Гость
Статьи
Муж продолжает …

Муж продолжает предохраняться при планировании ребенка

В браке больше года, всего вместе около трех лет. Нам обоим по 32 года. Вопрос о планировании и рождении ребенка поднимался несколько раз, всегда только по моей инициативе. Раньше говорил, что есть …

Гость
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Blueberry_

Да, дочка с мамой близки будут при нормальном воспитании) сыновья вырастут, создадут свою семью и не так с мамой отношения будут, как у дочек

Сколько вижу, мамы близки именно с взрослыми сыночками, дядями такими 30-40-летними) а дочки все обычно уже заняты своей семьей

Гость
#252
Гость

Зачем мужчине не пить 3 месяца до зачатия? Что это за поверье такое? Какая-то дурь которая теперь ходит по российским семьям как что-то подтверждённое и необходимое.
Во всех банках спермы условие к воздержанию от алкоголя для мужчины ОДНА НЕДЕЛЯ, речи о трёх месяцах нигде не идёт. А уж банки спермы всё-таки что-то понимают во влиянии алкоголя на качество спермы.
Прекратите терроризировать мужчину этим.

При чем тут поверье ?!
Это рекомендации врачей. Если вы об этом не слышали, не значит, что это дурь
Курение и алкоголь напрямую влияет на сперматогенез

Гость
#253
Гость

Зашквар - самой лезть с этим и мужа долбать. Он уж бедный выкручивается как может.

Самой "лезть" странно ? ))
Вообще-то вынашивает и рожает именно женщина ! Это больше не решение и ответственность !
Более странно, когда "лезет" только мужчина и уговаривает против воли родить ему ....

Гость
#254
Гость

Слушайте, Автор, вот читая Вас я не могу понять. А почему не наслаждаться сексом с любимым мужем/женой без презерватива, без графика овуляции. Это же принудиловка, как работа. Это как, "ага, 16-е число, побежали в койку, сегодня сексимся до ус&ру, день овуляции". Может из-за этого муж и не хочет, оттягивает вторую смену на "работе", романтика пропадает.
Ведь можно же договориться, "дорогой, давай без презерватива, а там получиться, так получится, ну нет, так нет". Он хоть загоняться не будет.
А если не согласен, то задумайтесь о его отношении к Вам. После трёх лет брака чувства/страсть угасают и если в отношениях не развиваться (в Вашем случае - дети), все сойдёт на нет.

Про овуляцию я ему и не заикалась... Так что не в этом дело вообще )
Для меня секс это не романтика, а с страсть.

Гость
#255
Гость

Только давить на него не надо. Это еще хуже, по принуждению. Потом вообще возненавидит и вас, и ребенка. Думайте сами . Если вам уже настолько приспичило , ищите другого

Мне не приспичило...
Но "уже" спустя 3 года отношений и в 32 года неподходящее слово ))))

#256
Гость

Сильно хотящий это предпринимающий действия, к примеру обеспечил подушку безопасности, чтобы женщина во время беремености была спокойна. А когда мужик материально вложился существенно не особо он куда валить хочет. Речь же не о хотящем на словах, это ничего не значит.

Даже сильно хотящий, и обеспечивший подушку безопасности может свалить через 2-3-10 лет.

#257
Гость

Ну да, а 40 это же конец жизни)) уже ничего не светит) и кстати остаться *** это тяжелее точно

Почему конец жизни?? Но для рождения первого ребенка уже критически. А ведь ещё надо будет найти от кого родить. Вы не хотите детей - ваше право. Автор хочет. Поэтому *** в 40, чем одинокая и без детей для нее предпочтительней, как я понимаю. И не вижу ужаса в том, чтобы стать ***.

#258
Гость

При чем тут хочу, не хочу. Зачем вы потом приходите и стоните тут, как мужья не помогают, такие сякие, ничего не делают, в декрете игнорируют. А все потому что детей им - навязали, вот как автор. Поэтому они так себя и ведут. Не удивительно.

Кто мы то?)

Гость
#259
Гость

Ну 5 лет автор точно может подождать. Не утрируйте. Все рано родившие считают что надо всем рожать или как они или никогда.
Хотя я знаю женщину, она вообще в 47 родила. И в свои 49 еще и выглядит на 40 максимум. А тут в 32 кипиш такой.

Год назад эту тему впервые подняла. И до сих пор не давлю и не принуждаю , а жду его готовности и желания .
Ну и где тут кипишь?! 🤷🤦

#260
Гость

Ну 5 лет автор точно может подождать. Не утрируйте. Все рано родившие считают что надо всем рожать или как они или никогда.
Хотя я знаю женщину, она вообще в 47 родила. И в свои 49 еще и выглядит на 40 максимум. А тут в 32 кипиш такой.

Автор ждать не хочет. У нее есть жилье, работа, накопления, уже созревшее желание иметь ребенка. Почему она должна пяток лет ещё подождать? Не хочет муж - до свидания. Найдет того, который захочет.
Здорово, не все хотят в полтинник рожать и в 70 оплачивать ребенку ВУЗ. Всему свое время.

#261
Гость

Сколько вижу, мамы близки именно с взрослыми сыночками, дядями такими 30-40-летними) а дочки все обычно уже заняты своей семьей

Мы не о маминых корзинках, а у нормальных мужчинах с семьями.

Захария
#262
Гость

Слушайте, Автор, вот читая Вас я не могу понять. А почему не наслаждаться сексом с любимым мужем/женой без презерватива, без графика овуляции. Это же принудиловка, как работа. Это как, "ага, 16-е число, побежали в койку, сегодня сексимся до ус&ру, день овуляции". Может из-за этого муж и не хочет, оттягивает вторую смену на "работе", романтика пропадает.
Ведь можно же договориться, "дорогой, давай без презерватива, а там получиться, так получится, ну нет, так нет". Он хоть загоняться не будет.
А если не согласен, то задумайтесь о его отношении к Вам. После трёх лет брака чувства/страсть угасают и если в отношениях не развиваться (в Вашем случае - дети), все сойдёт на нет.

Потому что условия
Проверь это, проверь то, не пей ровно 3 месяца
Собственно, он условия выполняет
3 месяца не прошло
Я тоже не поняла накал драмы..
Ну сама назначила срок в три месяца, сама его отследила, в день Х говоришь "к черту презервативы пора нам уже"..
У нас примерно так было....
Решили, что хотим уже ребенка..
Только я таблетки пила..
И сама решила бросить курить ДО..
Бросила даже, и сказала, все, не пью таблетки...
Потом правда закурила...
Но таблетки так и не пила
Он и я знали, что мы ждем, когда получится..

Гость
#263
Blueberry_

Автор ждать не хочет. У нее есть жилье, работа, накопления, уже созревшее желание иметь ребенка. Почему она должна пяток лет ещё подождать? Не хочет муж - до свидания. Найдет того, который захочет.
Здорово, не все хотят в полтинник рожать и в 70 оплачивать ребенку ВУЗ. Всему свое время.

Вот и я не понимаю, для чего мне ждать ещё 5 лет ?!
Я с 21 года путешествую активно, то есть уже 11 лет ... Досуг какой угодно тоже все эти годы, друзья ...
Ребенок - это определенная стадия взросления. Этап инициации.
Жить-то можно и без ребенка всю жизнь, многим это нравится. Но я хочу с ребенком! В полноценной семье . Что здесь удивительного?))

Гость
#264
Захария

Потому что условия
Проверь это, проверь то, не пей ровно 3 месяца
Собственно, он условия выполняет
3 месяца не прошло
Я тоже не поняла накал драмы..
Ну сама назначила срок в три месяца, сама его отследила, в день Х говоришь "к черту презервативы пора нам уже"..
У нас примерно так было....
Решили, что хотим уже ребенка..
Только я таблетки пила..
И сама решила бросить курить ДО..
Бросила даже, и сказала, все, не пью таблетки...
Потом правда закурила...
Но таблетки так и не пила
Он и я знали, что мы ждем, когда получится..

А драму-ио вы где увидели??))
Я разве написала, что закатываю ему скандалы или продолжаю капать на мозг ?
Меня просто удивили покупки презервативов раз мы вскорости договаривались ребенка делать....
Можно было бы пару раз и ППА предохраняться, если хочет немного ещё подождать ... Но у нас щас запас на 2 месяца а то и больше ...

Антонина
#265

Да, он не хочет ребенка. И, имейте в виду, возможно долго или никогда не захочет. Всяко мужчинам без презерватива прекраснее по ощущениям. И если уж он этим не пользуется моментом, то очевидное нет. Более того для проверки можно обсудить продлевание времени без алкоголя, т.к. проб зачатия не было. Вам нужно подумать о себе, как вы все дальше видите.
У меня была ситуация, что МЧ согласился на попытки зачать ребенка. В итоге он не мог кончить внутрь, не получалось у него, причем несколько месяцев. Привык к ППА. С потенцией, причем было более чем ок. Далее не могла уговорить его на проверку. 4 месяца шел на спермограмму в клинику в соседнем доме. Оказалось тератозооспермия. Гинекологи направили на ЭКО, чтобы не терять время. И таким образом 8 месяцев собирала документы, одобряли их и т.п. Каждый шаг с ним обсуждала, каждый анализ и т.п. Параллельно пара попыток зачать, без ППА. Не было ни разу с его стороны - не хочу, мне не надо, не буду и т.п.
И как итог, позвонили с клиники - когда приедете. Уточняю у мч. когда едем - он наехал по телефону, что ему этого не надо, вообще не надо. То есть то, что можно было сказать с самого начала. Ну не нужен ему ребенок. Слишком большая любовь к себе. Очень удивился, что мы расходимся. Был в расстройстве выждал время и начал преследование по всем статьям для возврата отношений. И не смотря на слова, предложение и все такое, как не хотел он детей, так и не захотел.
Подумайте о себе, что и как вы хотите. Плыть по течению не вариант.

Антонина
#266
Гость

Непонятно, зачем тогда сдавал спермограмму, анализ крови и согласился не пить вообще алкоголь 3 месяца ...

Чтобы потянуть время. Чтобы отстали от него. Он же все по заявкам делает. Какие претензии?

#267
Антонина

Да, он не хочет ребенка. И, имейте в виду, возможно долго или никогда не захочет. Всяко мужчинам без презерватива прекраснее по ощущениям. И если уж он этим не пользуется моментом, то очевидное нет. Более того для проверки можно обсудить продлевание времени без алкоголя, т.к. проб зачатия не было. Вам нужно подумать о себе, как вы все дальше видите.
У меня была ситуация, что МЧ согласился на попытки зачать ребенка. В итоге он не мог кончить внутрь, не получалось у него, причем несколько месяцев. Привык к ППА. С потенцией, причем было более чем ок. Далее не могла уговорить его на проверку. 4 месяца шел на спермограмму в клинику в соседнем доме. Оказалось тератозооспермия. Гинекологи направили на ЭКО, чтобы не терять время. И таким образом 8 месяцев собирала документы, одобряли их и т.п. Каждый шаг с ним обсуждала, каждый анализ и т.п. Параллельно пара попыток зачать, без ППА. Не было ни разу с его стороны - не хочу, мне не надо, не буду и т.п.
И как итог, позвонили с клиники - когда приедете. Уточняю у мч. когда едем - он наехал по телефону, что ему этого не надо, вообще не надо. То есть то, что можно было сказать с самого начала. Ну не нужен ему ребенок. Слишком большая любовь к себе. Очень удивился, что мы расходимся. Был в расстройстве выждал время и начал преследование по всем статьям для возврата отношений. И не смотря на слова, предложение и все такое, как не хотел он детей, так и не захотел.
Подумайте о себе, что и как вы хотите. Плыть по течению не вариант.

Да, бывает и так, что женщина нужна, а ребенок нет.

Гость
#268
Гость

Про овуляцию я ему и не заикалась... Так что не в этом дело вообще )
Для меня секс это не романтика, а с страсть.

На страсти "далеко не уедете", гормоны утихнут и с чем останетесь? Не даром говорят "любовь живёт три года".
Может у мужа гормоны и утихли, а в остатке больше ничего и нет.

Лично мне бы не понравилось, что я переехала в новую квартиру, а у мужа отговорки, "попозже, дела, работа, расстояние и т.д." Когда действительно близкие и любящие люди, они не расстаются, а все делают вместе, "с милым/ой и рай в шалаше".
А у Вашего мужа так и будут отговорки, то занавесок нет, то дивана, то дверь не та, то должность получу и заживём, то мама заболеет. Так и будет оттягивать рождение детей. Хотели бы, не тянули, все нужно делать вовремя, а время мимолётно.
Кто-то выше Вам писал, что вот с сегодняшнего дня больше не одевайте презерватив и живите в полную силу, а то к старости и вспомнить нечего будет, "только паленую резину", вы же и мужа-то почувствовать не можете, его тепло, его натурализм, все через призму презерватива.

Антонина
#269
Гость

Конечно, всё видела. Иначе, не отправляла бы его сдавать)
Там не шикарно конечно все, но вполне приемлемо. Тем более после воздержания от алко, я думаю, стало лучше намного

Полное обновление спермы происходит через 72 дня.
Т.е. только через 2,5 месяца без алкоголя начнет улучшаться анализ спермограммы в связи с обновлением.

Гость
#270
Гость

А драму-ио вы где увидели??))
Я разве написала, что закатываю ему скандалы или продолжаю капать на мозг ?
Меня просто удивили покупки презервативов раз мы вскорости договаривались ребенка делать....
Можно было бы пару раз и ППА предохраняться, если хочет немного ещё подождать ... Но у нас щас запас на 2 месяца а то и больше ...

А может презервативы не для Вас?
Готовиться, так сказать, к Вашей беременности с сохранениями, воздержанием. Резко командировки нарисуются.
Вот и затоварился, пока совсем не подорожали или пропали с этими санкциями. (Черный юмор)

#271
Гость

А драму-ио вы где увидели??))
Я разве написала, что закатываю ему скандалы или продолжаю капать на мозг ?
Меня просто удивили покупки презервативов раз мы вскорости договаривались ребенка делать....
Можно было бы пару раз и ППА предохраняться, если хочет немного ещё подождать ... Но у нас щас запас на 2 месяца а то и больше ...

выбросите их и всё) и посмотрите что делать будет
на вопрос почему выкинула, скажите "так нам же они не нужны")

Гость
#272
Антонина

Полное обновление спермы происходит через 72 дня.
Т.е. только через 2,5 месяца без алкоголя начнет улучшаться анализ спермограммы в связи с обновлением.

Я знаю про 72 дня) так они у нас пошли уже ) поэтому и пишу, что думаю, что стало лучше уже...

Гость
#273
Гость

А может презервативы не для Вас?
Готовиться, так сказать, к Вашей беременности с сохранениями, воздержанием. Резко командировки нарисуются.
Вот и затоварился, пока совсем не подорожали или пропали с этими санкциями. (Черный юмор)

Если б не для меня, тогда он бы скрывал их . 🤦

Гость
#274
Blueberry_

выбросите их и всё) и посмотрите что делать будет
на вопрос почему выкинула, скажите "так нам же они не нужны")

Не, так я делать точно не буду ))))))

Гость
#275
Гость

Если б не для меня, тогда он бы скрывал их . 🤦

"Хочешь что-то скрыть/спрятать - положи на видное место". Золотое правило, под носом ничего не видно.

Гость
#276
Гость

Ну это в теории у них вагон времени)
А по факту тоже зачать лучше до 35
Для здоровья ребенка и успешного прохождения беременности ...
Это они так в своей молодости и здоровье уверены, пока спермограмму не сделали.....

Он то об этом не знает и уверен, что до 100 лет может зачать святой спермой.

Гость
#277
Гость

"Хочешь что-то скрыть/спрятать - положи на видное место". Золотое правило, под носом ничего не видно.

При чем тут место?)))) Мы ими пользуемся!
Командировок нет и не может быть

Гость
#278
Гость

Он то об этом не знает и уверен, что до 100 лет может зачать святой спермой.

Он видел результаты своей спермограммы и гуглил потом значения , так что он в курсе)

Гость
#279
Гость

Самой "лезть" странно ? ))
Вообще-то вынашивает и рожает именно женщина ! Это больше не решение и ответственность !
Более странно, когда "лезет" только мужчина и уговаривает против воли родить ему ....

А мужчине весь этот кагал потом содержать 20 с лишним лет. И также не высыпаться кстати и потом ползти сонной мухой на работу.

Гость
#280
Гость

Вот и я не понимаю, для чего мне ждать ещё 5 лет ?!
Я с 21 года путешествую активно, то есть уже 11 лет ... Досуг какой угодно тоже все эти годы, друзья ...
Ребенок - это определенная стадия взросления. Этап инициации.
Жить-то можно и без ребенка всю жизнь, многим это нравится. Но я хочу с ребенком! В полноценной семье . Что здесь удивительного?))

У вас разные интересы с мужем. И кстати мало мужчин в 32 года так уж хотят ребенка. Надо было значит кого постарше брать. Ну или вымучивать ребенка/обманом залетать, как обычно и происходит у парней до 30.

Гость
#281
Blueberry_

Мы не о маминых корзинках, а у нормальных мужчинах с семьями.

И я не про мамины корзинки пишу. А про нормальных мужчин с семьями. Взять хоть моего брата. Жена, дети, работает, занимается детьми не меньше жены, при этом: ежедневный каждодневный созвон с мамой, регулярные визиты к ней, постоянный доклад о всех своих делах, более того, у них там личные секреты какие то от меня, совместные дела постоянно и даже отдыхать они ездят впятером!) и еще таких мужчин знаю. При этом у дочерей редко такая вовлеченность в дела с мамо, когда уже взрослые и своя семья.

Захария
#282
Гость

А драму-ио вы где увидели??))
Я разве написала, что закатываю ему скандалы или продолжаю капать на мозг ?
Меня просто удивили покупки презервативов раз мы вскорости договаривались ребенка делать....
Можно было бы пару раз и ППА предохраняться, если хочет немного ещё подождать ... Но у нас щас запас на 2 месяца а то и больше ...

А драма это именно скандал??
Ну хорошо, хорошо, вам не нравится слово драма..
Подберите иное, которое охарактеризует суть ваших переживаний, которые вы здесь описали... Сколько еще ждать? Ждать ли с ним? Без него? И т.д. и т.п. Ну драма местного семейного значения и есть...
Елки..ну купил по привычке, по акции, про запас
Вот вы опять какую то ерунду и драматизируете...
Другая бы сказала, ого! это нам на неделю? Ни фига у тебя планы....
Надумаете, накручиваете .. но не драматизируете, ага....

Гость
#283
Антонина

Да, он не хочет ребенка. И, имейте в виду, возможно долго или никогда не захочет. Всяко мужчинам без презерватива прекраснее по ощущениям. И если уж он этим не пользуется моментом, то очевидное нет. Более того для проверки можно обсудить продлевание времени без алкоголя, т.к. проб зачатия не было. Вам нужно подумать о себе, как вы все дальше видите.
У меня была ситуация, что МЧ согласился на попытки зачать ребенка. В итоге он не мог кончить внутрь, не получалось у него, причем несколько месяцев. Привык к ППА. С потенцией, причем было более чем ок. Далее не могла уговорить его на проверку. 4 месяца шел на спермограмму в клинику в соседнем доме. Оказалось тератозооспермия. Гинекологи направили на ЭКО, чтобы не терять время. И таким образом 8 месяцев собирала документы, одобряли их и т.п. Каждый шаг с ним обсуждала, каждый анализ и т.п. Параллельно пара попыток зачать, без ППА. Не было ни разу с его стороны - не хочу, мне не надо, не буду и т.п.
И как итог, позвонили с клиники - когда приедете. Уточняю у мч. когда едем - он наехал по телефону, что ему этого не надо, вообще не надо. То есть то, что можно было сказать с самого начала. Ну не нужен ему ребенок. Слишком большая любовь к себе. Очень удивился, что мы расходимся. Был в расстройстве выждал время и начал преследование по всем статьям для возврата отношений. И не смотря на слова, предложение и все такое, как не хотел он детей, так и не захотел.
Подумайте о себе, что и как вы хотите. Плыть по течению не вариант.

Извините но рассказ смешной) особенно как он 8 мес притворялся что все ок, пока вы документы собирали, анализы сдавали, он видимо думал все как нибудь рассосется само собой.
Так что, вернул вас?

Гость
#284
Blueberry_

Автор ждать не хочет. У нее есть жилье, работа, накопления, уже созревшее желание иметь ребенка. Почему она должна пяток лет ещё подождать? Не хочет муж - до свидания. Найдет того, который захочет.
Здорово, не все хотят в полтинник рожать и в 70 оплачивать ребенку ВУЗ. Всему свое время.

А что за порогом стоит готовый муж, хотящий ребенка?) муж то до свидания, а нового да готового к зачатию она так то тоже неизвестно когда найдет. Так что надо для себя прикидывать и в том и в ином случае 3-5 лет на это все отводить (на ожидание что муж созреет или на поиски, устройство жизни с новым мужем, не сразу же после знакомства залетать)

Гость
#285
Гость

Вот и я не понимаю, для чего мне ждать ещё 5 лет ?!
Я с 21 года путешествую активно, то есть уже 11 лет ... Досуг какой угодно тоже все эти годы, друзья ...
Ребенок - это определенная стадия взросления. Этап инициации.
Жить-то можно и без ребенка всю жизнь, многим это нравится. Но я хочу с ребенком! В полноценной семье . Что здесь удивительного?))

Ждать согласия и желания мужа. Вот для чего. Все тут активно путешествуют, только потом активно за пособиями носятся и спрашивают на что жить, муж в декрете голодом держит

Гость
#286
Blueberry_

Кто мы то?)

Женщины с детьми.

Гость
#287
Blueberry_

Почему конец жизни?? Но для рождения первого ребенка уже критически. А ведь ещё надо будет найти от кого родить. Вы не хотите детей - ваше право. Автор хочет. Поэтому *** в 40, чем одинокая и без детей для нее предпочтительней, как я понимаю. И не вижу ужаса в том, чтобы стать ***.

Зачем искать, если муж то есть? И я ж не говорю мужа искать, замуж то можно выйти хоть в 22. Рожать стоит, когда оба созрели и готовы.
Ну *** и так никому не нужна достойным, мало кому, даже в юности, тем более в 40, плюс от пахоты (и работать и одна с ребенком все делать) плохо выглядеть уже будет, здоровье, силы не те и самой на все зарабатывать получается и ребенка воспитывать - чего ж хорошего?
Почему я не хочу детей? Я против детей от того кого вынуждать надо, ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
#288
Гость

А мужчине весь этот кагал потом содержать 20 с лишним лет. И также не высыпаться кстати и потом ползти сонной мухой на работу.

Ну так он же не говорит, что он чайлдфри.
И не говорит "давай через 2/3/5 лет..."
🤷🤷🤷
Содержит мужчина не в одиночку, а вместе с женой. Кагал - это один ребенок ? 😄😄😄😄😄😄

Гость
#289
Blueberry_

Даже сильно хотящий, и обеспечивший подушку безопасности может свалить через 2-3-10 лет.

Так пусть и валит, смысл подушки безопасности в том и есть - жить на эти средства в случае чего. Но по моим наблюдениям, обеспечившие подушку безопасности приличную (свой бизнес, жилье, хорошая сумма на счет) никуда валить не хотят нивкакую).Как мне первый муж при разводе говорил, я столько на тебя потратил, ты теперь обязана жить со мной до конца жизни)

Гость
#290
Гость

Ну так он же не говорит, что он чайлдфри.
И не говорит "давай через 2/3/5 лет..."
🤷🤷🤷
Содержит мужчина не в одиночку, а вместе с женой. Кагал - это один ребенок ? 😄😄😄😄😄😄

Кагал это сам, жена, ребенок или дети, может и двойня получится и тройня и больше.

Гость
#291
Гость

При чем тут место?)))) Мы ими пользуемся!
Командировок нет и не может быть

Вот опять напрашивается вопрос. А зачем Вы, лично Вы, пользуетесь презервативами, если с мужем договоренность, он бедняга аж три месяца не пьет, воздерживается? Ну и начинайте без них, вы ребенка хотите или тестировать новые упаковки презервативов.

А то Вы как моя подруга, на диету все с понедельника садиться, а этих понедельников уже прошло, не сосчитать.

А может Вы тоже, только в мыслях хотите, а на деле сами оттягиваете. Вас почитать, Вы опять две недели ждать готовы. А почему месяц-два назад не начали пробовать, вчера, например. Сами-то что тяните?

Гость
#292
Гость

Мне не приспичило...
Но "уже" спустя 3 года отношений и в 32 года неподходящее слово ))))

Можно и 10 лет в отношениях быть и без детей и больше. Приспичило означает, когда другой партнер сопротивляется, а ты настаиваешь. Покупка мужем презервативов означает его сопротивление. Правильно выше написали, обычно мужчина пользуется любой возможностью спать без них. Поэтому такое упортство означает, что уж точно никак не хочет детей

Гость
#293
Гость

Ну так он же не говорит, что он чайлдфри.
И не говорит "давай через 2/3/5 лет..."
🤷🤷🤷
Содержит мужчина не в одиночку, а вместе с женой. Кагал - это один ребенок ? 😄😄😄😄😄😄

Он не дурак такое говорить! Зачем ему открытый конфликт, когда можно тихой сапой делать как ему удобно? Все оставлять как есть. Насколько возможно

Гость
#294
Гость

Вот опять напрашивается вопрос. А зачем Вы, лично Вы, пользуетесь презервативами, если с мужем договоренность, он бедняга аж три месяца не пьет, воздерживается? Ну и начинайте без них, вы ребенка хотите или тестировать новые упаковки презервативов.

А то Вы как моя подруга, на диету все с понедельника садиться, а этих понедельников уже прошло, не сосчитать.

А может Вы тоже, только в мыслях хотите, а на деле сами оттягиваете. Вас почитать, Вы опять две недели ждать готовы. А почему месяц-два назад не начали пробовать, вчера, например. Сами-то что тяните?

Автор и не пользуется, муж наверно не безрукий, сам натягивает

Гость
#295
Гость

Автор и не пользуется, муж наверно не безрукий, сам натягивает

И? Кто мешает попросить не надевать. Закрыть тему презервативов между мужем и женой. Они же не на первом свидании, что могут заразу друг от друга подхватить.
Даже на будущее, овуляция всего один день (вот начнет заниматься зачатием и поймет, сколько времени упущено с этими резинками), для предохранения +- ещё три дня до и после, а дальше опять можно без презервативов. Опять не понимаю, почему Автор несколько лет в браке все с презервативами, они брезгуют друг друга?

Я много вопросов задала, на всё есть у Автора отговорка. Может тема разводка?

Гость
#296
Гость

Можно и 10 лет в отношениях быть и без детей и больше. Приспичило означает, когда другой партнер сопротивляется, а ты настаиваешь. Покупка мужем презервативов означает его сопротивление. Правильно выше написали, обычно мужчина пользуется любой возможностью спать без них. Поэтому такое упортство означает, что уж точно никак не хочет детей

Он говорит, что в презервативах дольше получается п/а
Он их всегда использовал , редко когда без был секс

Гость
#297
Гость

И? Кто мешает попросить не надевать. Закрыть тему презервативов между мужем и женой. Они же не на первом свидании, что могут заразу друг от друга подхватить.
Даже на будущее, овуляция всего один день (вот начнет заниматься зачатием и поймет, сколько времени упущено с этими резинками), для предохранения +- ещё три дня до и после, а дальше опять можно без презервативов. Опять не понимаю, почему Автор несколько лет в браке все с презервативами, они брезгуют друг друга?

Я много вопросов задала, на всё есть у Автора отговорка. Может тема разводка?

Спросите гинеколога, вам ответят, забеременеть можно в любой день цикла. Вот он и одевает! А то женщины хитрые такие, сначала:
"Кто мешает попросить не надевать. Закрыть тему презервативов между мужем и женой. Они же не на первом свидании, что могут заразу друг от друга подхватить."
Затем пишут: ну он хотел ребенка, сам же презик не одел. Мог бы одеть.
А до этого сами всеми правдами и неправдами уговаривают не надевать, вон как вы)

Гость
#298
Гость

Он говорит, что в презервативах дольше получается п/а
Он их всегда использовал , редко когда без был секс

Очень хороший муж, сам согласен на презики, обычно мужчины не все еще так легко на них соглашаются. Надо его ценить.

Гость
#299
Гость

Он говорит, что в презервативах дольше получается п/а
Он их всегда использовал , редко когда без был секс

Редко но был все же?) вот так женщины предохраняются) значит детей то вы давно пробовали зачать

Гость
#300
Гость

Он не дурак такое говорить! Зачем ему открытый конфликт, когда можно тихой сапой делать как ему удобно? Все оставлять как есть. Насколько возможно

Он уже не оставил все как есть)
Я говорила, что не буду беременеть в Подмосковье. Потому что ездить далеко на работу.
Не хотел сначала переезжать, так как квартира меньше по площади , в итоге согласился, сделали ремонт...
Ну то есть он покидает свой комфорт, обстановку, к которой привык за много лет. Плюс там живёт его мама и друг, их получается тоже покидает.
И это серьезнее, чем просто алкоголь перестать пить .