Гость
Статьи
Брат грозится подать в …

Брат грозится подать в суд

Есть один здоровый, ленивый лось. Увы, мне он приходится братом. 19 лет, работает возле дома в подсобке, вахтером что-ли, не официально конечно, за откровенно гроши. Одни дай, дай, дай. Все ему должны и я, как старшая и якобы богатая (о да, ипотека и остаток на жизнь после нее в 15к - это шикарно я живу, конечно), и мама должна была, раз родила, а он не просил, и государство... Вообще все ему должны, а он никому и ничего. Для него из коммуналки существует электричество и интернет, остальное на маме было. Сейчас он хочет поступать в универ, учится... Мама его поддерживала, а сама какое-то время жила с бабушкой, ухаживала за ней. 30 апреля она умерла. Сердце. Давно болела, и одним утром не проснулась. Осталась бабушка. Лежачая. За бабушкой пока смотрят до июля, потом нужны будут деньги. У меня их нет. Но есть квартиры. Можно две сдать, бабушкину (только ремонт косметический нужен) и материну или мою. На одну денег хватит. А мне с братом жить - свихнуться. Он сейчас требует одну квартиру, любую, чтобы прямщас переписали на него одного: он не хочет иметь со мной общую недвижимость, да и я тоже, но какой выход? Продавать и делить он не согласен. А еще не передумал поступать, поэтому требует денег, которые были у матери, а я все потратила на ритуалку и чтобы бабушку забрали на 2 месяца. Он считает, что я не имела права тратить, говорит, подаст в суд. У меня сил нет, честно, ни ругаться, ни решать что-то. А надо. Бабушка, квартиры, брат... Что мне делать? Подскажите, я не знаю что решить #брат #квартира

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбежать от всех них и куда подальше.
Телефон поменять, страницы в соц.сетях удалить. Залечь на дно. Ипотечную квартиру сдать, переехать на другой адрес, квартирантам сказать, чтоб никому дверь не открывали.

Гость
#2

Найдите юриста. Вы хоть Что-то делали для всех. Оформите бабушкину долю на себя, вам её ещё досматривать .. А ему будет одна треть. Вот и делите. Чем быстрее разделите,тем быстрее отвяжитесь.и он ничего не сможет больше просить.

Гость
#3

Сдавайте одну квартиру, живите с бабушкой. Уж думаю аренды и бабушкиных пособий вам хватит.
Брательник пусть пока живёт как хочет, хочет пускай в суд идёт, на квартиру матери вступите в наследство через полгода, а там и видно будет по разделу

Гость
#4
Гость

Найдите юриста. Вы хоть Что-то делали для всех. Оформите бабушкину долю на себя, вам её ещё досматривать .. А ему будет одна треть. Вот и делите. Чем быстрее разделите,тем быстрее отвяжитесь.и он ничего не сможет больше просить.

Автор не может ничего на себя оформить пока не открыто наследство.
Более того без решения суда никакие дополнительные доли ей не могут достаться

Гость
#5
Гость

Автор не может ничего на себя оформить пока не открыто наследство.
Более того без решения суда никакие дополнительные доли ей не могут достаться

Ну да. Бабушка же не может при жизни на неё свое переписать за уход.

Гость
#6
Гость

Сдавайте одну квартиру, живите с бабушкой. Уж думаю аренды и бабушкиных пособий вам хватит.
Брательник пусть пока живёт как хочет, хочет пускай в суд идёт, на квартиру матери вступите в наследство через полгода, а там и видно будет по разделу

Там однокомнатная у нее, но даже если бы и больше комнат - я бы все равно не смогла. Сиделка или дом престарелых не очень отличаются по тратам, лучше в спецзаведение, но стоимость за сутки - это ужас конечно. Или квартиру продавать или две сдать. Но если две сдать, то жить придется с братом

Гость
#7
Гость

Автор не может ничего на себя оформить пока не открыто наследство.
Более того без решения суда никакие дополнительные доли ей не могут достаться

Знаю, половина квартиры, и надо в течении полгода принять наследство

#8

Да какой там суд, ваш инфантильный брат только языкомматдимо болтать может. Отмахивайтесь от него. Как он докажет что деньги какие то были?

Гость
#10

Бабушка надеюсь в здравом уме? Пусть оформит завещание на ваше имя. Всё лучше, чем делить её с непутевым братом. Живите пока с бабушкой, а свою сдавайте.

Гость
#11

Он считает, что я не имела права тратить, говорит, подаст в суд.

Это деньги мамины, а не брата и не совместно нажитое имущество, тем более что брат не работает официально. В суде ему ничего не светит.

#13

Да пусть . Ему ничего не светит. Рвать с ним все отношения, и заботиться о себе.

Гость
#14

Брат в курсе расходов на коммуналку? Его поставили в известность, что за всё будет платить сам? У меня вот в зимние месяцы уходит в среднем 7500. Самое дорогое - отопление.

#15
Гость

Он считает, что я не имела права тратить, говорит, подаст в суд.

Это деньги мамины, а не брата и не совместно нажитое имущество, тем более что брат не работает официально. В суде ему ничего не светит.

Деньги где были? На карте, на книжке, под подушкой?

#16

Чтобы судиться нужны деньги На госпошлину, на адвоката, где ваш братец все это найдёт?

Гость
#18

а муж твой где? это сугубо мужской базар

Гость
#19
Гость

Ну да. Бабушка же не может при жизни на неё свое переписать за уход.

Если она вменяемая.

Гость
#20

Автор а собственницей чего была мама?? И еще в одном брат прав без образования и без профессии в 19 он может только охранником работать.

Гость
#21
Гость

Автор а собственницей чего была мама?? И еще в одном брат прав без образования и без профессии в 19 он может только охранником работать.

Кто ему не давал учиться вовремя. Мог уже пту закончить

Гость
#22
Гость

Кто ему не давал учиться вовремя. Мог уже пту закончить

Ну так в 19 лет не поздно. Автору бы с парнем общий язык найти. А она в нем врага видит. А ведь он мать потерял в юном возрасте. Он еще не ровня автора по мозгам и жизненному опыту.

Гость
#23
Гость

Ну так в 19 лет не поздно. Автору бы с парнем общий язык найти. А она в нем врага видит. А ведь он мать потерял в юном возрасте. Он еще не ровня автора по мозгам и жизненному опыту.

Но он совершеннолетний кабан. И не хочет общаться нормально.он лишь грозится отнять имущество. Нигде не написано, что он помогал хоть как-то с бабушкой и похоронами.

Гость
#24
Гость

Сдавайте одну квартиру, живите с бабушкой. Уж думаю аренды и бабушкиных пособий вам хватит.
Брательник пусть пока живёт как хочет, хочет пускай в суд идёт, на квартиру матери вступите в наследство через полгода, а там и видно будет по разделу

Я так и не поняла что сделал "такого" брат её. Кажется это он досматривал за матерью? То что он работает за три копейки, так и автору никто не обещал большую з/п всю жизнь. Может ещё меньше будет получать, кто знает. В общем авторша наглая, хвастается з/п, которая сегодня есть, а завтра нет, мать не дохаживала, на брата наговаривает, противная баба...

Гость
#25
Гость

Ну так в 19 лет не поздно. Автору бы с парнем общий язык найти. А она в нем врага видит. А ведь он мать потерял в юном возрасте. Он еще не ровня автора по мозгам и жизненному опыту.

Авторша как всё урвать думает, поэтому столько не нужной информации. Какая-то чушь про брата, обычный парень, судя по всему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: