётся)

Гость
#450
Автор

Да, я серьезно. Если он захочет тоже, что едят его родители - он получает своё. Своё яблоко, свой банан, своя тарелка с едой. А что не так?))

Не, ну ладно в родительскую спальню не ходить... но уж и яблоко-мороженку друг у друга, дурачась, не попробовать...а чье вкуснее), даже если они одинаковые, а бывают ведь и разные...ну извините, это уже не семья, а черте что. Сколько живу, нигде такого не видела. Ребенку же вы наверно не объясняете, что вам до омерзения противны его слюни, именно поэтому нельзя. Просто вдалбливаете ему в голову это "своё-моё", т.е. жмота из него растите и эгоиста, по примеру себя. Если уж даже в семье у вас такая модель поведения, то что говорить о социуме. Устроили дрессуру и радуетесь, команды "нельзя" и "место" уже закрепили, молодцы. Переходите к следующим