Гость
Статьи
Я изменилась и не …

Я изменилась и не знаю, как жить?

Мне 22 ,я несколько дней назад вышла замуж. Поняла ,что мое мировоззрение изменилось и я хочу жить по другому) но не знаю, как это сказать.
Всегда была самостоятельной, главное было учеба и работа. Работала много,пахала) так воспитали. Мной гордились и я гордилась. Была не отличницей ,но трудилась хорошо так.
Ни о чем не жалею! Даже перестала жалеть об отказе от учебы в Питере,ведь если бы уехала,не встретила бы мужа. За год с половиной я изменилась ,именно в отношениях. Я захотела быть ЗА мужем) захотела быть мягкой ,спокойной ,прислушиваться к мужу. Захотела передать ему главенство в отношениях,потому что он умный,добрый и мудрый и доверяю.
Он не самодур и не инфантил. С таким бы я просто не связалась.
Не трудно догадаться,что за все годы адского режима я немножко так устала))
И мне хотелось бы побыть дома хоть полгода,за это время обучиться чему-то творческому и начать работать по душе. Я понимаю,что не работать совсем неприлично и просто потом уже скучно ,но побыть дома я бы хотела. Просто окунуться в домашнюю атмосферу,уборка ,рукоделие ,кулинария. Я это все обожаю. Дом это мой рай) сомневалась очень долго,боялась ,что муж меня посчитает дурой ,я таки задала вопрос. Если мы будем переезжать в другой город и мне надо будет искать работу,то можно я побуду месяц дома? Он не против.
Он со мной познакомился , когда я пахала по 12 часов и мечтала стать стюардессой. Сейчас нет, интересна психология и дизайн.
Я понимаю что надо заработать статус в обществе,чтобы не было стыдно мужу. Но так хочется отдохнуть хоть немного,привести дом в порядок и уют))
Ты вот просыпаюсь в 7,один день помыла пол,другой день разобрала вещи,третий день подмела и собираюсь на работу.
Муж пока живёт не дома ,по работе. Будем вместе жить с июля.
Не знаю,что делать. Изменилась. #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я одна ниче не поняла?

Гость
#2

Что именно изменилось?
В чём основная проблема?

Изменился статус (вы сейчас замужем), переезд, поиски работы, другие мысли и желания.
Это понятно.

Проблема в чём?
Вопросы какие у вас к форуму?

Гость
#3
Гость

Что именно изменилось?
В чём основная проблема?

Изменился статус (вы сейчас замужем), переезд, поиски работы, другие мысли и желания.
Это понятно.

Проблема в чём?
Вопросы какие у вас к форуму?

Да,все изменилось.
Вопрос : как объяснить это мужу ?)

Daria
#4

В чём Ваша проблема? Обсудите вопрос Вашего домохозяйства со своим мужем. Если он не возражает, то сидите. Но будьте готовы и получить пинка:( Например, мой брат изначально выбирал себе активную карьеристку, так как клуш, сидящих в декретах, презирает. Сам, разумеется, такой же, работает очень много, в танчики не играет:) Если Вашего мужа не напрягает жена-домохозяйка, создающая уют, то у Вас всё будет прекрасно!

Капец
#5
Гость

Да,все изменилось.
Вопрос : как объяснить это мужу ?)

Словами через рот.
Нет, серьезно. Вы как будто вышли замуж и теперь боитесь, что чуть что - он вас бросит и лишит вашего... хм.. статуса?
Вы как будто боитесь стать недостаточно угодной для него.
Вы вышли замуж - а он женился. Ну то есть он вам одолжение не сделал.
Вы хотите перерыв. Ну так скажите, что решили чему то обучиться, и что пока не будете "пахать".
Только просто сначала поймите ЧЕГО вы хотите. Потому что из вашего сообщения не ясно:
- вы хотите полгода посидеть дома
- вы хотите стать домохозяйкой и вообще сидеть дома
- вы хотите пойти на учебу

Вы определите ЧЕГО хотите, а дальше озвучьте это мужу. И все.

Гость
#6

Поздравляю ты олениха, муж тебя использует как перспективу заработать, а сам сексом с утра до ночи занимается с любимыми, любимой заей

Капец
#7

С другой стороны есть ощущение, что вы были не карьеристкой, а просто работали, чтобы себя обеспечивать, а теперь у вас нет ощущения, что это вам нужно -- есть деньги мужа -- и ваше подсознание расслабилось и сказало: "Ок, гуляем". То есть пропала необходимость вкалывать на нелюбимой работе - вы нашли своего "бобра".

Обычно такие женщины как вы (если это ваш случай) тупо рожают ребенка и идут в декрет. А потом - следующего. И вот вам лет 5-10 счастливого сидения дома)))

Главное, чтобы за это время муж не свалил к другой)))

Гость
#8
Гость

Да,все изменилось.
Вопрос : как объяснить это мужу ?)

Что объяснить?

Изменения?
Так вроде он согласен на то, что вы дома хотите побыть немного.

Как объяснить?
Глядя в глаза.
Вы что, первый раз мужа видите?
Как вообще вы собираетесь жизненные вопросы и сложные моменты объяснять?

Гость
#9

Нет,я правда горела идеей карьеры)
Мне просто внушили в семье что уважать девушку можно только за работу. Даже не за учебу!! А за работу. И желательно за тяжёлую. Даже мою двоюродную сестру за глаза называли никем,потому что у нее полная семья и благодаря родителям ,она спокойно доучилась в школе ,ездили за границу и поступила в мед и спокойно учится.
Меня гнали на работу лет с 16.

Гость
#10

Но ценности у меня изменились)
К ним я пришла через религию,психологию личности и общение с теми,кто живёт по другому. Мои однокурсницы ,которых я 3 года назад осуждала за то,что они не работают, сейчас так же живут и в семье с мужем. А я маюсь

Гость
#11

Просто я хочу жить нормально(
Чтобы мой муж жил нормально.
Чтобы он приходил домой,а там чисто,уютно ,вкусная еда и спокойная я.
А не жрать сосиски с хлебом после работы,вместе тащиться пылесосить и чинить замки,а другой рукой кормить кота,который орет за 10 часов без хозяев дома...
Я хочу вставать с улыбкой,а не с мыслью ну чё опять утро что-ли...
Нормально его проводить, нормально позаниматься домом,что мне в удовольствие. Потом нормально почитать книгу,прогуляться час по парку нормально. Потом нормально позаниматься ин.язом или рукоделием . Нормально приготовить ужин,с любовью,а не с усталостью ,болящей головой и мыслью лечь спать.
Только он думает,что я карьеристка. А я ею реально же была год назад))
Да,я ему безмерно благодарна,что он согласился на этот месяц ,и то в случае переезда. Но если бы мы остались в своем городе,я была бы рада. Пахать? Ну ладно,не будет этого месяца нормальной жизни для моей женской души. Зато тут друзья,семья...

Гость
#12
Капец

С другой стороны есть ощущение, что вы были не карьеристкой, а просто работали, чтобы себя обеспечивать, а теперь у вас нет ощущения, что это вам нужно -- есть деньги мужа -- и ваше подсознание расслабилось и сказало: "Ок, гуляем". То есть пропала необходимость вкалывать на нелюбимой работе - вы нашли своего "бобра".

Обычно такие женщины как вы (если это ваш случай) тупо рожают ребенка и идут в декрет. А потом - следующего. И вот вам лет 5-10 счастливого сидения дома)))


Главное, чтобы за это время муж не свалил к другой)))

Да не нужны мне деньги мужа. Все я понимаю. Что мечтать хорошо,но это невозможно.

Daria
#13
Капец

С другой стороны есть ощущение, что вы были не карьеристкой, а просто работали, чтобы себя обеспечивать, а теперь у вас нет ощущения, что это вам нужно -- есть деньги мужа -- и ваше подсознание расслабилось и сказало: "Ок, гуляем". То есть пропала необходимость вкалывать на нелюбимой работе - вы нашли своего "бобра".

Обычно такие женщины как вы (если это ваш случай) тупо рожают ребенка и идут в декрет. А потом - следующего. И вот вам лет 5-10 счастливого сидения дома)))


Главное, чтобы за это время муж не свалил к другой)))

Главное, чтобы муж так же во время её декрета не решил, что при жене-карьеристке можно поискать себя и перестать ходить на нелюбимую работу:)

Сама по себе
#14
Гость

Просто я хочу жить нормально(
Чтобы мой муж жил нормально.
Чтобы он приходил домой,а там чисто,уютно ,вкусная еда и спокойная я.
А не жрать сосиски с хлебом после работы,вместе тащиться пылесосить и чинить замки,а другой рукой кормить кота,который орет за 10 часов без хозяев дома...
Я хочу вставать с улыбкой,а не с мыслью ну чё опять утро что-ли...
Нормально его проводить, нормально позаниматься домом,что мне в удовольствие. Потом нормально почитать книгу,прогуляться час по парку нормально. Потом нормально позаниматься ин.язом или рукоделием . Нормально приготовить ужин,с любовью,а не с усталостью ,болящей головой и мыслью лечь спать.
Только он думает,что я карьеристка. А я ею реально же была год назад))
Да,я ему безмерно благодарна,что он согласился на этот месяц ,и то в случае переезда. Но если бы мы остались в своем городе,я была бы рада. Пахать? Ну ладно,не будет этого месяца нормальной жизни для моей женской души. Зато тут друзья,семья...

Да, нормально всё. Нормальные семьи так и живут. Не надо корить себя. Надеюсь, вы сделали выводы и не погоните свою дочь на заработки с раннего возраста. Вам следовало измениться.

Гость
#15
Гость

Нет,я правда горела идеей карьеры)
Мне просто внушили в семье что уважать девушку можно только за работу. Даже не за учебу!! А за работу. И желательно за тяжёлую. Даже мою двоюродную сестру за глаза называли никем,потому что у нее полная семья и благодаря родителям ,она спокойно доучилась в школе ,ездили за границу и поступила в мед и спокойно учится.
Меня гнали на работу лет с 16.

И что теперь?

Вы взрослая.
Замужем.
Пора менять мысли, которые влияют на вашу жизнь.

Гость
#16
Гость

Нет,я правда горела идеей карьеры)
Мне просто внушили в семье что уважать девушку можно только за работу. Даже не за учебу!! А за работу. И желательно за тяжёлую. Даже мою двоюродную сестру за глаза называли никем,потому что у нее полная семья и благодаря родителям ,она спокойно доучилась в школе ,ездили за границу и поступила в мед и спокойно учится.
Меня гнали на работу лет с 16.

Ну теперь по комментам вы увидели, автор, что в обществе по-прежнему женский пол оценивают по мужским признакам и за мужские достижения. У Вас прекрасное понимание, что такое дом и уют, и описали так красиво и тепло☺️🌹, зачиталась). А в современности это реально сложно, все хотят сбежать из дома и от домашних обязанностей, т.к это в нынешнем обществе и время по большей части не считается чем-то сложным, ценным или уважаемым. Хотя, если бы это было так просто и легко, то почему же женщины бегут из дома и взывают от быта? верно?
И оценивают Так активно и требовательно за мужское именно женский пол других женщин, а мужчин они же сами так воспитали. И рассказ женщины о своём брате тому подтверждение. Ну женские лапы тут, хотя основа подачи - распущенность слвременного общества. Думаете, брат-карьерист хранит верность жене? Имея жену-карьеристку, которая наверняка тоже не особо ценит традиционные ценности. Одно проистекает из другого.
Вашему жениху лучше знать. Если он тоже придерживается взглядов, что женщина должна доказывать свою ценность успехами в мужской стезе - а любая карьера в целом оценивается деньгами, никто перельмана, например, особо не ценит и не уважает, ибо от денег он официально отказался. Зато многие поклоняются илону маску, хотя там с его "карьерой" прям Яявно мутная история, в том плане, что очень сомнителен "взаправдашный успех", а скорее ширма для отмывания денег (но это сугубо моё личное мнение).

Гость
#17
Гость

Ну теперь по комментам вы увидели, автор, что в обществе по-прежнему женский пол оценивают по мужским признакам и за мужские достижения. У Вас прекрасное понимание, что такое дом и уют, и описали так красиво и тепло☺️🌹, зачиталась). А в современности это реально сложно, все хотят сбежать из дома и от домашних обязанностей, т.к это в нынешнем обществе и время по большей части не считается чем-то сложным, ценным или уважаемым. Хотя, если бы это было так просто и легко, то почему же женщины бегут из дома и взывают от быта? верно?
И оценивают Так активно и требовательно за мужское именно женский пол других женщин, а мужчин они же сами так воспитали. И рассказ женщины о своём брате тому подтверждение. Ну женские лапы тут, хотя основа подачи - распущенность слвременного общества. Думаете, брат-карьерист хранит верность жене? Имея жену-карьеристку, которая наверняка тоже не особо ценит традиционные ценности. Одно проистекает из другого.
Вашему жениху лучше знать. Если он тоже придерживается взглядов, что женщина должна доказывать свою ценность успехами в мужской стезе - а любая карьера в целом оценивается деньгами, никто перельмана, например, особо не ценит и не уважает, ибо от денег он официально отказался. Зато многие поклоняются илону маску, хотя там с его "карьерой" прям Яявно мутная история, в том плане, что очень сомнителен "взаправдашный успех", а скорее ширма для отмывания денег (но это сугубо моё личное мнение).

Пропустила - если вашему мужу тоже важна женщина-карьеристка, то вам явно не по пути. Ведь ваши ценности в таком случае для него - не ценности, а значит, ценить он их не будет.

Daria
#19
Гость

Ну теперь по комментам вы увидели, автор, что в обществе по-прежнему женский пол оценивают по мужским признакам и за мужские достижения. У Вас прекрасное понимание, что такое дом и уют, и описали так красиво и тепло☺️🌹, зачиталась). А в современности это реально сложно, все хотят сбежать из дома и от домашних обязанностей, т.к это в нынешнем обществе и время по большей части не считается чем-то сложным, ценным или уважаемым. Хотя, если бы это было так просто и легко, то почему же женщины бегут из дома и взывают от быта? верно?
И оценивают Так активно и требовательно за мужское именно женский пол других женщин, а мужчин они же сами так воспитали. И рассказ женщины о своём брате тому подтверждение. Ну женские лапы тут, хотя основа подачи - распущенность слвременного общества. Думаете, брат-карьерист хранит верность жене? Имея жену-карьеристку, которая наверняка тоже не особо ценит традиционные ценности. Одно проистекает из другого.
Вашему жениху лучше знать. Если он тоже придерживается взглядов, что женщина должна доказывать свою ценность успехами в мужской стезе - а любая карьера в целом оценивается деньгами, никто перельмана, например, особо не ценит и не уважает, ибо от денег он официально отказался. Зато многие поклоняются илону маску, хотя там с его "карьерой" прям Яявно мутная история, в том плане, что очень сомнителен "взаправдашный успех", а скорее ширма для отмывания денег (но это сугубо моё личное мнение).

Не женский пол оценивают, а 2 человека друг другу подходят или наоборот - не подходят во взглядах на семью. Нормально обсудить взгляды на совместное будущее до брака, а не после:) Допустим, мой брат бы вдруг после свадьбы захотел щей-борщей и домашнюю жену. Его жена, моя невестка, покрутила бы у виска и задала бы вопрос: «На кой фиг ты создал семью со мной? Искал бы клушу, а меня это не устраивает». И была бы однозначно права. Они, собственно, и познакомились в период заключения контракта по рабочим вопросам лет 8-9 назад:) Съехались почти сразу, убедились, что взгляды на быт у них тоже совпали, обсудили, расписались, через год родили запланированного ребёнка. Насчёт измен - как раз наоборот. У них принцип: всё свободное от работы время (коего не так много) проводить с сыном. Общаются в праздники и выходные с родственниками с обеих сторон, с детными друзьями (с обеих сторон) и семейными коллегами (с обеих сторон). В отпуска берут с собой обеих бабушек + няню. Без сына отдохнуть могут нечасто только на взрослом мероприятии. Ни брат, ни его жена не имеют в своём окружении людей, которые могут себе позволить обсудить выбор жены друга или мужа подруги. Они оба очень большие молодцы, и к браку подошли тоже очень ответственно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема