Гость
Статьи
Отношения с мужем и …

Отношения с мужем и его детьми от первого брака

Всем привет, моя история такая: вышла замуж несколько лет назад, у мужа двое детей от первого брака, познакомил меня очень быстро со всей своей бывшей семьей- женой, детьми, даже с родителями бж знакома, общаемся со всеми достаточно дружелюбно, дети к нам постоянно приезжают на выходные, проблема в том, что бж в последнее время ревнует ко мне своих детей, старшего сына против нас настроила

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, вы влезли в чужую семью, вас будут травить всю оставшуюся жизнь.

Гость
#2

Вы старшему счёт в банке откройте , сразу поменяется.

Гость
#3
Василий

Да, вы влезли в чужую семью, вас будут травить всю оставшуюся жизнь.

А может и бывшая ушла к более достойному, и такое бывает.

Гость
#4

Автор, Вам еще повезло ... он на Вас женился и все изначально хотя бы были дружелюбны ... а мой 10 лет не разводится, жене сразу все рассказал, она там переживала сильно, и проклинала ... дети делают вид, что меня нет. Денег на этих взрослых детишек и внуков уходит немерено. Уже квартиру бы купили, а по факту - живем у моих родителей. Я уже и замуж за него перехотела, и вообще остыла ... и получается все заработанное, случись что, унаследует его женушка. Так что ну их, этих мужиков с детьми ... мой горький опыт не повторяйте ...

Гость
#5
Гость

Автор, Вам еще повезло ... он на Вас женился и все изначально хотя бы были дружелюбны ... а мой 10 лет не разводится, жене сразу все рассказал, она там переживала сильно, и проклинала ... дети делают вид, что меня нет. Денег на этих взрослых детишек и внуков уходит немерено. Уже квартиру бы купили, а по факту - живем у моих родителей. Я уже и замуж за него перехотела, и вообще остыла ... и получается все заработанное, случись что, унаследует его женушка. Так что ну их, этих мужиков с детьми ... мой горький опыт не повторяйте ...

Что заработанное то у него, если денег уходит "немерено" в ту семейку и живёте у ваших родителей? ☺️

Гость 4
#6

Заработанное есть, хорошая сумма, несколько миллионов. Только пока он ее зарабатывал, живя со мной, он оплачивал сыночке универ, машину, дорогую одежду и поездки. Немного помогал мне и при этом откладывал, как говорил, на квартиру нам. Только я в это не верю и фактически отношения к этим деньгам не имею.

#16
Автор

У нас с мужем хорошие отношения, на нас это никак не сказывается, не понимаю, что ей выведывать и для чего ей какая-либо информация?! Когда она устраивала свою личную жизнь (еще до своего замужества), всегда просила забрать детей,и с пн-вс на каникулах и удаленке они почти всегда были у нас, им у нас нравится, они даже заводили такие темы, что с радостью бы к нам переехали, все это длилось в течение где-то двух лет, и вот недавно она мне сама лично рассказла, что обалдела оттого, что ребенок меня любит, нахваливает, говорит какая я хорошая и.т.д, ей гадостей наговорил, получилось вроде как я хорошая, а она плохая. Я ее честно понимаю, наверно если бы мне ребенок такое сказал, я бы сквозь землю провалилась и было очень обидно. Просто я понимаю, что она начинает их настраивать не столько даже против меня, как против мужа. И не знаю, как мне в этой ситуации себя вести. У меня своя квартира, у мужа своя, у бж своя и у ее нового мужа тоже своя, поэтому за наследство, что и кому достанется не переживаю, общих детей у нас нет, если не будет, то конечно его детям достанется, не в могилу же я ее с собой заберу))

Переждать надо. Видимо у мальчика начались подростковые проблемы и мама не справляется, а тут ещё вы такая вся идеальная с точки зрения пасынка. Поговорите с пасынком, попытайтесь ему помочь разобраться, скажите что маме очень больно слушать такие слова в свой адрес. Думаю если у них наладятся отношения, ее эта ревность отпустит и она успокоится.

#18
Автор

Спасибо за хороший совет, мальчику сейчас 11 лет)) а с бж как лучше себя вести, я ей говорила, что мама-этт мама и ее никто не заменит, и что он просто от нее требует больше внимания своими поступками, но напрямую ей сказать, что не надо настраивать детей против нас и.т.д не могу, и не культурно это.

Я бы ей сказала «Оль/света/Ира, знаешь, ты наверное переживаешь сильно из-за того, что с Сыном у тебя сейчас конфликт, но ты всегда была и будешь его мамой и я тебя заменить не смогу, да я и не знаю что такое быть мамой и как это невероятно тяжело. У каждой из нас своя роль в жизни детей, я не замена мамы, я просто ещё один родственник и друг. Я уверена, что он ведёт себя плохо дома, потому что любит тебя и тестирует как сильно ты его любишь в ответ, сможешь ли простить и понять его выходки и принять как любящая мать … Если он сейчас и со мной и с отцом рассорится, но от этого только ему будет плохо, не надо его против нас настраивать, используй нас чтобы помочь ему выйти из этого сложно периода и наладить отношения, мы поможем как можем, поговори с ним, попробуем твою точку зрения объяснить и наладить диалог между вами. Может нанять детского психолога?»

#19

Автор посоветуйте ей эту книжку про воспитание мальчиков, там много значение уделяется и подростковому возрасту и тому что в возрасте от 6-14 лет роль отца очень важна для мальчиков, может она поймёт, что не стоит настраивать против отца и его новой семьи.

https://www.livelib.ru/book/1000711621-vospityvat-malchishek-kak-stiv-biddalf

Василий
#49
Автор

Нет, это Вы чего то не понимаете, на данный момент он женат на мне и семья - это мы, то есть он и я. Я не настроена против кого либо из членов его бывшей, первой семьи, дети есть дети. Хотят пусть общаются на нейтральной территории, в этом вопроса вообще нет. Или о чем Вы вообще, куда я влезла, во что конкретно?

Поясняю. То, что он с вами зарегистрировал брак, не означает, что исчезла та семья, где у него дети.... Они, как составляли его семью, так и составляют. А вы пришли со стороны. И отношение к вам будет отрицательное со стороны детей и бывшей жены, которая с этими детьми живёт. Наличие свидетельства о браке ничего тут не решает. Как если бы охотинспектор предъявил медведю своё служебное удостоверение, и рассказал ему, что защищает животных (из анекдота).

Линда
#50
Гость 4

Линда, ну ничего не видишь, кроме своей обиды. Мой живет со мной в Москве, жена - во Владивостоке. Это по поводу бегания в ее теплую постель. Твои иллюзии только:)))) моему ребенку он очень помогает. Не пойму таких, как ты - держатся за штаны, которые давно с другой

Откуда такие умозаключения? Что держусь. Только вот говорить уверенно мы можем только за себя. И каким бы заботливым и прекрасным не был муж, это не гарантия его верности. Как ни жвль