Гость
Статьи
Сестра портит все

Сестра портит все

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня есть младшая сестра,еоторая все мое постоянно берет и портит.Причем,она школьница,Hе малышка.Все хочет,как у меня.Взяла у меня серьги,потеряла мелкую застежку.Дом пропылесосили.Все-врятли нацдется.Недавно купила подводку-на следующий день взяла сестра,нанесла Hа тени.Подводка серая с тенями.Рисует плохо.Может Hогтями до крови поцарапать.Мама защищает сестру.Что делать??

Liz
9 ответов
Последний — Перейти
Грустина Укулеле
#1

Портить в ответ ее вещи, со словами "ты украла мои серьги и испортила их, поэтому я выбросила на помойку две пары твоих. Так будет каждый раз, когда ты будешь воровать"

Liz
#2
Грустина Укулеле

Портить в ответ ее вещи, со словами "ты украла мои серьги и испортила их, поэтому я выбросила на помойку две пары твоих. Так будет каждый раз, когда ты будешь воровать"

Она будет только жаловаться)Тем более,когда я к ней подхожу ,мама кричит:не подходи к ней)

Захария
#3

она здорова?
школьница, которая царапает до крови?
со здоровьем не знаю что делать...
а с вещами...
ну шкаф не знаю, удастся ли запереть на замок..
а мелочи можно... Может у вас есть личные деньги, может дарят вам... или вы уже зарабатываете?
Купите небольшой "сейф". Мелочи запирайте

Гость
#4

положите бритвочку в косметичку и оставьте на виду открытой)

Гость
#5

А вставить сестре люлей не вариант?

Гость
#6
Liz

Она будет только жаловаться)Тем более,когда я к ней подхожу ,мама кричит:не подходи к ней)

Да и пусть жалуется. Тем более мама же не 24/7 за вами бдит.
У меня просто младший брат есть ))) В сое время огребал за свои проделки, жаловался маме, мама на меня ругалась, но меня это не останавливало. Потом маленький поганец понял что война со мной ему дороже обойдется, и прекратил пакостить

Грустина Укулеле
#7
Liz

Она будет только жаловаться)Тем более,когда я к ней подхожу ,мама кричит:не подходи к ней)

Берите втихаря и выбрасывайте.Пусть жалуется - так и скажите матери: "пока ты будешь поощрять ее воровство, я буду так ее воспитывать. За каждую мою украденную вещь, будет выброшено две ее".

Гость
#8

Ну давай, бойся маминого крика, иди на уступки и помогай выращивать эгоистичную дрянь без личных границ.
Мама в причинах не разбирается, верно? Просто поорала для вида и живем дальше. Стало быть, проблему решать надо тебе, тем более это твоя проблема.
Мелкая хочет быть похожей на тебя, это нормально, ей нужен образец для копирования. Возьми с нее пример и повторяй то, что творит она. Взяла у тебя сережку и сломала? Возьми ее игрушку и сломай. Главное - дай ей понять, что ты не просто так ее взяла, а в качестве обмена: ты сережку - я игрушку. Взяла твою косметику? Возьми ее фломастеры. И постоянно ей повторяй, что это твои вещи, а она будет получать то, что заслужила: воровство за воровство, поломку за поломку. Но просто так к ее вещам не прикасайся, если что-то нужно - сделай над собой усилие и попроси ее. Она должна понять что вообще такое "личные вещи", а для этого у нее они тоже должны быть. Если она свое не ценит, как начнет ценить чужое?
И самое главное: крик не нее не работает, так что не надрывай связки. Если она увидит, что ты спокойна, не орешь, не бегаешь, не истеришь, подействует гораздо быстрее.

Гость
#9

У сестры аутизм скорее всего? Это как раз в духе аутистов - все уничтожать, ломать, портить, поганить красоту, царапаться, кусаться и наносить различные травмы другим людям, а иногда и себе.
Даже дауны красоту любят и ценят, вещи вот так портить не станут - им жалко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: