Гость
Статьи
Развод с двумя детьми

Развод с двумя детьми

Мой муж мусульманин, а я нет. Мы оба работящие, не гуляем с друзьями, только работа-дом-работа. Муж и с младшей дочкой поможет, и домой купит, что прошу. Иногда может генеральную уборку сделать, …

132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

То есть до брака он везде вас водил, вы постоянно путешествовали, жили расслабленно и радостно, а как поженились так сразу контроль?
Что вы с ним сделали?
Или вы в первого попавшегося кинулись?
Очевидно же, что активная девушка выберет себе тоже активного мужика, с которым они будут на одной волне, а никак у вас...

выбирают хлеб в магазине, и те кому нужны определенные стандарты, а у нее любовь, человек ей был близкий. кто же знал что семейные установки полезут вот такие!

Вера
#53

В 27 лет второй брак. Куда торопитесь? Где вас ждут с распростёртыми объятиями? Желательно сначала думать,а потом в постельку прыгать. Мусульманин всегда им останется. Так что решать вам

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#54
Sad.woman

Мне замуж не хотелось никогда. Два раза мужчины сами звали замуж, а вас видимо не звали ))

Я просто на нацию не смотрела , смотрела на человека. А человек замечательный

Раз такие замечательные мужья чего развелись с первым и сейчас думаете разводится со вторым? Просто побежали кто повёл и все, вы и сейчас думаете что никому не нужны будете вот и мечитесь. И прежде создавать семью, вы видели за кого выходили замуж, всегда звоночки есть или просто вы были слепы в своём обожании.

Гость
#55

Такие вещи надо по списку заранее ДО свадьбы обсуждать!
А сейчас подайте на развод, но скажите, что не разведётесь, если.... (по списку свои требования)

Гость
#56
Гость

выбирают хлеб в магазине, и те кому нужны определенные стандарты, а у нее любовь, человек ей был близкий. кто же знал что семейные установки полезут вот такие!

Для спутника жизни мало любви, надо и общие точки соприкосновения.

Гость
#57

У мусульман всё так, либо принимаете, либо разводитесь, если не готовы принять его веру, расходитесь, а то так и будете метаться

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#58
Гость

Для спутника жизни мало любви, надо и общие точки соприкосновения.

Хотя бы одинаковые взгляды на жизнь и религии. Та видимо потекла потому что ухаживал якобы красиво... Если один раз человек был в браке и не срослось то бывает, если второй раз то уже должны быть мысли что дело в самом человеке, кого он выбирает

Параллелочка
#59
Гость

Для спутника жизни мало любви, надо и общие точки соприкосновения.

А была ли любовь? Всё же предполагаю, что автор согласилась, потому что предложил. Любовь обычно там, где есть общие точки соприкосновения, общие взгляды на жизнь, культура. Кроме того востребованной девушке нет смысла сразу бросаться в деторождение после брака. А тут 27 и уже двое... В общем не сходится рассказ. Я знаю осознанно перешедших в муслимство, на почве брака.
И да, автор, у меня нет презрения, как вы писали выше, к муслимам. Для меня это просто не вариант, ккк люди с другой планеты. Среди них достойные люди, конечно же, есть. Но я и не углубляла бы знакомство на почве разности. И много кто не стал бы это делать, подавляющее большинство русских девушек)

Гость
#60
Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис

Хотя бы одинаковые взгляды на жизнь и религии. Та видимо потекла потому что ухаживал якобы красиво... Если один раз человек был в браке и не срослось то бывает, если второй раз то уже должны быть мысли что дело в самом человеке, кого он выбирает

Вот-вот.
Автору не время было думать, ей скорее хотелось в ЗАГС.
Хотя не верится, что они женаты, ее мужик только вроде на своих женится должен.

Гость
#61
Параллелочка

А была ли любовь? Всё же предполагаю, что автор согласилась, потому что предложил. Любовь обычно там, где есть общие точки соприкосновения, общие взгляды на жизнь, культура. Кроме того востребованной девушке нет смысла сразу бросаться в деторождение после брака. А тут 27 и уже двое... В общем не сходится рассказ. Я знаю осознанно перешедших в муслимство, на почве брака.
И да, автор, у меня нет презрения, как вы писали выше, к муслимам. Для меня это просто не вариант, ккк люди с другой планеты. Среди них достойные люди, конечно же, есть. Но я и не углубляла бы знакомство на почве разности. И много кто не стал бы это делать, подавляющее большинство русских девушек)

Тоже думаю кто предложил автору замужество к тому и побежала она.
А потом упс, они разные и он не даёт ей свободу...

Гость
#62

Все как обычно у баб: сначала эмоции,потом брак на этих же эмоциях,потом стоны "чтоделать". Думать надо было перед тем как выходить замуж за мусульманина, изучить понятия,законы,обычаи и тп(для этого есть Коран на русском языке для начала). Но эмоции захлёстывают начисто и без того неполный череп. Теперь еще и дети,которые будут разрываться между отцом с его понятиями и внезапно проснувшейся и захотевшей петь и ходить на встречи с одноклассниками мамашей. Мамашу пробило наконец то,а дети должны терпеть ее очередные эмоционально-гормональные приходы.
Сожрала тыблоко у змея на эмоциях,так че теперь стонешь?
Сейчас хотя бы прежде чем принять какое либо решение подумай головой. Если она хоть немного осталась. А то из одной хотелки в другую как малолетка.

#63
Гость

Да чурки все такие! На развод подашь он тебя ещё и пиз...ть начнёт и ребёнка отбирать. Ох, сколько таких историй! Я думала от чёрных рожают ,только не благополучные бабы.

Под одну гребёнку всех не гребите) узкое мышление у вас. Мой муж прекрасный человек. Мы расходимся уже и спокойно, все имущество оставляет, к дочке приходить будет, любит ее очень. Почему я решила развестись раз хороший? Есть у него такие требования на которые я пойти не могу и это нормально. То что я выбрала себя это не значит, что человек плохой или я дура. У нас дочь красавица и он не чёрный, образованный и умный человек. Если вы можете выйти замуж за того кто бьет, не значит что все такие. Я бы с таким даже и встречаться не стала

Гость
#64

Уходите, дальше будет хуже. Пожалейте себя и детей. Вы с руками-ногами: заработаете.

#65
Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис

Раз такие замечательные мужья чего развелись с первым и сейчас думаете разводится со вторым? Просто побежали кто повёл и все, вы и сейчас думаете что никому не нужны будете вот и мечитесь. И прежде создавать семью, вы видели за кого выходили замуж, всегда звоночки есть или просто вы были слепы в своём обожании.

Никогда бы не пошла замуж за абы кого. Потому и оба мужа именно замечательные. А мечусь не потому что боюсь что не найду никого, как раз таки я в себе уверенна и бросаться на кого попало не буду точно. А потому что если бы это касалось только меня , но у нас семья

#66
Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис

Хотя бы одинаковые взгляды на жизнь и религии. Та видимо потекла потому что ухаживал якобы красиво... Если один раз человек был в браке и не срослось то бывает, если второй раз то уже должны быть мысли что дело в самом человеке, кого он выбирает

Мысли никому ничего не должны) если был брак не один , значит дело в самом человеке- убеждения древних времён, шире смотрите на жизнь. И по поводу этого- оба мужа обо мне говорят в хорошем ключе. Здоровые и независимые люди спокойно могут расстаться если что-то идёт не так, не оглядываясь на мнение таких как вы:)
Я не из тех, кто падок на красивые ухаживания. И в тексте я же описала , что все обговаривалось изначально, со временем муж понял что все таки не сможет смириться с тем, что я не готова соблюдать все требования

#67
Гость

Все как обычно у баб: сначала эмоции,потом брак на этих же эмоциях,потом стоны "чтоделать". Думать надо было перед тем как выходить замуж за мусульманина, изучить понятия,законы,обычаи и тп(для этого есть Коран на русском языке для начала). Но эмоции захлёстывают начисто и без того неполный череп. Теперь еще и дети,которые будут разрываться между отцом с его понятиями и внезапно проснувшейся и захотевшей петь и ходить на встречи с одноклассниками мамашей. Мамашу пробило наконец то,а дети должны терпеть ее очередные эмоционально-гормональные приходы.
Сожрала тыблоко у змея на эмоциях,так че теперь стонешь?
Сейчас хотя бы прежде чем принять какое либо решение подумай головой. Если она хоть немного осталась. А то из одной хотелки в другую как малолетка.

Чего-то хотеть в жизни- это не малолетство. Если вы в браке себя прижали , сочувствую вам. Я не считаю что в браке нужно вознести мужа и детей на пьедестал, а самой быть в роли принеси-подай. Ещё и потому что не хочу такого для своих дочерей. Они не для того рождены чтоб возле мужа сидеть если это не приносит счастья, а для того чтобы быть счастливыми.

#68
Гость

Тоже думаю кто предложил автору замужество к тому и побежала она.
А потом упс, они разные и он не даёт ей свободу...

Зависть -плохое чувство , вы наверняка в курсе. Наверное вам не предлагают . Вы невнимательно читали текст? Мой муж классный человек, я бы за кого попало не выходила. Но бывает так в жизни, оба понимают что не готовы идти на уступки

#69
Гость

Вот-вот.
Автору не время было думать, ей скорее хотелось в ЗАГС.
Хотя не верится, что они женаты, ее мужик только вроде на своих женится должен.

Можете и дальше не верить если живете в каменном веке. У них нет запрета жениться на русской, просто некоторые родители не очень довольны если в таком случае сын остаётся в России.
Разрешаю вам думать , что я бегом побежала в загс )

#70
Параллелочка

А была ли любовь? Всё же предполагаю, что автор согласилась, потому что предложил. Любовь обычно там, где есть общие точки соприкосновения, общие взгляды на жизнь, культура. Кроме того востребованной девушке нет смысла сразу бросаться в деторождение после брака. А тут 27 и уже двое... В общем не сходится рассказ. Я знаю осознанно перешедших в муслимство, на почве брака.
И да, автор, у меня нет презрения, как вы писали выше, к муслимам. Для меня это просто не вариант, ккк люди с другой планеты. Среди них достойные люди, конечно же, есть. Но я и не углубляла бы знакомство на почве разности. И много кто не стал бы это делать, подавляющее большинство русских девушек)

Разочарую вас возможно, но любовь и общие ценности не всегда идут рука об руку.
Удивлю, но первую дочь я родила в 18 не по залету, а очень по большому желанию. И да, ни капли мне это не помешало развиваться , получить нормальное образование и должность к 22, сделать бизнес к 25, поездить в путешествия. Я довольна тем что дочка уже большая и я ещё молодая. Со второй дочкой проблем тоже нет , работаю в декрете спокойно и никто из дочерей не обделён вниманием . Не говорю, что было легко, но я горжусь тем, что у меня есть прекрасные дети. Ну и у меня получилось не потерять ту самую востребованность о которой Вы написали.

Откуда вы все взялись со своими «побежала в загс с первым кто предложил»? Фильмов насмотрелись или такие люди окружают ?) я себя люблю , без любви на отношения никогда не согласилась бы. Люблю и уважаю своего мужа , если бы не любила себя и его, вцепилась бы в него и выполняла еле как бы его требования лишь бы не ушёл. А я хочу чтобы он был счастливый и встретил ту, которая будет с удовольствием делать как он скажет.

#71
Параллелочка

А была ли любовь? Всё же предполагаю, что автор согласилась, потому что предложил. Любовь обычно там, где есть общие точки соприкосновения, общие взгляды на жизнь, культура. Кроме того востребованной девушке нет смысла сразу бросаться в деторождение после брака. А тут 27 и уже двое... В общем не сходится рассказ. Я знаю осознанно перешедших в муслимство, на почве брака.
И да, автор, у меня нет презрения, как вы писали выше, к муслимам. Для меня это просто не вариант, ккк люди с другой планеты. Среди них достойные люди, конечно же, есть. Но я и не углубляла бы знакомство на почве разности. И много кто не стал бы это делать, подавляющее большинство русских девушек)

И да, я всегда раньше думала что за мусульманина никогда замуж не выйду. Я была наслышана о деспотичном отношении к жёнам.
Но мой муж - золото, мусульманка бы вообще не верила бы своему счастью. Я бы плохого и не полюбила

Гость
#72
Sad.woman

Зависть -плохое чувство , вы наверняка в курсе. Наверное вам не предлагают . Вы невнимательно читали текст? Мой муж классный человек, я бы за кого попало не выходила. Но бывает так в жизни, оба понимают что не готовы идти на уступки

Уж поверьте такому мужу, как у вас я не буду завидовать. 😁
И в чем он классный для вас? Вы с ним разные, у вас нет никаких общих интересов, нет одного мировоззрения, вы разной веры, сложилось впечатление, что вы на первого встречного кинулись от безнадеги.
Уверенная в себе женщина ищет того кто близок ей по интересам, духу, вере, мировоззрению,а не то что у вас 😂двое людей сошлись не понятно зачем, не понятно для чего.

Гость
#73
Sad.woman

Можете и дальше не верить если живете в каменном веке. У них нет запрета жениться на русской, просто некоторые родители не очень довольны если в таком случае сын остаётся в России.
Разрешаю вам думать , что я бегом побежала в загс )

Конечно бегом побежали, что даже по лучше не узнали мужика этого.
Вы сами в теме пишите, что вам с ним одиноко, 100% у вас с ним нет ничего общего, даже интересов.
Больше так не выходите замуж, хоть мужика - то узнайте по лучше, а то так и будете с ним сидеть в 4-х стенах и молчать. 😂

#74
Вера

В 27 лет второй брак. Куда торопитесь? Где вас ждут с распростёртыми объятиями? Желательно сначала думать,а потом в постельку прыгать. Мусульманин всегда им останется. Так что решать вам

70 лет , и детей нет. 30 лет и девственница. 40 лет а замужем не была. Ещё могу подобное привести и очень много.
Сколько лет миру понадобится чтобы люди перестали подобное считать каким-то неправильным?
Ни один человек, вступая в брак не думает о разводе. Ровно как и я не могла сказать - ой , мне ж только 27 лет какой ещё второй брак, погоди! Вот исполнится мне 40 тогда общество мне может и разрешит выйти за тебя замуж)) в 40 то второй брак вроде нормально да, товарищ эксперт- комментатор ?
И жаль мне вас , кто называет брак-постелькой. Для меня постелька в браке играет не первую роль.

#75
Гость

выбирают хлеб в магазине, и те кому нужны определенные стандарты, а у нее любовь, человек ей был близкий. кто же знал что семейные установки полезут вот такие!

Спасибо, адекватный комментарий

Гость
#76
Sad.woman

70 лет , и детей нет. 30 лет и девственница. 40 лет а замужем не была. Ещё могу подобное привести и очень много.
Сколько лет миру понадобится чтобы люди перестали подобное считать каким-то неправильным?
Ни один человек, вступая в брак не думает о разводе. Ровно как и я не могла сказать - ой , мне ж только 27 лет какой ещё второй брак, погоди! Вот исполнится мне 40 тогда общество мне может и разрешит выйти за тебя замуж)) в 40 то второй брак вроде нормально да, товарищ эксперт- комментатор ?
И жаль мне вас , кто называет брак-постелькой. Для меня постелька в браке играет не первую роль.

А первый брак почему не сохранили?

Параллелочка
#77
Sad.woman

И да, я всегда раньше думала что за мусульманина никогда замуж не выйду. Я была наслышана о деспотичном отношении к жёнам.
Но мой муж - золото, мусульманка бы вообще не верила бы своему счастью. Я бы плохого и не полюбила

Ой, ну автор, вы уже своё болото, как тот кулик и так и эдак расхвалили, только болотом оно быть не перестало.
Всегда пели это до 18? Осознанное желание родить в 18, а потом идти учиться и работпть? Да вы уникум)) 25 попутешестаовала и должность заняла, при этом в 27 уже 3 года в браке? Ну да, ну да наш пострел везде поспел)))
Зы мне пофик на деспотичность муслимов вы всё никак услышать не хотите) мы разной культуры, разной внешности, разных привычек, ну не "встает" у меня на узбеков, извините)

#78
Гость

У вас сложная ситуация. Я была влюблена как-то в верующего. Но я понимала что детей ему не буду делать - он на меня не согласился. Другая согласилась. Много делает того, чего я не буду. Но тот был особенным с каким-то реально божественным каналом. И он умел любить, по-настоящему, как Иисус. А ваш такой или только менталитет взял оттуда? Просто любовь такое дело - я вот второго такого так и не встретила, долго переживала. Но и себя не могла поломать бы. Живу дальше. Сейчас у меня есть парень. Он простой парень. Как все. Я с "как все" не связывалась после того "особенного". но!! тот, с кем я сейчас он мне как друг и брат и парень. Очень мне с ним нравится! Я очень благодарна вселенной что его встретила. Но прошло не мало так 8 лет с тех пор, я за кого попало не хваталась. Просто жила. Решать только вам - готовы ли вы найти женское сообщество, с ними о плове говорить и детях. Варианты есть же. Мой верующий например не хотел что бы я гуляла ибо он очень чувствительный был и я много "дерьма грязного" с собой приносила на наши свидания. Или развестись, и жить своей жизнью. Вопросов много тоже: с кем дети останутся, есть ли где жить, не убьет ли вообще он вас?

Не убьёт) расходимся мирно, жить где есть и обеспечить могу , и муж в помощи не откажет.
Да, любит он очень . По настоящему, если вообще бывает любовь. Я развожусь понимая что такого не встречу, но это не повод сохранять отношения и делать его несчастным. Я его люблю, хочу для него счастья, он золотой человек.
Не встречу не потому что я думаю что никому не нужна буду. Буду нужна , потому что я в первую очередь нужна самой себе) просто именно такого чистого человека не будет. Он спокойно меня отпускает , потому что знает что и мне тяжело следовать его принципам и знает что даже если соглашусь не буду чувствовать себя счастливой. Это очень мудрый человек, потому что то как он мыслит это истина.

Я не хочу после него быть ни с кем. Потому что такого не будет

Да, мне сложно как раз вот это как вы и описали общаться только с мусульманками на тему плова и детей. Я за три года так и не начала в этом обществе чувствовать себя комфортно а это уже насилие над собой.

Я и так в принципе закрытый человек, люблю быть с мужем, чужого общества мне особо и не надо, я и так наполненная у меня и дома куча занятий интересных, мужу не хватило всего лишь смириться с тем что я могу захотеть выйти в кафе раз в полгода с подругой или поехать на выходные к родственникам в деревню, и заниматься своим хобби, ходить петь в местный клуб( не факт вообще даже что у меня будет на это время, но а вдруг возможность будет а я услышу от него запрет) Вот это обидно, что я не прошу пустить меня шариться , я и так довольна быть дома

#79
ПрактичнаяРомантичная

Странная вы. Вы чами выбрали себе такого мужа, а иеперь с претензиями к его установкам. Плохо ей видите ли. Муж ваш не виноват он вас не обманывал.

Никто не виноват. Но факт- муж изначально был готов к тому что я раз в полгода захочу встретиться с подругами и что я не буду носить платья в пол. А сейчас говорит что не может это пересилить

Гость
#80
Sad.woman

Не убьёт) расходимся мирно, жить где есть и обеспечить могу , и муж в помощи не откажет.
Да, любит он очень . По настоящему, если вообще бывает любовь. Я развожусь понимая что такого не встречу, но это не повод сохранять отношения и делать его несчастным. Я его люблю, хочу для него счастья, он золотой человек.
Не встречу не потому что я думаю что никому не нужна буду. Буду нужна , потому что я в первую очередь нужна самой себе) просто именно такого чистого человека не будет. Он спокойно меня отпускает , потому что знает что и мне тяжело следовать его принципам и знает что даже если соглашусь не буду чувствовать себя счастливой. Это очень мудрый человек, потому что то как он мыслит это истина.

Я не хочу после него быть ни с кем. Потому что такого не будет

Да, мне сложно как раз вот это как вы и описали общаться только с мусульманками на тему плова и детей. Я за три года так и не начала в этом обществе чувствовать себя комфортно а это уже насилие над собой.

Я и так в принципе закрытый человек, люблю быть с мужем, чужого общества мне особо и не надо, я и так наполненная у меня и дома куча занятий интересных, мужу не хватило всего лишь смириться с тем что я могу захотеть выйти в кафе раз в полгода с подругой или поехать на выходные к родственникам в деревню, и заниматься своим хобби, ходить петь в местный клуб( не факт вообще даже что у меня будет на это время, но а вдруг возможность будет а я услышу от него запрет) Вот это обидно, что я не прошу пустить меня шариться , я и так довольна быть дома

Вы с ним вообще до брака встречались, видели какой он?
Неужели он до брака ничего вам не запрещал, вы гуливанили везде, ходили куда хотите, а как поженились с ним, так он вас на цепь посадил, так что ли?

Гость
#81
Sad.woman

Никто не виноват. Но факт- муж изначально был готов к тому что я раз в полгода захочу встретиться с подругами и что я не буду носить платья в пол. А сейчас говорит что не может это пересилить

Бред какой-то 😂
До брака он соглашался на ваши условия, а как поженились так в деспота сразу превратился. 😂

#83
Гость

Знаю много примеров таких браков ,где у жены есть либо ограничения от которых она страдает ,либо разбитый пятак. И ни одного счастливого . Я без зла ,без троллинга вам отвечаю. Двоюродная сестра вышла замуж за турка ,молодой ,современный врач. Вместе ходили по клубам ,веселились. Поженились ,родился ребенок и все изменилось. Гайки закручивались все жёстче . Через 7 лет дошло до бреда. Для кого худеешь ? Для любовника ? Для кого красишься?
Беги ,девочка ! Живи как ТЫ считаешь нужным ! Жизнь одна ,а молодость скоротечна. Дочь вырастет и уйдет строить свою жизнь ,а ты останешься с мужем и будешь думать : зачем я так тупо прос*ала свою жизнь ?!

У нас наоборот такое изначально было много брендовых замечаний типа для кого красишься . Сейчас уже такой уровень отношений- спрашивает почему не хочу в салон идти волосы красить или не наношу макияж )

Но вот просидеть свою жизнь дома не хочется . Не, ладно я бы не думала о разводе если бы мы вместе куда то ходили . А то ж ведь в прямом смысле слова только дома и сижу) вы очень правильно написали

#84
Гость

Так, неликвид узбекский, про русских мужчин рот закрыла, ок?

Я долго думала кому же адресовано это сообщение. Уровень культуры у вас на уровне плинтуса.

#85
Параллелочка

Автор, ты и Света одно лицо, правильно?))
А чего 6, а не 15?))
Востребованным женщинам нет смысла на анон форуме бить себя пяткой в грудь.

Увы , не угадали. Вы видимо тоже считаете себя не востребованной пишете в комментах.
Я здесь зарегистрировалась только чтобы написать этот пост. А вы наверняка не для того чтобы написать комменты только под моим постом.
Так что судя по вашему же комментарию невостребованные- это вы.

Гость
#86
Параллелочка

Ой, ну автор, вы уже своё болото, как тот кулик и так и эдак расхвалили, только болотом оно быть не перестало.
Всегда пели это до 18? Осознанное желание родить в 18, а потом идти учиться и работпть? Да вы уникум)) 25 попутешестаовала и должность заняла, при этом в 27 уже 3 года в браке? Ну да, ну да наш пострел везде поспел)))
Зы мне пофик на деспотичность муслимов вы всё никак услышать не хотите) мы разной культуры, разной внешности, разных привычек, ну не "встает" у меня на узбеков, извините)

Да у автора тоже не встаёт, просто она от безнадеги с таким связалась.
Всё-таки у нее ребенок от первого брака, особо сейчас мужики не кидаются теперь на такое приданное, вот автору пришлось брать, что есть 😂

#87
Гость

Зачем шли за мусульманина? Хороший муж, но взгляд на семью координально другой. А вы типа не готовы! Вы как многие д..уры решили что мужика можно переделать под себя? Откуда такая уверенность, если вы даже вокал не м ожете бросить ради семьи!

Причём тут моя уверенность и вокал?)
Зачем бросать свои увлечения ради семьи? Или создал семью -жизнь кончилась ?
Я не собиралась переделывать , читайте мой текст внимательней. Я сразу сказала на что идти не готова и это мужем было принято в тот момент

#88
Белочка анонимная

Плохо договаривались на берегу значит.
Она сейчас рабыня? Не может сделать того, о чем договаривались?

Сделать могу. Но ему это не нравится. Бывает такое что человеку кажется он может на такое пойти, спустя время понимает что все же нет. Это нормально. Я его за это не осуждаю

Гость
#89
Sad.woman

Я долго думала кому же адресовано это сообщение. Уровень культуры у вас на уровне плинтуса.

Я с моим уровнем культуры с Консерваторией, юрфаком, а теперь еще и получаемым третьим высшим очень далека от мысли, что можно жить в России и поливать грязью русских мужчин, остановив свой выбор на гастарбайтере.
Интересно, как долго продержались бы вы в Узбекистане, говоря такое об узбекских мужчинах.
Мужчина - зеркало женщины. Если вам не встретился хороший русский парень, проблема в вас.

#90
Гость

Автор, а он в каком месте "хороший муж"? Вы какую-то семейную колонию сейчас описываете. И да, всем, кто кричит "чо хотела, он мусульманин!!111" - перечитайте текст. "На берегу" была договоренность о цивилизованной жизни. Автор не виноват, что мужик (как и большинство из них) оказался брехлив.

Помимо стандартного набора хороших мужей- не пьёт не курит не пьёт и работяга , он жил семьей. Только домой к нам после работы. С дочкой играет не на отвали , а искренне , помогает с ней, возится ( только посидеть один не может долго, но это было бы поправимо через несколько лет, сейчас маленькая ). Много давал мудрых советов , всегда на связи со мной если на работе . Не было такого чтоб меня что то беспокоило а он отмахнулся, ухаживал когда я болела. И готовит прекрасно , по дому иногда помогает. Много хороших качеств, но есть такие черты которые все хорошее перечеркивают

#91
Гость

Тщательный выбор партнёра, один раз и на всю жизнь..
Все остальное просто замена колбас. 😁

Если у вас так-то круто , восхищена . Но как же много историй когда живут десятилетиями а потом бац пошёл налево и развод. Это гораздо неприятней думаю. Так что тут хоть как выбирай а застрахован не будешь

Параллелочка
#92
Sad.woman

Увы , не угадали. Вы видимо тоже считаете себя не востребованной пишете в комментах.
Я здесь зарегистрировалась только чтобы написать этот пост. А вы наверняка не для того чтобы написать комменты только под моим постом.
Так что судя по вашему же комментарию невостребованные- это вы.

Да-да, автор, сижу как Света писала в труселях хххххххххххл размера, ага)) куда мне до тётки с узбеком в мужьях?!) утешайте себя вместе со Светой этим ;-)

#93
Света

Девушка, вам наверное ни разу не предлагали, раз такое пишете. Представляете, есть женщины, которых хотят захомутать многие мужчины, обычно такие женщины бывают в браках по несколько раз, предложений при этом гораздо больше чем согласий, такая статистика. А есть женщины, которые среди мужчин не котируются, им обычно только раз в жизни их единственный мужик и предлагает замуж выйти, вы наверное к таким относитесь, иначе бы знали, что те единственные несколько браков - и есть тщательный отбор из претендентов, и не сыпали бы тут своей желчью. Видно что тема многократного брака для вас больная тема, завидуете? Никто не предлагает? Значит выключите компьютер и вперёд заниматься собой, а не нервно похихикивать над женщинами не такими как вы.

Вот знаете, я раньше тоже не понимала тех, кто замуж несколько раз выходит.

Сейчас понимаю что мне не на что жаловаться , я извлекла большой опыт. Многому научилась и не считаю это зазорным. Хуже когда одна до старости вообще или когда муж кидает спустя 30 лет брака. Поддерживаю ваш комментарий полностью.

Параллелочка
#94
Sad.woman

Я долго думала кому же адресовано это сообщение. Уровень культуры у вас на уровне плинтуса.

Долго думали? Мы уже поняли, судя по выбору мужа, что с соображалкой у вас не очень. Даром что начальница с карьерой...

#95
Гость

Дети должны видеть счастливых родителей. Вы счастливы в браке? И сможете ли ощутить счастье без мужчин? (Я не утверждаю, что их не будет. Вот моя двоюродная с 2мя сыновьями нашла себе мужа)

Меньше о чем я думаю сейчас так это о новом муже . Без мужчин счастливой быть смогу, не имею даже права опустить нос )

#96
Гость

Так они вроде только на своих женятся.
Или вы просто сожительствовали?

Вот именно что вроде. Мы все ещё в официальном браке.

#97
Света

Божечки, сколько тут злостных, озлобленных теток, которые строят из себя умных и ещё советы раздают, а сами небось сидят перед мониторами в разношенных труселях хххл размера, с грязными волосами, неухоженные и без партнеров. И дай бог чтобы это были женщины, а не мужики без будущего и настоящего. Такое пишете, просто жесть, откуда в вас столько злости, зависти? Развивайте себя, занимайтесь собой и не придётся сидеть по форумам, выплескивая свою удовлетворенность на всех подряд.

Автор, вы не там ищите ответы, от кого вы их тут получите? От завистливых баб? Есть в интернете другие места, где консультируют специалисты, психически здоровые люди, которые разбираются в теме. Есть форумы психологов, сходите на них. А по теме - если вас не устраивает то, что есть сейчас, и вы понимаете, что ТАК вы не испытываете счастья - разводитесь. Вы не должны себя мучать, детям будет лучше, если мама будет спокойна и довольна, будут видеть, как мама строит свою жизнь, развивает себя, занимается любимым делом, и будут брать с вас пример. И не слушайте умников, что нужно терпеть ради детей и остальной бред. Потом у таких детей развивается комплекс вины, когда они понимают, что именно они стали причиной страданий и терпений матери. Уходите, если так чувствуете себя нехорошо. Да, сначала будет сложно, нужно будет начинать заново жизнь, но если есть кому помочь (родители, друзья) будет гораздо проще влиться в эту новую жизнь. Вы станете спокойнее, дети это ощутят, всем будет хорошо. Вы ошиблись, такое бывает, это нормально для человека. Идите дальше и держите перед собой цель быть счастливой и быть хорошим показательным примером как надо счастливо жить для своих детей.
Я тоже в свое время ушла от второго брака с двумя детьми в никуда, хорошо что была работа, я могла снять жильё. Конкурс поначалу было сложно наладить быт, многие задачи свалились на меня, но я смогла обустроить свой быт, и очень рада, что появилось время на мои интересы, дети видят и тоже пробуют себя в разных сферах

Лучший комментарий, хочется распечатать и читать как мантру. Спасибо большое!

Гость
#98
Sad.woman

Если у вас так-то круто , восхищена . Но как же много историй когда живут десятилетиями а потом бац пошёл налево и развод. Это гораздо неприятней думаю. Так что тут хоть как выбирай а застрахован не будешь

Кто выбирает тщательно, те долго в браках живут.

Гость
#99
Sad.woman

Мне замуж не хотелось никогда. Два раза мужчины сами звали замуж, а вас видимо не звали ))

Я просто на нацию не смотрела , смотрела на человека. А человек замечательный

😆замуж не хотелось, но раз позвали, то пошла. Дура дурой.

#100
Гость

Да у автора тоже не встаёт, просто она от безнадеги с таким связалась.
Всё-таки у нее ребенок от первого брака, особо сейчас мужики не кидаются теперь на такое приданное, вот автору пришлось брать, что есть 😂

Мыслите штампами и ярлыками. Не угадали ) это может вы бы с ребёнком от первого брака за первого встречного вышли.
Таким как вы бесполезно что то говорить :)

#101
Гость

Я с моим уровнем культуры с Консерваторией, юрфаком, а теперь еще и получаемым третьим высшим очень далека от мысли, что можно жить в России и поливать грязью русских мужчин, остановив свой выбор на гастарбайтере.
Интересно, как долго продержались бы вы в Узбекистане, говоря такое об узбекских мужчинах.
Мужчина - зеркало женщины. Если вам не встретился хороший русский парень, проблема в вас.

Что ж вы с вашими высшими образованиями имеете такой узкий кругозор и не знаете, что не все узбеки-гастарбайтеры то?)
У моего мужа высшее образование, грамотная русская речь и работает он не на стройке, как вы все привыкли думать.
Можете бесконечно везде хвалиться своими образованиями, но увы, вас там культуре не научили. Оскорблять человека, которого вы не знаете, называть неликвидом, у меня без горы дипломов, язык не повернётся.
По поводу последнего- у меня мама идеальная хозяйка, хороший человек а нормального мужчину так и не встретила. И сколько хороших интересных женщин попадают в абьюзивные отношения с алкоголиками и тиранами. Я в 15 лет так думала как вы, что хорошая женщина не встретит плохого. Взрослая женщина понимает, что нарваться на такого может любая. И где я поливаю грязью русских мужчин ? Я всего лишь сказала правду- у нас , меньше хороших мужчин чем деспотов алкашей и изменщиков. И я делаю такие выводы как раз не на своём опыте, мой первый муж русский и он как раз тот самый редкий вид хороших русских мужчин.

#102
Параллелочка

Долго думали? Мы уже поняли, судя по выбору мужа, что с соображалкой у вас не очень. Даром что начальница с карьерой...

Моего мужа вы не знаете, и судить по выбору мужа об уме это такое себе. А вот вы, как стадо) Которое считает все нации кроме русских -отбросами . И вообще стадное у вас мышление.)