Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

29 декабря 2022 года умер отец.Никто не ожидал.Я очень нервный человек сразу вошла в депрессию и шоковое состояние.Что треслись руки ,но квартире где лежал умерший отец я старалась себя успокоить и …

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Голубка

Ну поступайте как хотите. Продавайте квартиру целиком. Свою долю отдельным договором и отдельной ячейкой.

Хорошо,спасибо)

Гость
#153
ЗавМаг

Мирный - это пригород Евпатории
Самая дешёвая часть морского Крыма
Там степи вокруг и природа очень проигрывает по красоте горной части. Ещё там летом валом народу тк песчаные пляжи = детский курорт . Весной , осенью (уже с сентября) опять же из за открытой степной местности дуют сильные к ветра . Сам Мирный - город унылых панельных многоэтажек . Я просто тоже интересовалась Крымом ….
Так что думайте , очень думайте
Нюансов много….

Так,где лучше на ваш взгляд можно взять?В Крыму например?Или поделитесь опытом где вы приобрели недвижимость?

Гость
#154
ЗавМаг

Мирный - это пригород Евпатории
Самая дешёвая часть морского Крыма
Там степи вокруг и природа очень проигрывает по красоте горной части. Ещё там летом валом народу тк песчаные пляжи = детский курорт . Весной , осенью (уже с сентября) опять же из за открытой степной местности дуют сильные к ветра . Сам Мирный - город унылых панельных многоэтажек . Я просто тоже интересовалась Крымом ….
Так что думайте , очень думайте
Нюансов много….

Я там в Мирном отдыхала год назад.Пляж и море по сравнению с Евпаторией мне понравился.Народу действительно в августе было много,но уже с сентября никого не было.Я отдыхала с августа по сентябрь.

ЗавМаг
#155
Гость

Так,где лучше на ваш взгляд можно взять?В Крыму например?Или поделитесь опытом где вы приобрели недвижимость?

Я смотрела 2 года назад и в итоге нигде не купила . Ну я больше просто интересовалась ))) надо было чем то себя занять в жесткий локдаун. Мне , повторюсь больше нравятся горы и там где зелени и деревьев много . Там и воздух другой
Красиво конечно очень в Ялтинском районе -было там этим летом, объездили все на машине. И брат мой там купил апартаменты , но там цены 🙈 Ещё при выборе очень внимательно смотреть документацию надо - часто строят многоэтажки на землях , которые по документам идут под дачные домики Макс в три этажа. И с оформлением потом беда…. С водой много где проблемы - люди в новостройках практически без Воды живут . В общем подводных камней много . А выбирать можно и из Москвы - на Авито, на Циан , на сайтах застройщиков Чтоб понять хоть уровень цен

Гость
#156
ЗавМаг

Я смотрела 2 года назад и в итоге нигде не купила . Ну я больше просто интересовалась ))) надо было чем то себя занять в жесткий локдаун. Мне , повторюсь больше нравятся горы и там где зелени и деревьев много . Там и воздух другой
Красиво конечно очень в Ялтинском районе -было там этим летом, объездили все на машине. И брат мой там купил апартаменты , но там цены 🙈 Ещё при выборе очень внимательно смотреть документацию надо - часто строят многоэтажки на землях , которые по документам идут под дачные домики Макс в три этажа. И с оформлением потом беда…. С водой много где проблемы - люди в новостройках практически без Воды живут . В общем подводных камней много . А выбирать можно и из Москвы - на Авито, на Циан , на сайтах застройщиков Чтоб понять хоть уровень цен

Вообще,посмотрю тоже интересно.Ялтенском районе слышала тоже ,что красиво и нравиться многим.

Облако в юбке
#157
Гость

Да,я люблю путешествовать и по России.В том году нигде не была все лето бегала помогала родственникам своим.Поэтому планировала в этом году на море,накопить денег и поехать плавать.Мне для спины нужно.Все мне прописывают бассейн.Я вот не могу там.Очень хочу посетить Японию,Корею.Нравиться мне их культура.Правда языка англ не знаю,изучала немецкий.Вот,ещё один пробел.На Камчатке красиво,тоже не была.Была В Санкт Петербурге мне понравилось,хочу ещё съездить.Была лет 10 назад.В Минске была у них красивая архитектура ,небольшой город и такое ощущение было,что я побывала в другой эпохе.

Для спины плавать полезнее всего лицом в воду, а это на море не очень удобно.

Гость
#158

Никаких документов им не отправлять, совсем. Идите к хорошему юристу,

Гость
#159
Гость

Через МФЦ можно подать?Я тогда помогала родственникам подавала от их лица,но через нотариальную контору.Так,документы на квартиру у меня.Я просто ума не приложу,как с ними себя вести дальше..что говорить..настолько гадостей слышу.И причем вот действительно не за,что.Я хочу ее оставить с голой жопой...Я с ней перестала общаться,потому что одни оскорбления от них.

Вам и говорить с ними не надо, вступайте в наследство и все. Вам надо на консультацию к юристу.

Гость
#160
Гость

Дядя просил копии документов,я обязана их ему предоставить?

Нет

Гость
#161
Непомнящая

Извините, но 29 декабря 2022 ещё не наступило и во рту у вас был не аммиак, а ацетон. И не он сам у вас был во врту, а его привкус, это предстояние диабета... Взрывмозга🤯🤯🤯🤯🤯😂😂😂

Разводняк от мозгоклюйки

Гость
#162
Голубка

Это к тому что с других наследников можно взыскать расходы. Половину потраченного на похороны и коммуналку.

Это кто ж вам сказал, что с других наследников можно взыскать затраты на похороны?

Гость
#163
ЗавМаг

Автор не платите вы эту коммуналку
За полгода и даже за год ничего не сделается . ТСЖ или УК даже и судится пока не с кем ( пока никто не вступил в права наследования) Откладывайте деньги и сохраняйте квитанции пока
Я когда покупала квартиру в которой живу тут долг по квартплате был ок 100тр
Мы договорились так : я им даю аванс 100тр , они закрывают коммуналку и мы оформляем сделку . Они написали мне расписку, при мне оплатили долг и взяли справку о том что долгов нет. На след день мы эту кВ купили . И не раз я видела при выборе квартиры, что продают. С Долгом по КУ То есть это продавцы получается на 100тр меньше получили в итоге от заявленной цены. Продавцов- Собственников в моем случае было четверо
Сейчас делайте то , что лично ВЫ должны делать как претендующий наследник
Родственники сами пусть разбираются

Да долги по коммуналке вообще не помеха для продажи.

Гость
#164
Гость

Проблема в том,что они не хотят платить коммунальные платежи.И считают,что я собираюсь их обмануть.Ну и плюс вступление в наследство они хотят все сделать электронно в Крыму.Я им сказала консультируется с нотариусом.Обьект квартиры находиться в Москве.Надо писать доверенность на брата отца и чтобы он приезжал и занимался этим вопросом.Я все им объяснила,на что получила массу высказываний какая я умная с усмешкой.Вообщем,собираются продавать но усилия должна прилагать я.И все делать за моих родственников.Коммуналка выходит 4600 они меня спрашивают а чего так много,там никто не живёт.Я говорю,отопление итд.Это квартира находиться в Подмосковье.

Никаких доверенностей не делайте.
Вообще не делайте ничего, чтобы облегчить им вступление в наследство.
Им надо, пусть едут и делают все сами.
Какой суммарный долг по коммуналке?

Гость
#165
Гость

Так,где лучше на ваш взгляд можно взять?В Крыму например?Или поделитесь опытом где вы приобрели недвижимость?

Не в Крыму.
Крым сегодня часть РФ, завтра - нет, и ***😬.

Гость
#166
Гость

Мама половину вещей забрала,они жили вместе.Я сказала,не трогай ничего.Она как упёрлась,тоже сложный человек.Еще воровкой не хватало,чтобы ее наши родственники признали.

Не говорите об этом никому.

Гость
#167
Гость

То есть,можно после вступления сразу подавать на продажу?А если самим продать?Я сдавала квартиры и помогала.Про сдачу квартир знаю.С продажами не сталкивалась,смогу ли я через циан,Авито продать?

Можете продавать сразу как получите свидетельство о праве собственности.
Но, тогда придётся налог на доход от продажи платить.
Можете сами продавать, без риэлтора

Гость
#168
Гость

Никаких документов им не отправлять, совсем. Идите к хорошему юристу,

Зачем ей хороший юрист?
У неё простое наследное дело.
В чем смысл этой траты на юриста?

Гость
#169
Гость

Вам и говорить с ними не надо, вступайте в наследство и все. Вам надо на консультацию к юристу.

О чем ей консультироваться с юристом?

ЗавМаг
#170
Гость

Не в Крыму.
Крым сегодня часть РФ, завтра - нет, и ***😬.

И что ?
У россиян полно недвижимости за границей скуплено

Гость
#171
Гость

Никаких доверенностей не делайте.
Вообще не делайте ничего, чтобы облегчить им вступление в наследство.
Им надо, пусть едут и делают все сами.
Какой суммарный долг по коммуналке?

На данный момент 4600,за декабрь я сама заплатила.

Гость
#172
Гость

Никаких доверенностей не делайте.
Вообще не делайте ничего, чтобы облегчить им вступление в наследство.
Им надо, пусть едут и делают все сами.
Какой суммарный долг по коммуналке?

Задолженность только за январь сейчас.За декабрь я взяла все расходы на себя. Получается 4600.Приэтом я должна была опять заплатить.После высказываний обманьщица, нигде не работала 30 лет и отцу не помогла деньгами.Да,я сначала пообещала,а потом поняла что не смогу помочь деньгами отцу.Потому что уже помогла бабушке.Ко мне претензии теперь.Я теперь в их глазах обманьщица и самая плохая.И всем должна.И ещё она знает чем,якобы занимаюсь.Вообщем,гадостей при звонке и о том,что какая плохая.И так,было всегда сколько хорошего не сделала все было плохо.

Гость
#173
Гость

Не говорите об этом никому.

Мама сама дяде отцу брата сказала,что вещи заберёт язык у нее без костей.Все с ним обсудила.Мама всегда вперёд бежит и все говорит.Так,что я думаю,он этот разговор не забыл.

Голубка
#174
Гость

Это кто ж вам сказал, что с других наследников можно взыскать затраты на похороны?

А почему нельзя то?? С какого будуна в наследство все вступают а затраты на похороны и долги платит один.Правда автору компенсация положена от военного ведомства на похороны.

Гость
#175
Голубка

А почему нельзя то?? С какого будуна в наследство все вступают а затраты на похороны и долги платит один.Правда автору компенсация положена от военного ведомства на похороны.

На основании какого закона у наследников есть обязанность хоронить наследодателя?

Голубка
#176
Гость

На основании какого закона у наследников есть обязанность хоронить наследодателя?

Хоронить нет а вот компенсировать расходы можно на захоронение. У нас знакомые высудили с других наследников.

Гость
#177
Голубка

Хоронить нет а вот компенсировать расходы можно на захоронение. У нас знакомые высудили с других наследников.

мне выплатят примерно половину за похороны от военкомата. я вложила свои 106тр и плюс мать его дала 50тр.Плюс закрыла долг отца 25тр

Гость
#178
Голубка

Хоронить нет а вот компенсировать расходы можно на захоронение. У нас знакомые высудили с других наследников.

На основании какого закона?
Если у них нет обязанности хоронить, то с какого перепуга они должны расходы компенсировать?

Гость
#179
Голубка

Хоронить нет а вот компенсировать расходы можно на захоронение. У нас знакомые высудили с других наследников.

Вообще,тут все хитро и продумано со стороны моих родственников.Они любят считать чужие деньги.И уже просчитали,что мне выплатят из военного пенсионного пенсией за 3месяца.Это мне на похоронах уже дядя сказал.И бабушка дала 50тр.Я не понимаю одного.Мне это все стоило здоровья обморозилась ,повредила ногу ,бегала и все делала Я .Но,притом благодарности не получила.Главное деньги для его матери.Уже стоимость квартиры насчитали и поделили.Нам Москвичам завидуют ,что у моей бабушки в Московской квартира есть своя.Я не знаю сколько мне выплатят компенсацию.По официальной бумаге пенсия 20тр ,но он ветеран боевых действий Чэс.Я заплатила за все и не стала не с какого требовать.Это бабушка которая в Москве сказала им тоже вложиться.А так,они надеялись что я оплачу все.И постоянно спрашивают сколько у меня денег есть.

Голубка
#180
Гость

На основании какого закона?
Если у них нет обязанности хоронить, то с какого перепуга они должны расходы компенсировать?

Так суд решил. Я их иск не читала.

Голубка
#181
Гость

мне выплатят примерно половину за похороны от военкомата. я вложила свои 106тр и плюс мать его дала 50тр.Плюс закрыла долг отца 25тр

Ну в принципе нормально. То есть похороны вам ничего не будут стоить. Если компенсацию вы получите. Ну тогда автор что бы быть справедливыми хоть коммуналку заплатите. Ведь получается вы никаких расходов не несете.

Гость
#182
Голубка

Ну в принципе нормально. То есть похороны вам ничего не будут стоить. Если компенсацию вы получите. Ну тогда автор что бы быть справедливыми хоть коммуналку заплатите. Ведь получается вы никаких расходов не несете.

Я заплатила коммунальные за декабрь.Мне возвратят примерно 50тр я надеюсь.Так,что у нас получилось что мы вложили на пополам.За декабрь я заплатила коммунальные.Дальше я не обязана платить за коммунальные платежи.

Гость
#183
Голубка

Ну в принципе нормально. То есть похороны вам ничего не будут стоить. Если компенсацию вы получите. Ну тогда автор что бы быть справедливыми хоть коммуналку заплатите. Ведь получается вы никаких расходов не несете.

То есть получается она дала 50тр.Я дала 56тр.Плюс возвращения платежа мне.Я заплатила долг отца 25тр,плюс за декабрю 4600 коммунальные платежи.Почему сейчас я должна платить за них?После того,как я ещё услышала в свой адрес оскорбления.Что я должна им расписку писать.
?Меня подобное отношение просто отвернулоина 180 градусов.Мы отцу давали 100тр и не просили возрата.Кормили его и помогали.Наша семья,а той семье в Крыму он взял кредит и возвращал деньги своей матери.Мне не жалко денег,я ему предлагала оплатить билет в Крым.Суть в том,что почему я обязана за все платить?

Гость
#184
Голубка

Ну в принципе нормально. То есть похороны вам ничего не будут стоить. Если компенсацию вы получите. Ну тогда автор что бы быть справедливыми хоть коммуналку заплатите. Ведь получается вы никаких расходов не несете.

Компенсация получается не полностью.Вот,через 2 месяца отпишусь Вам,какая компенсация и одобрили ли ее.Потому что в шоковом состоянии я связалась с агентом.Меня скрутили ,первый раз столкнулась .А надо было звонить в Внк,и похоронили бы дешевле.Это я узнала потом,после того как лохонулась.После этого случая,я грызла себя что тупая и глупая дура повелась...

Голубка
#185
Гость

На основании какого закона?
Если у них нет обязанности хоронить, то с какого перепуга они должны расходы компенсировать?

п.2 1174 ГК РФ (возмещение расходов в пределах принятого имущества всеми наследниками, принявшими наследство) расходы на погребение, за вычетом социального пособия на погребение, полученного организатором похорон, делится на количество наследников. Наследник , понесший расходы, связанные со смертью наследодателя , компенсирует часть затрат из суммы полученного наследства, оставшеюся часть ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ С ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ.

Голубка
#186
Гость

Компенсация получается не полностью.Вот,через 2 месяца отпишусь Вам,какая компенсация и одобрили ли ее.Потому что в шоковом состоянии я связалась с агентом.Меня скрутили ,первый раз столкнулась .А надо было звонить в Внк,и похоронили бы дешевле.Это я узнала потом,после того как лохонулась.После этого случая,я грызла себя что тупая и глупая дура повелась...

Я мать хоронила и тоже получала компенсацию за похороны от ее ведомства, от МВД. Не волнуйтесь, компенсацию получите.

Гость
#187
Голубка

Я мать хоронила и тоже получала компенсацию за похороны от ее ведомства, от МВД. Не волнуйтесь, компенсацию получите.

Так,я им ничего не должна.Я вам написала все свои расходы и расчеты.Я им осталась должна?Платить?То есть имущество в квартире делиться на пополам?

Голубка
#188
Гость

Так,я им ничего не должна.Я вам написала все свои расходы и расчеты.Я им осталась должна?Платить?То есть имущество в квартире делиться на пополам?

Ну с учетом того что дали отцу 100 тысч, не должны. А можно это подтвердить документально?? Типо это были деньги на лечение или лекарства.

Гость
#189
Голубка

п.2 1174 ГК РФ (возмещение расходов в пределах принятого имущества всеми наследниками, принявшими наследство) расходы на погребение, за вычетом социального пособия на погребение, полученного организатором похорон, делится на количество наследников. Наследник , понесший расходы, связанные со смертью наследодателя , компенсирует часть затрат из суммы полученного наследства, оставшеюся часть ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ С ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ.

Я имею ввиду,вы мне сказали платить коммунальные.Но,я уже раз заплатила и притом заплатила похороны,долг.Просто они тоже не на кусте растут.Мама упёрлась рогом увезу вещи,какие то взяла из квартиры ,а что именно незнаю.Дядя об этом знает,теперь я вообще не знаю как поступать.И сможет ли он об этом упомянуть.

Гость
#190
Голубка

Ну с учетом того что дали отцу 100 тысч, не должны. А можно это подтвердить документально?? Типо это были деньги на лечение или лекарства.

Нет,мать дала 50тр и 50трМосковская бабушка на квартиру давали.Это было давно.Я вам сказала что за похороны платила 106тр лично.Документы все в Пенсионном фонде.25тр долг отца по кредитке выплатила.4600коммуналка за декабрь.Украинская Крымская дала 50тр за похороны.Мне сказали,что будет частичный возврат за похороны.Мы давали давно деньги на залог квартиры ,которую он получал.Да,я покупала лекарства ему и когда жили они на даче с бабушкой кормила она их с матерью.Я подбрасывала деньги бабушке.То корм собаке куплю,то просто отдам деньги.Вообщем,чем могу всем помогаю.Но,мы как близкие люди родственники какие документы?расписки?Мне вот в голову это не приходило.Купить лекарства и брать расписку.Это же мой отец.Я лично сейчас за похороны заплатила.Вот,то что давали ему 100т без возврата,нигде не зафиксировано.Только своей матери он отдал 200тр.

Голубка
#191
Гость

Я имею ввиду,вы мне сказали платить коммунальные.Но,я уже раз заплатила и притом заплатила похороны,долг.Просто они тоже не на кусте растут.Мама упёрлась рогом увезу вещи,какие то взяла из квартиры ,а что именно незнаю.Дядя об этом знает,теперь я вообще не знаю как поступать.И сможет ли он об этом упомянуть.

Ну эту ссылку я дала другому гостю.А как дядя может доказать что были какие то вещи? Если у дяди доказательств нет, пусть идет лесом. Отец нуждался в деньгах сам и продал.

Гость
#192
Голубка

Ну эту ссылку я дала другому гостю.А как дядя может доказать что были какие то вещи? Если у дяди доказательств нет, пусть идет лесом. Отец нуждался в деньгах сам и продал.

Так,он сказал в квартире столько барахла.Продай телевизор и на эти деньги оплати деньги.Я не знаю,может он все сфотографировал,когда оставался в квартире перед похоронами.Он же приезжал на похороны и все видел.

Гость
#193
Голубка

Ну эту ссылку я дала другому гостю.А как дядя может доказать что были какие то вещи? Если у дяди доказательств нет, пусть идет лесом. Отец нуждался в деньгах сам и продал.

Точнее продай телевизор и оплати коммунальные платежи.Так,чтоб продать это надо приложить усилие,просто так не продается ничего.У меня вот 2 года лежат босоножки за 350р хотя стоили 5тр.Но,они на каблуке я не хожу,вот поставила цену.Щас собираюсь собрать пакет вещей и отдать нуждающимся.

Гость
#194
Голубка

Ну эту ссылку я дала другому гостю.А как дядя может доказать что были какие то вещи? Если у дяди доказательств нет, пусть идет лесом. Отец нуждался в деньгах сам и продал.

Если ,что своих вещей собрать и отдать.

Голубка
#195
Гость

Так,он сказал в квартире столько барахла.Продай телевизор и на эти деньги оплати деньги.Я не знаю,может он все сфотографировал,когда оставался в квартире перед похоронами.Он же приезжал на похороны и все видел.

Ну так скажите телевизор никому не нужен. Пусть сам приезжает продает.Вообщем не платите ничего. Дождитесь получение свидетельства на квартире а потом долг поделите за коммуналку.

Голубка
#196
Гость

Так,он сказал в квартире столько барахла.Продай телевизор и на эти деньги оплати деньги.Я не знаю,может он все сфотографировал,когда оставался в квартире перед похоронами.Он же приезжал на похороны и все видел.

Скажите что в Москве это барахло никому не нужно. Его выбрасывают на помойку.

Гость
#197
Голубка

Ну так скажите телевизор никому не нужен. Пусть сам приезжает продает.Вообщем не платите ничего. Дождитесь получение свидетельства на квартире а потом долг поделите за коммуналку.

Я ему так и сказала,что пусть сам приезжает и продает телевизор.Он мне ответил,что никому не нужен там.Тоесть в Москве.Я сейчас решила,что платить коммунальные не буду до апреля подавать не буду.В апреле подам на наследство.

Голубка
#198
Гость

Я ему так и сказала,что пусть сам приезжает и продает телевизор.Он мне ответил,что никому не нужен там.Тоесть в Москве.Я сейчас решила,что платить коммунальные не буду до апреля подавать не буду.В апреле подам на наследство.

Да скажите, повредили ногу и врач сказал лежать. Выйти из дома не могу. Буду заниматься позже.

Гость
#199
Гость

так,она в Крыму.Все документы на квартиру у меня.Они просят копию,чтобы открыть наследство в Крыму.

Пусть приезжают и делают копию у нотариуса

Голубка
#200
Гость

Пусть приезжают и делают копию у нотариуса

Не думаю что автору надо идти на открытую конфронтацию со вторым сособственником. Но это и не значит что ей одной надо за всеми бумажками бегать. То что не стоит усилий сделать можно.

Гость
#201
Голубка

Не думаю что автору надо идти на открытую конфронтацию со вторым сособственником. Но это и не значит что ей одной надо за всеми бумажками бегать. То что не стоит усилий сделать можно.

Теперь звонят моей маме,а не мне чтобы я с ними поговорила.Я сказала что узнайте что хочет и чтобы сами решали как поступить и подавать.Я скажу ,что в апреле буду подавать и могут приехать и подадим вместе.