Гость
Статьи
Муж собрался в отпуск …

Муж собрался в отпуск один

Весной ездили в отпуск вместе, я откладывала деньги примерно полгода, и муж тоже, но у него зарплата больше в несколько раз, поэтому и вкладывался больше он. На новый год тоже был у нас совместный …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ну, вот они - все прелести раздельного бюджета. Соглашусь с мнением, высказанным выше - нет у вас семьи. Я бы побоялась от такого мужчины детей рожать.

А какой общий бюджет может быть если ты получишь 20 тыс зарплату а 100 тысяч. Ты че прикалываешься?! Вот вы нищебродки вообще обленились. Одни нищебродки вокруг, нет нормальных баб которые готовы на ровнк зарабатывать.

Гость
#53
Гость

А какой общий бюджет может быть если ты получишь 20 тыс зарплату а 100 тысяч. Ты че прикалываешься?! Вот вы нищебродки вообще обленились. Одни нищебродки вокруг, нет нормальных баб которые готовы на ровнк зарабатывать.

Я женщина, но я согласна. Легко считать всё общим, если в этом общем твоего вклада - кот наплакал

Валерия
#54
Гость

А какой общий бюджет может быть если ты получишь 20 тыс зарплату а 100 тысяч. Ты че прикалываешься?! Вот вы нищебродки вообще обленились. Одни нищебродки вокруг, нет нормальных баб которые готовы на ровнк зарабатывать.

Так стройте отношения с теми, кто наравне зарабатывает. Что не так? Вас кто-то в отношения тащит? Такое ощущение, что мужчины некоторые женятся с закрытыми глазами, а потом о.ху.е.вают на женских сайтах.

Гость
#55
Гость

Не несите бред.
А семье вполне может быть раздельный бюджет

Какие идиотки породили раздельный бюджет. Ведь у наших родителей никогда такого не было- кто вас этому научил И вот с подачи ушлых мужичков развернули эту игру.

Гость
#56
Валерия

Так стройте отношения с теми, кто наравне зарабатывает. Что не так? Вас кто-то в отношения тащит? Такое ощущение, что мужчины некоторые женятся с закрытыми глазами, а потом о.ху.е.вают на женских сайтах.

Просто мужчины надеются, что есть еще нормальные женщины, которые, зарабатывая не наравне, не будут считать 200 тыс мужниной зарплаты своей и свои 20 тыс при этом "равноценным вкладом" в общий бюджет, а будут здраво понимать, что мужик свои 200 К (ну хорошо, 150 К - 50К на общие расходы пойдут) может потратить на что угодно и если им при этом не хватит на булавки - это не проблема мужчины, это проблема низкой зарплаты самой женщины

Гость
#57

Ну я его понимаю. Я ваш текст даже дочитать заставить себя не могу от скуки, а ему а вами общаться. Да ещё на отдыхе

М
#58
Гость

Уже нет такой уверенности:( ощущение, что мои проблемы это только мои проблемы

За свою жизнь я не нашла ответ на такой простой вопрос: почему в молодости мой бывший также поступал. А сейчас в новом браке, где он старше своей жены отпуска он сам оплачивает. А со мной не просто пополамил...а свой доход считал своим, а мои доходы общими:))

Гость
#59

Как хорошо устроился!
В отношениях комфортно должно быть обоим и физически, и психологически.
Вы чувствуете, что вас не любят (иначе он мечтал бы об отпуске вдвоём), и что вами пользуются.
Вы правда, как соседи живёте. А предложите ему питаться отдельно. И составьте график уборки по дому. Тогда, возможно, вам не будет так обидно. И просто даже интересно, как он отреагирует. А вообще, поговорите с ним. Почему вы всё в себе держите? Так нельзя. Может, он думает, что вы не хотите с ним ездить, что вы домоседка. Но вообще, ваши отношения ненормальны. В них один цинизм и прогматизм (с его стороны). Т.е. это бы куда ни шло, если бы обоих устраивало. А должна быть любовь.

Гость
#60
Гость

Причины? Не знаю, возможно его так воспитали или мое позиционирование в отношениях так повлияло. Ещё и хочет ребенка, упрекает меня что уже почти год не могу забеременеть, а мне теперь даже страшно представить что может быть в декрете. От хороших до плохих вариантов, страшно оказаться в заложниках просто в один миг. На низкооплачиваемую работу пошла из за того, что он настоял искать именно с таким графиком и не далеко от дома, чтобы я больше времени проводила с совместной собакой. До этого получала в 2 раза больше, на тот момент, когда меняла работу вариантов было не много и пришлось идти туда, куда есть. Даже стыдно говорить ему сколько я иногда получаю:( гос.организация

Ёперный балет! Типичный абъюзер! Не вздумайте беременнеть, пока не разберётесь с ним!!!!

Гость
#61
Гость

уже от первого предложения хочется от такого мужа бежать... в смысле вкладывались? вы себя почему так не цените? мужчина это глава семьи а не сосед по комнате. у ас полки в холодильнике тоже раздельные? мужчина содержит семью, а ваш вас использует. вы удобная. еще и при совей мизерной зп его кормите а он свои деньги откладывает на отпуск себе любимому!! вы сама виноваты позволяете об себя ноги вытирать. не переживайте! пускай едет в свой отпуск. погулять развеяться, устал бедненький. а когда приедет его будет ждать развод и раздел имущества. и пустая квартира. я бы так сделала после такого...

Я бы и отпуск сорвала или хотябы испортила по мере возможностей.

Гость
#62

Так ты на отпуск не заработала. Раз муж получает в несколько раз больше то это значит что он работает больше и учился больше и он в первую очередь заслужил отпуск.

Валерия
#63
Гость

Просто мужчины надеются, что есть еще нормальные женщины, которые, зарабатывая не наравне, не будут считать 200 тыс мужниной зарплаты своей и свои 20 тыс при этом "равноценным вкладом" в общий бюджет, а будут здраво понимать, что мужик свои 200 К (ну хорошо, 150 К - 50К на общие расходы пойдут) может потратить на что угодно и если им при этом не хватит на булавки - это не проблема мужчины, это проблема низкой зарплаты самой женщины

А с чего вы взяли, что нормальные женщины - это женщины в вашем описании? Лично моему мужу (и кругу семейных мужчин из нашего близкого окружения) нравятся другие женщины. Да, работать должна, развиваться, учиться, но уровень зп не важен - главное, быть интересной мужу и важной для общества. Например, я - коррекционный педагог. 150+ никогда зарабатывать не буду. Но мой муж гордится моими успехами, тем, что мне люди благодарны, а не уровнем моей зп. Так что понятие нормальности для всех разное.

Гость
#64
Валерия

Так стройте отношения с теми, кто наравне зарабатывает. Что не так? Вас кто-то в отношения тащит? Такое ощущение, что мужчины некоторые женятся с закрытыми глазами, а потом о.ху.е.вают на женских сайтах.

Так и строят отношения с разными кошельками. Что не нравится?

Гость
#65
М

За свою жизнь я не нашла ответ на такой простой вопрос: почему в молодости мой бывший также поступал. А сейчас в новом браке, где он старше своей жены отпуска он сам оплачивает. А со мной не просто пополамил...а свой доход считал своим, а мои доходы общими:))

Потому что сейчас он расплачивается за молодость новой жены.
Зачем обеспечивать ровесницу?

Валерия
#66
Гость

Так и строят отношения с разными кошельками. Что не нравится?

Лично мне в моей семье всё нравится. Но что не нравится мужчинам? Да, ты выбрал женщину с низкой зп. Сам выбрал. А теперь считаешь, что она из-за этого не достойна отпуска? Женщина-врач на скорой с низкой зп в сотни раз достойнее отпуска, чем менеджер газпрома.

Валерия
#67
Гость

Так ты на отпуск не заработала. Раз муж получает в несколько раз больше то это значит что он работает больше и учился больше и он в первую очередь заслужил отпуск.

Моего племянника в 10 лет спасла женщина-хирург в районной больнице. Зп ниже 50 тыс. Вы считаете, что Аршавин или Мамаев с Кокориным, зарабатывающие зп в разы выше, более достойны отдыха? Больше учились? Больше работали?

Гость
#68

Надеюсь вы от него рожать не собираетесь?

#69

Или вместе едете. Или никио не едет
Мой бывший сам сьездил..один раз и второй. Все больше я с ним не ездила, а ездила принципиально сама. Вони потом от него было...но я способна заплатить сама за себя. Просто послала его с такой семьей.

Аргента
#70
Гость

С собакой?? Он настоял?? Серьезно????

Меня заинтересовал термин "совместная собака".

Аргента
#71
Гость

Просто мужчины надеются, что есть еще нормальные женщины, которые, зарабатывая не наравне, не будут считать 200 тыс мужниной зарплаты своей и свои 20 тыс при этом "равноценным вкладом" в общий бюджет, а будут здраво понимать, что мужик свои 200 К (ну хорошо, 150 К - 50К на общие расходы пойдут) может потратить на что угодно и если им при этом не хватит на булавки - это не проблема мужчины, это проблема низкой зарплаты самой женщины

Вы внимательно читали опус автора? Она специально ушла с высоко оплачиваемой работы и устроилась на дешевую, но рядом с домом, чтобы своего царя обслуживать проворнее.

Гость
#72

Жеесть

Гость
#73
М

За свою жизнь я не нашла ответ на такой простой вопрос: почему в молодости мой бывший также поступал. А сейчас в новом браке, где он старше своей жены отпуска он сам оплачивает. А со мной не просто пополамил...а свой доход считал своим, а мои доходы общими:))

Вы ему это позволяли, а новая жена - нет. Что тут ответы то искать

БосикомПоЛужам
#74

Напишите ему,чтобы перевел вам денег на продукты

Гость
#75

Развелась бы

Гость
#76
Гость

А что страшного в том, что муж поедет отдохнуть без вас?
Мы отдыхаем и вместе, и по отдельности. Ничего страшного в этом не вижу.

Да страшно не это, что муж поехал один, а то, что авторшу просто нагло использует, и автор, как дурочка, кормит его на свои копейки.

Гость
#77
Аргента

Меня заинтересовал термин "совместная собака".

а что тут такого, животное приобретенное в браке, имущество такое же

Гость
#78
Гость

Ну, вот они - все прелести раздельного бюджета. Соглашусь с мнением, высказанным выше - нет у вас семьи. Я бы побоялась от такого мужчины детей рожать.

Раздельный бюджет хорош, если со своего бюджета муж оплачивает все семейные расходы, а женщина тратит свои деньги только на себя. Такое разделение финансов у нас с мужем. Мой муж тоже зарабатывает раз в 5 больше меня. Я бы ни за что не оплачивала пополам совместный отпуск, зачем, если он зарабатывает больше, чем я. Зачем такой мужик тогда вообще нужен? И в отпуск бы одного никогда не отпустила!

Гость
#79
Гость

Какие идиотки породили раздельный бюджет. Ведь у наших родителей никогда такого не было- кто вас этому научил И вот с подачи ушлых мужичков развернули эту игру.

Те идиотки, которые могут нормально заработать, которые надеются только на себя и на своих родственников, которые не держатся за мужика, да и его за мужика не считают, которые не привыкли прогибаться, которые не хотят быть домработницей, которым плевать на финанансовые проблемы мужика (да и на самого мужика, на его дальнейшую судьбу) с высокой колокольни, которые хотят иметь личную, а не общую собственность, которые не хотят ухаживать за его больной мамой, которые кинут мужика при первых же его проблемах со здоровьем. 50/50 это соседство, это иногда удобно, тем, что нет человеческих обязательств и благодарности к такому партнеру.

Гость
#80
Гость

Причины? Не знаю, возможно его так воспитали или мое позиционирование в отношениях так повлияло. Ещё и хочет ребенка, упрекает меня что уже почти год не могу забеременеть, а мне теперь даже страшно представить что может быть в декрете. От хороших до плохих вариантов, страшно оказаться в заложниках просто в один миг. На низкооплачиваемую работу пошла из за того, что он настоял искать именно с таким графиком и не далеко от дома, чтобы я больше времени проводила с совместной собакой. До этого получала в 2 раза больше, на тот момент, когда меняла работу вариантов было не много и пришлось идти туда, куда есть. Даже стыдно говорить ему сколько я иногда получаю:( гос.организация

Детка , тебя имеют, очнись, из тебя делают рабыню. Срочно пей таблетки, никакой беременности, соври что не получается и ищи нормальную работу, с нормальной зарплатой. Если бюджет раздельный, то нечего его кормить , мужики жрут больше . Скидывсться 60/ 40 и остальное каждый в свою копилку. Откладывпй каждую копейку- пригодится, у тебя не муж, а сосед по квартире. И зачем тогда тебе этот ондон?

Гость
#81

АВтор! БЕГИТЕ! Мужик - манипулятор, про собаку был предлог, чтоб Вас держать прислугой (на маленькую зп не разбежишься), и про ребенка тоже самое (декрет=зависимость от этого"божка" с его большой зп)! Ничего хорошего от него не увидите, только хуже будет все, и хорошо, что Вы это сейчас понимаете и не хотите рожать от такого.

Сказочный патруль
#82

Нет, так не пойдет. Вы - семья.
Он какой-то единоличник.Уехать отдыхать одному, наслаждаться, оставив жену с копейками?)
Я была бы против. Пусть едет, но подпишет заявление на развод.
Зачем такие жертвы, девушки? Они ну просто обнаглели уже. Где здесь мужчина - то?

Сказочный патруль
#83
Гость

Так ты на отпуск не заработала. Раз муж получает в несколько раз больше то это значит что он работает больше и учился больше и он в первую очередь заслужил отпуск.

Даже если не заработала,как может женатый человек уезжать аж на 2 недели в одно рыло и тратить все совместные деньги, оставив жену, любимую свою, без копейки? А совесть есть?
Это как называется? Он наверняка там тёлок снимать будет. Вот стопроцентов.
Да я знаю семьи, в которых молодые супруги, как и здесь, настолько любят друг друга, гастолько привязаны к друг другу, что практически никогда не разлучаются. Да иногда муж там может поехать один в поход на несколько дней с друзьями, к своей маме в другой город на неделю, но это максимум, а тут в отпуск на две и явно куда-то на клевый курорт,нде полно голожопых стройных пьяных счастливых девок, готовых к приключениям без обязательств.
Это, как минимум, не порядочно, да и где любовь? Она на что жить и есть должна, пока он там развлекается?

Сказочный патруль
#84
Гость

Причины? Не знаю, возможно его так воспитали или мое позиционирование в отношениях так повлияло. Ещё и хочет ребенка, упрекает меня что уже почти год не могу забеременеть, а мне теперь даже страшно представить что может быть в декрете. От хороших до плохих вариантов, страшно оказаться в заложниках просто в один миг. На низкооплачиваемую работу пошла из за того, что он настоял искать именно с таким графиком и не далеко от дома, чтобы я больше времени проводила с совместной собакой. До этого получала в 2 раза больше, на тот момент, когда меняла работу вариантов было не много и пришлось идти туда, куда есть. Даже стыдно говорить ему сколько я иногда получаю:( гос.организация

Он перешел Ваши границы в свою выгоду. Ваши интересы ущемлены. В крнечном итоге попадете в завичимость финансовую и психологическую. Его собака - пусть сам и занимается.

Гость
#85
Гость

Не поняла, вы в рабыни что ли подались? Что значит - он так сказал? Да не пофиг ли? Тем более менять нормальную работу на непонятно что. Он вас максимально подминает под себя и делает зависимой. Бегите пока не поздно

Пофиг на мужа? Бабы вы определитесь на кого вам пофиг. Живешь в сожительстве пофиг на сожителя. Теперь и ВЗАМУЖЕ пофиг на мужа? Еще и хотите чтобы вас полностью содержал муж на которого вам пофиг? Мужчина, который полностью содержит женщину, будет относиться к ней как к своей вещи, прислуге, рабыне....

Гость
#86
Тимофеева

"Высокие! Высокие отношения!" (с) ....а декрет как поделите? 4,5 месяца беременной хожу я, а 4 ,5 - ты? Позвольте продлить род достойному мужчине, а не захребетнику и жмоту.

Да кому нужны ваши роды и ваш в,ы,б,л,я,д,о,к, что вы все время этим козыряете?

Гость
#87
Гость

Раздельный бюджет хорош, если со своего бюджета муж оплачивает все семейные расходы, а женщина тратит свои деньги только на себя. Такое разделение финансов у нас с мужем. Мой муж тоже зарабатывает раз в 5 больше меня. Я бы ни за что не оплачивала пополам совместный отпуск, зачем, если он зарабатывает больше, чем я. Зачем такой мужик тогда вообще нужен? И в отпуск бы одного никогда не отпустила!

Это называется личная бытовая прост/итутка

Гость
#88
Гость

А что страшного в том, что муж поедет отдохнуть без вас?
Мы отдыхаем и вместе, и по отдельности. Ничего страшного в этом не вижу.

В том что он прожрал ее деньги и оставляет без денег

Облако в юбке
#89

Высокие отношения 🤣

Гость
#90
Гость

Те идиотки, которые могут нормально заработать, которые надеются только на себя и на своих родственников, которые не держатся за мужика, да и его за мужика не считают, которые не привыкли прогибаться, которые не хотят быть домработницей, которым плевать на финанансовые проблемы мужика (да и на самого мужика, на его дальнейшую судьбу) с высокой колокольни, которые хотят иметь личную, а не общую собственность, которые не хотят ухаживать за его больной мамой, которые кинут мужика при первых же его проблемах со здоровьем. 50/50 это соседство, это иногда удобно, тем, что нет человеческих обязательств и благодарности к такому партнеру.

За собакой надо ухаживать, за мужиком, перед его родней пресмыкаться и улыбаться, срочно нарожать, потому что каждому яйценосцу нужны продолжатели рода, а его мамаше внуки (зато в соседней теме орут такие, что никакие невестки не нужны , аферистки на чужие метры , провинциалки и нищие) , потом расти мужику детей, свекрови внуков, слушая морали, далее ухаживай за чужой бабкой, которая эта свекровь, потом внуки и сам мужик лежит развалиной . И так жизнь прошла.

Гость
#91
Гость

Да кому нужны ваши роды и ваш в,ы,б,л,я,д,о,к, что вы все время этим козыряете?

Этот вопрос можно задать мужу автора. Он год уже голосит, а когда , когда же ребеночек? Тему читать нужно.

Аргента
#92
Гость

а что тут такого, животное приобретенное в браке, имущество такое же

собака признает только одного хозяина, а значит, все равно чья-то, мужа или жены.

Аргента
#93
Гость

АВтор! БЕГИТЕ! Мужик - манипулятор, про собаку был предлог, чтоб Вас держать прислугой (на маленькую зп не разбежишься), и про ребенка тоже самое (декрет=зависимость от этого"божка" с его большой зп)! Ничего хорошего от него не увидите, только хуже будет все, и хорошо, что Вы это сейчас понимаете и не хотите рожать от такого.

вот точно. Собака - предлог, чтобы автор сама не свинтила к маме. В санаторий ехать у нее денег нет.

Гость
#94
Гость

Этот вопрос можно задать мужу автора. Он год уже голосит, а когда , когда же ребеночек? Тему читать нужно.

Я не автору отвечала, а на конкретный комментарий

#95

Вот и все прелести раздельного бюджета 🙈🙈🙈🙈
Вам же говорят, что это *** полная, но вы не верите....

#96
Гость

Причины? Не знаю, возможно его так воспитали или мое позиционирование в отношениях так повлияло. Ещё и хочет ребенка, упрекает меня что уже почти год не могу забеременеть, а мне теперь даже страшно представить что может быть в декрете. От хороших до плохих вариантов, страшно оказаться в заложниках просто в один миг. На низкооплачиваемую работу пошла из за того, что он настоял искать именно с таким графиком и не далеко от дома, чтобы я больше времени проводила с совместной собакой. До этого получала в 2 раза больше, на тот момент, когда меняла работу вариантов было не много и пришлось идти туда, куда есть. Даже стыдно говорить ему сколько я иногда получаю:( гос.организация

Что значит упрекает вас, что нет беременности ?
Он ку-ку? Он зачать не может !
Пусть сдаст спермограмму !
Вполне возможно, что это в нем проблема

#97

У друга мужа так в семье.
Мама не заработала на море , значит отец едет один с сыном или отец со своим другом ...
Ну а в декрете есть пример подруги - она за траты даже в продуктовых отчитывалась перед мужем по чекам....
Делайте выводы сами , где свернули не Туда

Гость
#98

Автор, никакая вы не семья. Так мужья не поступают и точка. Задумайтесь, с кем Вы живете.

#99

За отпуск весной как и кто платил ?
Сколько женаты ?

#100
Гость

не унижайтесь. разводитесь с этим мужем. он вас использует как обслугу.

Причем, бесплатную ...и плюс бесплатный секс

#101
Гость

Автор, такой вопрос) когда вы забеременеете и выйдете в декрет, как будут распределяться финансы? Вы уверены в своём муже? На декретные не проживёшь.. у нас с мужем почти 2 детей(сейчас 39 нед). Вышла из декрета всего на 4 месяца и опять в декрет) так с зарплаты мужа мы умудряемся платить за ремонт, кредит и ипотеку. И в мелочах мне никогда не отказывает что-то купить, порадовать. У вас как многие пишут какие-то соседские отношения. Муж это опора, стена!
Примерно так должно быть: его зарплата общая, а ваша это ваша) (если позволяет зарплата мужа, если нет, то половина хотяб ваша))) но на косметику/белье трачу не спрашивая)

А зачем вот эта "ваша", если бюджет общий ? Просто на счёт откладывать ?

Следующая тема