Гость
Статьи
Сестра портит …

Сестра портит племянника

Здравствуйте. Не разводка. Мне 24. У меня есть сестра, ей 29. На первом курсе она забеременела, замуж выходить не стала, хотя отец ребенка ей предлагал. В итоге он испарился и она "из принципа" не стала подавать на алименты, а он не помогал.
Сейчас мальчику уже 10. Сестра не стала брать академ или переводиться на вечерку или заочку. Свесила дите на нас с мамой (мы росли без отца). Мама работала в хорошей гимназии, но из-за Сережи пришлось идти работать в садик-иначе не пристроить, очереди огромные.
Мне было 14 лет. Я, конечно, ревновала, психовала. Ненавистная сестра моталась по клубам, просаживала деньги (у нее появились мужики намного старше), а мы с мамой жили на копейки и выбивались из сил. Она нам не помогала. Получила диплом, но почти не работала. пару раз ее мужики пристраивали куда-нибудь, но в основном живет на их деньги. Содержанка, одним словом. очередной папик сейчас снимает ей квартиру.
Я понимаю, что многие бы посоветовали послать сестру и племянника в сад. Но он для меня действительно родной,. Если кто-то скажет, что это только потому, что у меня нет детей-может быть. Но я с ним с детства, мы вырастили его.
Сережа очень хороший мальчик. Я и мама сейчас работаем в школах: она в гимназии, я в "отстое", ибо опыта нет. Он всегда был спокойным, мог постоять за себя, дружелюбный, спортивный. Учится, естественно, в маминой школе. Живет с нами. Мамашка его берет к себе редко и старается побыстрее "сбагрить" к нам. А тут кто-то из хахелей отправил ее на юг, и она изъявила желание взять его с собой. В итоге: племяш растолстел (ел одни пиццы-чипсы), капризный, плаксивый (она визгливо орет по любому поводу и просто его запугала).
Я давно предлагала маме что-нить предпринять, чтобы забрать ребенка у сестры, но она не хочет, да и нет, наверное, оснований.

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давным-давно надо было прав её лишать.

Гость
#2

А вопрос-то в чем?

Н.Т.
#3

а мне пох было бы на вашем месте

учитесь и ищите хорошооплачиваемую работу и мужа

а толстый племянник это головная боль сестры

Полина
#4

Сама не знаю, в чем вопрос, просто наболело. Живет-то он у нас, но она в любой момент может завизжать, что она мамо, тока она имеет на него права, устраивает истерики.

Гость
#5

Не мог он растолстеть за одну поездку на юг.

Полина
#6

Он перед поездкой на юг жил у нее 3 недели-якобы ей надо было купить ему "все необходимое". На юге были месяц. Если каждый день есть всякую дрянь-результат очевиден даже за этот короткий срок. Она почти не разрешала ему купаться. Конечно, в борова племяш не превратился, но щеки и пузичко появились.

Алиса
#7

а сам племянник с кем хочет жить. его спросите.

Полина
#8

Да и так понятно, что с нами, он мать не переваривает: вечно орет, занята только собой.

Гермиона
#9
Полина

Да и так понятно, что с нами, он мать не переваривает: вечно орет, занята только собой.

так всё таки вы же его не спросили а не Да и так понятно...

Гость
#10

Сколько ему?

Полина
#11

10

#12

ну отдайте ей его))) ее сын ее проблема своих детей воспитывайте как хотите..хоть вобще не кормите)))

#13
Гость

Не мог он растолстеть за одну поездку на юг.

в подростковом возрасте, когда гормоны бушуют мог.

#14

я не пойму вашу проблему ,автор. мальчик максимально отгорожен от матери, живет с тетей и бабушкой.

вы написали, что парнишка очень хороший, в че проблема? характер уже сформировался, помогайте вы ему.

Гость
#15

Понимаю... Ребенка жалко, у автора душа болит за племянника, но как эту ситуацию переломить. Наверняка инфантильная мама, которой вообще нельзя было становиться родителем, испортит сыночка, да уже портит, а автор тут ничего сделать не в состоянии, это ведь не ее сын. мамашу родительских прав если только лишить, но ведь оснований нет это по закону сделать.

Кактус
#16

Думаю. что есть все основания лишить мамочку родительских прав.А насчет ожирения - отправьте мальчика в подходящую спортивную секцию, чтоб научился давать сдачи.Тогда - даже если и останется жирным - никто его дразнить не будет.

Полина
#17

Господи, да не толстый он!!! Ну так, поправился, конечно, но не чудовищно. И я уже писала, что он вообще-то и спортом занимается, и сдачи дать может. И слово какое мерзкое- "жирный". Просто я вижу, что даже пара дней общения с мамулей влияют на него: сразу капризы, нервы. Честно говоря, я не очень понимаю, что делать. Все-таки мама могла бы что-то предпринять ,но старшая сестра всегда, несмотря ни на что, была ее любимицей, и вряд ли мама пойдет против нее, хотя каждый день возмущается.

Да, мне будут рекомендовать устраиваить свою жизнь. Собственно говоря, я бы могла уже съехать к МЧ и даже выйти замуж, но пока не горю желанием.

Я очень сильно люблю племянника. Моя тетя (мамина сестра) всегда носилась со мной как с писаной торбой, звала "дочей". Мне кажется, еще и поэтому для меня Сережа всегда будет "сынулей"-пример такой.

Гость
#18

автор, вы молодец. у меня тоже сестра со странностями, племянник живет с ней, но нервы она ему портит капитально, любит при нем закатывать скандалы, он тогда автоматически начинает плакать сильно, хотя ему 12. за питанием следит своим, ребенок лишь бы что схватил. сейчас это вылилось в его сахарный диабет. так что вы правы, что серьезно к этому подходите. это не шутки.

Гость
#19

20 - толстый не толстый, но тенденция-то явная. До ожирения рукой подать, если сейчас же не приняться за восстановление формы. А вообще угробит ему мамочка здоровье, да и характер. Вы в подростковом возрасте стали по существу для племянника второй матерью, так что теперь вам придется нести за него ответственность, раз у родной мамаши она отсутствует.

Колхоз имени Лопе де Вега
#20

Автор, скажи прямо, что вам с мамой нравится чувствовать себя жертвами, дескать плохая сестра (кстати, плоть от плоти вашей общей матери) и вы обе такие хорошие. Потом пацан вырастит-и все три тетки заявят о том, что как он им должен. Насчет похудеть-не беспокойтесь, в армии это быстро.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: