Гость
Статьи
Последнее время …

Последнее время постоянно вспоминаю умерших родственников и своё детство

Кто знает почему такое может быть? В последнее время очень часто приходят воспоминания и сны об умерших родственниках, мои бабушка с дедушкой, их дом.. даже их коты.. мой умерший папа.. какое-то странное чувство всё время.. этой ночью мне снилось как я стояла на улице совсем одна и ко мне подъехало такси, открылась дверь машины а там сидят мои бабушка с дедушкой, и мой любимый папочка.. бабушка сказала «садись, поехали». И я села. Мы поехали все вместе, и так было спокойно и хорошо. Я расстроилась когда проснулась и поняла что это был лишь сон.
Раньше подобного не было. Мне 29.

Э
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отпуск надо.

Гость32
#2

Взрослая жизнь несёт в себе много стресса. Неопределенность и непонимание того, какие "сюрпризы" может подбросить завтрашний день вызывает тревогу. А когда родственники рядом, ты всегда маленький ребенок, которого любят, жалеют. Ты всегда находишься под их защитой. Видимо сейчас тебе не хватает устойчивости и уверенности в завтрашнем дне, по сути ты нуждаешься в опоре, в качестве которой всегда выступали родственники. Но.. может быть и другая причина.. Ты понимаешь, что ты взрослеешь/ стареешь и жизнь ограничена, а так много всего хочется успеть, начать испытывать новые эмоции, которые были в детстве и которых сейчас тебе не хватает. Осознание своей "смертности" вызывает экзистенциальную тревогу. Во сне реализуются наши скрытые желания.. следовательно твои желания это преодоление тревоги, получить уверенность в завтрашнем дне, помощь и одобрение того, что ты делаешь всё так как нужно...

Гость
#3

Вообще когда умершие зовут , то это не хорошо.. Более менее ещё, если зовут, но вы не идёте.. Короче сходить в церковь вам надо, поставить свечку им за упокой, заказать панихиду. А себе свечку о здравии. Обычно все это помогает, перестают сниться на какое то то время. Может вы просто давно их не поминали, а им это нужно там...вот и снятся вам,напоминают о себе.

Гость
#4
Гость

Вообще когда умершие зовут , то это не хорошо.. Более менее ещё, если зовут, но вы не идёте.. Короче сходить в церковь вам надо, поставить свечку им за упокой, заказать панихиду. А себе свечку о здравии. Обычно все это помогает, перестают сниться на какое то то время. Может вы просто давно их не поминали, а им это нужно там...вот и снятся вам,напоминают о себе.

Бывает зовут, я всегда соглашаюсь и ничего не происходит. Это только сон.

Гость
#5
Гость

Бывает зовут, я всегда соглашаюсь и ничего не происходит. Это только сон.

Ну если только сон, зачем тогда целую тему накатали и вопросы задаёте.

Гость
#6
Гость

Ну если только сон, зачем тогда целую тему накатали и вопросы задаёте.

Это не я.

Гость
#7

Да ладно. Давайте уже реально на всё смотреть и принимать то, что произойдёт. Извините автор, и не плачьте! Но это к вашей смерти всё. Моя спокойная Мама тоже за несколько недель до смерти постоянно о своей матери спрашивала и вспоминала её.

Гость
#8
Гость

Да ладно. Давайте уже реально на всё смотреть и принимать то, что произойдёт. Извините автор, и не плачьте! Но это к вашей смерти всё. Моя спокойная Мама тоже за несколько недель до смерти постоянно о своей матери спрашивала и вспоминала её.

Да ладно. Давайте уже реально на всё смотреть и принимать то, что произойдёт. Извините автор, и не плачьте! Но это к вашей смерти всё. Моя покойная Мама тоже за несколько недель до смерти постоянно о своей матери спрашивала и вспоминала её.

Гость
#9

Здравствуйте, как вы?

Гость
#10
Гость

Здравствуйте, как вы?

Здравствуйте, у меня подобное происходит и я очень сильно переживаю

Гость
#11

Здравствуйте, у меня происходит подобное и я очень сильно переживаю. Как вы? У вас все хорошо?

🤔
#12
Гость

Здравствуйте, у меня происходит подобное и я очень сильно переживаю. Как вы? У вас все хорошо?

И меня в последнее время одолевают воспоминания всей моей жизни.
Я ничего не боюсь. Хочу прожить еще, но уж как получится))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: