Гость
Статьи
Сын с высшим …

Сын с высшим образованием работает курьером

Врёт мне, что на другую работу его не берут. Но он же имеет высшее образование. За что я деньги платила? Как вправить мозги сыну? #сын #работа #образование

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет у него мозгов. он курьер.

Гость
#2

Он не врёт *** ты старая, ты не знаешь где ты живёшь? Надо знакомства иметь чтоб устроить, тогда и диплом не нужен

Гость
#3

А вот это большой вопрос - зачем вы, взрослая женщина, потратили кучу денег в никуда. Причем вопрос к вам, а не к сыну. Тут или интеллектуальный уровень у мальчика такой, что учить бесполезно, что косвенно подтверждается тем, что "деньги надо было платить", и тогда вы сильно промахнулись с оценкой его способностей, не дали ему посильную рабочую специальность и заплатили за свои понты. Или, сами не сильно разбираясь в том, какое высшее образование полезно на рынке труда, оплатили какую-то фигню (психолог, социолог, менеджер) в вузе десятого эшелона. То есть попали в классический разводняк для лохов.

Гость
#4

Автор двух вчерашних тем про высшее образование не может успокоиться?

Гость
#6

Часто то, чему учат в вузах не совпадает с требованиями знаний от работодателя. Работодателю нужен человек определенной профессии уже с опытом чтобы не тратить время и деньги на его обучение. И порой на какие-то работы можно устроиться лишь благодаря связям, родственникам или друзьям что там уже работают.

#7

Вся проблема в том что сегодня матери взрослых сыновей бесконечно верят в чудодейственность высшего образования, на деле большая половина спецальностей или тупо не востребована или оплачивается в разы меньше чем работа курьера или же требует для трудоустройства наличие связей. Для прикола хотя бы вакансии полистайте в вашем городе - уверен что ни одной по специальности для вашего сына не найдется... Плюс диплом это не универсальный билет это лишь маленькое требование к целому набору личностных характеристик, и если даже одна характеристика не понравится работодателю (например даже просто внешность или голос) - плевать ему будет на красный диплом ибо там в коридоре еще с 10 таких же людей с такими же дипломами.

#8

Не трогайте сына! Вы его таким воспитали, уже нечего вправлять. Единственная задача матери - это поддерживать, помогать и любить детей, а не мозги вправлять, когда они уже выросли.

Себастьян Перейра
#9

Ну смотря каким курьером.Некоторы курьеры по 100 тысяч за неделю зарабатывают.Спросите его знает ли он что-нибудь про даркнет.

Себастьян Перейра
#10

Если знает,то у меня для вас плохие новости

Гость
#11

Наличие высшего образования не гарантирует хороших работающих мозгов!
Это первое.

Второе.
У вас, автор, есть высшее образование?
Кем работаете и где?

Ещё.
Некоторые люди с учёной степенью и аспирантрурой официантами работали (и сейчас работают).
Время непростое.

Гость
#12
RZM

Вся проблема в том что сегодня матери взрослых сыновей бесконечно верят в чудодейственность высшего образования, на деле большая половина спецальностей или тупо не востребована или оплачивается в разы меньше чем работа курьера или же требует для трудоустройства наличие связей. Для прикола хотя бы вакансии полистайте в вашем городе - уверен что ни одной по специальности для вашего сына не найдется... Плюс диплом это не универсальный билет это лишь маленькое требование к целому набору личностных характеристик, и если даже одна характеристика не понравится работодателю (например даже просто внешность или голос) - плевать ему будет на красный диплом ибо там в коридоре еще с 10 таких же людей с такими же дипломами.

Половина не может быть ни большей, ни меньшей!!)))

Она - ПОЛОВИНА.
Это знают даже дети - второклассники.

Может вы имели ввиду "большая часть"??

Гость
#13
Гость

Он не врёт *** ты старая, ты не знаешь где ты живёшь? Надо знакомства иметь чтоб устроить, тогда и диплом не нужен

Какие нафиг знакомства?

Гость
#14
Гость

Часто то, чему учат в вузах не совпадает с требованиями знаний от работодателя. Работодателю нужен человек определенной профессии уже с опытом чтобы не тратить время и деньги на его обучение. И порой на какие-то работы можно устроиться лишь благодаря связям, родственникам или друзьям что там уже работают.

Это например на какие работы можно устроиться только благодаря связям?

Прелесть
#15

Автор отцепитесь от сына. Парень пока может курьером работает. Деньги есть ему хватает и ладно. Многие в эпоху коронавируса просели и только сфера доставки продукции имела доход. Видно ваш парень еще с этих времен. Сейчас тоже ситуация нестабильна даже макдаков нет для вчерашних студентов икеи нет, оби нет, нет многих молодежных магазинов фирм nike, bershka,hm и тд. И прекратите думать что это продавцы. Это целые отделы логистики, кадрового снабжения, экономисты, програмисты разработчики технари и качественники технологи. Так же аэрофлот страдает и прочие авиакомпании, медицина осталась без оборудования западного. Ютуберы и прочие блогеры остались без монетизации. Рекламщики все сейчас страдают. Все самые популярные профессии блогеры и предприниматели в *** тоже страдают это и девочки с тортиками и психологи и те кто ручную продукцию делает на заказ и индустрия красоты и спортивного питания. Многим несладко будет. Короче есть у парня пока работа и хорошо. Сам разберется что дальше. Наши многие дипломы в европе сша - воздух. А тут не востребованы из за системы "кумовства" и связей.

Гость
#16

Отстаньте от сына. Если есть амбиции у него, то будет работать и зарабатывать. Если нет, то хоть 20 высших образований. От человека все зависит. Если бы высшее было гарантией успеха, то во первых у нас каждый третий-четвертый был бы миллионером, а не ипотечником на 25 лет. Во вторых каждый родитель отправлял бы своего ребенка в вуз, тем более что высшее в принципе вполне доступно. Вы с небес на землю спуститесь и посмотрите кто и где работает, сколько зарабатывает. В жизни все очень не просто бывает, нет универсального рецепта как добиться успеха. Кто-то тупо (а может и не тупо) оказался в нужное время в нужном месте, кто-то начинал с курьеров и поднялся до руководителей, у кого-то связи, у других вообще родители обеспеченные все сделали и т. д. Высшее-это как начальные классы в школе. Тебя научили чего-то там писать, читать, считать, а дальше всё- сам дружочек или с помощью кого-то, чего-то. Согласитесь, что окончание первого класс школы не дает практически никакой гарантии, что ребенок будет великим математиком или писателем, хотя научили его и писать и считать. Высшее образов-это то же самое. И работодатели прекрасно все это знают. Так что вполне возможно, что либо он сам не хочет работать по полученной специальности, либо не может найти что-то нормальное для начала работы. Скорее всего, он реально сам не хочет.

#17
Гость

Половина не может быть ни большей, ни меньшей!!)))

Она - ПОЛОВИНА.
Это знают даже дети - второклассники.

Может вы имели ввиду "большая часть"??

В русском языке огромный пласт лексики с нелогичным или не верным значением так что придираться ко фразе "большая половина" считаю бессмысленным как минимум в рамках социальных явлений. Слово "половина" уже больше века используется как синоним к слову "часть" и в этом значении половина может быть и больше и меньше.

Гость
#18
Гость

Это например на какие работы можно устроиться только благодаря связям?

На любые работы. От дворника до владельца бизнеса (если папа или муж тебя туда впихнут). Также на любую работу можно устроиться без связей, но тогда нужен профессионализм, умения. Но больше всего шансов если у тебя есть и то (связи) и другое (профессионализм).

Ребят, скажите, здесь сидят люди, которые с вчера с луны свалились или из глубин океана выплыли? Как будто они жили в другой реальности

Василий
#19

Ничего не сделаете.

Гость
#20

подрабатывает наверно пока не нашёл что-то стоящее. Отстаньте от мужчины. Курьеры нормально зарабатывают.

Гость
#21
Гость

На любые работы. От дворника до владельца бизнеса (если папа или муж тебя туда впихнут). Также на любую работу можно устроиться без связей, но тогда нужен профессионализм, умения. Но больше всего шансов если у тебя есть и то (связи) и другое (профессионализм).

Ребят, скажите, здесь сидят люди, которые с вчера с луны свалились или из глубин океана выплыли? Как будто они жили в другой реальности

Я и все мои знакомые после универа на работу устраивалист сами.
Подтому я сейчас сижу и удивляюсь вашему заявлению, что без связей только в курьеры и дорога

Гость
#22
RZM

В русском языке огромный пласт лексики с нелогичным или не верным значением так что придираться ко фразе "большая половина" считаю бессмысленным как минимум в рамках социальных явлений. Слово "половина" уже больше века используется как синоним к слову "часть" и в этом значении половина может быть и больше и меньше.

Не рассказывайте мне сказки, оправдывая свою безграмотность!

То, что в бытовой жизни люди так говорят, не значит, что так грамотно говорить.

"Кофе" тоже решили перевести в разряд среднего рода....потому что все так говорят!

Аргумент был в новостях - так говорят депутаты ГД!!)))

Гость
#23
Гость

Я и все мои знакомые после универа на работу устраивалист сами.
Подтому я сейчас сижу и удивляюсь вашему заявлению, что без связей только в курьеры и дорога

Ну хорошо, я не отрицаю, что можно устроиться. Написала же, что нужны умения, профессионализм. Для выпускников достаточно и обучения (для начала). Я в том числе, также как и вы устраивплась сама. Но, все же я пишу о хороших з/п, хороших должностях, продвижении

#24
Гость

Не рассказывайте мне сказки, оправдывая свою безграмотность!

То, что в бытовой жизни люди так говорят, не значит, что так грамотно говорить.

"Кофе" тоже решили перевести в разряд среднего рода....потому что все так говорят!

Аргумент был в новостях - так говорят депутаты ГД!!)))

А я и не заявляю что я мегаграмотен я иногда допускаю ошибки, но рассматриваемый пример ошибкой не считаю, минимум по той причине что мой комментарий является филосовско-бытовым (допускающим подобное) а не строгим научным текстом. А еще есть такое явление как семантические сдвиги и фраза "большая половина" относится как раз к данному явлению. Не заявляю что такую фразу уместно использовать в научно-техническом или каком либо официальном тексте но и бороться с метафоризацией, или грамматическими изменениями у вас вряд ли получится - то же слово "кофе" как бы вас не огорчало сегодня хоть и остается официально в мужском роде, лет через 100 а может и раньше средний род или вообще заменит мужской или будет равным в определении.

Гость
#25
Гость

Ну хорошо, я не отрицаю, что можно устроиться. Написала же, что нужны умения, профессионализм. Для выпускников достаточно и обучения (для начала). Я в том числе, также как и вы устраивплась сама. Но, все же я пишу о хороших з/п, хороших должностях, продвижении

Никто не даст свежем выпускнику хорош должность и хорошую зарплату.
А продвижение это уже заслуги и профессионализм конкретного человека

Гость
#26
RZM

А я и не заявляю что я мегаграмотен я иногда допускаю ошибки, но рассматриваемый пример ошибкой не считаю, минимум по той причине что мой комментарий является филосовско-бытовым (допускающим подобное) а не строгим научным текстом. А еще есть такое явление как семантические сдвиги и фраза "большая половина" относится как раз к данному явлению. Не заявляю что такую фразу уместно использовать в научно-техническом или каком либо официальном тексте но и бороться с метафоризацией, или грамматическими изменениями у вас вряд ли получится - то же слово "кофе" как бы вас не огорчало сегодня хоть и остается официально в мужском роде, лет через 100 а может и раньше средний род или вообще заменит мужской или будет равным в определении.

Вы о чём вещаете??

И зачем напичкали свой комментарий такими фразами?
Чтобы что?

Как и что будет через 100 лет, меня мало волнует (именно в таком разрезе) и я не пытаюсь бороться с изменениями....

Меня сейчас коробит безграмотность, хотя вроде бы умные речи говорите вы!

#27

Уважаемый автор,вот к примеру,я закончу университет в 2023 году и буду получать первое время 40к плюс минус,пишу из Московской области.
При этом,я знаю что если я устроюсь в хороший ресторан в Москве/бортпроводником,то буду получать гораздо больше.
Какая разница,что за работа( речь идет не о наркотиках и проституции),если человек,например,получает за нее ту зп,которая его устраивает и обеспечивает.
Радуйтесь,что он вообще работает,ищет себя,а не сидит у вас на шее.

#28
Гость

Вы о чём вещаете??

И зачем напичкали свой комментарий такими фразами?
Чтобы что?

Как и что будет через 100 лет, меня мало волнует (именно в таком разрезе) и я не пытаюсь бороться с изменениями....

Меня сейчас коробит безграмотность, хотя вроде бы умные речи говорите вы!

О чем вы начали о том и вещаю - коли уж вы взялись меня грамоте учить решил и вам ликбез по лингвистике провести)

Гость
#29
Гость

Никто не даст свежем выпускнику хорош должность и хорошую зарплату.
А продвижение это уже заслуги и профессионализм конкретного человека

Ну так а я про то же самое говорю. Из пустого в порожнее переливаем. Все просто в теории, но на практике трудновато.
Если ты профи- путь открыт
Если ты начинающий (с образованием)- путь открыт на низкие з/п и должности, что естественно
Если ты начинающий со связями- все будет быстрее, комфортнее
Если профи еще и со связями- быть тебе на высоте в сравнительно короткие сроки
Если у тебя очень крутые связи- то ты не будешь задаваться подобными вопросами и обсуждать это на форумах

Гость
#30
Гость

Вы о чём вещаете??

И зачем напичкали свой комментарий такими фразами?
Чтобы что?

Как и что будет через 100 лет, меня мало волнует (именно в таком разрезе) и я не пытаюсь бороться с изменениями....

Меня сейчас коробит безграмотность, хотя вроде бы умные речи говорите вы!

Эта лутший камментарий на всем форуми

Гость
#31
RZM

О чем вы начали о том и вещаю - коли уж вы взялись меня грамоте учить решил и вам ликбез по лингвистике провести)

Спасибо!

Но я вам указала на ошибку, а вы мне ничего полезного не сказали.

Ваши фразы из оперы : много говорил и ничего не сказал!

Разницу понимаете?

Гость
#32
Гость

Спасибо!

Но я вам указала на ошибку, а вы мне ничего полезного не сказали.

Ваши фразы из оперы : много говорил и ничего не сказал!

Разницу понимаете?

Почему вы указываете другим на ошибки, а сами с ошибками пишите?

Гость
#33
Гость

Почему вы указываете другим на ошибки, а сами с ошибками пишите?

Например?

#34
Гость

Спасибо!

Но я вам указала на ошибку, а вы мне ничего полезного не сказали.

Ваши фразы из оперы : много говорил и ничего не сказал!

Разницу понимаете?

Нет, вы указали не на ошибку а на семантическое явление, не принятое в литературном и официальном языках, при этом допустимое в силу многих факторов к использованию в тексте подобного формата. Если же вы не находите полученную информацию полезной - возможно дело не в вашей любви к грамотности а в ЧСВ?

Гость
#35
RZM

Нет, вы указали не на ошибку а на семантическое явление, не принятое в литературном и официальном языках, при этом допустимое в силу многих факторов к использованию в тексте подобного формата. Если же вы не находите полученную информацию полезной - возможно дело не в вашей любви к грамотности а в ЧСВ?

Мда...

Не вижу смысла спорить.

Вы написали высокопарно, но вдруг поняли, что это ни разу не аргумент...поэтому про ЧСВ что-то там ляпнули(((

Гость
#36
Гость

Например?

Раз уж вы боретесь с неграмотностью, то идите пожалуйста в школы и там рубите ее в момент зарождения, преподавайте. Только не забывайте, что все мы люди и все ошибаются, нет в этом ничего страшного

Гость
#37
Гость

Мда...

Не вижу смысла спорить.

Вы написали высокопарно, но вдруг поняли, что это ни разу не аргумент...поэтому про ЧСВ что-то там ляпнули(((

Не "не вижу смысла.. бла-бла-бла", а "не получилось докопаться до человека со своим психическим фанатизмом". Вам к специалисту надо, только не к филологу.

#38
Гость

Мда...

Не вижу смысла спорить.

Вы написали высокопарно, но вдруг поняли, что это ни разу не аргумент...поэтому про ЧСВ что-то там ляпнули(((

Уж не обижайтесь но в каждом вашем ответе было гораздо больше ЧСВ чем аргументированной критики или попыток опровергнуть слова сказанные мной в защиту моей "ошибки", но вы даже в защиту своего столь важного мнения ничего не написали, хоть на Ожегова сослались бы один раз. Тьфу на вас(

Гость
#39
Себастьян Перейра

Ну смотря каким курьером.Некоторы курьеры по 100 тысяч за неделю зарабатывают.Спросите его знает ли он что-нибудь про даркнет.

😂

Гость
#40
RZM

Уж не обижайтесь но в каждом вашем ответе было гораздо больше ЧСВ чем аргументированной критики или попыток опровергнуть слова сказанные мной в защиту моей "ошибки", но вы даже в защиту своего столь важного мнения ничего не написали, хоть на Ожегова сослались бы один раз. Тьфу на вас(

Ага, да наверно егэ на 80 баллов написала и давай тут всех исправлять. Гуру русского языка.

#41
Гость

Ага, да наверно егэ на 80 баллов написала и давай тут всех исправлять. Гуру русского языка.

Да нет, обычно такие люди - фанаты русского языка с первого класса и прекрасно знают все правила, просто какой смысл о них говорить каждому встречному)

Гость
#42

U moey podrugi syn s vysshim obrazovaniem rabotaet oficiantom v restorane

Гость
#43
Гость

твой сын таскает мне королеве еду! все нормально радуйся

A kroleva na chto zhivesh? Za schet bogatogo starika ?

Гость
#44
RZM

Да нет, обычно такие люди - фанаты русского языка с первого класса и прекрасно знают все правила, просто какой смысл о них говорить каждому встречному)

Может и так, раз она фанат, то пусть "фанатит" со своими, такими же фанатами. Неужели не понятно, что это бессмысленно и тупо. Взять ее поместить сейчас в условный Китай например и посмотрим как она там будет себя чувствовать, много ли ошибок будет делать при письме или разговоре. Мне русский дается тяжело, я много сил трачу на это, но успехов особых нет, я человек другого склада, у меня например нет "врожденной грамотности", когда любые правила чувствуются нутром. Но, что теперь вот каждая мадам, которая обладает такими знаниями может тыкать? Я обладаю другими знаниями, в которых она не то чтобы дилетант, а скорее всего вообще новорожденный

#45

Зато нам с вами орфографический инсульт не страшен)

Ладим Ладимыч
#46

вы совершенно правильно считаете, что работа курьером слишком сложна и ответственна для выпускника самого лучшего в мире росиянского высшего абразавания

Гость
#47
RZM

Зато нам с вами орфографический инсульт не страшен)

Это точно 🤣

Гость
#50

Видимо, Вы его растили маминой корзиночкой, и он не приучен преодолевать трудности и добиваться чего-то, а просто плывет по течению. Такие даже с дипломом Оксфорда не устроятся в приличное место.
С другой стороны, это не только у вас так, это проблема поколения. Многие сверстники Вашего сына такие же.

Следующая тема