Гость
Статьи
Наказание за ложный …

Наказание за ложный донос?

Моя мать сообщила мне на днях, что написала на меня заявление в полицию на предмет того, что я якобы украл у неё с карты 52 тысячи. Я с ней не общаюсь долгое время и естественно никакие деньги я не брал, полагаю, что это жалкая попытка привязать меня к себе. Теперь на меня обрушился шквал неадеквата от родственников: тетя называет меня вором, называет покупки, совершенные по карте, которые я априори не мог даже совершить (какой-то отель, одежда брендовая и т.д.) Объяснять, что сама мать по синей лавочке отдала кому-то карту, что уже бывало ранее - бессмысленно, теперь мне названивает с угрозами двоюродная бабушка, утверждает, что "менты меня уже вычислили и скоро нагрянут". С одной стороны, смешно, а с другой - я оставлять это так не хочу, как мне действовать в такой ситуации? Я могу написать ответное заявление по статьям " Клевета", "ложный донос", " Шантаж", но непонятно, писала ли мать в принципе заявление или просто пугает с целью помотать нервы, а если и писала, то что в этом заявлении. Ведь если написано оно обобщенно (о факте краже денег), а не конкретно на меня, то ложным доносом это считаться не может. Как действовать сейчас мне?

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если менты придут к тебе, то и напишешь. А сейчас дергаться нет смысла

Гость
#2

если написала, то ты об этом узнаешь, когда тебя вызовут к следователю.

Гость
#3

Всех заблокировать и спать спокойно.

Гость
#4

Валерия, украл...
Даже разводки писать не умеют.
Поколение дэбилов.

Гость
#5
Гость

Валерия, украл...
Даже разводки писать не умеют.
Поколение дэбилов.

2022 год сейчас! Вполне может быть такое, что Валерия именно "украЛ"🤷😔

Первый снег
#6

Никак, ждите когда вызовут, если вина будет не доказана, мама заплатит штраф 80 тыщ рубь. Напишите встречное за ложный донос, а пока сидите ровно Вас никто не вызывает.

Олега-га.
#7

Идти писать в полицию заявление о клевете, что ещё)))

Гость
#8

Рассказать родственникам о презумпции невиновности и отправить их в ЧС

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема