Гость
Статьи
Чувство вины, будто …

Чувство вины, будто если бы я была мудрее, то сохранила бы семью

Прошу совета опытных и мудрых девушек и женщин. Мне 25 лет.
Вышла замуж по любви. 
Важное уточнение: по национальности я метиска(азербайджанка/украинка, а муж - азербайджанец)
Муж казался идеалом. Во всём был опорой. Не пил, не курил. Семьянин. Только дом-работа и забота о нашей маленькой семье. Работали мы вместе и успешно развивали своё дело. 
Через несколько месяцев после свадьбы открылось совсем иное… При небольшой ссоре оказалось, что говорить собственное мнение я не имею права, за что получила по губам. Далее ссора произошла из-за того, что в последнее время я пила много кофе и он заботится о моём здоровье. Во Имя здоровья он вылил кофе в унитаз и начал таскать меня за волосы по полу. 
Дальше, ожидаемо, хуже. 
Оскорбления , в ссорах , моих родителей за плохое воспитание, обзывание *** за то, что когда-то ДО него у меня было общение с другим парнем. Избиения за отказ от секса. Так продолжалось около 6 месяцев, которые я почему-то терпела и думала, что всё наладится. Ссоры-избиения-извинения-прощение. И всё по кругу.

Так как мамы у меня нет и из

Не найдя выхода и поддержки я приняла решение - уйти. Спланировала побег. Слава Всевышнему, в тот момент я сдавала сессию и сбежала из университета, с помощью одногруппниц.
В итоге, прошёл год. Я работаю, живу одна. Но, до сих пор не могу собрать себя. Просыпается тупое чувство вины, будто если бы я была мудрее, то сохранила бы семью. 
До брака по характеру я была другой. Бесстрашной, веселой, решительной и уверенной в своих силах.
А теперь я уже как год - ***. Просто унылое ***, которое не может себя собрать. Пробую медитацию, спорт, хобби. Всё помогает, но ненадолго.
Девушки, женщины, дорогие, как Вы справились если попадали в такую ситуацию?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой ситуации Вы выбрали единственный правильный выбор-уйти.Какая мудрость и спасение брака?! Это не тот человек!дальше только хуже было бы (

#2

Для сохранения семьи нужна воля обеих сторон. Муж ведь не изменился?

Гость
#3

Вы мудро поступили, что нашли в себе силы сбежать от мерзавца. Хорошо, что учиться не бросили и можете стоять на своих ногах. Найдется еще и для вас нормальный мужчина, вам всего 25 лет. Смотрите лучше в сторону славян, а не кавказцев: у славян в башке тоже всякое бывает, но куда реже, чем у этих горных патриархалов. С самого начала смотрите, чтоб не "каменная стена", а примерно равный вам, потому как именно такие отношения (взрослый мачо и девочка-девочка) чаще всего и заканчиваются таким вот абьюзом. Вы ведь достаточно сильная духом девушка, все получится!

#4

Семьи тут не какой нет и поступила ты правильно уйдя от такого "человека"

Гость
#5
Бухие бухи

Для сохранения семьи нужна воля обеих сторон. Муж ведь не изменился?

Сказать наверняка не могу, в течение года он появлялся и очень много извинялся и корил себя за эти поступки. Предлагал пожить вместе месяц и попробовать всё заново. Согласен на психологов и работу над собой. При этом все вокруг говорят о том, что человек с такими наклонностями не меняется. К тому же, моя семья, изначально хорошо к нему относившаяся, теперь настроена очень плохо и если я попробую восстановить отношения они от меня откажутся

Гость
#6
Гость

Вы мудро поступили, что нашли в себе силы сбежать от мерзавца. Хорошо, что учиться не бросили и можете стоять на своих ногах. Найдется еще и для вас нормальный мужчина, вам всего 25 лет. Смотрите лучше в сторону славян, а не кавказцев: у славян в башке тоже всякое бывает, но куда реже, чем у этих горных патриархалов. С самого начала смотрите, чтоб не "каменная стена", а примерно равный вам, потому как именно такие отношения (взрослый мачо и девочка-девочка) чаще всего и заканчиваются таким вот абьюзом. Вы ведь достаточно сильная духом девушка, все получится!

Спасибо большое! Буду смотреть в сторону славян, они , действительно, поспокойнее)

Гость
#7
Гость

В такой ситуации Вы выбрали единственный правильный выбор-уйти.Какая мудрость и спасение брака?! Это не тот человек!дальше только хуже было бы (

Спасибо, что не прошли мимо!
Ощущение внутри, что поступила правильно. При этом внутри полный раздрай и абсолютная потеря целей в жизни, хотя прошёл уже год..

Гость
#8
Гость

Спасибо, что не прошли мимо!
Ощущение внутри, что поступила правильно. При этом внутри полный раздрай и абсолютная потеря целей в жизни, хотя прошёл уже год..

Ваше ощущение правильное!нужно из абьюзивных отношений убегать,пока не привыкли считать и нормой!а ощущение неправильности,возможно,из-за воспитания и жалости!

Гость
#9

Не мудрее, а терпеливее. То, что вы описали, вообще неприемлимо. Бывшего обламывала даже если неподобным тоном говорил. Он был удивлён. Говорил, характер мой его пугает. Потому что до меня жил с женой у неё дома и бухерил, хамил, ленивый такой. Она хотела замужем быть. И всё терпела. Жена давала в анал. Я сразу эти разговоры и попытки отрезала. Всё держится на терпении женщины. Даже с отпетым алкоголиком можно прожить всю жизнь и всем говорить, что счастлива. Главное, какая мотивация женщины?

Гость
#10

В Алтайском крае есть бабушка еврейка она жила долгое время в Израиле. Она очень сильная мне посоветовала её подруга которая была на приёме у неё. Я сама живу не в Алтае, живу в Германии. Я обратилась к ним по Ватсапу достаточно было фото интересующего человека имя число дата год рождения. Но честно сказать я в это не верила. Я много к кому обращалась и всегда нарывалась на обман. После бабушки её просмотра я была шокирована. Она мне сказала всё то что есть в данный момент. Этот человек чудотворный, любой вопрос она решает семейный. Соперница появилась была у меня на пороге моего дома. Бабушка её убрала течение 40 дней я всем советую кто сталкивается с такими проблемами. Обращайтесь к этой бабушке. Она работает со своей внучкой Тамарой номер ватсап 8 909 500 96.

Непсихолог
#11

то что с вами происходит называется ПТСР
утрата базового чувства безопасности
самообвинение, так называемый стокгольмский сидром

вам нужно пройти психотерапию примерно полгода, 30 встреч это примерно 30 недель
само не пройдет, к сожалению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: