Гость
Статьи
Муж не отпускает

Муж не отпускает

Девушки, как бы вы поступили на моем месте. У мужа проблемы с работой, долго не может найти, работает на непостоянной, хватает только на поесть ему. Я с 3-х летним ребенком обеспечиваю себя сама. Полгода назад вышла на работу. В августе собралась в отпуск на море, естественно могу оплатить отдых только себе и дочери, и то влезу в долги. Так муж уперся и говорит, не поедешь никуда! Аргументов никаких не приводит! Я считаю, что просто завидует, что он в долгах, а мы уезжаем и без него! Конечно, не хочется идти на конфликт, но я начиная с беременности никуда не выезжала по той же причине, что у него на это нет денег, кредиты, долги и пр! Вышла на работу и на свои кровные не могу поехать и ребенка отвезти! Ваше мнение?

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заявление на развод и в отпуск.

Гость
#2
Гость

Заявление на развод и в отпуск.

Сейчас у многих тяжелые проблемы,но это не повод бежать разводиться.Хотя семья или становится крепче преодолевая их совместно или же разводятся.Развестись это проще всего.
Автор аргументируйте,что ребенку это нужно в первую очередь.Возможно он боится,что он будет дома,а вы там гулять будете.

Гость
#3

придется остаться и поддержать мужа, если хотите сохранить семью.

Гость
#4

Зачем влезать в долги ради отдыха, да еще идти на конфликт с мужем? Странные семейные отношения.

Гость
#5
Гость

придется остаться и поддержать мужа, если хотите сохранить семью.

зачем жить с уйебанком нормальной женщине? обеспечивает себя сама - сама и решает, куда ей ехать.

Гость
#6

Он неправ, конечно, тут нет повода вести себя как собака на сене.
Но вот эта ваша позиция - "он в долгах"... Это не он в долгах, а ваша семья в долгах. А если трудности у него кончатся и ему попрет, вы не вспомните про "свои кровные"? Начнете трясти с него?

Дарья
#7

Оба странно себя ведут, молодые наверное еще )) Во-первых если в семье проблемы с деньгами, то она в семье, а не у кого-то. Влезать в долги ради отдыха - это как брать кредит на свадьбу. Нет денег на поездку - отдыхайте бюджетно на местных турбазах. Тем более с 3х леткой. Уехали в какой-ни будь сосновый бор - и дышите там целебным воздухом. Понятное дело, не океан, но главное как мне кажется это сменить обстановку.
Реакция мужа тоже детский сад, вторая группа. Если уж жена захотела поехать, а на него денег нет - ну ты сожми зубы, порадуйся, проводи на отдых жену с ребенком, не думая о себе. Полно знаю семей, где мужья работают, а жена с детьми улетают на отдых. Или когда графики никак не совпадают. И ничего, мужья не устраивают истерики. Это да, как зависть, мелочность какая-то. Ведь не одна супруга едет, ребенок тоже - хотя бы ради него мог бы пормолчать. Но нет, своя шкурка дороже )))

Гость
#8

[quote="Гость"]
Сейчас у многих тяжелые проблемы,но это не повод бежать разводиться.Хотя семья или становится крепче преодолевая их совместно или же разводятся.Развестись это проще всего.
Автор аргументируйте,что ребенку это нужно в первую очередь.Возможно он боится,что он будет дома,а вы там гулять будете. [/

Так делать надо как раз то что проще всего, а не тяжелее всего!

Гость
#9
Гость

Заявление на развод и в отпуск.

А зачем автору на развод? Мужу надо пусть и подает.

#10

У вас семья или что?

Гость
#11
Бирюза

У вас семья или что?

как говорят мои знакомые "мы живем по интересам"У этих видно также, интересы не совпадают, пора разводиться))

Гость
#12
Гость

придется остаться и поддержать мужа, если хотите сохранить семью.

зачем жить с уйебанком нормальной женщине? обеспечивает себя сама - сама и решает, куда ей ехать.[/quoteНЕТ. семья подразумевает ответственность и поддержку. Либо живите одна и будите себе хозяйкой

Гость
#13

Не отпускает ,потому что боится .что ты там будешь хвостом крутить

Гость
#14

Нафига считаться с мужиком,который даже своего ребенка прокормить не в состоянии? Еще и претензии предъявляет. Езжайте и не думайте о нем вообще,с таким мужем вы никогда себе ничего не позволите.

Гость
#15
Гость

НЕТ. семья подразумевает ответственность и поддержку. Либо живите одна и будите себе хозяйкой

Какая там ответственность с нищим в долгах?

Гость
#16
Гость

Нафига считаться с мужиком,который даже своего ребенка прокормить не в состоянии? Еще и претензии предъявляет. Езжайте и не думайте о нем вообще,с таким мужем вы никогда себе ничего не позволите.

+++++++++++

Елизавета
#17

Если хотите сохранить семью - не надо ехать на юг. Если не хотите сохранить семью - поезжайте. Это ваш выбор и ваша ответственность.

Гость
#18

Если проблемы с деньгами о каком отдыхе речь? Зачем влазить в долги ? Тупая баба, какие тебе аргументы нужны, тут итак все понятно , что пока проблемы с финансами надо решать их а не усложнять, с ц УК а где вас таких упоротых рожают

Гость
#19
Дарья

Оба странно себя ведут, молодые наверное еще )) Во-первых если в семье проблемы с деньгами, то она в семье, а не у кого-то. Влезать в долги ради отдыха - это как брать кредит на свадьбу. Нет денег на поездку - отдыхайте бюджетно на местных турбазах. Тем более с 3х леткой. Уехали в какой-ни будь сосновый бор - и дышите там целебным воздухом. Понятное дело, не океан, но главное как мне кажется это сменить обстановку.
Реакция мужа тоже детский сад, вторая группа. Если уж жена захотела поехать, а на него денег нет - ну ты сожми зубы, порадуйся, проводи на отдых жену с ребенком, не думая о себе. Полно знаю семей, где мужья работают, а жена с детьми улетают на отдых. Или когда графики никак не совпадают. И ничего, мужья не устраивают истерики. Это да, как зависть, мелочность какая-то. Ведь не одна супруга едет, ребенок тоже - хотя бы ради него мог бы пормолчать. Но нет, своя шкурка дороже )))

разумеется,мужики истерик не ,по поводу отъезда на отдых жены с ребенком, не устраивают, они ждут, недождутся этого счастливейшего момента, жена на отдых, мужик с друзьями и левыми тетками отдыхает.Свобода))

Гость
#20

У вас нет семьи, каждый сам за себя, странные отношения.

Гость
#21

Автор, вообще не могу понять вас. Если у человека проблемы, то вы должны быть его опорой и поддержкой. Если он только лежит на диване и его устраивает жить на ваши деньги, это одно. Но к вам противоположная ситуация, какая поняла. Я тоже работаю и у него было тяжелое время, но это не значит, что я должна была его бросить. Автор, а вы так и поступаете. Вы забываете, что это ваш супруг, и в подобной ситуации завтра можете оказаться вы. И что, ему тоже бросать вас без денег и тратить из только на себя и ребёнка ? Думаю, вам бы не понравилось. Я своего мужа ни за что куском хлеба не попрекну!(если конечно не альфонс, а просто временные трудности). И я бы выбрала скромнее отдых, но со всей семьей. Зачем вы вообще с ним живёте при таком отношении к нему, не знаю. Вы должны быть его ближайшим родным человеком, а вы как посторонняя себя ведёте... Обидно за мужа

Опытная
#22

У меня обратная ситуация. Муж отпускает на отдых, сам не хочет, а свекровь психует.

Гость
#23

Автор, так разводитесь. То, что у вас, все равно уже не семья. Дальше только хуже будет.

Гость
#24

Ехать!!!!! Ребенку нужно море, солнце и фруткы. Ребенок не при чем в ваших проблемах. Тем более вы платите за все САМА. А муж останется один, может дойдет до него что-то. А если вы пожертвуете отпуском, не факт, что живя с ним, вы вообще когда-то поедете отдыхать. Есть мужики, которые любят кредиты и долги, это затягивает. Также есть скучные. как мой муж, им ниче не надо, даже пофиг, что ребенок без моря, даже если есть деньги. Езжайте!!! Малышу нужны витамины. Итак 10 месяцев живем в холоде.

Гость
#25

в Турцию наверно собралась?

Шмонька
#26

странный муж. если нет внятных аргументов почему вы не должны ехать, то езжайте, вы не его раба.

Аркадий
#27

А я вот отпустил жену с двумя маленькими детьми на юг, г. Сочи, по той же причине, отсутствие денег, отдал все которые были, и остался зарабатывать, что бы когда мои зайчики вернуться не в чем не нуждались, так вот жена ходила с детишками покупала сладости в одно и тоже место, так как эта дорога шла к морю через эту забегаловку, продавец южных кровей, сразу начал с моей женой на ты, как она мне рассказывала, потом стало более дружеское отношение, при встречи привет, привет по именам, так вот этот продавец начал со временем задавать не очень удобные вопросы, мол: вот почему муж тебя одну отпустил с детьми? Она отвечала, муж работает, деньги зарабатывает, он: я бы никогда не отпустил свою жену, и т. п. потом начал такие разговорчики мол: я бы без проблем завел семью с чужими детьми и всех бы прокормил и любил одинаково как своих, ну а в итоге признался однажды, что влюбился в нее и хотел бы с ней встречаться, его не смутило что на руке моей жены кольцо и двое маленьких детей, в итоге как она мне рассказала она в жесткой форме запретила ему ей подобное говорить, ну и после этого продавец обиделся настолько что отворачивал лицо когда они шли на море, а моя жена естественно больше не подходила к данной забегаловке. Делаем выводы братцы кролики) И такое бывает в жизни, я конечно желаю этому парню, что бы когда у него будет семья, с его женой приключилось подобное, но вот только что бы она согласилось на подобное предложение!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: