Гость
Статьи
Ревность к прошлому …

Ревность к прошлому меня доведёт

Прошу совета, так как сама себя извела уже, сил нет. В браке 17 лет(17!!!!!!) трое замечательных детей. Но переодически себя извожу ревностью к прошлому мужа. Самое печальное что только к одной женщине, да у него и не было больше не кого. Только она да я🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Она предала, он не простил, я вообще появилась позже. Но знаю что любил её, и сильно. Как забыть это прошлое, я вообще не понимаю. #прошлое #ревность

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
#1

17 лет морочишь свою голову фигнёй! Мужу тоже мозги ешь его прошлым?

Гость
#2

вы больная

Василиса
#3

Тебе надо к психиатру из-за параноидальной ревности, такие как ты потом за ножи берутся и начинают убивать.

Гость
#4

Автор, да как только отпустить. Сама давно в браке, а всё о бывшем мысли , и супруга сделала несчастным ( без подробностей) , дети выросли тоже узнали об этом. Стыдно перед семьёй , не то слово, к психологу записалась вот.

Гость
#5

Мы не прощаем предательства. Измените ему и ревновать вам будет уже некого.)

Вика
#6
Zanoza

17 лет морочишь свою голову фигнёй! Мужу тоже мозги ешь его прошлым?

Нет, ни разу. Поэтому себя и извожу, он даже и не догадывается🤦‍♀️Что я того..

#7
Вика

Нет, ни разу. Поэтому себя и извожу, он даже и не догадывается🤦‍♀️Что я того..

Нет у него никакого прошлого, есть вы и ваши дети! Он Вам доверил стать матерью ваших детей, хранить семейный очаг. Не надо переживать, любовь его умерла к ней с её изменой.

Гость
#8
Вика

Нет, ни разу. Поэтому себя и извожу, он даже и не догадывается🤦‍♀️Что я того..

А зачем? Что вы хотите понять?

Вика
#9
Zanoza

Нет у него никакого прошлого, есть вы и ваши дети! Он Вам доверил стать матерью ваших детей, хранить семейный очаг. Не надо переживать, любовь его умерла к ней с её изменой.

Как мне нужны были эти слова, спасибо Вам

Гость
#10

Ваша ревность на пустом месте? Или есть за что зацепиться?
У нас двое детей.15 лет вместе. Нашла переписку. "Любимая родная прости простил вернись ..."и это ещё не самое трогательное
Спросила прямо. Отпирался долго.струсил
А потом ляп"не люблю тебя и не любил а ее любил и люблю"
Больной ублюдок

Чел
#11

Автор, сочувствую. Но. Но. Если вашему мужу та тетка изменила, то поверьте мне, как мужчине - он ее никогда простить не сможет, это очень маловероятно. Понаблюдайте за ним - как он относится к вам, проявляет ли заботу по поводу и без. Если увидите, что любит, то смело выкидывайте ту тетку из головы. Ну а прошлое, оно , к сожалению у всех есть, и не стоит на это тратить свою жизнь. Удачи!

Гость
#12
Гость

Ваша ревность на пустом месте? Или есть за что зацепиться?
У нас двое детей.15 лет вместе. Нашла переписку. "Любимая родная прости простил вернись ..."и это ещё не самое трогательное
Спросила прямо. Отпирался долго.струсил
А потом ляп"не люблю тебя и не любил а ее любил и люблю"
Больной ублюдок

Идентично нашел у супруги к бывшему настырные серенады " вернись навеки луччий" .
Одно но, тот её капитально перенаправил на мою кухню.
Притихла , хвост поджала , зашуршала на кухне , стряпуха наша.

Гость
#13
Чел

Автор, сочувствую. Но. Но. Если вашему мужу та тетка изменила, то поверьте мне, как мужчине - он ее никогда простить не сможет, это очень маловероятно. Понаблюдайте за ним - как он относится к вам, проявляет ли заботу по поводу и без. Если увидите, что любит, то смело выкидывайте ту тетку из головы. Ну а прошлое, оно , к сожалению у всех есть, и не стоит на это тратить свою жизнь. Удачи!

Именно, в прошлом сидят невротики и в эту тину волокут своих прекрасных достойных новых пассий
Для нормальных- прошлое чисто опыт, пошёл дальше.В обратном случае, особь прошлого не канула б в бытие, ну была и была , это жизня.
Хотя нет, ещё есть категория- уползло, сравнило, приползло поскуливая - эти ваще ппц ппцкий . Интересного мало.

Чел
#14
Гость

Идентично нашел у супруги к бывшему настырные серенады " вернись навеки луччий" .
Одно но, тот её капитально перенаправил на мою кухню.
Притихла , хвост поджала , зашуршала на кухне , стряпуха наша.

Жесть. Я со своей в свое время провел определенные беседы, чтобы она поняла, что каким бы хорошим прошлое не казалось, оно стало прошлым именно из-за неприемлемых вещей, значит прошлое было с чужим человеком. "Свой" человек вёл бы себя совсем по-другому. Вроде подействовало. Вообще, все эти думы о прошлом и отголоски прошлой типа "любви" способны разрушить даже самую крепкую семью, поэтому если возникают подозрения в искренности второй половинки - лучше хорошенько поковырять прошлое, т.к. часто бывает (особенно у женщин), что человек сам не может многие годы разобраться в том, почему закончились те отношения и кто на самом деле тогда был твой партнер. Я тут не про случайные связи и про знакомства ради легких отношений, а про людей, которые любили, но не сложилось.

Чел
#15
Гость

Именно, в прошлом сидят невротики и в эту тину волокут своих прекрасных достойных новых пассий
Для нормальных- прошлое чисто опыт, пошёл дальше.В обратном случае, особь прошлого не канула б в бытие, ну была и была , это жизня.
Хотя нет, ещё есть категория- уползло, сравнило, приползло поскуливая - эти ваще ппц ппцкий . Интересного мало.

Мда, про последнюю категорию это вообще трындец. Хотя, эмоциональные качели после расстования - нормальный психический процесс. Главное этими качелями не расшибить никого, а самому разобраться со всем.

Гость
#16
Гость

Именно, в прошлом сидят невротики и в эту тину волокут своих прекрасных достойных новых пассий
Для нормальных- прошлое чисто опыт, пошёл дальше.В обратном случае, особь прошлого не канула б в бытие, ну была и была , это жизня.
Хотя нет, ещё есть категория- уползло, сравнило, приползло поскуливая - эти ваще ппц ппцкий . Интересного мало.

Все мы невротики, каждый по своему мутировал и приспособился. Качество жизни настоящего должно быть лучше год от года. Если отношения катятся в бездну , а я в иллюзии что он двоих детей не бросит, варю борщи, результат очевиден.

Гость
#17
Чел

Автор, сочувствую. Но. Но. Если вашему мужу та тетка изменила, то поверьте мне, как мужчине - он ее никогда простить не сможет, это очень маловероятно. Понаблюдайте за ним - как он относится к вам, проявляет ли заботу по поводу и без. Если увидите, что любит, то смело выкидывайте ту тетку из головы. Ну а прошлое, оно , к сожалению у всех есть, и не стоит на это тратить свою жизнь. Удачи!

Никогда?)))
Простите, мне мое любопытство, Вы сколько лет живёте?
Не прощают те, кто не хочет прощать. Было бы желание

Рыбка золотая
#18
Гость

Идентично нашел у супруги к бывшему настырные серенады " вернись навеки луччий" .
Одно но, тот её капитально перенаправил на мою кухню.
Притихла , хвост поджала , зашуршала на кухне , стряпуха наша.

В моем случае, она оказалась не замужем . И приняла в распростертые объятия
Я не знаю как это у женщин бывает. Наблюдала за мужем. Воротило от его чувства долга и ответственности
Гоните эту трусливую сучку))))

Гость
#19

Я молода и не замужем, но понимаю вашу проблему. Ох, как ревность мучает людей. Я прям на стены лезла. Хоть и всё хорошо было в отношениях, но прям навязчивая мысль, и его изводила. Расстались в итоге, по другой причине. Я такая ревнивая, что искала прям девственника. Чтоб никаких бывших отношений, жён, детей. Ещё момент - я веруюшая, христианка. Когда расстались, многг лет не было отношений и общения с мужчиной. Я молилась за будущего мужа. За разное молилась, моя жизнь менялась, Бог менял моё сердце. Это сложный путь. Молилась,чтоб Бог дал мужа, как считает нужным. Муж с прошлым, прям всё, чего я чуралась и даже разговаривать бы не стала с таким человеком. Удивительно, что ревности у меня нет, осуждения к его прошлому нет. Я поделилась своей историей, что молитва действует получше, чем психотерапия. У меня было куча комплексов, страхов, и от этого появлялась ревность. Когда мы уверены в себе, у нас есть желание делать счастливым человека, а не требовать любви - нет места ревности. Может у вас есть внутренние проблемы, корни которых в отношении с вашими родителями, мы даже не осознаём этого,что есть проблема, а всё это выливается в такие проблемы ,- ревнуем без причины, сходим с ума, лезем на стены и сами же разрушаем наши отношения и семьи, вполне вероятно, что ваш муж всем доволен и ему не понятны ваши эмоции. Вам надо менять своё сердце. А мужа пока не трогайте :) проблема в вас, а не в нём, или его бывшей.

Гость
#20
Гость

Ваша ревность на пустом месте? Или есть за что зацепиться?
У нас двое детей.15 лет вместе. Нашла переписку. "Любимая родная прости простил вернись ..."и это ещё не самое трогательное
Спросила прямо. Отпирался долго.струсил
А потом ляп"не люблю тебя и не любил а ее любил и люблю"
Больной ублюдок

Вы наверное, не прочитаете. Но, мужчины любят страдать. Порой, к ним надо относиться как к неразумным детям. А многие такими и являются, хоть сами уже родители. Что ж вы таких выбираете в мужья :) если нет порока, битья, извращений, то лучше снисходительно отнестись к закидонам мужа. Не факт, что новый муж будет лучше, вы это поймёте потом...))) Я вообще не верю, что взрослый, семейный, с детьми мужчина может влюбиться. Вот прям искренне. Считаю, это кризис и придурь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: