Гость
Статьи
Муж устраивает …

Муж устраивает истерики по поводу моего отъезда к родителям

Всем доброго времени суток. Постараюсь кратко.
Женаты 3 года, детей нет. Мне 26, ему 31.
Родители мои живут в другом городе, в 180 км от нас, его родители живут в нашем городе.
Собственно в чем проблема: у моих родителей отпуск, позвали нас в гости, он отпирался, мы в итоге съездили на день, ночевать даже не хотел, хотя дорога дальняя. На след день уехали. Муж вышел на работу, я в отпуске. Поехала к маме помочь по огороду на три дня, вроде, отпустил, но в первый же день началось трепание мозгов! Приехала-тоже самое, вот, я такая сякая, у меня не те приоритеты, мне наша семья якобы не важна, что я как ребёнок поехала гостить к родителям. Прошло две недели, я собралась поехать снова, чтобы поехать к бабушке, она живет чуть дальше, хотела остаться у бабушки на пару дней с мамой, чтобы помочь убраться, огород прополоть, но нет, началась такая истерика и запугивание разводом на фоне разных ценностей, оскорбления, что я не семейная девушка, что он сейчас тоже уедет жить в родителям или куда-нибудь жить своей жизнью, что я фригидная, потому что должна 24/7 его ублажать и бояться, чтобы он на другую не посмотрел! И много всего другого. Сказал: прямо сейчас собирай вещи и Вали к своей родне, ***.
Квартира в ипотеке куплена в браке, машина одна до брака, другая-куплена в браке.
Боюсь развода потому что, это начнётся дележка, нервы, и т д.
Я работаю, зарабатываю хорошо, в последнее время намного больше, чем он. Денег у меня брать вообще не стесняется. По его мнению я должна дома сидеть и его ждать с работы!
Нужен совет, как проучить, поставить мозги на место ему или себе. Или нет уже смысла…

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я бы сразу развелась как только узнала о себе много нового

Гость
#2

Делай то что считаешь нужным, приучай тупого самца к тому, что ты свободная женщина, обеспечиваешь себя, но не его, независимая, со своей богатой личной жизнью. Разводиться пока не надо. Сначала сходи к юристу, проконсультируйся на счёт совместно нажитого, покажи ему все доки. И составь свой план мести исходя именно из этого. Я бы отжала все, какие возможно, деньги, квартиры, машины по максимуму.
В любом случае для брака такой лютый манипулятор не годится, тем более, для родительства. Даже если вы не разведетесь, ни в коем случае, не делай детей. Это сейчас ты больше зарабатываешь и имеешь хоть какой-то статус, с ребенком ты станешь полностью бесправной и зависимой. Береги свою свободу, сохраняй своё мнение, гни свою линию! ✊

Гость
#3

Ну и особенно важно - не давай ему ни копейки. Если вы такие пополамщики, то пусть только сам за себя платит. А лучше, копи деньги куда-то себе, недоступные для ×уёвого мужа. Скажи, что бы обеспечивал, а то нафиг он тебе такой стрёмный нужен вообще? Ты уже вляпалась, поимей выгоду с этого. Просчитай все варианты. Может дешевле вообще швырануть его с ипотекой?

Гость
#4

Никакмозг не вправить. Толькл разводиться и искать другого. И да придется всп делить. Ну и что? Суд есть. И если как вы утверждаете вы хорошо зарабатываете то и одна проживете.

#5

Уточняйте, что конкретно его не устраивает в вашем отъезде. Он ревнует, или боится остаться без борща на несколько дней, или без секса, или думает, что ваши родственники его не любят, настраивают вас против? Наверняка есть основная, весомая причина.

Работайте с каждым возражением. Если ревность, договоритесь о видеосозвонах. Если еда, наготовьте и т.п. Оставьте его без аргументов.

Действуйте смелее, сейчас у вас все козыри на руках. Молодость, успешность, независимость.

Гость
#6

Насколько я поняла, сейчас развод в большей мере не выгоден вашему мужу. Поэтому именно сейчас надо очень жестко выставлять свои границы и пресекать такие выпады в ваш адрес. Вот это вот "прямо сейчас собирай вещи и Вали к своей родне" - а с чего врудг? Квартира совместная, насколько я поняла, сейчас с вашей зарплаты идет бОльшая доля выплат по ипотеке. Поэтому спокойно объясняете мужу, что никуда из общей квартиры вы не свалите, а вот прекратить его обслуживать, ублажать и давать ему деньги, если продолжит так себя вести - это пожалуйста. А вообще, автор, вам стоит хорошо задуматься, стоит ли продолжать строить с этим человеком семью и, тем более, рожать от него детей. Человек - тиран и манипулятор, не дай Бог попасть от такого в зависимость (а рождением ребенка женщина все-таки привязывает себя к мужчине), другим вы его не сделаете. Если он сейчас себя так ведет, то что же будет дальше, например, когда вы пойдете в декрет? Из дома носа не высунете без его разрешения?

Захария
#7

в чем фишка этого " проучить"... что за удовольствие...

Гость
#8
Гость

Делай то что считаешь нужным, приучай тупого самца к тому, что ты свободная женщина, обеспечиваешь себя, но не его, независимая, со своей богатой личной жизнью. Разводиться пока не надо. Сначала сходи к юристу, проконсультируйся на счёт совместно нажитого, покажи ему все доки. И составь свой план мести исходя именно из этого. Я бы отжала все, какие возможно, деньги, квартиры, машины по максимуму.
В любом случае для брака такой лютый манипулятор не годится, тем более, для родительства. Даже если вы не разведетесь, ни в коем случае, не делай детей. Это сейчас ты больше зарабатываешь и имеешь хоть какой-то статус, с ребенком ты станешь полностью бесправной и зависимой. Береги свою свободу, сохраняй своё мнение, гни свою линию! ✊

Спасибо большое. Мне нужны были эти слова поддержки

Гость
#9
Гость

Насколько я поняла, сейчас развод в большей мере не выгоден вашему мужу. Поэтому именно сейчас надо очень жестко выставлять свои границы и пресекать такие выпады в ваш адрес. Вот это вот "прямо сейчас собирай вещи и Вали к своей родне" - а с чего врудг? Квартира совместная, насколько я поняла, сейчас с вашей зарплаты идет бОльшая доля выплат по ипотеке. Поэтому спокойно объясняете мужу, что никуда из общей квартиры вы не свалите, а вот прекратить его обслуживать, ублажать и давать ему деньги, если продолжит так себя вести - это пожалуйста. А вообще, автор, вам стоит хорошо задуматься, стоит ли продолжать строить с этим человеком семью и, тем более, рожать от него детей. Человек - тиран и манипулятор, не дай Бог попасть от такого в зависимость (а рождением ребенка женщина все-таки привязывает себя к мужчине), другим вы его не сделаете. Если он сейчас себя так ведет, то что же будет дальше, например, когда вы пойдете в декрет? Из дома носа не высунете без его разрешения?

Он пугает меня разводом, говорит-собирай вещи и уходи, ключи от квартиры и машины на стол.
Я как-то раз согласилась, денег ни копейки не давала, продукты не покупала, ходила пешком.
Через два-три дня ползал на коленях и говорил, что не проживет без менять, но, видимо, на долго его не хватило.

Гость
#10

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Чтобы научиться предотвращать разногласия, нужно понять их подлинную причину. В один из спокойных моментов попробуйте выполнить следующее задание вместе с супругом.
1. Пусть каждый из вас напишет на отдельном листке бумаги, из-за чего вы в последний раз спорили. Например, муж может написать что-то вроде: «Ты целый день провела с подругами, но даже ни разу мне не позвонила и не сказала, где находишься». А жена может написать: «Тебе просто не понравилось, что я общалась со своими друзьями».
2. Затем честно обсудите, действительно ли проблема была настолько серьезной? А может, просто не стоит обращать на нее внимание? Иногда ради мира лучше поступить по-доброму: закрыть вопрос и признать, что каждый вправе остаться при своем мнении.
Если вы и ваш спутник жизни пришли к выводу, что проблема незначительная, извинитесь друг перед другом и больше к ней не возвращайтесь.
В случае же, когда одному из вас или вам обоим дело кажется более серьезным, выполните следующее задание.
3. Пусть каждый из вас напишет, какие чувства он испытывал, когда вы ссорились. Так, муж может написать: «Я чувствовал, что тебе приятнее быть со своими подругами, чем со мной». А вот возможные слова жены: «Я чувствовала, что ты обращаешься со мной как с ребенком, которому на все нужно спрашивать папиного разрешения».
4. Поменяйтесь листками и прочитайте, что написал другой. Какие более глубокие чувства вашего супруга были задеты во время ссоры? Вместе подумайте, что было истинной причиной конфликта и как можно было избежать спора.
5. Обсудите, какую пользу вы извлекли, выполняя это задание. Как то, чему вы только что научились, поможет вам разрешать и предотвращать разногласия?
ссылка на статью: https://vk.cc/ceMN9a

#11

Ну, вот взгляд с другой стороны:
1) Моя первая жена постоянно моталась к своей маме на дачу. Приезжала выжатая, как лимон, с больной спиной. Мама на нее смотрела исключительно в качестве бесплатной рабочей силы и по полной ее использовала. Мне это категорически не нравилось. Во-первых, очень жалко жену было, которая уродовала свое здоровье. Во-вторых психологический фон нарушался. Жену там учили правильному отношению к мужу разведенные мамкины подруги. В-третьих, мне приходилось проводить 3-4 сеанса массажа, чтобы жене восстановить спину.

Гость
#12
Гость

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Чтобы научиться предотвращать разногласия, нужно понять их подлинную причину. В один из спокойных моментов попробуйте выполнить следующее задание вместе с супругом.
1. Пусть каждый из вас напишет на отдельном листке бумаги, из-за чего вы в последний раз спорили. Например, муж может написать что-то вроде: «Ты целый день провела с подругами, но даже ни разу мне не позвонила и не сказала, где находишься». А жена может написать: «Тебе просто не понравилось, что я общалась со своими друзьями».
2. Затем честно обсудите, действительно ли проблема была настолько серьезной? А может, просто не стоит обращать на нее внимание? Иногда ради мира лучше поступить по-доброму: закрыть вопрос и признать, что каждый вправе остаться при своем мнении.
Если вы и ваш спутник жизни пришли к выводу, что проблема незначительная, извинитесь друг перед другом и больше к ней не возвращайтесь.
В случае же, когда одному из вас или вам обоим дело кажется более серьезным, выполните следующее задание.
3. Пусть каждый из вас напишет, какие чувства он испытывал, когда вы ссорились. Так, муж может написать: «Я чувствовал, что тебе приятнее быть со своими подругами, чем со мной». А вот возможные слова жены: «Я чувствовала, что ты обращаешься со мной как с ребенком, которому на все нужно спрашивать папиного разрешения».
4. Поменяйтесь листками и прочитайте, что написал другой. Какие более глубокие чувства вашего супруга были задеты во время ссоры? Вместе подумайте, что было истинной причиной конфликта и как можно было избежать спора.
5. Обсудите, какую пользу вы извлекли, выполняя это задание. Как то, чему вы только что научились, поможет вам разрешать и предотвращать разногласия?
ссылка на статью: https://vk.cc/ceMN9a

Какой хороший совет, если человек готов к диалогу. У меня похожая ситуация. Но попытки обсудить не приводят ни к чему. Потому, что для мужа я всегда не права. Уже привыкла к этому. Но я ещё и родила... Поэтому, я бы советовала автору хорошо подумать, нужна ли ей постоянная нервотрёпка.

Гость
#13

Я так боюсь оставлять мужа одного . Быстро аферистки квартиру отберут . То что если он загуляет пофиг но мошенницы кругом . Отпоят этого дурня и всё .

Гость
#14

Вы правы в том, что именно проучить, к сожалению, разговоры чаще всего бесполезны. Оптимальный вариант именно зеркальный ответ, а именно я буду общаться со своими родными, ровно столько же, сколько ты со своими. А дальше, решай - полностью прекратить общения с родственниками с обоих сторон или смириться, что после 48 часов общения мужа со свекровью, жена на 2 дня уезжает к своей маме.

#15

Там изначально не было смысла с таким хандоном связываться, а ты ещё и развода боишься с мозгоклюем, который тебя ни во что не ставит?! Кто ж тебе так самооценку уронил, что ты на этого хмыря напоролась?!

Гость
#16
Гость

Он пугает меня разводом, говорит-собирай вещи и уходи, ключи от квартиры и машины на стол.
Я как-то раз согласилась, денег ни копейки не давала, продукты не покупала, ходила пешком.
Через два-три дня ползал на коленях и говорил, что не проживет без менять, но, видимо, на долго его не хватило.

А с чего это ключи от квартиры на стол? Вы напомните ему, кто эту квартиру покупал и кто собственник. Может быть, наоборот: пусть он кладёт ключи на стол?

Гость
#17
Milkeys

Уточняйте, что конкретно его не устраивает в вашем отъезде. Он ревнует, или боится остаться без борща на несколько дней, или без секса, или думает, что ваши родственники его не любят, настраивают вас против? Наверняка есть основная, весомая причина.

Работайте с каждым возражением. Если ревность, договоритесь о видеосозвонах. Если еда, наготовьте и т.п. Оставьте его без аргументов.

Действуйте смелее, сейчас у вас все козыри на руках. Молодость, успешность, независимость.

Не устраивает, что меня нет дома. Нет внимания, любви и ласки. Что это вредит нашей семье, и я вообще не должна туда ездить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: