Гость
Статьи
Нет желания

Нет желания

Когда мне говорят, что что-то нужно сделать, но при этом я собираюсь это что-то сделать и знаю, что мне надо сделать - меня это просто раздражает, выводит из себя и моментально пропадает желание делать это "что-то". Живу я считай практически одна, но в бабкиной (ей 55 лет) квартире с нею (3 комнаты у неё). По дому, всё я делаю, она даже ни разу ничего не приготовила.
Например, ситуация - я готовлю и стираю одновременно, говорю, что буду ещё пылесосить и влажную уборку делать (чтобы она по квартире не ходила и не мешала), ровно через 5 минут мне бабка кричит "Ты ж пропылесось ещё.". При этом, у неё интонация такая, будто я не говорила ей об этом 5 мин назад. Меня это просто выводит и я это тупо не хочу делать. Бывает, зайдёт утром ко мне в комнату, видит, что я одеваюсь, чтобы завтрак разогреть или приготовить (как обычно это делаю) и тут же говорит "Так, иди готовить и постав чайник, и лучше кофе мне сделай.". А у меня тут же пропадает желание идти готовить, так как понимаю, что она видит и знает, что я обычно делаю утром.
Вот, что это такое? Как с этим быть? Я уже и внимание пробовала не обращать, а всё равно бестолку.
К слову, она меня не содержит, у меня свои деньги есть, на которые живу. Просто временно нужно у неё пожить, так как жильё другое снять не могу. За квартиру платить договорились так - она половину, как и я.
#бабушка 

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех людей. Когда другие говорят нет желания делать, когда сам хочешь есть желание делать. Пока вы с ней живете и в ее квартире, придется потерпеть ведь она хозяйка.
полезный принцип:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

#2

Вы можете использовать это. Например, я собираюсь набухаться и позвать друзей. Бабка через 5 минут - ты же собиралась набухаться и друзей позвать.

#3
Гость

У всех людей. Когда другие говорят нет желания делать, когда сам хочешь есть желание делать. Пока вы с ней живете и в ее квартире, придется потерпеть ведь она хозяйка.
полезный принцип:
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Это не совсем её квартира.
Но это далеко не все ситуации. Здесь я описала только самые незначительные.

Гость
#4

из прикола если вы знаете что она будет говорить - то опережайте, говорите это первая, до нее. Тогда смешнее смотреться будет.

#5
Гость

из прикола если вы знаете что она будет говорить - то опережайте, говорите это первая, до нее. Тогда смешнее смотреться будет.

Неплохая мысль.

Райт
#6
vn

Неплохая мысль.

не поможет )). вали от нее.

#7
Райт

не поможет )). вали от нее.

Сейчас свалить неполучается, нужно подождать чуть.

Райт
#8
vn

Сейчас свалить неполучается, нужно подождать чуть.

ну раз нужно -ждите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: