Гость
Статьи
муж при родах - Вы …

муж при родах - Вы "за" или "против"???

Девушки, поделитесь опытом, у кого муж присутствовал при родах? хочется, чтобы любимый поддержал в трудную минуту, но он в нерешительности. Стоит ли ему видеть мои мучения....

Катерина
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто раз уже была эта тема. Ищите за прошлый месяц, тысячи постов.

Те у кого присутствовал муж, все за.

Те кто рожал в одиночку, все против.

О В Е Н
#2

я б своего не пустила...нафиг нафиг,столько постов было о том,что муж потом был в шоке,перестал хотеть жену,а некоторые даже вещички собирали.....

да и вообще мне самой было бы неприятно что он смотрит...

Гость
#3

Нельзя, чтобы он присутствовал!... если хотите сохранить потом нормальную половую жизнь!

Гафса
#4

Мне кажется, что он меня будет отвлекать )хотя, наверное, не до него вообще будет.

А он настаивает, говорит, что присутствие 190-сантиметрового дядьки на родах очень тонизирует врачей. Присутствовал на родах первой жены, пережил нормально.

гость
#5

Нет!Я рожала одна и не хотела бы чтобы муж присутствовал.Мама или сестра -да ,но у меня с мамой не те отношения к сожалению.Сестре рожать скоро ,она хочет чтобы я с ней была,собираюсь идти.

О В Е Н
#6

может быть лучше сначала вам посмотреть вместе фильм о родах,на ютубе вроде есть такой,а потом решите

О В Е Н
#7

5 создайте темку потом-поделитесь впечатлениями со стороны))) кстати вы рожали?

Гость
#8

Пусть присутствует, как Джигурда смотрит в промежность и поет серенады. Романтика.

гость5
#9
О В Е Н

5 создайте темку потом-поделитесь впечатлениями со стороны))) кстати вы рожали?

да,ребенку полтора года.Именно поэтому она меня и зовет-еще свежи воспоминания.

Врите лучше
#10

Кому он там нужен-то? Врачам только мешает, совершенно точно. И какую он может оказать моральную поддержку, когда сам не рожал и не хрена об этом занть не может? Так, видимость одна, для слабонервных дурочек ( или для тех, кто любит из себя таковых изображать). Не, можно, конечно, его туда взять, если очень хочется, но пользы от мужика в этой ситуации как от козла молока. Но в принципе вреда особого тоже нет.

В качестве моральной поддержки лучше мама или сестра, которая рожала, или подруга. Просто, чтобы было, с кем поговорить, отвлечься, а муж - это как посетитель зоопарка, пардон, только чтобы смотрел и удивлялся.

Гость
#11

Я за. Муж присутствовал. Роды были сложные, и он реально помогал,правильный массаж помогает перенести схватки, уменьшает боль (поищите в инете об этом или спросите ТОЛКОВОГО гинеколога, моему врач и показала, что делать). Убеждать кого-то, что это не влияет на половую жизнь - не буду, бесполезно оно. Если хотите знать правду, на половую жизнь влияет то, что потом вам 2 месяца нельзя, первое время больновато, да и ребенок выматывает за день, ночью уже может ничего не хотеться (а если учесть, что он ночью еще и просыпается, трудно расслабиться). Ну и мужу внимания меньше, некоторые обижаются. Мы этот период выдержали с честью, без обид и измен. Но было трудно, честно. Просто некоторые мужчины убегают от этих трудностей и говорят потом, что вот мол, на родах был - и все пропало...Ерунда это. Дело в том, что жизнь после рождения ребенка сильно меняется, и отношения меняются, и это происходяит в любом случае - будет муж на родах или не будет...

Кстати, я без своего вообще бы не родила, пришлось бы экстренное кесарево делать.Был там момент, когда совсем сил не было. Да и позы есть для родов, в которых только муж поможет (когда повисаешь на его руках, это может ускорить процесс). У меня гонеколог была 155-160 ростом, на ней не повиснешь)) Вот такие дела.

Дина
#12

У меня дикое количетсво знакомых семей, где муж присутствовал на родах. Ни одной разваливающейся пока (детям до 11 лет)

И есть несколько семей, где не присутствовал - тоже пока все целы. Думаю, это индивидуально.

У меня муж почти присутствовал на 2 родах. Так получилось, что схватки начались внезапно, и он вез меня в роддом уже в активном процессе, но финал не увидел. Жив. С личными отношениями все ok.

#13

мне кажется нельзя чтобы в таком состоянии вас мужчина видел. Вот мама самое то

Гость
#14

10, у меня мама зашла (впустили ее, халат отдать мне), еще в середине процесса зашла. Но ее быстро выгнали - она бледнела, краснела, волновалась, суетилась. Мама знает, как вам больно, ее лучше не брать. Может не справиться с чувствами. Ну если мама у вас не с сильным характером.

Врите лучше
#15

[quote="Гость"]... Кстати, я без своего вообще бы не родила, пришлось бы экстренное кесарево делать.

Вам муж кесарево делал ? Или все-таки врач?

Гламурный скунс
#16

я еще не рожала, но я бы не хотела что бы он бал при родах, хотя и сама не знаю.

что для вас значит, мужчина при родах, что он во время процесса пардон прямо тыда вместе с врачом смотрит и пуповину отрезает, или доставил в больницу, подержал за руку, вас увезли, вы родили и снова пришел за руку держать? если первый вариант, то категорически нет, а если второй то еще можно подумать..

Княгиня
#17

Русские мужчины всегда при родах помогали и по 10 детей имели и все нормально было. Только сейчас мужчины прячутся за своей половой слабостью

Гость
#18

Да, еще можно и в обморок свалиться во время родов - у меня было (от боли, от того, что 2е суток не ела ничего - незнаю уж). Вот тут муж тоже кстати,врач же не будет с вами все 24 часа, если роды долго длятся. Да если и будет, не факт, что удержит, если врач не Геракл.

Гость
#19

Врите лучше - ну вы хоть читайте внимательнее.. Кесарева не было. Но если бы не муж - оно было бы. У меня сил не было на потуги, его поддержка давала силы. Не хочу вникать в подробности. Просто удивляет, когда люди, которые не были в ситуации "муж на родах" об этом рассуждают. Давайте я вам про синхрофазотрон расскажу. Я его не видела, но я расскажу:))

Гость
#20

Гламурный скунс - Муж "с тыла", как вы выразились, не зайдет - там врачи, да и что ему там делать. Муж на потугах у изголовья стоит, мой так пот с лица вытирал, я его руку сжимала, кусала даже:))И нормальному мужчине вроде как в промежность заглядывать нечего в это время - зачем врачам мешать, да и что он там не видел:)))

#21

Сколько уже сказано, сколько еще скажем на эту тему))) Мне муж помогал. Например, вытребовал горшок. Я по-маленькому очень захотела, муж вышел, сказала медсестре, а она заявила, что я не могу хотеть из-за эпидурала. И вышла. А мой герой пришел и принес мне эту долбаную утку,ему было не важно, что я там теоретически не могу. )))

Алиса
#22

Посты 11, 14, 18,19,20 - мои. Спорить не буду, посты были для Автора, по ее вопросу. Все ушла.

...
#23

Епить нафиг мне муж, который в такой момент меня бросит и не поддержит! Не любит меня в такой ситуации, значит недостоин быть со мной вообще. Я тоже мужа не брошу, если че с ним будет. Буду и судно выносить и за ручку держать.

гость5
#24
Княгиня

Русские мужчины всегда при родах помогали и по 10 детей имели и все нормально было. Только сейчас мужчины прячутся за своей половой слабостью

Пример приведите про"нормальных русских мужчин"

Гость
#25

Первый гость прав, у кого присутствовали мужья - все за, у кого нет - все против.

У меня муж присутствовал, очень мне помог. Чувствовала себя гораздо спокойнее.

...
#26

Да и "туда" смотреть ему необязательно. Накрайняк, во время потуг, может за дверью подождать. Но во время схваток быть рядом, по-моему мнению, просто обязан.

#27

А еще меня тужить начало неожиданно. 10 минут назад раскрытие были 7, а сейчас я уже в процессе. муж глянул, увидел кусочек головки и позвонил о помощи. А мне так спокойно сказал "делай , что должна делать, я здесь, если они не успеют- приму ребенка". Правда медики успели))) Но вот это самообладание у меня отпечаталось в памяти. Знаю, что он всегда мне поможет и не струсит.

Николетта
#28

я только за, присутствовала на родах не раз, и есть с чем сравнить. берите мужей на роды обязательно. Ну если муж категорически отказываеться, заставлять не надо.

мики
#29

ЗА!!!

О В Е Н
#30
Alinaes

А еще меня тужить начало неожиданно. 10 минут назад раскрытие были 7, а сейчас я уже в процессе. муж глянул, увидел кусочек головки и позвонил о помощи. А мне так спокойно сказал "делай , что должна делать, я здесь, если они не успеют- приму ребенка". Правда медики успели))) Но вот это самообладание у меня отпечаталось в памяти. Знаю, что он всегда мне поможет и не струсит.

реву!муж просто молодец!я так рада за вас!))))

#31

нет, вот туда я заглядывать точно не дам...муж можно сказать со мной ребенка носит, очень поддерживает во всем и помогает, знает сейчас про мое здоровье больше, чем я сама..но чтобы он на головку смотрел и проч...нет. У нас врач сейчас такая демократичная, приветствует его присутствие на каждом приеме. Так вот когда мне на первых порах внутреннее узи делала, все мужа звала глянуть, а я его выгоняла, стеснялась. Стала оставлять его только на простое узи. Она удивляется - мол, нашла кого стесняться, а я не могу....На родах скорее всего будет свекровь - она с сильными нервами и оптимистка. Муж максимум побудет на первом этапе во время схваток.

Гафса
#32

За последенее время это единственная тема на Вумане, когда не стало жалко потраченного на ее прочтение времени, ИМХО.

#33

за, считаю, что он также причастен к процессу, как и я. предстоит в декабре, проверим на прочность :)) если все будет ок, это будет активный процесс. конечно, акушерка будет присутствовать, но вмешиваться, только если это необходимо. так что в этом смысле мы с ним будем творцы :) а то в больнице, действительно, муж как будто не при чем, да и женщина больше команды выполняет, чем прислушивается к своим инстинктам.

#34

Юля))) я тоже думала, что не дам заглядывать. Но, когда нащупала что-то явно не мое и с волосиками и догадалась что это- мне стало плевать, кто мне туда заглянет, только бы приняли дитя.)))) И муж оказался на высоте я им очень, очень горжусь.

натали
#35

Я за! Я после родов с мужем окончательно убедилась в том, что сделала правильный выбор, что мой любимый надежный и настоящий мужчина. У меня были очень тяжелые роды, чуть все очень плачевно не закончилось, думаю, что врачи сработали оперативно в том числе благодаря его присутствию. я тоже очень горжусь мужем и его выдержкой, хотя по харектеру он ярко выраженный холерик. Ребенка он обожает и за меня потом полгода трясся.

#36
Alinaes

Юля))) я тоже думала, что не дам заглядывать. Но, когда нащупала что-то явно не мое и с волосиками и догадалась что это- мне стало плевать, кто мне туда заглянет, только бы приняли дитя.)))) И муж оказался на высоте я им очень, очень горжусь.

я не знаю, как у вас так получилось, но я постараюсь все-таки не допустить такого. а так он молодчина конечно, есть чем гордиться.

Гость
#37

Мне во время родов предложили принести зеркало, посмотреть, как головка выходит. Я отказалась - не до того мне было. А муж мой согласился. Был очень горд, что видел, как сын родился. На отношениях это никак не отразилось.

#38

это прекрасно!!! просто супер, но я не хочу рисковать, это не самоцель - чтоб муж увидел, как рождается ребенок.

Гость
#39

А я считаю что муж должен рождение ребенка встречать в кабаке с друзьями

гость
#40
Гость

А я считаю что муж должен рождение ребенка встречать в кабаке с друзьями

А вы наверное мужчина

Маавиа
#41

Конечно! Согласна! Или в это время привести домой телочек и шикарно отметить, так сказать, последний день свободы! Чего ему туда смотреть?

А да, апотом еще обязательно нужно упрекать жену, что мол я работаю, а ты дома с ребенком прохлаждаешься!

Вот, это настоящий мужик!

Таня
#42

Я за, осенью рожать, и планируем рожать вместе. На курсах уже подготовились :)

Гость
#43

NADO NADO NADO, tolko rysskie myjiki idioti meniayt svoei otnochenie k jenchine kotoraija emy podarila rebenka

#44
Гость

NADO NADO NADO, tolko rysskie myjiki idioti meniayt svoei otnochenie k jenchine kotoraija emy podarila rebenka

зачем вы так? ограниченность и глупость-приплести сюда национальность

Василиса
#45
Катерина

Девушки, поделитесь опытом, у кого муж присутствовал при родах? хочется, чтобы любимый поддержал в трудную минуту, но он в нерешительности. Стоит ли ему видеть мои мучения....

я против таких извращений. Мужу достаточно присутствовать непосредственно при зачатии. А всякие ужасти ему видеть совсем не надо, мужчины гораздо менее выносливы, чем женщины. Не зря все-таки традиционно ни в одной культуре не рожали вместе, кроме свихнувшегося на детях современного человека. Хотите - рожайте вместе, только потом не удивляйтесь, если у мужа с вами больше не получится заниматься сексом.

Маавиа
#46

Бл..... надоело уже! Мужики - самцы живучие! Ненужно из них делать нежных ранимых зайчиков!

Вот из-за таких как Вы ╧ 45, появляются ветки про инфантильность мужчин!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#47

Да я тоже не понимаю, зачем мы все ТАК жалеем бедную психику наших мужин! Я первого ребенка рожала одна, и что? Акушеркам некогда, они меня положили лежи мол, не шевелись, а те кто с мужьями рожают, им реально мужья помогают, кому просто морально, а кому то массажи, поддержки. Нет, считаю что раз зачали вместе, то и рожать лучсше вместе.. Уж поддрежать любимую женщину во время схваток - вообще по моему самое оно..

Маавиа
#48

Таня +10000000

И те кто рожает с мужем более застрахованы от разных оплошностей врачей, особенно, если у мужа вид внушающий!!!!

А то акушерки разные бывают! Могут нахамить, нагрубить и т.д.

Присутствие мужа все же поудержит их пыл!

Василиса
#49
Маавиа

Вот из-за таких как Вы ╧ 45, появляются ветки про инфантильность мужчин!

почему из-за таких, как я? я-то от инфантильности мужчин не страдаю. А те, кто своих мужей тянет на роды, страдает от СВОЕЙ инфантильности.

Василиса
#50
Маавиа

А то акушерки разные бывают! Могут нахамить, нагрубить и т.д.

моя мама много лет проработала акушеркой. Как-то ей одна долбанутая рожающая со всей силы двинула ногой в живот. Так ей, видите ли, больно было, а виновата в этом была акушерка. И грубили, и хамили, и матом орали (да-да, в том, что рожать больно, виноваты врачи и акушеры!). Я про то, что врача\акушерку (т.е. человека интеллигентной профессии, работающего с людьми, который кстати клятву Гиппократа давал) надо как следует достать, чтобы он нагрубил. Может, на себя сначала посмотреть?