Гость
Статьи
Женщины, у кого с …

Женщины, у кого с мужем раздельный бюджет?

Как вы живете? Кто-что оплачивает? Как оплачиваете кружки, одежду/обувь детям? Кто оплачивает хотелки, типа, семьей на море и т.п.
Коммуналка может быть пополам или продукты, хотя кто за детей платит? Тоже пополам? А вот как быть с покупкой мебели, компьютера, стиралки и прочего? #семейныйбюджет

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаете общие обязательные расходы в семье, включая кружки и прочее, скидываете в общий котёл сумму для оплату этого всего.
Оставшиеся деньги у каждого свои

#2
Гость

Считаете общие обязательные расходы в семье, включая кружки и прочее, скидываете в общий котёл сумму для оплату этого всего.
Оставшиеся деньги у каждого свои

А как делятся обязанности по дому?

Гость
#3
Гость

А как делятся обязанности по дому?

кто первый пришёл тот и приготовил, забрал ребёнка, кто пришёл позже тому посуда и уроки.
Ничего сложного

Али-баба
#4

В общак. Деньги капают. У меня доход нехилый, у жены чуть меньше.. 1500€ легко отложить"на похороны",каждый месяц.

#5
Гость

Считаете общие обязательные расходы в семье, включая кружки и прочее, скидываете в общий котёл сумму для оплату этого всего.
Оставшиеся деньги у каждого свои

Для мужчины это будет несильно ощутимо. А для женщины очень.
Если муж зарабатывает 70 тыс, а женщина 30, то общее - это скинуться по 30. У него еще будет 40, а у нее 0. Не очень справедливо. При этом с детьми на больничном сидит женщина. Получается полноценно работать у нее возможности нет.

#6

И я знаю мужчин, которые готовят ужасно. Получается либо давится тем, что сварганил, либо готовить самой. А если он не любитель чистоты, то везде будет срач.

Гость
#7
Гость

Для мужчины это будет несильно ощутимо. А для женщины очень.
Если муж зарабатывает 70 тыс, а женщина 30, то общее - это скинуться по 30. У него еще будет 40, а у нее 0. Не очень справедливо. При этом с детьми на больничном сидит женщина. Получается полноценно работать у нее возможности нет.

Так иди работать за 70

Гость
#8
Гость

кто первый пришёл тот и приготовил, забрал ребёнка, кто пришёл позже тому посуда и уроки.
Ничего сложного

Не кто первый пришел а пополам!

Гость
#9

У моей свекрови и свёкра раздельный бюджет. Всё он по сути оплачивает и продукты покупает. У него зп очень большая для нашего города. Свекровь почти не готовит, покупает себе тоже еду, одежду. Лечение сама себе оплачивает, лекарства. Мебель в свою спальню она сама оплачивала. Теплицу зачем то купила, хотя она особенно в огороде и не возится. Они больше как соседи живут . Но свекр всё оплачивает,а она терпит его выходки

Гость
#10
Гость

Для мужчины это будет несильно ощутимо. А для женщины очень.
Если муж зарабатывает 70 тыс, а женщина 30, то общее - это скинуться по 30. У него еще будет 40, а у нее 0. Не очень справедливо. При этом с детьми на больничном сидит женщина. Получается полноценно работать у нее возможности нет.

Почему женщина по умолчанию нищебродка?
Что мешает и женщине зарабатывать 70? У неё лапки что ли?

Гость
#11
Гость

И я знаю мужчин, которые готовят ужасно. Получается либо давится тем, что сварганил, либо готовить самой. А если он не любитель чистоты, то везде будет срач.

А вот каждая женщина блин шеф повар мишленовского ресторана, не меньше?

Гость
#12
Гость

Не кто первый пришел а пополам!

Это и есть пополам.
Или по вашему надо прийти домой и пару часов сидеть голодным, чтобы приготовить вместе с супругом? Это не рационально

Гость
#13
Гость

Для мужчины это будет несильно ощутимо. А для женщины очень.
Если муж зарабатывает 70 тыс, а женщина 30, то общее - это скинуться по 30. У него еще будет 40, а у нее 0. Не очень справедливо. При этом с детьми на больничном сидит женщина. Получается полноценно работать у нее возможности нет.

Автор, зачем вы задаёте такие вопросы если у вас такой большой разброс в доходах и мужчина не сидит на больничных и не умеет готовить/вести быт?

Гость
#14
Гость

И я знаю мужчин, которые готовят ужасно. Получается либо давится тем, что сварганил, либо готовить самой. А если он не любитель чистоты, то везде будет срач.

А зачем выходить замуж за бытового инвалида?

Гость
#15

Я понимаю еще раздельный бюджет, когда детей нет. Но когда есть дети и вести раздельный бюджет, тем более подсчитывать кто сколько потратил на ребенка, как минимум очень странно.

#16
Гость

Автор, зачем вы задаёте такие вопросы если у вас такой большой разброс в доходах и мужчина не сидит на больничных и не умеет готовить/вести быт?

Да пусть у сантехника 50, а у воспитателя 30. Скинуться по 30. У него еще 20, а у нее 0. Это же реально так.

#17
Гость

Почему женщина по умолчанию нищебродка?
Что мешает и женщине зарабатывать 70? У неё лапки что ли?

Вы идиоты что ли. Как воспитатель может заработать 70? Если она в детском саду зарабатывает 30 и это потолок.

Гость
#18
Гость

Да пусть у сантехника 50, а у воспитателя 30. Скинуться по 30. У него еще 20, а у нее 0. Это же реально так.

Да не бывает раздельного бюджета в парах с такими зарплатами.
В таком случае разумнее все в один котёл кидать.

Гость
#19
Гость

Вы идиоты что ли. Как воспитатель может заработать 70? Если она в детском саду зарабатывает 30 и это потолок.

А тчо все женщины воспитатели?

Гость
#20
Гость

Для мужчины это будет несильно ощутимо. А для женщины очень.
Если муж зарабатывает 70 тыс, а женщина 30, то общее - это скинуться по 30. У него еще будет 40, а у нее 0. Не очень справедливо. При этом с детьми на больничном сидит женщина. Получается полноценно работать у нее возможности нет.

Такой женщине стоит искать себе ровню - мужчину, который зарабатывает 30к, как и она и будет им счастье.

Гость
#21
Гость

Такой женщине стоит искать себе ровню - мужчину, который зарабатывает 30к, как и она и будет им счастье.

Да конечно. Женщина всегда получает меньше, чем мужчина. Все семьи так живут.
Она медсестра, а он какой-нибудь админ.
Или она продавец, а он сварщик, электрик и т.д.

Гость
#22
Гость

Такой женщине стоит искать себе ровню - мужчину, который зарабатывает 30к, как и она и будет им счастье.

Если кто то в паре "поднялся по деньгам", это причина искать "ровню", оставив предыдущего партнера?

Гость
#23
Гость

Если кто то в паре "поднялся по деньгам", это причина искать "ровню", оставив предыдущего партнера?

Не ищи живи одна к чему весь этот скулеж

Гость
#24
Гость

Не кто первый пришел а пополам!

Аххаа!Пополамщики,которых любят ругать...

Гость
#25
Гость

Вы идиоты что ли. Как воспитатель может заработать 70? Если она в детском саду зарабатывает 30 и это потолок.

Тут недавно писала воспиталка детсада,что за 12000 руб.работает.
Хосподи,кругом одно враньё!Женщины называют пополамщиков дном,а сами живут с такими.Что это,если не пополамство-раздельный бюджет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: