Гость
Статьи
Муж не умеет говорить …

Муж не умеет говорить спокойно

А у кого также. В браке 3 года при любой моей неудачи муж говорит: это ты виновата. Или: Я знал что так будет. Я говорю: мне нужна от тебя поддержка,а не крик. Он: Я не буду тебя поддерживать если ты сделала неправильно. Это не по отношению к нему,а вообще так сказать жизненные ситуации. Типа: порошок должен не там стоять,положила мало соли,одела не то,утром громко ходишь по квартире и так далее. Список бесконечен. Это нормально для мужчины не справляться со своими эмоциями?? #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навероное у них в семье было принято говорить на повышенных тонах, таких люди даже не считают, что орут, а что просто говорят четко и ясно.

#2

Он такой и есть, упрекающий
Если раздражает - разводись

Гость
#5

Ну и зачем ты с ним живешь? Нравится обтекать постоянно? Я таких сразу отбраковывала, через месяц-два после знакомства начинается - твои хобби какая-то ерунда, зачем тебе это надо, зачем то купила, шарф этот тебе не идет, ты все делаешь неправильно, слушай меня как надо. Я себя не на помойке нашла от какого-то мужика выслушивать претензии и обесценивания, психику еще себе его пилежкой портить. А ты замуж умудрилась выйти. Поговори с ним серьезно на эту тему. Если не поймёт и не захочет меняться, то не трать время на мужика, который тебя не уважает.

#6

Уже три года терпите, дальше лучше не будет

Гость
#7

Мой бывший орал постояно. Всем недоволен был. Ето ненормально дальше худе будит

Monada_
#8

А какая разница мужчина или женщина ? Говорим о личности.
Женщинам можно так себя вести ? Вы позволяете себе так себя вести?
Или же , нет , вы контролируете свои эмоции?

Контролировать свои эмоции - та же работа над собой . И для этого нужно подобное васпитание в родительской семье , быть зрелым человеком и иметь стабильную здоровую психику, это даже в первую очередь.

Поведение выбранного вами человека , скорее инфантильно - отсутствие навыка брать на себя ответственность.
И эта ответственность во всем. Ответственность за свои эмоции, за свой тон, которым он обращается к близким и ответственность за ситуацию. Да, твоя жена пересолила борщ . Что ты сделал? Научил бы ее добавить кипятка , спокойным тоном. Помог. Но , нет , ты не взял на себя и капли ответственности...

Это про инфантильность. Которая прививается из детства разными способами.

А теперь о здоровье психики. Вы уверены что не живете с невротиком ? Поведение очень похоже. Если это действительно так, и у человека искалечена психика у вас несколько вариантов.Учитывая его такую не совсем здоровость обходить острые углы и как в стихотворении :" Говори со мною тихо , я же псих" , либо уговорить мужа начать ходить к психологу на проработку травм детства и после курса такое поведение начнет менятся. Либо не тратить свою жизнь на то что вас разрушает. Выбор за вами.
Но помните, для того чтоб начать меняться у человека должно быть к этому искреннее желание, из-под палки и шантажем вы получите только агрессию и новые обвинения)

Удачи

777
#9

автор,за проживание с этой истеричкой,вам памятник надо поставить

Monada_
#10

Кстати был у меня невротик.
Жуткая истеричка.
Как вспомню - кошмар.
На работе дурдом. Прийдешь домой и тут истерики.
А с момента моей временной безработности его истерики вобще достигли невиданных высот. Просто некомфортно было находиться рядом. Воздух колючий.
Мужик истеричка это такое себе.
А обесценивающий вас, абъюзер, уже повод разойтись и никогда этого не слышать .

Это его претензии к себе. Это он неполноценен. Это его недовоспитали. Но , по скольку вы в паре, его внутреннее состояние переходит и на вас. Он же его транслирует.

Нет, он не измениться сам по себе.
Да, вы тоже делаете свой выбор , когда терпите это.

Мужик истеричка это жутко .

#11
Monada_

Кстати был у меня невротик.
Жуткая истеричка.
Как вспомню - кошмар.
На работе дурдом. Прийдешь домой и тут истерики.
А с момента моей временной безработности его истерики вобще достигли невиданных высот. Просто некомфортно было находиться рядом. Воздух колючий.
Мужик истеричка это такое себе.
А обесценивающий вас, абъюзер, уже повод разойтись и никогда этого не слышать .

Это его претензии к себе. Это он неполноценен. Это его недовоспитали. Но , по скольку вы в паре, его внутреннее состояние переходит и на вас. Он же его транслирует.

Нет, он не измениться сам по себе.
Да, вы тоже делаете свой выбор , когда терпите это.

Мужик истеричка это жутко .

Да как и женщина истеричка, разницы никакой, что то отвратительно, что это

Гость
#12
Monada_

А какая разница мужчина или женщина ? Говорим о личности.
Женщинам можно так себя вести ? Вы позволяете себе так себя вести?
Или же , нет , вы контролируете свои эмоции?

Контролировать свои эмоции - та же работа над собой . И для этого нужно подобное васпитание в родительской семье , быть зрелым человеком и иметь стабильную здоровую психику, это даже в первую очередь.

Поведение выбранного вами человека , скорее инфантильно - отсутствие навыка брать на себя ответственность.
И эта ответственность во всем. Ответственность за свои эмоции, за свой тон, которым он обращается к близким и ответственность за ситуацию. Да, твоя жена пересолила борщ . Что ты сделал? Научил бы ее добавить кипятка , спокойным тоном. Помог. Но , нет , ты не взял на себя и капли ответственности...

Это про инфантильность. Которая прививается из детства разными способами.

А теперь о здоровье психики. Вы уверены что не живете с невротиком ? Поведение очень похоже. Если это действительно так, и у человека искалечена психика у вас несколько вариантов.Учитывая его такую не совсем здоровость обходить острые углы и как в стихотворении :" Говори со мною тихо , я же псих" , либо уговорить мужа начать ходить к психологу на проработку травм детства и после курса такое поведение начнет менятся. Либо не тратить свою жизнь на то что вас разрушает. Выбор за вами.
Но помните, для того чтоб начать меняться у человека должно быть к этому искреннее желание, из-под палки и шантажем вы получите только агрессию и новые обвинения)

Удачи

Спасибо за такой подробный ответ. Знаете он мне как то сказал: Я такой каков Я есть. У него нет желания даже найти другую работу. 3 года я слышу от него : Я и Мое. Ни разу он не сказал: МЫ

Гость
#13
Veronica

Да как и женщина истеричка, разницы никакой, что то отвратительно, что это

Я за 3 года ни разу не выливала свои истерики на него. Сто раз ему говорила: контролируй свои эмоции или твои эмоции будут контролировать тебя

#14
Гость

Я за 3 года ни разу не выливала свои истерики на него. Сто раз ему говорила: контролируй свои эмоции или твои эмоции будут контролировать тебя

А зачем говорить сто раз? За 10 раз все ещё непонятно, что рядом истеричка?

Гость
#15
Veronica

А зачем говорить сто раз? За 10 раз все ещё непонятно, что рядом истеричка?

Как от него уйти? Чем то держит. Не знаю чем

#16
Гость

Как от него уйти? Чем то держит. Не знаю чем

Держит привычкой, страхом не найти лучше, страх быть одной, воспоминания о приятных моментах с этим человеком, что угодно. Сделать выбор, что больше нравится, жить с истеричкой, терпеть это, чем быть одной или в здоровых отношениях с другим человеком

Monada_
#17
Гость

Как от него уйти? Чем то держит. Не знаю чем

Чем он вас держит?

Это созависимые отношения и вы в них не просто так. Вы зависимы от данного типа личнгстей. Это повторяющийся сценарий из дества , или комплексы из детства, низкая самооценка или что-то еще. Но однозначно вы созависимы.
Об этом найдете много информации на сайтах психологии. О том кто вступает в длительные отношения с пограничниками (невротиками зависимыми, нарциссами , различного рода объюзивные отношения имеют).

Легко уйти не получиться. Нужно сначала разобраться - почему вы в этих отношениях, что не так с вами а потом все отвалится само собой.

Помните , человек с невротическим расстройством живёт в мире кривых зеркал. У него подменяны понятия, у него нет твердой почвы, но взаимодкйствуя с ним едежедневно его мир превращается в ваш.

Хорошо , что у вас пока нет детей.

Monada_
#18
Гость

Спасибо за такой подробный ответ. Знаете он мне как то сказал: Я такой каков Я есть. У него нет желания даже найти другую работу. 3 года я слышу от него : Я и Мое. Ни разу он не сказал: МЫ

Он застрял в том возрасте, в котором получена травма или в котором получил позитивное подкрепление своим таким реакциям.
Вашему мужу психологически может быть 9 лет, к примеру, а вы хотите от него действий взрослого зрелого человека.
Ну вы перед 9-ти летним ребенком встаньте и потребуйте сейчас же мигом повзрослеть (решать взрослые проблемы, платить налоги, за все отвечать) . Будет он делать это? Нет, он закатит истерику. Потому что он не готов и повзрослеть, психически вырости он должен САМ, вы этот процесс интенсифицировать не можете.
Вы вобще, отвечаете лишь за себя. Другой человек это другой мир , со всеми протекающими там процессами.

Monada_
#19

Автор, ваша задача сейчас разобраться в причинах нахождения в отношениях с невротиком .

Гость
#20
Monada_

Автор, ваша задача сейчас разобраться в причинах нахождения в отношениях с невротиком .

Спасибо вам большое. Знаете это уже не первый раз такое и книги читала и на форумах сижу,но он держит меня на какой то невидимой " игле"

#21
Гость

Спасибо вам большое. Знаете это уже не первый раз такое и книги читала и на форумах сижу,но он держит меня на какой то невидимой " игле"

Скорее, вы сами держитесь, сами чего-то боитесь. Мужчина отталкивает вас всеми способами, вы продолжаете терпеть

Гость
#22

Не всегда уйти можно вот прям сейчас. Кому идти некуда, кого дети держат. К сожалению, очень многих нищих девочек, которых в жизнь отправили с пакетиком старых трусов и кучей привитых комплексов, ждет жизнь, полная терпежа. Просто потому что надо как-то выживать. Что, конечно, не значит, что не надо такое положение дел менять, но вот то, что произошло подобное развитие событий - не удивительно, а скорее закономерно.

Гость
#23
Гость

Навероное у них в семье было принято говорить на повышенных тонах, таких люди даже не считают, что орут, а что просто говорят четко и ясно.

Чётко... Аж вся округа слышит

Гость
#24
Veronica

Держит привычкой, страхом не найти лучше, страх быть одной, воспоминания о приятных моментах с этим человеком, что угодно. Сделать выбор, что больше нравится, жить с истеричкой, терпеть это, чем быть одной или в здоровых отношениях с другим человеком

Он так и говорил, что никто со мной не будет

Гость
#25
Monada_

Автор, ваша задача сейчас разобраться в причинах нахождения в отношениях с невротиком .

Я в них не нахожусь. Это он застрял. Как его отцепить от себя - не знаю

Татьяночка
#26
Гость

Я в них не нахожусь. Это он застрял. Как его отцепить от себя - не знаю

Хватит врать себе. Это ВЫ в созависимых отношениях. Это ВЫ в позиции жертвы. Это ВЫ ждёте когда само рассосётся и отцепится.

Вам бы взять уже пора ответственность за свою жизнь. Мужик у вас в шоколаде, ему прекрасно и кайфово. А вы на форумах поддержку ищете. Вам много умного понаписали. А вы всё мимо.

Как начать жить лучше?
Никак. Оставайтесь в ***.
Татьяныч ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема