Гость
Статьи
Как развестись с …

Как развестись с мужем, которого сама же выбрала

Живём вместе почти 10 лет. Он не пьет, не курит, работает, занимается спортом. По дому - готовит, стирает, убирается. Но игроман.
Получает меньше меня. Семью финансирую я.
Детей не хочет категорически.
Говорит, что все люди для него расходы, и женщина рядом с ним должна быть такая, на которую меньше всего надо тратить внимания, сил, денег и пр.
Общих целей, интересов, недвижимости у нас с ним нет. На предложение придумать общие цели и интересы - отказ.
На тезис "Я хочу быть тебе нужной" он ответил - "Купи новый кухонный гарнитур".
Ничего вместе со мной делать не хочет. Никуда не выходим, все только по моей инициативе.
Он говорит так: "Я отошёл в сторону, чтобы не мешать тебе развиваться". И действительно, к моей жизни он интереса не проявляет. Ему важно только чтобы я развивалась и стрКак оила карьеру.
Про тот период, когда я вынужденно не работала, он говорит так: мне некомфортно, когда я и готовлю, и покупаю еду, вот теперь, когда ты отвечаешь за закупки, а я готовлю, ситуация идеальная.
При этом мне бытом заниматься не разрешает, типа у меня это плохо получается, хотя я не против делить обязанности.
Живём в его квартире. В свое время я за него получила высшее образование, моя мать помогла ему с карьерой, я ухаживала за ним, когда он полгода лежал после операции, потом решила 100% вопросов с получением его наследства. В общем, жила его проблемами.
Сейчас проблемы решены и у него, и у меня. Я оглянулась, вынырнув из вала проблем, которые решала со школы - и тихо охнула.
Оказалось, что если я не проявлю инициативу - не будет ничего. Его позиция - мне ничего не нужно, я ничего не хочу.
У нас за 10 лет не было ни одного романтического события. А последнее время он совсем потерял ко мне интерес.
При этом, он никогда не кричит на меня. Я из очень скандальной и абьюзивной семьи. И мне равнодушие и отстраненность сходило за хорошее отношение. Не орут, не унижают, не бьют - уже хорошо.
Разговоры не помогают. Что делать и как уйти не знаю. #семья #брак

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотивация пропала, потому что нет поощрения за усилия. Нужно развить систему поощрений. Одна задача в единицу времени, после выполнение которой важная для него награда. У каждого она своя. Вы как жена должны иметь представление, что для него важно из того, что вы ему можете дать. Тогда ему станет интересно стараться для вас. Как Куклачев кошек дрессирует, сделала - сахарок. Мы не сильно от кошек отличаемся, как бы нам там не казалось.

Гость
#2

Ой, игромания и всё остальное, напрочь перечеркивает всё его хорошие качества. Думайте сами, нужен ли вам этот мужчина.

Гость
#3

Ну как бы это нормально что у мужчины и бабы не общих интересов) вы бы хотели вместе рожу красить и колготки выбирать?))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема