Гость
Статьи
Пополамщик сбежал из …

Пополамщик сбежал из ЗАГСа, увидев список пополама

В продолжение темы про пополамщиков (которые на самом деле не за пополам, а за выгоду для себя).
Был знакомый, у которого пополам - это поровну вкладываться в продукты и ЕГО хотелки.
Вот …

168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Гость

Так вы из перебирали, а не выбирали. Естественно, что вам всякие попадались.)

Люди вокруг вообще всякие. У меня вот круг общения огромный, вижу всякое, и достойного в жизни куда побольше. А такие истории запоминаются, как нечто из ряда вон выходящее.

#103
Гость

через 2 недели то, любой человек после такого сбежит

Не надо через две недели, это явный подвох.

#104
Гость

Ясно. Мрачновастенько. Но маргиналам я думаю понравится. У них вообще весь юмор ниже пояса.

Это старый анекдот, из СССР, вам просто не понять

Гость
#105
Mi-Ledy

Потому что обсуждаем тему пополама и его честности.
А в загс за две недели - ну кого-то шокирует, кто-то просто посмеется, это кто как к этому относится.

Я думаю пополам возник как ответ на распутство женщин. Ну не хотят мужики содержать распутную женщину. Обычно их в ЗАГС вообще не водят. Ну а если водят, то вот на таких условиях. Что каждый сам за себя.

Гость
#106
Гость

через 2 недели то, любой человек после такого сбежит

Фигня вопрос. Я когда жену встретил уже к концу дня понял что женюсь. Полгода ушло на то чтобы мягко её подвести к этому.)

Гость
#107
Гость

Фигня вопрос. Я когда жену встретил уже к концу дня понял что женюсь. Полгода ушло на то чтобы мягко её подвести к этому.)

мозгов хватило не спрашивать через неделю, вы поняли а я бы не смогла не зная привычек, может он мерзляк а у меня дома постоянно форточки открыты

Гость
#108
Mi-Ledy

Люди вокруг вообще всякие. У меня вот круг общения огромный, вижу всякое, и достойного в жизни куда побольше. А такие истории запоминаются, как нечто из ряда вон выходящее.

То есть вам было всё равно с кем в ЗАГС ехать? Из вашего огромного круга общения.

Гость
#109
Mi-Ledy

Это старый анекдот, из СССР, вам просто не понять

В СССР такого точно не было. Я его застал. Там о нравственности заботились куда сильнее, чем сейчас.

#110
Гость

Я думаю пополам возник как ответ на распутство женщин. Ну не хотят мужики содержать распутную женщину. Обычно их в ЗАГС вообще не водят. Ну а если водят, то вот на таких условиях. Что каждый сам за себя.

Так и в обратную сторону.

Гость
#111
Гость

мозгов хватило не спрашивать через неделю, вы поняли а я бы не смогла не зная привычек, может он мерзляк а у меня дома постоянно форточки открыты

Всё решаемо. Обычно тот кто мёрзнет - одевается дома так, чтобы ему было комфортно.

#112
Гость

То есть вам было всё равно с кем в ЗАГС ехать? Из вашего огромного круга общения.

При чем тут загс вообще? :))) Мне было интересно увидеть, как мужик сбежит, поняв, что не с той он хитропродуманный связался

Гость
#113
Гость

Всё решаемо. Обычно тот кто мёрзнет - одевается дома так, чтобы ему было комфортно.

не вопрос если вы готовы прогибаться, я так с тремя рассталась не готовы они жить в холодильнике постоянно простужаясь, а меня приучили к холоду с детства. сплю даже зимой под открытой форточкой

Гость
#114
Mi-Ledy

Так и в обратную сторону.

В обратную сторону? Нормальные мужики на распутных женщин вообще не смотрят. Я думаю в вашем огромном круге общения таких просто не было. Только прожигатели жизни и вот такие озаботы пополамщики.)

#115
Гость

В обратную сторону? Нормальные мужики на распутных женщин вообще не смотрят. Я думаю в вашем огромном круге общения таких просто не было. Только прожигатели жизни и вот такие озаботы пополамщики.)

В обратную - это нормальрные женщины не смотрят даже на продуманов, не то что с ними в загс.

Гость
#116
Гость

В обратную сторону? Нормальные мужики на распутных женщин вообще не смотрят. Я думаю в вашем огромном круге общения таких просто не было. Только прожигатели жизни и вот такие озаботы пополамщики.)

женщина смотрит на мужчину который ей удобен вот и все

Гость
#117
Гость

не вопрос если вы готовы прогибаться, я так с тремя рассталась не готовы они жить в холодильнике постоянно простужаясь, а меня приучили к холоду с детства. сплю даже зимой под открытой форточкой

Ради любимого бы переучились. Другое дело что вы не любили никого и никогда.

Гость
#118
Гость

Ради любимого бы переучились. Другое дело что вы не любили никого и никогда.

вы адекватный? переучить организм? тут уж что в детстве заложено

Гость
#119
Гость

Ради любимого бы переучились. Другое дело что вы не любили никого и никогда.

да и любить это функция мужчины

Гость
#120
Гость

*** вы там суетитесь, робот пылесос суетится, посудомоечная суетится, стиралка суетится, вы на этом говне сидите )

На всю технику в доме еще нужно ЗАРАБОТАТЬ!!! А потом ещё следить за работой этой техники. Ну, а если это так легко, то возьмите на себя эти обязанности. Это же так просто и легко!

#121
Гость

На всю технику в доме еще нужно ЗАРАБОТАТЬ!!! А потом ещё следить за работой этой техники. Ну, а если это так легко, то возьмите на себя эти обязанности. Это же так просто и легко!

Вот-вот. И пополамщики обычно приходят туда, где это уже все куплено не ими, и начинают пополамить на чужом заработанном.
И еще - гаджета для мытья окон пока еще нет, для приготовления борщей - тоже.
Да и на кнопки нажимать, знаете ли - сколько манипуляций надо сделать для одной только стирки, она сама по себе не постирается и не выгладится.

Гость
#122
Гость

*** вы там суетитесь, робот пылесос суетится, посудомоечная суетится, стиралка суетится, вы на этом говне сидите )

Все так. Но стиралка не развесит и незакинет белье, утюг не погладит, посудомойка не закинет и не вытащит посуду, так что всё-таки человек, женщина бытовую технику обслуживает.

#123
Гость

При чём тут любовь? Мужчина и женщина природой заточены под разные вещи.

Да, да, и женщины заточены на быт во вторую смену, после работы. Мы уже это слышали и не раз, спасиб, хватит.

Катя Мраморная
#124
Гость

Вообще, за ЗАГС надо бы с бабы заранее брать задаток на случай нагуляных детей, которых автоматом прописывают на загсового мужа в период даже ПОСЛЕ развода (300 дней). И пока суд их отпишет, баба спокойно может тянуть из загсового мужа алименты, которые ему никто не вернет после того, как найoбышу поставят прочерк в графу отец.

На@@быш нагулянный- это ты у своей мамаши, а мужик гораздо чаще нагуливпет детей на стороне

Гость
#125

И слава богу, радуйтесь)))

Катя Мраморная
#126

В честном пополаме пополамщик чистит картошку, пока девушка режет салат, драит унитаз пока она поет окна, по очереди встаёт ночью и меняет памперс ребенку, платит столько за продукты, сколько нажрал, а не 50%.Сколько таких в РФ? Рфвский же пополамщик делит полностью расходы на продукты, хотя сжирает 70% , пополам и на бензин, хотя прокатывает его он на 90%, быт взваливает на женщину,об уходе за ребенком и речи нет. Ещё пытается уговорить ее продать добрачную квартиру, чтобы купить "сИмейную", либо живёт в ее без брака и за счёт экономии копит на свое

Марина А.
#127

А что, интересно, ещё можно под "пополам" подразумевать, как не равное разделение всех обязанностей и проблем?
Или он это видел так " сперва я съем мое, а потом твое пополам?"
Ну и дурак тогда

Марина А.
#128
Марфутка

Потому что они сами понимают что пополам это жестко. Если человек заболеет или еще что, или попадет в затруднительное положение и нужно будет помощь а тут даже и не расчитывай, и тп. Нужны потому что нормальные отношения

На самом деле нет. Если человек, примерно наравне аносивший вклад в бюджет, заболеет, то ему заплатят больничный, страховку, можно достать деньги из общей семейной заначки, которую накопили вдвоем, а значит, нельзя сказать, что он живёт за чужой счёт или у кого-то одалживается. Ну и потом, второй-то супруг тоже не робот, и он рано или поздно заболеет, и снова семье придется жить за счёт общих сбережений ну и плюс больничные, страховка ... То есть, в долгосрочной перспективе "пополам" сохраняется. Просто в этот месяц твой доход составил чуть меньше, а в следующий будет чуть больше, чем у супруга.
А если супруг перебивается случайными заработками, больничных у него нет, сбережений на случай форс-мажора с ним не сделаешь, какой же он пополамщик- халявщик детектед. И в случае, если он заболел и без дохода остался, не такая уж великая потеря будет,все равно его приработок большой роли не играл.
Ну а если заболел основной добытчик, то чем ему иждивенец-то поможет? Он даже и в долг не наскребет. Он сможет только пилить, что нефиг болеть, семье жить не на что, либо сбежит.

Марина А.
#129
Гость

А теперь представь, как тебе быстро бы это надоело и ты бы сама слилась. Просто прими тот факт, что не получится пополам, хочешь ты или не хочешь, все равно одному придется больше вкладываться. Это звучит красиво, но на деле ни мужчина, ни женщина такой жизни не выдержат и это проверенный временем и множеством людей факт. Но было бы все таки смешно, если бы ты предлагала пополам, когда вы будете жить в его квартире после свадьбы, так как это уже не пополам, а дешевая пародия. Но и нет ничего такого в выгоде, каждый пытается найти выгоду себе, не важно, что это за сфера жизни, взять ту же работу, я сомневаюсь, что кто-то добровольно по своей совести пошел работать дворником, а не директором (если бы был такой выбор), даже зная, что на должность директора он не тянет и будет воровать. Наоборот, только в директора бы все и метили.

Не факт.
Допустим, человек не нуждается в деньгах и статусе. Ему нужна работа у дома , на свежем воздухе, и чтобы два часа утром, два вечером, а весь день свободен.
Тогда вакансия дворника для него идеальна, на кой ему в директора, если там ни одно условие не соблюдается.

Гость
#130

Детей тоже пополам рожать надо! Жена одного родила. Муж второго. Как он это сделает - его проблема, но чтоб ребёнок был от жены был! Не может родить сам, пусть нанимает суррогатную мать.

Марина А.
#131
Mi-Ledy

Самое прямое. Отношения в любви складываются на полном доверии, уважении и взаимоподдержке и взаимопомощи.
И там не калькулируют копейки по внесению в бюджет на еду.

Обычно бывает одно из двух.
Либо вносят примерно одинаковые вклады в быт и бюджет. Тогда можно и не калькулировать, не критично.
Калькулировать начинают, когда вносить нечего ( или не хотят).

Гость
#132
Mi-Ledy

Ой, да нужны вы задаток вам давать :)) Помечтайте.
С вас за возможные измены заранее брать депозит надо.

Да с них вообще надо депозиты за неполученные оргазмы брать. Так сказать, в качестве компенсации морального вреда)))

Валерия
#133
Гость

Я думаю пополам возник как ответ на распутство женщин. Ну не хотят мужики содержать распутную женщину. Обычно их в ЗАГС вообще не водят. Ну а если водят, то вот на таких условиях. Что каждый сам за себя.

Пополам возник как ответ женщин на распутство мужчин. Проще выучиться и работать, чем всю жизнь быть прислугой без права голоса, ещё и загулы мужа терпеть, так как идти некуда.

Валерия
#134
Гость

Как много развелось хитрожопых паразиток, пытающихся удобно пристроиться на чьей-то шее под предлогом "чувств" и "любовей".

Вы читали статистику средней зарплаты по стране? Больше половины мужчин не могут в одно лицо тянуть жену и одного ребёнка. Работающих женщин только на 14% меньше работающих мужчин. Почитайте росстат. Ну не могут у нас в стране большинство замужних женщин не работать, не тянут мужчины. О каком массовом паразитизме речь? Например, мою коллегу свекровь с мужем выгоняют на работу. Есть такая возможность, конечно, выйти из декрета раньше. Но вот муж категорически против брать половину больничных или няню на этот период. Но вместе с мамочкой всем рассказывают, что жена лентяйка, сидит на шее, паразитка. Вы, видимо, из тех же графьёв?

Гость
#135

Если за детей пополам предложила, правильно сбежал. Он в них вкладывается, а ты забираешь да еще, и алименты попросишь. Нет милая. Пока нет обязательной совместной опеки, дети это только твоя ответственность.

Гость
#136
Гость

женщина смотрит на мужчину который ей удобен вот и все

А мужчина на женщину, которая удобна. Так зачем она вообще нужна с печатью? Секс с ней надоест, будет скорее обязанность, чем кайф. И бытовые претензии у нее будут огромны. И тяжести за нее таскать, и вместо детей алименты. Если подходить чисто прагматично, она не нужна, вообще не нужна.

Валерия
#137
Гость

Если за детей пополам предложила, правильно сбежал. Он в них вкладывается, а ты забираешь да еще, и алименты попросишь. Нет милая. Пока нет обязательной совместной опеки, дети это только твоя ответственность.

А чего мужчины так боятся алиментов? Лично я лучше буду воскресной мамой-праздник за 25% зп

Гость
#138
Валерия

Вы читали статистику средней зарплаты по стране? Больше половины мужчин не могут в одно лицо тянуть жену и одного ребёнка. Работающих женщин только на 14% меньше работающих мужчин. Почитайте росстат. Ну не могут у нас в стране большинство замужних женщин не работать, не тянут мужчины. О каком массовом паразитизме речь? Например, мою коллегу свекровь с мужем выгоняют на работу. Есть такая возможность, конечно, выйти из декрета раньше. Но вот муж категорически против брать половину больничных или няню на этот период. Но вместе с мамочкой всем рассказывают, что жена лентяйка, сидит на шее, паразитка. Вы, видимо, из тех же графьёв?

Так не гадо было ребенка делать. Вот подаст жена на развод, и у нее ребенок, а он алименты плотит.

Гость
#139
Валерия

Пополам возник как ответ женщин на распутство мужчин. Проще выучиться и работать, чем всю жизнь быть прислугой без права голоса, ещё и загулы мужа терпеть, так как идти некуда.

И женщины придумали в ответ пополам. Так что ли?

Гость
#140
Гость

Детей тоже пополам рожать надо! Жена одного родила. Муж второго. Как он это сделает - его проблема, но чтоб ребёнок был от жены был! Не может родить сам, пусть нанимает суррогатную мать.

С этими законами вообще не надо ребенка женщине делать. Только убытки.

Гость
#141
Гость

Да с них вообще надо депозиты за неполученные оргазмы брать. Так сказать, в качестве компенсации морального вреда)))

С вас тоже, после года секса. Это уже не секс.

Марина А.
#142
Гость

Ради любимого бы переучились. Другое дело что вы не любили никого и никогда.

Организм не переделаешь, и никакая любовь на это не способна.
А себя мы любим больше всех.
И если у нас голова от жары болит, а любимый при открытой форточке простужается, то любовь, даже самая сильная, сойдёт на нет. Физические реакции не обманешь. Не судьба, значит.

Марина А.
#143
Гость

но в тему вы вынесли пополамщика а не такое быстрое предложение
кого что шокирует

А интим на третьем свидании никого не шокирует?
Развестись сейчас - дело нехитрое. Так что в ЗАГС через две недели или просто в постель - какая разница?

Марина А.
#144
Гость

Все так. Но стиралка не развесит и незакинет белье, утюг не погладит, посудомойка не закинет и не вытащит посуду, так что всё-таки человек, женщина бытовую технику обслуживает.

Почему именно женщина?
Закинуть белье в стиралку и посуду в посудомойку может даже детсадовец. Младший школьник точно. А уж взрослый мужик и подавно.
Кто мимо проходил, тот и закинул- достал.

Гость
#145

Так мне скажет все-таки кто-то, как по-вашему правильно? Мужчины? Мне так интересно😂 Если оба зарабатывают одинаково и вместе снимают квартиру, кто должен нажимать на все эти кнопки? Гладить, чистить картошку, вытирать пыль, забирать детей из садика, делать уроки, водить на кружки и т.д. Я просто пытаюсь понять мужскую логику🤔

Валерия
#146
Гость

И женщины придумали в ответ пополам. Так что ли?

Возможность выбора! Или самой учиться и работать, или прислуживать хозяину без права голоса. Ну и масса средних вариаций. А не как раньше - у всех женщин один удел - терпеть.

Валерия
#147
Гость

Так не гадо было ребенка делать. Вот подаст жена на развод, и у нее ребенок, а он алименты плотит.

Так это шикарно! ПлОтит всего 25%, но никакой головной боли с садиком, учёбой, больничными, покупкой одежды, обуви, уроки и т.д. И кстати ребёнка делают двое. Кому больше не нужен, тот и предохраняется.

Гость
#148

Даже жалко стало того пополамщика. Бедный, разбились все его мечты об бесплатной обслуге и беззаботной жизни...

Мерседесишна
#149
Гость

*** вы там суетитесь, робот пылесос суетится, посудомоечная суетится, стиралка суетится, вы на этом говне сидите )

А чтобы робот-пылесос ни на что не натыкался, кто всё приберёт? Если есть дети, то это занимает не менее 40 минут в день с сортировкой игрушек и раскладыванием вещей по местам. Кто рассортирует бельё для стирки, пройдётся по всем комнатам и соберёт грязные вещи? Это ещё не менее 15 минут. Кто разгрузит и загрузит посудомоечную машину? Ещё 5 минут минимум. Кто помоет кастрюли и сковородки (я их в посудомойке не мою) + 5 минут. Кто порежет, замаринует, подготовит продукты, чтоб положить их в мультиварку? + 20 минут. Кто погладит одежду на утро? + 20 минут. Кто сделает уроки с детьми? + в среднем 2-4 часа (на двоих детей? Кстати, бельё уже постиралось. Кто разложит сухое бельё с сушилки по местам и развесит мокрое? + 15 минут. А ещё надо периодически мыть окна, стирать и гладить шторы, вытирать пыль, протирать люстры (это отдельный вид удовольствия) и постоянно, каждый день ходить по дому и раскладывать по местам вещи, которые забыли прибрать. А с работы обычно приходят в 6-7 вечера. И поесть ещё надо. И помыться. И много других дел выполнить.
Только тот, кто ни фига не делает, говорит, что в современном мире всё выполняют разные устройства. Мой муж делает по дому и по отношению к детям всё то же самое, что и я. Он никогда не говорит, что по дому и с детьми не нужно суетиться.

#150

"Стуча манжетами по паркету"... Супер-класс!😀

#151
Mi-Ledy

«Граф вошел в спальню графини, стуча манжетами по паркету.
- Не испить ли нам кофею, спросил граф графиню.
- Отнюдь, - ответила графиня.
И граф поимел графиню три раза на подоконнике.
А за стеной раздавались удары молота и нестройное пение, два кузнеца ковали какую-то железяку для ворот графской усадьбы и пели «Интернационал». Вдруг удары прекратились и раздался голос старшего кузнеца, - кончай работу, Ванька, *** с ней, с железякой, завтра докуём!
За окном бушевала стихия, уже три часа шел проливной дождь.
Из камина торчала чья-то волосатая нога.
Во дворе усадьбы под крики, нечеловеческий гогот и шум дождя, семеро пьяных крестьян трахали дохлую кобылу. Вдруг один из них крикнул, - мужики, пошли отсюда, что мы под дождём надрываемся, кобыла здесь и завтра будет лежать!
А в это же время на чердаке соседнего дома низшие полицейские чины развлекались с падшими уличными женщинами, которые при ином общественно-политическом строе могли бы стать полезными обществу. Смеркалось, но с неизбежностью всходила над Россией заря социализма. Ибо в подвале неприметного дома напротив, в обстановке строжайшей секретности, уже второй день шло заседание III съезда РСДРП, на котором выступал с речью Владимир Ильич Ленин».

Молодец, - похвалил редактор, - роман практически готов к печати. Но я хотел бы обсудить название Вашего произведения. Предварительное рабочее название Вашего романа – «Эх, ёб твою мать!!!». Хорошее название, бойкое с сильным глубинным смыслом. Но, если не возражаете, я бы предложил убрать из названия междометие «Эх», уж слишком сильно цыганщиной отдаёт. Согласны?
- Согласен, - ответил автор.
Редактор кивнул и красным редакторским карандашом черканул в левом верхнем углу рукописи, - «В печать!».

😁