Гость
Статьи
упрекают меня, что я …

упрекают меня, что я не помогаю сестрам и племянникам

Я родом из провинции, родилась в ПГТ, там остались 2 сестры, родителей уже нет.
Сама я в Москве живу, У меня свой успешный бизнес, муж тоже хорошо зарабатывает.
Доход очень хороший (но мы не миллионеры). Ну мой доход раз в 50 больше чем у сестер.
У меня есть дети, у сестер есть дети. И вот я узнаю, что сестры обижаются, что я не помогаю племянникам, считают мои деньги. От них исходили фразы "своим детям куртки по 40 тысяч покупает, а племянники ходят в обносках" или "заплатила за языковой лагерь своим детям миллион, а племянникам даже курсы за 3 тысячи оплатить не может".
В их понимании у меня ОЧЕНЬ много денег и на ВСЕХ хватит. Но я считаю, что при наличии родных детей вкладываешь все деньги в СВОИХ детей и свою семью. Это естественно. Тем более племянники не сироты.
Но вот сестры читаю, что я должна помогать. И самое интересное все родственники из родного поселка считаю, что я должна по совести помогать сестрам и племянникам. И все мои знакомые из родного поселка считают, что я должна помогать. Хоть 5-10% своего дохода помогать сестрам и племянникам.
Но я лучше потрачу на свою семью и своих детей эту суму.
Как вы считаете их желания обоснованы? И я что действительно по совести должна помогать на постоянной основе?

автор
121 ответ
Последний — Перейти
Шана
#2

А почему вас мнение всего поселка не интересует а наше интересует?

Гость
#3

А откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.

Гость
#4

Нет, не должны. Я живу за границей. У меня тоже семья и дети. Сестра в провинции, по её понятиям я тоже живу богато. Ну и что? Я для этого много сделала, сама работаю. Кто мешал ей в свое время тоже много работать и всего добиться собственным трудом? Легко считать деньги в чужих карманах

автор
#5
Гаденька

Что за компания у вас автор?

ну какая разница? Зачем на форум вываливать о себе лишнюю информацию если это не относится напрямую к теме разговора?

автор
#6
Гость

А откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.

следи за языком.

Гость
#7

Автор, помогать ваше право, а не обязанность. А как вообще родственники мотивируют, почему вы им должны?

Гость
#8
автор

ГостьА откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.
следи за языком.

Это ты следи за языком, трепло.
Нищеббродка решила похвастаться, да не вышло?

Гость
#10

Ну, может автор в социальных сетях фотографии выкладывает.

автор
#11
Гость

авторГостьА откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.
следи за языком.
Это ты следи за языком, трепло.
Нищеббродка решила похвастаться, да не вышло?

пошла на ....
А впрочем ты уже там.

Гость
#12

не обязана. за результаты своего размножения и образа жизни они отвечают сами. просто у провинциальных людей еще не изжиты остатки колхозной ментальности: делись, все равны, все общее. даже если автор будет помогать на постоянной основе, окружающие будут прыскать ядом, потому что ЧУЖОЙ УСПЕХ НЕВЫНОСИМ. самая обыкновенная зависть.

Гость
#13

Я перестала практически общаться с родней, потому что вызываю зависть. У меня своя жизнь, у них своя. Мы родственники только по крови. Я обязана в первую очередь помогать своим родителям, мужу и детям. Остальные побоку

Гость
#14

У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.

автор
#15
Гость

Автор, помогать ваше право, а не обязанность. А как вообще родственники мотивируют, почему вы им должны?

мотивируют, что у меня так много, что на всех хватит.
Ну и что я СТОЛЬКО на своих детей трачу и мол племянники то тоже родная кровь...

автор
#16
Гость

У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.

какая вы мерзкая.

Гость
#17

Нищщщеббродка, хватит тянуть свою туппую разводку.
Уже все поняли, кто есть кто, а ты все дальше сочиняешь про свои хе-хе богатства.

Гость
#18
Гость

У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.

***** м.а.н.д.а.в.о.ш.к.а, понятие "кармы" гораздо глубже и не надо его употреблять не к месту. любят всякие мещане поучать и "мудрости" изрекать, а на деле пердят в лужу, как вот этот гость.

а то рожают личинок и ждут чудес, лужаек, помощи от богатых теть и президента. единственное на что способны - раздвинуть рыхлые ляхи.

Ирина
#19

6. автор | 19.03.2017, 17:50:55 [4276302915]
Гость
А откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.

следи за языком.
************************************************************************************************
Автор, а вопросы-то тем не менее в точку. И не В ПОНИМАНИИ родственников эти ваши куртки и лагеря- нет, они об этом ЗНАЮТ, и знают от вас- конкретные суммы и на что тратились. А зачем, учитывая менталитет 90% наших людей, которым все должны? Сами, получается, руку приложили к требованиям и недовольству сестер. Хотелки свои они пусть сами и удовлетворяют, но и вы промолчите лишний раз о своих возможностях, не наживайте врагов и завистников.

Гость
#20
Гость

Нет, не должны. Я живу за границей. У меня тоже семья и дети. Сестра в провинции, по её понятиям я тоже живу богато. Ну и что? Я для этого много сделала, сама работаю. Кто мешал ей в свое время тоже много работать и всего добиться собственным трудом? Легко считать деньги в чужих карманах

Поддерживаю. Автор, вы ничего не должны. Вашим сестрам ничто не мешает также прилично зарабатывать. Если им западло сделать какие-то усилия для этого, и они предпочитают сидеть в провинции с протянутой рукой, то это никак не ваши проблемы. Вы заработали свои деньги немалым трудом, и не обязаны никому их дарить. А про свои доходы лучше не распространяйтесь.

Гость
#21
автор

какая вы мерзкая.

вы знаете, что я права. Забыла написать, у этой знакомой муж в 50 лет умер от рака, он был почти олигарх, в совете директоров известной компании состоял, но тоже жадный был, только о своей семье думал, потом жена его все унаследовала, сидит сейчас на своих миллионах, и вот внучка заболела раком, и дочь несчастная у неё, не работает, но вся болезная, то почки, то желудок, и муж ей изменяет и живет с ней только ради денег. Вот она карма) так лучше деньги на подарки родне тратить, а не на лечение близких!

Гость
#22
Гость

А откуда сестры и все ваши родственники знают о ваших доходах?
О куртках за 40 тыщ, о миллионе за лагерь?
Вы трепло и хвастунья.

плюс миллион.

Yulikoff
#23

Автор, даже если Вы отдатите им своих детей на органы, им все равно будет мало. Родственники нищеброды это уже плохая карма. и нищеюродство это не отсутствие денег, а образ жизни. Если у Вашей сестры дети ходят в обносках, то пусть пойдет и заработает им на одежду. Вы честно заработали свои деньги, вы много работали ради этих денег и это абсолютно не обязывает Вас содержать всех сирых и убогих до седьмого колена.

Гость
#24
Гость

У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.

Так лучше не каркать, а то ведь карма портится не только у жадных, а ещё и у завистников

Гость
#25
Гость

***** м.а.н.д.а.в.о.ш.к.а, понятие "кармы" гораздо глубже и не надо его употреблять не к месту. любят всякие мещане поучать и "мудрости" изрекать, а на деле пердят в лужу, как вот этот гость.
а то рожают личинок и ждут чудес, лужаек, помощи от богатых теть и президента. единственное на что способны - раздвинуть рыхлые ляхи.

это же надо такое придумать) пердеть, личинки, рыхлые ляхи, по себе что ли судишь, уродина? У меня фигура как у модели, если что, и родственников своих я финансово поддерживаю, потому что люблю их. А автора ее же родственники пожирают завистью и ненавидят, вот отсюда и придут в ее семью болезни и несчастья!

Yulikoff
#26
Гость

автор
какая вы мерзкая. вы знаете, что я права. Забыла написать, у этой знакомой муж в 50 лет умер от рака, он был почти олигарх, в совете директоров известной компании состоял, но тоже жадный был, только о своей семье думал, потом жена его все унаследовала, сидит сейчас на своих миллионах, и вот внучка заболела раком, и дочь несчастная у неё, не работает, но вся болезная, то почки, то желудок, и муж ей изменяет и живет с ней только ради денег. Вот она карма) так лучше деньги на подарки родне тратить, а не на лечение близких!

Вы с таким возбуждением смакуете эту историю, наверное давились от зависти и посылали проклятья, глядя как эти люди богато живут. Вам карма тоже вернет.

Гость
#27
автор

мотивируют, что у меня так много, что на всех хватит.
Ну и что я СТОЛЬКО на своих детей трачу и мол племянники то тоже родная кровь...

Я покупала всякие подарки племянникам, но им всегда мало. То золотая цепочка очень тоненькая, то шубка не натуральная и т.д. и т.п.

Ирина
#28

14. Гость | 19.03.2017, 17:56:01 [1684178078]
У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.
*************************************************************************************************
Совсем с головой не тук-тук такое писать?! Вы что, радуетесь, что ребенку онкодиагноз поставили? Да даже если ее бабушка стопицот раз жадная- нельзя злорадствовать по такому поводу. Все под Богом ходим. Не ваше дело ее кошелек.

Yulikoff
#29
Гость

Я покупала всякие подарки племянникам, но им всегда мало. То золотая цепочка очень тоненькая, то шубка не натуральная и т.д. и т.п.

тогда пусть купят сами по нраву.

Гость
#30
Гость

автор
какая вы мерзкая. вы знаете, что я права. Забыла написать, у этой знакомой муж в 50 лет умер от рака, он был почти олигарх, в совете директоров известной компании состоял, но тоже жадный был, только о своей семье думал, потом жена его все унаследовала, сидит сейчас на своих миллионах, и вот внучка заболела раком, и дочь несчастная у неё, не работает, но вся болезная, то почки, то желудок, и муж ей изменяет и живет с ней только ради денег. Вот она карма) так лучше деньги на подарки родне тратить, а не на лечение близких!

Поберегите свою карму и не злорадствуйте чужому горю

Гость
#31

Ну сестрам вы ничего не должны, они уже взрослые. А племянникам почему бы не помочь, если есть возможность. Они вам родные люди и еще неизвестно как жизнь повернется. Может они вам потом помогут больше, чем дети.

Гость
#32

Вы не обязаны, но иногда могли бы и помочь в чем-то, если у сестер трудности.
Хотя бы оплатить курсы за три тысячи. Ведь это не чужие для вас люди. Все-таки права поговорка - "чем богаче, тем жаднее".

Гость
#33
Гость


***** м.а.н.д.а.в.о.ш.к.а, понятие "кармы" гораздо глубже и не надо его употреблять не к месту. любят всякие мещане поучать и "мудрости" изрекать, а на деле пердят в лужу, как вот этот гость.
а то рожают личинок и ждут чудес, лужаек, помощи от богатых теть и президента. единственное на что способны - раздвинуть рыхлые ляхи.

это же надо такое придумать) пердеть, личинки, рыхлые ляхи, по себе что ли судишь, уродина? У меня фигура как у модели, если что, и родственников своих я финансово поддерживаю, потому что люблю их. А автора ее же родственники пожирают завистью и ненавидят, вот отсюда и придут в ее семью болезни и несчастья!

закрой пасть, фрося))) про модельную фигуру будешь втирать мужу, когда пойдет налево) ни,щая злая жиробаска сидит тут плюется ядом и рассказывает про свою щедрость, ага) пшла ***** отсюда

Гость
#34
Гость

это же надо такое придумать) пердеть, личинки, рыхлые ляхи, по себе что ли судишь, уродина? У меня фигура как у модели, если что, и родственников своих я финансово поддерживаю, потому что люблю их. А автора ее же родственники пожирают завистью и ненавидят, вот отсюда и придут в ее семью болезни и несчастья!

Вот именно, тогда пусть все будут бедными, как при социализме, и все будут счастливы

Гость
#35
Yulikoff

Гость
Я покупала всякие подарки племянникам, но им всегда мало. То золотая цепочка очень тоненькая, то шубка не натуральная и т.д. и т.п.
тогда пусть купят сами по нраву.

А кто возражает? Теперь и покупают. Я перестала снабжать их подарками

Гость
#36
Гость

Ну сестрам вы ничего не должны, они уже взрослые. А племянникам почему бы не помочь, если есть возможность. Они вам родные люди и еще неизвестно как жизнь повернется. Может они вам потом помогут больше, чем дети.

Насмешили)))) Никогда не помогут. У завистников другие понятия

автор
#37
Гость

автор
какая вы мерзкая. вы знаете, что я права. Забыла написать, у этой знакомой муж в 50 лет умер от рака, он был почти олигарх, в совете директоров известной компании состоял, но тоже жадный был, только о своей семье думал, потом жена его все унаследовала, сидит сейчас на своих миллионах, и вот внучка заболела раком, и дочь несчастная у неё, не работает, но вся болезная, то почки, то желудок, и муж ей изменяет и живет с ней только ради денег. Вот она карма) так лучше деньги на подарки родне тратить, а не на лечение близких!

чтоб ты от рака подохла, падаль

Гость
#38
Гость

Вы не обязаны, но иногда могли бы и помочь в чем-то, если у сестер трудности.
Хотя бы оплатить курсы за три тысячи. Ведь это не чужие для вас люди. Все-таки права поговорка - "чем богаче, тем жаднее".

Так там сколько ни помогай, все мало. Однажды давала и давала деньги по 100 долларов каждую неделю. Вроде, немного, а потом посчитала и перестала давать. Так так обиделись, что год не встречались

Лилек
#39
Ирина

14. Гость | 19.03.2017, 17:56:01 [1684178078]
У меня есть такая знакомая, вроде вас, очень богатая, но очень жадная. За тысячу удавится, зная, что сестра родная хуже неё живет, и племянники. Подарка хорошего и то никогда не подарит никому, все для дочки и внучки. И вот в декабре у внучки диагностировали рак мозга. На лечение теперь потратит свои миллионы. Знаете автор, есть закон кармы, и 10% всегда нужно отдавать на добрые дела или помогать людям, тогда здоровьем своим и здоровьем близких платить не будете.
*************************************************************************************************
Совсем с головой не тук-тук такое писать?! Вы что, радуетесь, что ребенку онкодиагноз поставили? Да даже если ее бабушка стопицот раз жадная- нельзя злорадствовать по такому поводу. Все под Богом ходим. Не ваше дело ее кошелек.

+100500

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="59823683"]автор
какая вы мерзкая. вы знаете, что я права. Забыла написать, у этой знакомой муж в 50 лет умер от рака, он был почти олигарх, в совете директоров известной компании состоял, но тоже жадный был, только о своей семье думал, потом жена его все унаследовала, сидит сейчас на своих миллионах, и вот внучка заболела раком, и дочь несчастная у неё, не работает, но вся болезная, то почки, то желудок, и муж ей изменяет и живет с ней только ради денег. Вот она карма) так лучше деньги на подарки родне тратить, а не на лечение близких![/
.
Нельзя так злорадствовать. У людей горе, а вы смакуете. К тем, кто злорадствует, ещё в большем размере несчастья приходят.

Гость
#41
автор

чтоб ты от рака подохла, падаль

а я вам желаю крепкого здоровья! И вашим детям здоровья! Господь вас не забудет за ваши добрые слова!

Ирина
#42

31. Гость | 19.03.2017, 18:20:10 [3923512001]
Ну сестрам вы ничего не должны, они уже взрослые. А племянникам почему бы не помочь, если есть возможность. Они вам родные люди и еще неизвестно как жизнь повернется. Может они вам потом помогут больше, чем дети.
************************************************************************************************
Как жизнь повернется, очень даже известно. Мои родители- обеспеченные, при хороших должностях- родственникам никогда в помощи не отказывали: в институт неприступный пристроить- пожалуйста, хорошего врача организовать- не вопрос, дефицит раздобыть в советское еще время- да скока хошь, из другого города в Москву приехать погостить- милости просим, и так до бесконечности. И что теперь? Да ничего. Обратились мы как-то с мамой помочь мне с работой- ой нет, трудно, не можем, ты что, сама устроиться не можешь, итакдалие- все в один голос. Ладно я, мою пожилую маму, от которой не отходили когда-то племяннички, хоть бы с днем рождения кто из них поздравил! На могилу моему отцу цветочек кто-нибудь бы принес! ХЭрушки! Даром не нужны все эти родственники-племянники-нахлебники-потребители. Это мое твердое, многократно подтвержденное жизнью- и не только на примере нашей семьи- мнение. Так-то.

Гость
#43
Ирина

Даром не нужны все эти родственники-племянники-нахлебники-потребители. Это мое твердое, многократно подтвержденное жизнью- и не только на примере нашей семьи- мнение. Так-то.

Потому что племянники рассматривают богатую тётю, как бездонный кошелёк. В этом я убедилась на собственном примере. Пока даешь, ты хорошая, перестаешь давать, сразу плохая и жадная. К хорошему быстро привыкаешь

Гость
#44

Думаю, что когда вы более платежеспособны, чем родня - поменьше надо об этом трындеть.про куртки и курсы зачем всем рассказывать. сама живу в москве, а вся родня за уралом. родная сестра больше меня там зарабатывает.проблем нет. а вот двоюродные в вечных обидах: "не шлет денег". с какого *****...ра я им должна? я должна матери с отцом и собственному ребенку, покуда он несовершеннолетний и без образования. двоюродные родственники перестали общаться. "и подарки нам твои не нужны" - мне было сказано после того, как я мало - 10 000- отправила сыну одной из сестер на 16 летие) многие думают, что жители мск региона srут деньгами..ошибочное мнение.

Гость
#45

Я бы помогать не стала, вот если горе в семье или болезнь тяжёлая, я бы помогла даже если сумма и для меня достаточно крупная . Вот оплачивать курсы, покупать шмотки и игрушки точно бы не стала .

Крошка Ру
#46

Если у вас прохладные и не семейные отношения, то помогать вы им не должны. А если любите своих сестер и в хороших с ними отношениях, то даже вопроса такого бы не стояло - вы бы сами с радостью подкидывали им деньжат. Откуда они знают подробности ваших трат, я тоже не поняла. зачем вы им озвучиваете свои траты? если они вам чужие люди, то зачем их дразнить?

Автор
#47
Ирина

31. Гость | 19.03.2017, 18:20:10 [3923512001]
Ну сестрам вы ничего не должны, они уже взрослые. А племянникам почему бы не помочь, если есть возможность. Они вам родные люди и еще неизвестно как жизнь повернется. Может они вам потом помогут больше, чем дети.
************************************************************************************************
Как жизнь повернется, очень даже известно. Мои родители- обеспеченные, при хороших должностях- родственникам никогда в помощи не отказывали: в институт неприступный пристроить- пожалуйста, хорошего врача организовать- не вопрос, дефицит раздобыть в советское еще время- да скока хошь, из другого города в Москву приехать погостить- милости просим, и так до бесконечности. И что теперь? Да ничего. Обратились мы как-то с мамой помочь мне с работой- ой нет, трудно, не можем, ты что, сама устроиться не можешь, итакдалие- все в один голос. Ладно я, мою пожилую маму, от которой не отходили когда-то племяннички, хоть бы с днем рождения кто из них поздравил! На могилу моему отцу цветочек кто-нибудь бы принес! ХЭрушки! Даром не нужны все эти родственники-племянники-нахлебники-потребители. Это мое твердое, многократно подтвержденное жизнью- и не только на примере нашей семьи- мнение. Так-то.

у меня то же самое... Всё как в бездонную бочку.. Хоть бы кто спасибо сказал. Я фигею от такого. Должна и обязана. Совести у наших родственников просто нет совсем.

Козочка
#48

Ну как сказать.... Если вы за лагерь миллион платите своим детям, то 3 тысячи рублей наверное можно заплатить за курсы) И, конечно, всё зависит от ваших с сестрами отношений...

Гость
#49
Автор

Иринаподтвержденное жизнью- и не только на примере нашей семьи- мнение. Так-то. у меня то же самое... Всё как в бездонную бочку.. Хоть бы кто спасибо сказал. Я фигею от такого. Должна и обязана. Совести у наших родственников просто нет совсем.

Пусть эта ветка будет наукой всем, кто начинает новую жизнь. Поменьше делиться радостями, побольше плакаться, а лучше совсем перестать общаться. Что я и сделала. Сестры, братья это отрезанный ломоть. В детстве играли, а выросли, у каждого своя дорога. Мы не просились рождаться кровными родственниками. Наши дети, это наше, а все остальное... ну так себе

Гость
#50
Гость

Потому что племянники рассматривают богатую тётю, как бездонный кошелёк. В этом я убедилась на собственном примере. Пока даешь, ты хорошая, перестаешь давать, сразу плохая и жадная. К хорошему быстро привыкаешь

Если даже богатая тетка помогает, то этого всегда мало и пойдут претензии сестер и племянников. Помогать надо только тем, кто не в состоянии сам заработать, трудоспособные, здоровые дружно все на работу. Точка.