Гость
Статьи
Идти ли на свадьбу к …

Идти ли на свадьбу к его «подруге»

За несколько лет до нашего знакомства мой мч был влюблен в девушку, которая не рассматривала его как мужчину. Он пытался это изменить, но в итоге они стали общаться как друзья. Когда появилась я, у той девушки был сложный период в жизни и мой мч помогал ей. Когда я узнала предысторию, рассталась с ним, тк не хотела быть третьей лишней. Вернул спустя полгода, сказал что почти не общается с ней, да и вообще она уже в отношениях, хотя недопонимание и ссоры по этому поводу всё же были. Сейчас она нас зовет на свою свадьбу. Он хочет пойти, а я конечно

Не знаю, что делать. Со всех сторон летят разные советы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти и быть красивее ее

Гость
#2

третий лишний!

Гость
#3

У него гештальт не закрыт. Пока не закроет, будете третьей лишней. Впрочем, если вам нравится такой вид мазохизма, то почему бы и нет.

Гость
#4

раз уж такого выбрали, то и на свадьбу идти и после свадьбы "дружить" семьями. любовь не ржавеет

#6

еще не хватало на свадьбу идти к бывшей вашего избранника. Да и зачем он вам нужен, вы что не понимаете, что он к вам привязался лишь только потому, что та отвергла.

Гость
#7

Зачем вы вообще встречаетесь с этим парнем? Он ведь любит не вас, а ту подругу до сих пор. И так будет всегда. Если она лет через 5 разведется, то догадайтесь к кому прибежит в первую очередь? К вашему оленяке. А он примет с радостью. Вас тут же сольют. Вы по сути перевалочный пункт. Так переждать пока вернется его любовь. Советую найти другого парня который будет заинтересован лично в вас. Не тратьте время зря пытаясь занять место которое уже занято другой

Гость
#8

У меня муж дружит со своей первой любовью. Причем я знаю, что только дружит. Правда, она ещё задолго до того, как мы стали встречаться, вышла замуж. И да, это нормально - помочь другу в тяжёлое время.
На вашем месте я бы пошла, чтобы расставить все точки над i. Будет очень заметно, как ваш парень в действительности относится к своей бывшей. На основе увиденного можно будет смесло принимать решение о продолжении или завершении отношений.

Автор
#9
Гость

У него гештальт не закрыт. Пока не закроет, будете третьей лишней. Впрочем, если вам нравится такой вид мазохизма, то почему бы и нет.

Клялся, что к ней давно ничего нет. Просто давно и много общались, он привык. Когда она начала встречаться со своим женихом, сказала ему «вау! Все супер, хочу чтобы ты был на моей свадьбе», он и уцепился

Автор
#10
Гость

раз уж такого выбрали, то и на свадьбу идти и после свадьбы "дружить" семьями. любовь не ржавеет

Вот она очень хочет «дружить семьями». Когда мы с ним снова сходились, он говорил ей, что возможно всё-таки придётся перестать общаться. На что она стала отговаривать ее, мол сегодня девушка есть, завтра нет, а друга он потеряет 🤦🏻‍♀️

Ведьма
#11

Конечно идти) На свадьбах весело) Можешь переспать с женихом подруги своего мч.

Автор
#12
живу в чокнутом мире

еще не хватало на свадьбу идти к бывшей вашего избранника. Да и зачем он вам нужен, вы что не понимаете, что он к вам привязался лишь только потому, что та отвергла.

Она не бывшая, у них не было отношений. Да и у кого не было каких-то историй ? Во всех других отношениях он идеален, единственный минус эта его «подруга»

Автор
#13
Гость

Зачем вы вообще встречаетесь с этим парнем? Он ведь любит не вас, а ту подругу до сих пор. И так будет всегда. Если она лет через 5 разведется, то догадайтесь к кому прибежит в первую очередь? К вашему оленяке. А он примет с радостью. Вас тут же сольют. Вы по сути перевалочный пункт. Так переждать пока вернется его любовь. Советую найти другого парня который будет заинтересован лично в вас. Не тратьте время зря пытаясь занять место которое уже занято другой

Я и рассталась с ним, тк думала точно так же. Но он вернул, убедил. Я правда дала слабину, и не настояла на том, чтобы ее вообще не было. Поэтому мы ссорились из-за того, что то я увижу сообщение от неё, то на рабочем столе папку с документами для неё (он помог ей с трудоустройством и помогал первое время по работе). Но по глупости не хотела ставить вопрос ребром, хотела чтобы он сам перестал. А ему норм было. Поэтому позже всё-таки сказала - я или она. И все было спокойно до этого момента, пока на свадьбу не пригласила. И тут он вспомнил, какой она хороший человек и что надо бы пойти

Гость
#14
Автор

Я и рассталась с ним, тк думала точно так же. Но он вернул, убедил. Я правда дала слабину, и не настояла на том, чтобы ее вообще не было. Поэтому мы ссорились из-за того, что то я увижу сообщение от неё, то на рабочем столе папку с документами для неё (он помог ей с трудоустройством и помогал первое время по работе). Но по глупости не хотела ставить вопрос ребром, хотела чтобы он сам перестал. А ему норм было. Поэтому позже всё-таки сказала - я или она. И все было спокойно до этого момента, пока на свадьбу не пригласила. И тут он вспомнил, какой она хороший человек и что надо бы пойти

Автор вы думаю сами поняли что общение с этой девушкой никогда не прекратится. Вы просили и вас проигнорировали получается та полруга важнее и ценнее вас. Не дай бог она разведется и поманит вашего парня, он сразу вас кинет, мгновенно. Понятно же что любит ее до сих пор, а вами просто пытается заткнуть дыру. Впрочем если нравится быть запасным вариантом то ради бога

Гость
#15
Автор

Я и рассталась с ним, тк думала точно так же. Но он вернул, убедил. Я правда дала слабину, и не настояла на том, чтобы ее вообще не было. Поэтому мы ссорились из-за того, что то я увижу сообщение от неё, то на рабочем столе папку с документами для неё (он помог ей с трудоустройством и помогал первое время по работе). Но по глупости не хотела ставить вопрос ребром, хотела чтобы он сам перестал. А ему норм было. Поэтому позже всё-таки сказала - я или она. И все было спокойно до этого момента, пока на свадьбу не пригласила. И тут он вспомнил, какой она хороший человек и что надо бы пойти

Так-то, ваш парень по жизни будет много общаться с другими женщинами - по работе, как минимум. Вы должны не пресекать любые попытки общения, а понимать, на какой они почве. Поэтому свадьба как раз даст вам возможность пронаблюдать, какие у него в действительности чувства к бывшей. На этом и делать выводы о дальнейшем развитии отношений.

Захария
#16

я не люблю новые знакомства
или они должны как то... непринуждённое проходить.. не знаю как объяснить
я бы просто не пошла на праздник к незнакомым людям
не мое это... Не важно, бывшие, какие там, друзья, коллеги..
Свадьба довольно такое мероприятие... Специфическое.... Я бы в принципе не пошла
Но! Если такое не смущает, то какая фиг разница.. Бывшая, не бывшая, просто со своим молодым человеком " выход"

Автор
#17
Гость

Автор вы думаю сами поняли что общение с этой девушкой никогда не прекратится. Вы просили и вас проигнорировали получается та полруга важнее и ценнее вас. Не дай бог она разведется и поманит вашего парня, он сразу вас кинет, мгновенно. Понятно же что любит ее до сих пор, а вами просто пытается заткнуть дыру. Впрочем если нравится быть запасным вариантом то ради бога

Не знаю... просто я не чувствую что я запасной вариант ( по его отношению ко мне).

Гость
#18
Автор

Вот она очень хочет «дружить семьями». Когда мы с ним снова сходились, он говорил ей, что возможно всё-таки придётся перестать общаться. На что она стала отговаривать ее, мол сегодня девушка есть, завтра нет, а друга он потеряет 🤦🏻‍♀️

Вам зачем проблемы? Шлите их обоих лесом. Высокие отношения...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: