Гость
Статьи
Стоит ли женщине быть …

Стоит ли женщине быть домохозяйкой?

По мне, такой образ жизни оправдан в том случае если есть деньги не только на то чтобы оплатить еду, счета и другие необходимые расходы, но и на то чтобы постоянно куда-то выбираться и чем-то себя развлекать - кино, аттракционы, рестораны, спа, курорты и т.д. При этом ни в какие минусы не уходить, желательно наоборот богатеть. Постоянно дома сидеть скучно. А весёлая безработица стоит много денег.
Если есть дети на которых уходят все силы и время - очень спорный вопрос, это утомительнее чем работа. Лучше зарабатывать много и оплачивать нянь и домработниц. #женщины

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что тут сказать, всё ситуативно и каждому своё.

дети чая
#2

делай что хочешь. твои теоретические рассуждения не имеют ничего общего с твоим будущим. будет так как будет а не так как ты об этом думаешь

Васёк
#4

Домохозяйка=Бездельница.

Гость
#5

Это с вашей колокольни, автор.
А все люди разные , совершенно разные, говорят даже - на вкус на цвет товарищей нет.

Каждый выбирает жить так, как нравится конкретно ему. Когда человек выбирает жить так , как от него к примеру хочет мама, или какой другой человек- это не его жизнь , словом, каждый имеет право на свой выбор , чтобы не говорили.

дети чая
#6
Васёк

Домохозяйка=Бездельница.

жена должна работать так, чтоб кости хрустели на весь хутор (с) за спичками

Таня
#7
Упитанная рыба🐡 лежит на дне

В доме всё время нужно что нибкдь да мыть, чистить, прибирать!!
Переставлять!.. передвигать

Это всё отнимает кучу врепени и сил

Если помешана на чистоте и порядке- да, всегда работу найдёшь.

Гость
#8

Я считаю, что даже при такой жизни надо хоть как-то трудиться, хоть что-то созидать и чередовать труд и отдых. Иначе закончится депрессняком от осознания бессмысленности своей жизни.

Гость
#9

Чтобы и не работать, и чтобы при этом деньги были на всякие спа, курорты, аттракционы и всё в таком духе - ну я не знаю, это надо быть наследницей миллиардного состояния. Абсолютному большинству женщин это не светит, так что об этом можно помечтать разве что на форуме.

Гость
#10
Гость

Я считаю, что даже при такой жизни надо хоть как-то трудиться, хоть что-то созидать и чередовать труд и отдых. Иначе закончится депрессняком от осознания бессмысленности своей жизни.

Это точно. Хотя бы творческим трудом заниматься, да хоть что-то. Если честно, я и не слышала про такое, чтобы жёны даже очень богатых мужей посвящали свою жизнь сугубо развлечениям, обычно мужья им дают денег на свой бизнес или что-то в этом роде.

Упитанная рыба🐡 лежит на дне
#12
Гость

Это точно. Хотя бы творческим трудом заниматься, да хоть что-то. Если честно, я и не слышала про такое, чтобы жёны даже очень богатых мужей посвящали свою жизнь сугубо развлечениям, обычно мужья им дают денег на свой бизнес или что-то в этом роде.

Ну можно всякие кулички 🪅 лепить
И разукрашивать 🎨

Гость
#14

Мне не скучно. Ни дня не работала. Зачем унижаться там, если есть муж, да и просто мужчина?

Гость
#15

Ненавижу готовить, убирать, жить с мужиком тоже в тягость. Лучший вариант работать и жить для себя. Главное интересная работа. Ну и мужик мне тогда не нужен. Зачем он мне тогда?

Гость
#16
Гость

Мне не скучно. Ни дня не работала. Зачем унижаться там, если есть муж, да и просто мужчина?

Если у женщины нет своего независимого дохода, то жить с мужчиной и не работать - бОльшее унижение, чем любая работа.

Гость
#17
Гость

Ненавижу готовить, убирать, жить с мужиком тоже в тягость. Лучший вариант работать и жить для себя. Главное интересная работа. Ну и мужик мне тогда не нужен. Зачем он мне тогда?

Как вариант, если вы найдёте родственную душу, то общение с таким человеком точно будет не в тягость. Необязательно прям жениться и жить вместе. Возможно, ваш вариант - гостевые отношения.

Да сожрите уже эту рыбу 🍽 🦐
#19
Гость

Как вариант, если вы найдёте родственную душу, то общение с таким человеком точно будет не в тягость. Необязательно прям жениться и жить вместе. Возможно, ваш вариант - гостевые отношения.

Я так и хотела, в самом начале, в конце 2019г. Чтоб в гости..)
Но не получилось. Тогда с ума сошла. Какие там гости///// тормоза воодще сломались

Гость
#20
дети чая

делай что хочешь. твои теоретические рассуждения не имеют ничего общего с твоим будущим. будет так как будет а не так как ты об этом думаешь

Ну да ну да, мы же на свою жизнь не влияем, плывём как бревна по течению

Николь
#21

Никогда в жизни! Женщина дома теряет либидо. Она превращается в раздражённую барышню! Девушки, работайте и не сидите дома.

павел
#22

Быть домохозяйкой - это главное предназначение женщины.

Гость
#23

Если в ее семье решили, что быть домохозяйкой выгоднее, хоть на проезд на работу, обедах на работе, одежде на работе, косметике на работе сэкономит 😁

Гость
#24

> Лучше зарабатывать много и оплачивать нянь и домработниц.

Кому как. Лично я не терплю чужих людей в доме.

Гость
#25
Гость

> Лучше зарабатывать много и оплачивать нянь и домработниц.

Кому как. Лично я не терплю чужих людей в доме.

Да вот в том - то и дело, что не все хотят, чтоб чужие люди в доме были. Вот для меня стресс, даже когда раньше газовики газ приходили проверять, или вентиляцию, когда приходят проверять. Вроде чего сложного, просто дверь открыть и впустить, а уже дискомфорт какой-то.
То есть вроде и надо их пускать, а на душе не по себе как-то (

Гость
#26
Гость

Если у женщины нет своего независимого дохода, то жить с мужчиной и не работать - бОльшее унижение, чем любая работа.

В чём унижение и для кого?

Гость
#27
Николь

Никогда в жизни! Женщина дома теряет либидо. Она превращается в раздражённую барышню! Девушки, работайте и не сидите дома.

Работающая превращается в раздраженную,а не работающая раздражённой не бывает

Гость
#28
Гость

Работающая превращается в раздраженную,а не работающая раздражённой не бывает

Опять этот набор штампов.......

Гость
#29
Гость

Опять этот набор штампов.......

Это жизненный опыт

Гость
#30
Гость

Опять этот набор штампов.......

Тогда скажите отчего неработающей раздражаться?

Линда
#31

Не стоит. Даже если сидишь дома надо иметь свое дело, работать на дому. Много таких, которых обеспечивал муж, а потом умер или ушел к другой - и всё: лавочка закрыта, без стажа даже пенсию не получишь

Гость
#32
Гость

Тогда скажите отчего неработающей раздражаться?

Мало стрессов, нет усталости,нет недосыпов,не нужно делать того чего не хочется, много времени на себя, может от этого

Гость
#33
Гость

Мало стрессов, нет усталости,нет недосыпов,не нужно делать того чего не хочется, много времени на себя, может от этого

Капец 😁
Действительно такие "раздражающие" факторы.

Гocть
#34
Линда

Не стоит. Даже если сидишь дома надо иметь свое дело, работать на дому. Много таких, которых обеспечивал муж, а потом умер или ушел к другой - и всё: лавочка закрыта, без стажа даже пенсию не получишь

Пенсия будет в любом случае, но без стажа самая минимальная.

Гocть
#35

Автор так говорит, мол, при выборе работать и получать много или быть домохозяйкой выбирайте первое, а автор не подумала, что не все могут получать много? Я вот, например, без стажа. И если пойду, то каким-нибудь кассиром или санитаркой, можно конечно, по образованию пойти медсестрой, но не хочется. Но я выбираю сидеть дома на шее у мужа, убираться, готовить. Саморазвиваюсь в хобби. Если что, емть и где жить и на что.

Захария
#36
Гость

Да вот в том - то и дело, что не все хотят, чтоб чужие люди в доме были. Вот для меня стресс, даже когда раньше газовики газ приходили проверять, или вентиляцию, когда приходят проверять. Вроде чего сложного, просто дверь открыть и впустить, а уже дискомфорт какой-то.
То есть вроде и надо их пускать, а на душе не по себе как-то (

аналогично.. если надо ждать сантехника, электрика, врача я вся изведусь... День насмарку. Чужого ждать, впускать, разговаривать... Бррр
А вот с домработницей идеально.
Раз встретилась, перетерпела и все
У нее ключи, я оставляла деньги на столе .Все. больше ни разу в жизни не пересеклись с ней.. А это тогда три точно длилось...

Гость
#37
павел

Быть домохозяйкой - это главное предназначение женщины.

быть какой-нибудь музой и моделью...
а вы мусульманен?

Гость
#38
Линда

Не стоит. Даже если сидишь дома надо иметь свое дело, работать на дому. Много таких, которых обеспечивал муж, а потом умер или ушел к другой - и всё: лавочка закрыта, без стажа даже пенсию не получишь

Вот тогда и пойдет работать, ничего страшного.

Лиззи
#39

Если не повезло с богатыми родителями или мужем, то чтобы много зарабатывать, в том числе на путешествия и прислугу, надо вкалывать от зари до зари.
Лично я уже напахалась. Мне больше нравится высыпаться и делать днем то, что нравится. Как стала домохозяйкой в декрете, сразу улучшилось и здоровье, и внешность. Потому что стрессов нет)) и на йогу, и на рисование времени хватает, а с работы приходила к ночи и падала без сил. Нафиг такая жизнь.

Гость
#40

Ещё и характер женщины надо учитывать.
Я куда-то выбираюсь из дома только ради детей и мужа . А сама я люблю одиночество, дачу и лес - много денег на это надо?, а я вам скажу - тыс 7-10 в месяц на еду (готовить я люблю, а ресторанную пищу нет) + тысячу раз в полгода на хобби.
Кстати дети меня всегда напрягали исключительно необходимостью с ними разговаривать.

Гость
#41
Гость

Ещё и характер женщины надо учитывать.
Я куда-то выбираюсь из дома только ради детей и мужа . А сама я люблю одиночество, дачу и лес - много денег на это надо?, а я вам скажу - тыс 7-10 в месяц на еду (готовить я люблю, а ресторанную пищу нет) + тысячу раз в полгода на хобби.
Кстати дети меня всегда напрягали исключительно необходимостью с ними разговаривать.

Бедные дети

Гость
#42

Да. Невозможно совмещать воспитание детей и работу. Голова занята не работой, то купить, то сделать. А на работе надо думать только о работе, иметь чистые мозги в которых нет мыслей о бытовухе, детях, муже. Я вижу, как работают девушки без семьи, мама всё делает. И вижу женщин с семьёй, они увиливают от работы, срываются на слёзы, уходят на больничный по выдуманным причинам. И я их понимаю. Я планирую работать на непыльной работе и петлять.

Николь
#43
Гость

Тогда скажите отчего неработающей раздражаться?

Весь дом на ней, ребёнок на ней, муж на ней. Всё на ней. Ещё уход за собой. Маникюр, педикюр, бассейн, фитнес, курсы.

Николь
#44
Николь

Весь дом на ней, ребёнок на ней, муж на ней. Всё на ней. Ещё уход за собой. Маникюр, педикюр, бассейн, фитнес, курсы.

Забыла добавить ещё парикмахера, йогу и чтение.

Гость
#45
Николь

Весь дом на ней, ребёнок на ней, муж на ней. Всё на ней. Ещё уход за собой. Маникюр, педикюр, бассейн, фитнес, курсы.

Так, если женщина работает, она тоже все это делает, только ещё и на работу ходит...

Гость
#46
Николь

Весь дом на ней, ребёнок на ней, муж на ней. Всё на ней. Ещё уход за собой. Маникюр, педикюр, бассейн, фитнес, курсы.

Тут не про декрет была тема

Линда
#47
Гocть

Пенсия будет в любом случае, но без стажа самая минимальная.

И позже на 5 лет. И вопрос: а до пенсии за что жить?

Линда
#48
Гость

Вот тогда и пойдет работать, ничего страшного.

Думаете, легко найти работу в 50+ без стажа и образования?

Гость
#49
Линда

Думаете, легко найти работу в 50+ без стажа и образования?

Ну если человека устроит мыть полы или посуду где-то, то да, несложно.

Гость
#50
Линда

Думаете, легко найти работу в 50+ без стажа и образования?

Если она всю жизнь могла не работать - там связей дохренища у нее и нужных людей.
Найдут ей работу! Конечно, карьеру она уже не сделает, большую должность не займет, но обычную работу сидеть бумаги перебирать, в непыльное место - посадят.

Уж за таких точно волноваться не стоит.