Гость
Статьи
Родители мужа против …

Родители мужа против его присутствия на родах

Всем привет! Мне рожать скоро, беременность нормально протекает. С мужем сразу решили, что он на родах присутствовать будет, так как психологическая поддержка + будет следить за добросовестностью врачей. И все бы ничего, но его мамаша как поехавшая уже два месяца устраивает ему истерики по этому поводу. Говорит, мужественность потеряет, что я не женщина тогда и.т.п.
Он вроде старается ее не слушать, на моей стороне, но вижу, что ему уже тяжело все это. Может и правда отказаться от его присутствия на родах? Психику не мучать всеми этими разборками ни ему, ни мне... #свекровь

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы поехавшей мамаше скажите что его не будет, а сам пусть идёт. Его присутствие это ваша безопасность

Гость
#2

Он что , мальчик маленький? Не может матери сказать чтоб не лезла со своими нравоучениями? Это ваша и только ВАША СЕМЬЯ.

Лена
#3
Гость

Он что , мальчик маленький? Не может матери сказать чтоб не лезла со своими нравоучениями? Это ваша и только ВАША СЕМЬЯ.

А с чего вы взяли, что он не говорит? У него мать психованная правда, он и сам это понимает, но просто так от родителей не откажешься...я его еле вытащила из этой обстановки.

Гость
#4

тогда пусть мамаша присутствует на родах.

Гость
#5

По мне так поехала тут не мамаша, а ты. Мужчины не должны такое видеть, ребёнок и так часто по браку бьет, а тут ещё куча кровища с большой дырой.

Лена
#6
Гость

По мне так поехала тут не мамаша, а ты. Мужчины не должны такое видеть, ребёнок и так часто по браку бьет, а тут ещё куча кровища с большой дырой.

Мой муж любит меня и отлично понимает, что роды - дело непростое. Он, знаете ли, не собирается между ног сидеть и ребенка принимать, а будет у изголовья. К тому же, карательная педицина в нашей стране очень распространена, а я всяко буду не в состоянии спорить с врачами, когда он сможет заступиться.

Гость
#7
Лена

А с чего вы взяли, что он не говорит? У него мать психованная правда, он и сам это понимает, но просто так от родителей не откажешься...я его еле вытащила из этой обстановки.

Вытащила из этой обстановки и потому не может нормально сказать ей об этом.

Гость
#8
Лена

Мой муж любит меня и отлично понимает, что роды - дело непростое. Он, знаете ли, не собирается между ног сидеть и ребенка принимать, а будет у изголовья. К тому же, карательная педицина в нашей стране очень распространена, а я всяко буду не в состоянии спорить с врачами, когда он сможет заступиться.

на роды как на фронт идете?какая карательная медицина?

#9

Муж будет следить за добросовестностью врачей? Это каким образом то? - Он акушер, гинеколог, врач?

#10

Бедный мужик, где ж он так нагрешил. Да и что он там решит? Маму свою возьми лучше

Лена
#11
Гость

на роды как на фронт идете?какая карательная медицина?

Почитайте историй родов побольше. У меня у самой сестру зашивали без обезбола, так как врачам тупо хотелось побыстрее домой. Она орала и молила, чтобы обезбол сделали, но врачам пофиг было.
Зарплаты нынче маленькие, работать не хотят, на девушек рожающих пофиг. Реьенок вылез? Хорошо, дальше сама. Конечно, ничего не могу сказать про частные клиники. Но у нас нет возможномти рожать в такой

Лена
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Муж будет следить за добросовестностью врачей? Это каким образом то? - Он акушер, гинеколог, врач?

Мой муж будет следить за тем, чтобы врачи не забили на меня. Почитайте про карательную медицину в родах. Очень много ужасных случаев.

Лена
#13
Угорашечка

Бедный мужик, где ж он так нагрешил. Да и что он там решит? Маму свою возьми лучше

Мать мертва

Гость
#14
Лена

Почитайте историй родов побольше. У меня у самой сестру зашивали без обезбола, так как врачам тупо хотелось побыстрее домой. Она орала и молила, чтобы обезбол сделали, но врачам пофиг было.
Зарплаты нынче маленькие, работать не хотят, на девушек рожающих пофиг. Реьенок вылез? Хорошо, дальше сама. Конечно, ничего не могу сказать про частные клиники. Но у нас нет возможномти рожать в такой

какие страсти. в этих рассказах больше. скажем так, преувеличения. больше слушайте дурацких историй.

Гость
#15

Есть специальные сопровождающие с мед образованием, домны они называются вроде... Заранее контракт подписываете и в любое время дня и ночи она с вами выезжает в роддом, когдатначнутся схватки. Я лично считаю, что в странах СНГ лучше подстраховаться и брать кого-то с собой в роддом. Хотя некоторые рожают и так спокойно.

Лена
#16
Гость

Есть специальные сопровождающие с мед образованием, домны они называются вроде... Заранее контракт подписываете и в любое время дня и ночи она с вами выезжает в роддом, когдатначнутся схватки. Я лично считаю, что в странах СНГ лучше подстраховаться и брать кого-то с собой в роддом. Хотя некоторые рожают и так спокойно.

Среди них очень много мошенниц, а с мужем мне морально спокойнее

Гость
#17
Гость

на роды как на фронт идете?какая карательная медицина?

Знаю женщину, которой ребенка выдавливали, хотя сейчас это запрещено. У ребенка родовая травма теперь - повышено внутричеиепное давление. Достаточно серьезное последствие.

#18
Лена

Мать мертва

Соболезную. Но мужику и правда лучше там не присутствовать. Я тебе зла не желаю, просто ни ты, ни он не осознаете походу того, что такое роды. Дело твое, конечно. Со свекровью совсем плохие отношения? Может, если она такая бойкая, лучше ее взять? Она точно не растеряется и всем там люлей отвесит, если нужно будет

Гость
#19

Скажите свекрови, что не будет мужа на родах.
А сам пусть присутствует, если решили.
Я не сторонник врантя, но если по-другому никак, то смысл нервы трепать себе и мужу.

#20

Мужа поберегите, пусть дома ожидает. Это извращение.

Гость
#21
Лена

Среди них очень много мошенниц, а с мужем мне морально спокойнее

Ну и поезжайте с мужем. Вы сами знаете, как вам лучше. Неадекватную его мамашу от себя как можно дальше держите. Может он согласится прервать общение с ней до родов?

Гость
#22

А вот не будешь каждую мелочь родителям говорить. Кто мешал держать язык за зубами, а поставить их в известность постфактом или вообще не ставить. Похвастаться захотелось? Ну теперь слушай и нервы себе трепи. Сама виновата. Впредь будешь умнее

Гость
#23

Решать только вам и родители мужа лезть не должны, но….лучше берите для поддержки свекровь, подругу, сестру, но не мужа…многие мужчины потом не спят с жёнами, воспринимают их как мам своих детей и плюс не встаёт на них. Не все конечно, но такое очень вероятно и я их понимаю. Сама ещё не рожала, но видела видео и в жизни мужа туда не поташу, не надо им это видеть. Да, ребёнок общий, он должен на ровне с вами им заниматься и тд, но роды это все таки женская стезя…

#24
Лена

Мой муж будет следить за тем, чтобы врачи не забили на меня. Почитайте про карательную медицину в родах. Очень много ужасных случаев.

А мужики сами в обморок хлопаются, когда жены при них рожают. Чем он вам из обморока или ступора поможет? Уж лучше подругу взять, мужьям совершенно ни к чему роды наблюдать.

Гость
#25
Хочу — халву ем, хочу — пряники

А мужики сами в обморок хлопаются, когда жены при них рожают. Чем он вам из обморока или ступора поможет? Уж лучше подругу взять, мужьям совершенно ни к чему роды наблюдать.

кстати, да. недавно у коллеги сноха рожала, так на родах присутствовал муж. они и не планировали, в качестве партнера должна была быть родственница. но из-за прививки или ПЦР, не знаю точно, ту не пустили. пришлось ехать мужу. так ему плохо стало. стоял в изголовье, о есть процесс во всей красе не видел. рассказывал потом, что побывал в аду)))

Гость
#26

Да какая разница, что там они против?
А вообще мне мой муж своим присутствием только мешал на родах, я его прогоняла, он обижался

Гость
#27
Гость

кстати, да. недавно у коллеги сноха рожала, так на родах присутствовал муж. они и не планировали, в качестве партнера должна была быть родственница. но из-за прививки или ПЦР, не знаю точно, ту не пустили. пришлось ехать мужу. так ему плохо стало. стоял в изголовье, о есть процесс во всей красе не видел. рассказывал потом, что побывал в аду)))

Ой ну нада же какой нежный

Гость
#28
Гость

Да какая разница, что там они против?
А вообще мне мой муж своим присутствием только мешал на родах, я его прогоняла, он обижался

Мне помогло. Врачи по человечески относились, муж потом всегда меня хотел.

Гость
#29
Гость

Мне помогло. Врачи по человечески относились, муж потом всегда меня хотел.

Что помогло?
У меня тоже врачи просто ангелы были

Гость
#30
Гость

Ой ну нада же какой нежный

Та при чем тут нежный… ну не мужское это дело🤦🏻‍♀️🤷‍♀️ У них по другому психика устроена

Гость
#31
Гость

кстати, да. недавно у коллеги сноха рожала, так на родах присутствовал муж. они и не планировали, в качестве партнера должна была быть родственница. но из-за прививки или ПЦР, не знаю точно, ту не пустили. пришлось ехать мужу. так ему плохо стало. стоял в изголовье, о есть процесс во всей красе не видел. рассказывал потом, что побывал в аду)))

Здесь муж не давал согласия по сути, не было все обговорено заранее. У автора другая ситуация.

Гость
#32

И что ? Если муж хочет пусть идет. Он сам взрослый и будет принимать решения.

А вообще, не понимаю. нахра там рядом муж? Будет на вашу пыхтящую красную рожу смотреть? Или просто чтобы смотрел как вынимают ребенка и какие манипуляции делают? 🤷‍♀️

Гость
#33
Шоколад

Мужа поберегите, пусть дома ожидает. Это извращение.

Да Хотя бы за дверями родовой.. А не рядом стоять.

Гость
#34
Лена

Почитайте историй родов побольше. У меня у самой сестру зашивали без обезбола, так как врачам тупо хотелось побыстрее домой. Она орала и молила, чтобы обезбол сделали, но врачам пофиг было.
Зарплаты нынче маленькие, работать не хотят, на девушек рожающих пофиг. Реьенок вылез? Хорошо, дальше сама. Конечно, ничего не могу сказать про частные клиники. Но у нас нет возможномти рожать в такой

А так если что, муж роды врачам и медсестрам будет бить чтоб зашивали?

Гость
#35

Все индивидуально конечно. Пара должна сама решать и муж если прям уверен, то пусть идет. Насильно точно тащить мужей не нужно (а есть такие, кто тащит).
Я рожала одна, хотя хотела с мужем. Но ге вышло. И я рада, что его не было. Процесс долгий, и весь этот процесс мужчине наблюдать, как его женщине больно. Ведь роды это не только кресло, а большую часть времени схватки и достаточно болючие, многие орут и матом ругаются)))
В общем, я для себя сделала выводы, что муж мне там не нужен. Пусть лучше готовится дома к малышу и встретит нас потом красивых на выписке)

#36

Готовься к разводу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: