Гость
Статьи
Женщины, проясните …

Женщины, проясните ситуацию с бывшей женой

Здравствуйте.
Ситуация такая, 5 лет назад развелся с женой, был кризис в отношениях и она изменила. Узнал об измене - развод, у меня строгое правило. У нас ребенок 8 лет.
После развода какое-то время не общались, потом у нее настал нелегкий жизненный период, а так как человек не чужой, поддержал ее, помог чем мог. Началось общение. Иногда секс. Потом отношения более-менее наладились, пошли разговоры восстановить семью.
Я начал задумываться, так как чувства реально есть к ней, да и общий ребенок, лучше чтобы в семье рос. Говорю, что не против, но давай не торопить события, съезжаться пока не будем, потому что один раз был отрицательный опыт, надо все обдумать чтобы не допустить ошибок.
Через месяц узнаю, что она ахается на стороне с каким-то челом.
Сказать, что в шоке, это ничего не сказать. Спрашиваю, это что такое, она типа, а что мне оставалось делать, ты ничего не хотел, я женщина свободная. Ну ок. На месяц в тотальный игнор. Недавно случайно увидел ее, сердце бешено заколотилось, заволновался, видно чувства не остыли. Через день набрала, типа давай поговорим. Я ок. Встретились. Диалог:
-Ты не хочешь заново все начать?
-(Я сижу в глубоком акуе) Говорю, а как же твой тот мужчина?
-Это только секс
-А как ты представляешь, что после какого-то мужика я тебя трогать буду? У нас восстанавливались отношения, а тут такие новости. Я думал у тебя новые отношения и ты счастлива. Для женщины секса без отношений не бывает
-Он не тот человек с которым я хочу жить.
-(сижу еще в большем акуе) Не знаю, это как минимум не правильно, у меня к тебе есть чувства, но после второй измены что-то совместное решать это глупо. Будет и третий и четвертый....
-(сидит молчит)
В итоге поговорили на счет ребенка и разошлись.
Что это было? Чувства есть, но головой понимаю, что это будет все повторяться, измены с ее стороны.
Что вообще ей надо?
Как перестать думать о ней? #бывшаяжена

Дмитрий98
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#43

Я в рассказе автора не вижу никакой измены жены. Первый раз был кризис в отношениях, то есть вы практически расстались, и она нашла любовника.
Теперь через 5 лет так вместе жить и не начали, только общение и иногда секс. Вы сказали «жить вместе пока не будем, давай не торопить события», что вам надо всё обдумать. А пока вы думаете она фактически свободная женщина, у неё есть свои потребности.
И, главное, если бы это был мужчина, то никто бы не удивлялся, а раз женщина, то сразу шалавой обзовут.

Гость
#44

Автор, ну вы сами странный конечно. Сами же написали - был кризис. Она нашла другого мужчину. И? Все надо было делать вовремя, решать кризисы эти. Если женщина не скрывает любовника, это значит муж у нее уже обнулился. Ну наладили общение и что? У вас ребенок так между прочим. У вас уже давно общение должно быть налажено. Возвращаться вы не захотели, решили что думать будете? А долго думать-то? И что ей? Ждать вас у окошка? Вообще то она реально сейчас одинокая свободная женщина.

Гость
#45

Измену ещё какую-то приплел. Кому измена-то? Мужу? Сожителю? Вы ей сейчас кто собственно? Вы даже восстанавливать отношения не надумали.

Гость
#46

странное правило , тем паче строгое ? А зачем тогда ахался , раз правило? значит ты не лучше её

Гость
#47

На тебя насрали

Гость
#48
Гость

На тебя насрали

А надо было шоколадным кремом полить от радости, что нарисовался бывший с какими-то невнятными предложениями? У женщин нет времени размазывать кашу по тарелке жизни.

Гость
#49

Она - свободный человек, что хочет, то и делает, а ты дальше жди

Дмитрий98
#50

Всем спасибо за ответы и за мнения.
Выводы сделал. Мы с БЖ совсем разного типа люди, поэтому восстанавливать семью не имеет смысла. Все будет по новой.
Измены прощать нельзя. Уходя-уходи